Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Не надо в магазин. На стрельбище, и только так. В магазинах продавцы иногда не знают, что у них есть-то хорошего, и бывает чушь городят... Ёж завтра в тему притопает, и подтвердит. Идти в магазин надо, уже имея представление о предмете, и зная, что тебе надо. Желательно с разбирающимся в оружии человеком.
"Зелёнок" брать две, это правильно.

На стрельбищах? В тирах имеется в виду?
Если так, то прокатных стволов там таких нет, лишь только наш металлолом.
Я уже определился со стволами, 1 из 3
Рем, Фабарм или Мосберг.
Нужен просто объективное мнение, что лучше и почему?

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

20 и на двуногую дичь за глаза, и на крупных животных. Почему к 12 выживальщики тянутся, так потому, что это самый распространенный калибр, проще запасы пополнять.

Ну так он и более убойный, согласны? Больше пороха и заряда нанесут более серьезный урон.
Охотиться удобнее с двухстволкой, но сейчас выбор помпы. Т.к. не для охоты беру, в наше время просто для спортивной стрельбы, самообороны.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
GTR, для меня это легче патрон, приемлимость на любой охоте, меньше затратен при сборке из комплектующих, меньше отдача что позволяет сделать больше точных выстрелов на еденицу времени и не дистабилизирует стрелка при стрельбе из любой позы, болие кучный что позволяет плодить меньше подранков (но кучности нужно добиться), плюс болие точный как пулеыой ствол
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Больше пороха и заряда нанесут более серьезный урон
Все как бы маленько не так... И что такое урон? Попасть "по месту" животному что с 12-го, что с 20-го- равнозначно- смерть, так же как и озадить что с 12-го что с 20-го- тоже одинаково- подранок... Если имеешь в виду количество поражающих элементов- то да в 12-м больше, но сам заряд не мощнее... Резкость боя у них примерно одинаковая, а у 20-го, может, даже иногда чуть поболе...
Выпускалось такое ружье в 90-х "селезень" так вот оно, по моему, 4-го калибра... ))
Здесь все дело вкуса и хотелок...
 
  • Like
Поблагодарили: onli

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
А при чем тут "первичен патрон?"
Не очень хочется брать на себя просветительство (эту роль взяли на себя вы).
Но все таки открою вам глаза. Оружие делается под патрон, а не патрон под оружие.

Читайте внимательнее, подразумевалось то, что в зависимости от ствола бабе будет удобнее стрелять даже с 12 калибра чем с 20.
Читайте внимательнее. Речь о прекрасном поле не шла вовсе.
Я сюда не пиписьками мериться пришел
А ведете себя так как будто именно за этим и пришли.

Ну не надо уж себе так льстить на счет своего образования ))))
То что у меня образование выше - это даже не вопрос. Как минимум потому что среднюю школу закончил давно))) И не путайте "образование" с "образованностью". Это часто не совпадает. Образованность включает помимо всего еще и морально-этические качества.
Я же вижу, что вы то ли не понимаете, то ли не хотите понять, что стволы бывают разные по своей геометрии. А вам лишь бы патрон 20 засунуть и все дела ))

Какие какие? Это какие еще бывают? Квадратные?Синусоидальные?Параболические? Может гиперболические тоже есть???))) Хотел поставить в "беседе" с вами точку. Ну вы комик еще тот, а мне скучновато по среди тайги)))) Жду от нового Пифагора новых теорем))))

Другой форумчанин вообще псих и это не лечится-передается по наследству.
Для него рашн продакшн самое то! Ну если денег не хватает на нормальный ствол, то не надо расхваливать гуамно.

Не знаю о ком вы конкретно.
У вас проблемы с деньгами? Оно и понятно.В школе даже стипендии не платят, известный факт. Но мальчик мой! Мерить все рублем -огромная ошибка!
Увы в настоящее время наше расхваленное оружие не является оружием качественным. Факт. Но всегда и везде выбор идет по множеству параметров. Почему для вас ценник важнее?
Для меня ружье от Бинелли к примеру - это двухнедельный заработок.
Но зачем мне оно нужно? Если бы я был охотником -взял бы не задумываясь двустволку этой фирмы. Но мне необходимо оружие для самообороны/нападения с доступным калибром/патроном на территории свое страны.

Наши современные двухстволки хорошие? :mosking: Еще один пробел в знаниях и практике.
Опять берега попутали. О двудулках и помпах еще раз для особо ту...пардон умных повторяю, это не ко мне! Разберитесь со своей кашей в котелке!

Порой диву даешься с некоторых "выживальщиков", купят себе фонарь с рюкзаком и разгрузкой и теперь они думают что стали ну никак не меньше чем рембо

Вы забыли дополнить этот портрет. "Они" еще врываются на форум и учат всех жить, выбирать оружие итд итп)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Господа, вы задолбали сраться в профильной теме.
Не пойти ли вам в "курилку" для выяснения, у кого образованность выше?
В данной теме ружье выбираем, а не выясняем степень вашей авторитетности.
Убедительная просьба модерам навести порядок, это мерянье пиписьками бесит даже морально устойчивого меня.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Охотиться удобнее с двухстволкой, но сейчас выбор помпы. Т.к. не для охоты беру, в наше время просто для спортивной стрельбы, самообороны.

Для самообороны помпа -не комильфо. В условиях стресса перезарядка становится проблемой. Только автомат.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Род, не обращали внимание на то что те немногие дробовики которые используются в спецподразделениях и всевозможных службах охраны используют именно помпы. Наверное дураки? Простота конструкции и вытекающая из этого надежность делают помпу основным ружьем самообороны. А перезарядка вопрос навыка. Я сам полуавтоматчик первое ружье Сайга, но думаю купить еще помпу, пока не могу выбрать СДАСС тактикал хочу, но на новый нет денег а б/у не попадается.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Род, не обращали внимание на то что те немногие дробовики которые используются в спецподразделениях и всевозможных службах охраны используют именно помпы. Наверное дураки?
1) Щас приедт Влад и в стопицотый раз расскажет, что армейцы СШЫ (а они чуть ли не основные потребители гладкостволов в реальных боевых условиях) приняли на вооружение именно полуавтомат. Наверное дураки?

2) Не следует сравнивать бойца спецподразделения и хомяков вроде нас с вами. Для него стрессовая ситуация, когда он за день завалил меньше трех человек, он может даже спит со своей помпой чаще чем с супругой:).
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
gennadiy, А огнестрел то во владении вообще имеете? Или теоретег?
Насчет сайги с изменяемой длиной ствола, пожалуйста, нижняя:)))
0_d9e9b_d561c377_XL.jpg

И помпа, верхняя:))) Накручивай чоки, удлинители, парадоксы.....
(У меня стоят пламегасители)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Не очень хочется брать на себя просветительство (эту роль взяли на себя вы).
Но все таки открою вам глаза. Оружие делается под патрон, а не патрон под оружие.


Читайте внимательнее. Речь о прекрасном поле не шла вовсе.

А ведете себя так как будто именно за этим и пришли.


То что у меня образование выше - это даже не вопрос. Как минимум потому что среднюю школу закончил давно))) И не путайте "образование" с "образованностью". Это часто не совпадает. Образованность включает помимо всего еще и морально-этические качества.


Какие какие? Это какие еще бывают? Квадратные?Синусоидальные?Параболические? Может гиперболические тоже есть???))) Хотел поставить в "беседе" с вами точку. Ну вы комик еще тот, а мне скучновато по среди тайги)))) Жду от нового Пифагора новых теорем))))



Не знаю о ком вы конкретно.
У вас проблемы с деньгами? Оно и понятно.В школе даже стипендии не платят, известный факт. Но мальчик мой! Мерить все рублем -огромная ошибка!
Увы в настоящее время наше расхваленное оружие не является оружием качественным. Факт. Но всегда и везде выбор идет по множеству параметров. Почему для вас ценник важнее?
Для меня ружье от Бинелли к примеру - это двухнедельный заработок.
Но зачем мне оно нужно? Если бы я был охотником -взял бы не задумываясь двустволку этой фирмы. Но мне необходимо оружие для самообороны/нападения с доступным калибром/патроном на территории свое страны.


Опять берега попутали. О двудулках и помпах еще раз для особо ту...пардон умных повторяю, это не ко мне! Разберитесь со своей кашей в котелке!



Вы забыли дополнить этот портрет. "Они" еще врываются на форум и учат всех жить, выбирать оружие итд итп)))

Про баб вообще то вы начали, приводя их в пример, что можно легко передать ствол 20 кал. боевой подруге. А теперь включаете заднею, или вы так всегда поступаете?

Глядя на вашу писанину складывается впечатление, что отвечает подросток, а если это уже взрослый человек, то это вообще безнадежно.
Пиписьками как раз вы любитель мериться, это наглядно видно.
Никто вас не спрашивает, но вы сами выкладываете о себе факты или небылицы в надежде поднять свою значимость. Неужели так плохо с самооценкой?
То пишите про свой вес в центнер исключительно мышц, то смотрите на количество постов(у кого больше), то ставите перед фактом что заканчивали ВУЗ, теперь прицепили сюда свои финансовые возможности. Это уже даже не уровень школы, а скорее дет. сад вести себя таким образом. :sarcastic_hand:

Гипербола, парабола, синусоида...для чего вы привели в пример эти кривые? Не путайте кислое с соленым.
Речь шла именно о геометрии оружия, а не о школьном курсе геометрии.

Учить кого то? )) Это лишнее на самом деле. Я лишь делюсь опытом, да и не только своим. Про наши стволы писал, про пневматику на собственном опыте убедился, что это ширпотреб. Про двухстволки это мнения заядлых охотников, которые находятся на охоте больше времени, чем дома. Современные "наши" двухстволки нечем не лучше, сваренных параллельно труб пьяным в сиську дядей Мишей.
В любом случае хорошие вещи дешево не стоят. Это как взять либо гелик либо наш УАЗ. Вот только в первом на счет качества я уверен, а с УАЗиком почти 100% гарантия, что возникнут проблемы.
Год назад один мой знакомый взял себе Патриота, проездил не долго, как оказалось в задний мост забыли на заводе масло налить. Другой знакомый приобрел подобный агрегат совсем недавно и уже его "конь" в салоне, в рем.цехе. Полетел ступичный подшипник, его просто заклинило, хорошо что это произошло на совсем малой скорости. А пробег у его авто всего подходит к 2000 км.
Чего не коснись отечественного, надежностью не обладает, что для выживальщика неприемлемо. Поэтому ствол, и не только его, лучше выбирать импортный, либо наш но времен совка, в противном случае придется потом "дрочиться с напильником".

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Для самообороны помпа -не комильфо. В условиях стресса перезарядка становится проблемой. Только автомат.

Для этого необходимы тренировки, практика. Будет все работать само, "на автомате".
Это как сравнивать что лучше КПП или АКПП : )) Если человек дилетант, то ему лучше отказаться от обоих.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Все как бы маленько не так... И что такое урон? Попасть "по месту" животному что с 12-го, что с 20-го- равнозначно- смерть, так же как и озадить что с 12-го что с 20-го- тоже одинаково- подранок... Если имеешь в виду количество поражающих элементов- то да в 12-м больше, но сам заряд не мощнее... Резкость боя у них примерно одинаковая, а у 20-го, может, даже иногда чуть поболе...
Выпускалось такое ружье в 90-х "селезень" так вот оно, по моему, 4-го калибра... ))
Здесь все дело вкуса и хотелок...

Я понимаю по своему, масса заряда + его скорость. Вот что в моем понятии наносимый урон из ружья, к примеру картечью.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Род, не обращали внимание на то что те немногие дробовики которые используются в спецподразделениях и всевозможных службах охраны используют именно помпы. Наверное дураки? Простота конструкции и вытекающая из этого надежность делают помпу основным ружьем самообороны. А перезарядка вопрос навыка. Я сам полуавтоматчик первое ружье Сайга, но думаю купить еще помпу, пока не могу выбрать СДАСС тактикал хочу, но на новый нет денег а б/у не попадается.

В первую очередь помпы с спецподразделения используются потому, что ими используются различные спецбоеприпасы, которые не могут обеспечить стабильную работу автоматики...
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Для самообороны считаю нужно держать некоторое количество нелетальных боеприпасов, которыми из полуавтомата не выстрелишь, или самооборона это в первую очередь жакан в голову?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
считаю нужно держать некоторое количество нелетальных боеприпасов
Держать, конечно, можно... Но...С учетом специфики нашего законодательства и судебной практики...Для самообороны лучше все же использовать заводские патроны с мелкими номерами дроби 9-7 , и лучше безконтейнерные...Так проще будет объяснить, неумышленность приченения вреда здоровью нападающему...
 
  • Like
Поблагодарили: onli
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Держать, конечно, можно... Но...С учетом специфики нашего законодательства и судебной практики...Для самообороны лучше все же использовать заводские патроны с мелкими номерами дроби 9-7 , и лучше безконтейнерные...Так проще будет объяснить, неумышленность приченения вреда здоровью нападающему...
Соль, как завещали предки:).
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Для эксперимента закрутите пару патронов солью, и испытайте на полуавтомате . Я лично пробовал Сайга не перезаряжает, МЦ 21-12 тоже, Бинелли Винчи тож. Двудулка в легкую:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху