Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Еж, уточни про вместимость магазинов.
Насколько знаю, ограничивают 10, у Протекты два гнезда заклепывают и в АК -шных магазинах ограничители ставят.
Или это опять из серии "владеть можно, пользоваться нельзя "?
Наверное так. Иначе с ним про оружие вообще нет смысла говорить...если этого не знает... Знает наверняка.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
И в чем разница , в смысле на стрельбище?Мое мнение "Бинелли Нова" самый неудачный продукт фирмы Бинелли из тех что иесть сейчас в продаже. ИМХО. А за те деньги что за него просят, можно выбрать вариант поинтересней. тоже ИМХО
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Для справки, энергия пули(снаряда) =масса х скорость в квадрате (результат в Джоулях) исходные данные в еденицах системы Си.
Вы ошиблись ровно в два раза :)

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Мое мнение "Бинелли Нова" самый неудачный продукт фирмы Бинелли из тех что иесть сейчас в продаже
Как долго Вы пользовались этим ружьем?
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Один час в тире. Около ста патронов расстреляли . Мне не легло абсолютно, тарахтящее цевье, и пластиковая коробка переходящая в приклад усугубили впечатление. По мне лучшая помпа это короткий Дефендер в пластике, друг имеет такое уже много лет (правда он пластик отдельно приобретал и в комплекте 2 ствола) причем стреляет он очень много, мне до его настрела как до Вьетнама раком и брал он его уже поюзанным. Так вот при всем этом он его наверное еще внукам оставит.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Вы ошиблись ровно в два раза :)
Спасибо! Загадочный вы наш!)))
Конечно же энергия пули это произведение массы на квадрат скорости ПОПОЛАМ! Т.е деленное на 2!))))

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Ну на счёт этого, именно вы показали себя :laugh4:
Общение с таким человеком как вы на такие темы бессмыслено, даже через личку.

Ой!Да что вы!)))) Не плачьте! Все пройдет! И это тоже))))


Вы ОЧЕНЬ не внимательно читаете, я ведь указал специально в своем посте, что заряд на примере картечи.
Сами то поняли что сказали?

отсюда у нас и спутники падают
Спутники у меня не падают. А вот угол-да, падает... В горной выработке с длиной мнократно превышающей диаметр созданной без доступа человека))) Кто в теме тот понял;) От того я не могу вам быстро отвечать))) Работаю))) За 70 тыров /15. Для фом неверующих это в заполярье)) В тайге)))
Ну да что же я мечу бисер перед...Вами!))))
Все! По теме вы не шпрехен. А посему адью Василий!)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
короткий Дефендер

причем стреляет он очень много

Так вот при всем этом он его наверное еще внукам оставит
Только надо прикупить запасную трубку цевья с тягами. Лучше не одну. Там хреновая контактная сварка - при большом настреле тяги отлетают :)
А так да, дефендер хорош :)

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

и пластиковая коробка переходящая в
а что не так с пластиком? У рема коробка стальная так как несет большие нагрузки.
А у новы/суперновы затвор запирается за ствол. И нет необходимости делать коробку полностью из стали.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Только надо прикупить запасную трубку цевья с тягами
Когда он его покупал по моему как раз там была проблема (он его за шапку сухарей нерабочий брал) сам он работает инструментальщиком на заводе, ремонтировал сам. Говорит с запасом по прочности.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Тут важно не уменьшение калибра, а правильная вкладка
я из своей 20-ой сайги могу одной рукой стрелять как пистолетом и без всяких вкладок, сомневаюсь что лично у меня так получиться с 12 калибром
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
У рема коробка стальная так как несет большие нагрузки.
А у новы/суперновы затвор запирается за ствол. И нет необходимости делать коробку полностью из стали.
У рема затвор [личинка затвора] разве не запирается за вырез в стволе?

Рем проектировали тогда, когда ошибочно считалось что выгодней делать вечные вещи, а не каждый год менять машины за деньги баранов автовладельцев.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
У рема затвор [личинка затвора] разве не запирается за вырез в стволе?
Вы поселили сомнения в моей душе :) Может, я и перепутал :)
Рем проектировали тогда, когда ошибочно считалось что выгодней делать вечные вещи
ну, в 50-е легкие сплавы были дороги и редки, поэтому сталь была банально дешевле и проще в обработке :)
Тот же легкосплавный моссберг служит не хуже рема :) Или, тем более, винчестер :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
в 50-е легкие сплавы были дороги и редки,
Думаю была другая причина. Легкие сплавы уже были очень доступны. Авиация как бы подтверждает это. ;))
Скорее всего в 50-е в огнестрельном оружии использовать сплавы еще никто не решался.
 
Последнее редактирование модератором:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Легкие сплавы уже были очень доступны. Авиация как бы подтверждает это. ;))
Авиация не подтверждает.
В авиации вес решает очень многое, поэтому туда сплавы шли вне зависимости от их стоимости и сложности обработки.
А вне авиации легкосплавные вещи были слишком дороги.
Даже если не "слишком", а всего лишь немного дороже, не стоит забывать, чт рем - массовое и дешевое оружие. Поэтому удорожание даже не в разы, а на 30-50% могло сильно сказаться на продажах.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Думаю была другая причина. Легкие сплавы уже были очень доступны. Авиация как бы подтверждает это. ;))

.

Полный технологический цикл АМГ/АМЦМ очень дорог....
Д-16 подешевле, но и похуже на порядок...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Деда, тогда какого, простите, вводят сплавы повсеместно если они так дороги по сравнению с обычной сталью?
Вес не аргумент, разница в весе у ствольной коробки - грамм 50-100 не более.
Скоро будут пластиковые делать, вот увидите.

чт рем - массовое и дешевое оружие. Поэтому удорожание даже не в разы, а на 30-50% могло сильно сказаться на продажах.
Ёж, себя то слышишь? Замена коробки в реме на сплав вызовет удорожание на 50-30%?
Не хотели лепить фуфло, это аргумент, а остальное, так, высоска из пальчика.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
umarex, Литейные свойства уж больно хороши у них + возможность обработки давлением, наработанная в МАПе....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Род, Согласен, мужеложство тоже уже давно не заболевание, а норма западной жизни.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху