Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
По моему просто вы не так понимаете. Мне не ведомо сколько лет у вас имеется ствол. К тому же не думайте что я пытаюсь кого то оскорбить.
Помпы бывают разными, у кого то короткие руки, у кого то длинные. Короткий-длинный хват получается.

Цитируя кого либо читайте что вы цитируете. Там все написано.

Вы уже совсем запутались с кем и о чем говорите. Помпы -не ко мне. Может пора уже количество сообщений перевести в качество?
 

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Помпа достаточно сложная система, зато когда привыкнешь, другого вроде и не надо.


Irokez, по которому разу рассказывать!? И кому что доказывать!? Уверен чел, покупающий гладкую "Саёгу" или "Вепря", что это чиста риальный калаш... И флаг ему в руки, один фиг не докажешь ничего. Чтоб разговаривать аргументированно, надо ехать на стрельбище и стрелять из всего, что возможно. Я так и выбирал, со знакомыми поездил на стрельбы, потом тырнет покурил, и выбрал что выбрал. Даже критерии выбора разные у людей. Понимаю, если тот же "Вепрь" берётся для участия в соревнованиях по практической стрельбе. Но не понимаю, зачем тот же "Вепрь" на охоте.
Я выбирал надёжный ствол, проверенный множеством людей в течение долгого времени. Причём как в боевых действиях, так и в полицейских операциях, и на охоте (да, с помповиками ещё и на охоту ходят). Рем870 как раз подошёл под заявленные критерии, плюс возможность замены стволов, УСМ, тяг цевья... Там вообще всё меняется спокойно, и комплектующих дофига, только заказывай. Цена не кусачая. У гладких "Саёг" и "Вепрей" нету ни такой истории длительной, ни произведённого количества экземпляров. Бенелли М4 двое знакомых продали, наигрались... У нас, кстати, М4 не стоит тех денег, что хотят за него в ормагах. Посчитал, два 870-х в базе обошлись по цене одного "Вепря".
В чём, на мой взгляд, конкретный минус помпы - сильная отдача. Для женщин лучше полуавтомат, калибра так 20-го.


Странным образом стоимость заряда 20 выше, чем заряда 12. При меньшем числе поражающих элементов.


Рем 870 мне приглянулся, из за ствольной коробки из стали, толстого ствола, надежности, 2 тяги.
Но у него есть и минусы: ствол без напыления и сейчас как говорят делают их отвратительно, видимо такие :russian_ru: но только негры.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Странным образом стоимость заряда 20 выше, чем заряда 12. При меньшем числе поражающих элементов.

Прошу прощения не уточнил! Я имел в виду самокруты! Заводские действительно чуть дороже!
 

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Цитируя кого либо читайте что вы цитируете. Там все написано.

Вы уже совсем запутались с кем и о чем говорите. Помпы -не ко мне. Может пора уже количество сообщений перевести в качество?

Не равняйте других по себе, я отлично отдаю отчет кому и что пишу.
Мы с вами перешли от калибров к стволам, а они индивидуальны для каждого стрелка.
Для средней бабы будет гораздо удобнее стрелять с Фабарма СДАССа, чем с Рема 870, калибр можно не учитывать, простая анатомия, школьный курс биологии ))
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Не равняйте других по себе, я отлично отдаю отчет кому и что пишу.
Мы с вами перешли от калибров к стволам, а они индивидуальны для каждого стрелка.
Для средней бабы будет гораздо удобнее стрелять с Фабарма СДАССа, чем с Рема 870, калибр можно не учитывать, простая анатомия, школьный курс биологии ))

А я себя со школьниками и не ровняю. С чего вы взяли?

Выдохните! За сегодня сто постов не успеете оставить.
Опять витаете в собственном мирке. Ствол уже выбран! Очнитесь. Вопрос в калибре.
Или вы всех форумчан воспринимаете как одно лицо? И говорите с этим многоликим организмом обо всем и ни о чем?
PS: Никогда в приличном обществе не путайте понятия "анатомия" и "биология" с "эргономика".
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Род, На счет калибра 20 конечно крут, но я за 12 из за распространенности патронов и стволов под этот калибр. Если нарезной, то 7.62 на 39 из за сайги мк на которую есть барабан на 75 патронов.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Род, На счет калибра 20 конечно крут, но я за 12 из за распространенности патронов и стволов под этот калибр. Если нарезной, то 7.62 на 39 из за сайги мк на которую есть барабан на 75 патронов.

Именно распространенность патронов склоняла меня к 12 калибру. Но он уступает 20-му для использования в перестрелках.... Возможность крутить самокруты перевесила чашу весов в сторону 20-го.
А что в России разрешили магазины более чем на 10 патронов?
Калибр 7,62х54 кажется мне наиболее доступным в БП-шном мире...
 

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
А я себя со школьниками и не ровняю. С чего вы взяли?

Выдохните! За сегодня сто постов не успеете оставить.
Опять витаете в собственном мирке. Ствол уже выбран! Очнитесь. Вопрос в калибре.
Или вы всех форумчан воспринимаете как одно лицо? И говорите с этим многоликим организмом обо всем и ни о чем?

Давайте попробуем включать логику и не мыслить шаблонно?
Речь идет не только о калибрах, почему вам приглянулся 20-й и то что его можно передать боевым подругам, которые с легкостью с ним управятся.
Не в этом заключается фактор, еще выбор ствола не менее важен, в независимости от его калибра.
Мне количество постов безразлично, или вы еще соревнуетесь о таких моментах? ))
А вот хотя бы школьный курс биологии знать надо, как никак ведь "выживальщик".
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Давайте попробуем включать логику и не мыслить шаблонно?
Речь идет не только о калибрах, почему вам приглянулся 20-й и то что его можно передать боевым подругам, которые с легкостью с ним управятся.
Где вы видели шаблон "выбирайте ствол под ручки ненаглядной"?
Опять ничего не видите.... Почему из множества доводов за 20-калибр вы заметили только последний (в том числе по важности).

Не в этом заключается фактор, еще выбор ствола не менее важен, в независимости от его калибра.

Патрон первичен всегда. Оружие под него вторично. Не знали?

Мне количество постов безразлично, или вы еще соревнуетесь о таких моментах? ))
Ой ли? Чтож вы ставите рекорды за час своего существования на сайте?

А вот хотя бы школьный курс биологии знать надо, как никак ведь "выживальщик".

Это вы так пытаетесь отвести взор от собственной прорехи в образовании?
Не со мной вам тягаться. Без ложной скромности сказано.
Я преподаю там, где вам не суждено учиться.
Хотите потролить?Вам в СМС чат на ДОМе 2.(или на их сайт.должен же у них быть свой сайт ?).
 
Последнее редактирование:

gennadiy

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
14
Город
Нижегородчина
гм, и сюда добрался ганзосрач про то, что круче: "ружжо как у охотника" или "чиста как автамат". это досадно:(

особенно умилило про "клин при подаче". такого вида задержки при стрельбе я не встречал ни в одном нсд. рискну напомнить ГОшнику о множестве веток в саёжном разделе ганзы по "допиливанию" и прочем ручном творчестве сайговодов.

не совсем понятен вопрос о количестве "рабочих элементов". лично мне не известно ни одного "не рабочего элемента" в ружье.

про изменение длины ствола - это сильно. честно говоря, тоже сначала про болгарку подумал:) хотя, как мне кажется, многие отечественные помпы и полуавтоматы с подствольным магазином могут комплектоваться сменными стволами различной длины, а вот сайги такой я не видел;)

в общем, не ясен мне перечень вопросов
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Где вы видели шаблон "выбирайте ствол под ручки ненаглядной"?
Опять ничего не видите.... Почему из множества доводов за 20-калибр вы заметили только последний (в том числе по важности).



Патрон первичен всегда. Оружие под него вторично. Не знали?


Ой ли? Чтож вы ставите рекорды за час своего существования на сайте?



Это вы так пытаетесь отвести взор от собственной прорехи в образовании?
Не со мной вам тягаться. Без ложной скромности сказано. Хотите потролить?Вам в СМС чат на ДОМе 2.(или на их сайт.должен же у них быть свой сайт ?).

У 20 калибра каких то особых преимуществ я не вижу перед 12. Для меня лично это не вариант, так же как и 16.
А при чем тут "первичен патрон?" Читайте внимательнее, подразумевалось то, что в зависимости от ствола бабе будет удобнее стрелять даже с 12 калибра чем с 20.
Я сюда не пиписьками мериться пришел, соревнования по количеству постов проводите сами, если вам это так интересно.
Ну не надо уж себе так льстить на счет своего образования ))))
Я же вижу, что вы то ли не понимаете, то ли не хотите понять, что стволы бывают разные по своей геометрии. А вам лишь бы патрон 20 засунуть и все дела ))

Другой форумчанин вообще псих и это не лечится-передается по наследству.
Для него рашн продакшн самое то! Ну если денег не хватает на нормальный ствол, то не надо расхваливать гуамно. Другое дело, когда идут охотники в лес а поутру с похмела обнаруживают свои ружья где попало, у кого то в болоте, у кого то в костре, то таким Ремингтон и подобные противопоказаны.
Наши современные двухстволки хорошие? :mosking: Еще один пробел в знаниях и практике.
Порой диву даешься с некоторых "выживальщиков", купят себе фонарь с рюкзаком и разгрузкой и теперь они думают что стали ну никак не меньше чем рембо :rofl:
 
Последнее редактирование модератором:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Чо сретесь-то?
И 12-й нормально и 20-й нормальный... Кому что нравится...У меня и тот и тот есть.
У моего знакомого ИЖ-27 16 кал штучник с заводским креплением под оптику,в советское время в германии куплен, отец у него там служил, так лучше него для него не существует...
Ваш спор беспредметен. Пользуйтесь тем к чему лежит душа...
 
  • Like
Поблагодарили: bor

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Чо сретесь-то?
И 12-й нормально и 20-й нормальный... Кому что нравится...У меня и тот и тот есть.
У моего знакомого ИЖ-27 16 кал штучник с заводским креплением под оптику,в советское время в германии куплен, отец у него там служил, так лучше него для него не существует...
Ваш спор беспредметен. Пользуйтесь тем к чему лежит душа...

Абсолютно солидарен!
Я вообще то совета спрашивал и мнения людей спецов которые владеют импортными ружьями, какой ствол лучше?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Род, 20 калибр универсален, не слушайте тех кто говорит что его мало, его хватает всем, другое дело если стрелок никакой, тогда да нужно чтобы побольше в цель полетело.
по опыту использования 20 калибра могу сказать что придется находить общий язык с ружьем. это долгий процесс но когда будете говорить с ним на одном языке результаты очень порадуют. сайга 20 (не короткая) это хороший пулевой ствол, подберете навески и номера дроби для своего ружья и будет счастье на охоте. покупные патроны не наш вариант. я всем доволен 20 калибром, хотел приобрести и 12 для массовости но чем дальше в лес тем больше хочется для разнообразия двудулку 20 калибра (можно сказать для эстетических целей) 12 както не лежит к сердцу.
будут вопросы по калибру и снаряжению задавайте, чем смогу помогу. (обладаю сайга 20с)
PS не покупайте удлинитель цилиндр, лучше супергусь и сужения разные, парадокс тоже лишним не будет
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
которые владеют импортными ружьями, какой ствол лучше?
Без толку спрашивать что лучше... Лучше то, что твое и уже есть, чем чужое и не у тебя...
Ты для начала получи зеленую бумажку, а лучше две и сходи в магазин подержи, посмотри, повскидывай, разбери, рассмотри, выклюй мозг продавцам, пусть все покажут и расскажут...
А на следующий день повтори все то же самое но в другом магазине и сравни впечатления и услышанное...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Род, 20 калибр универсален, не слушайте тех кто говорит что его мало, его хватает всем, другое дело если стрелок никакой, тогда да нужно чтобы побольше в цель полетело.
по опыту использования 20 калибра могу сказать что придется находить общий язык с ружьем. это долгий процесс но когда будете говорить с ним на одном языке результаты очень порадуют. сайга 20 (не короткая) это хороший пулевой ствол, подберете навески и номера дроби для своего ружья и будет счастье на охоте. покупные патроны не наш вариант. я всем доволен 20 калибром, хотел приобрести и 12 для массовости но чем дальше в лес тем больше хочется для разнообразия двудулку 20 калибра (можно сказать для эстетических целей) 12 както не лежит к сердцу.
будут вопросы по калибру и снаряжению задавайте, чем смогу помогу. (обладаю сайга 20с)
PS не покупайте удлинитель цилиндр, лучше супергусь и сужения разные, парадокс тоже лишним не будет

А в чем именно заключается ваш выбор 20 против 12. Почему 12 не легла?
Я не проф. охотник, но думаю на дичь 20 за глаза будет, но речь шла о оружии выживальщика.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ты для начала получи зеленую бумажку, а лучше две и сходи в магазин подержи, посмотри, повскидывай, разбери, рассмотри, выклюй мозг продавцам, пусть все покажут и расскажут...
Не надо в магазин. На стрельбище, и только так. В магазинах продавцы иногда не знают, что у них есть-то хорошего, и бывает чушь городят... Ёж завтра в тему притопает, и подтвердит. Идти в магазин надо, уже имея представление о предмете, и зная, что тебе надо. Желательно с разбирающимся в оружии человеком.
"Зелёнок" брать две, это правильно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Без толку спрашивать что лучше... Лучше то, что твое и уже есть, чем чужое и не у тебя...
Ты для начала получи зеленую бумажку, а лучше две и сходи в магазин подержи, посмотри, повскидывай, разбери, рассмотри, выклюй мозг продавцам, пусть все покажут и расскажут...
А на следующий день повтори все то же самое но в другом магазине и сравни впечатления и услышанное...

Да все уже имеется ))
У продавцов бесполезно спрашивать, каждый будет хвалить свое болото.
Продавцы Ремов будут говорить о качестве их стволов, что они надежные, у полиции стоят на вооружении. И в тоже время обливать грязью итальяшек.
А продавцы Фабарма довольствоваться тем же, мол Рем устарел, ствол без напыления а у нашего ствола супер пупер технологии и тюнинг в одном лице.

Поэтому ценнее будут советы и отзывы именно владельцев оружия. А продавцам, ведь лишь бы продать, хоть что ))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
На стрельбище, и только так.
У нас их нет, например, как и клубов всяких, где за денюшку пострелять можно... (( А в руках обязательно надо все подержать, обдумать и еще раз помацать хорошенько...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я не проф. охотник, но думаю на дичь 20 за глаза будет, но речь шла о оружии выживальщика.

20 и на двуногую дичь за глаза, и на крупных животных. Почему к 12 выживальщики тянутся, так потому, что это самый распространенный калибр, проще запасы пополнять.
 
Сверху