Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Род, Согласен, мужеложство тоже уже давно не заболевание, а норма западной жизни.

Это давно норма жизни во внутреМКАДье.
Порой стыдно девушкам признаться что ты натурал!:))))

Ну а если серьезно, то чем плох к примеру углепластик который в 20 раз превышает прочность стали? Легче ее? Не корродирует?
Тот же глок подтверждение. Глок-17 при всем моем патриотизме (в выборе оружия) лучший пистолет в мире (вне всякого сомнения).
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Литейные свойства уж больно хороши у них
Насколько я знаю - алюминиевые части оружия обрабатывают ковкой, с последующей мехобработкой
60027705e79c.jpg
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
vanaheym, А есть фото аппера? Ловров алюминиевых навалом, а апперов найти не могу.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Насколько я знаю - алюминиевые части оружия обрабатывают ковкой, с последующей мехобработкой
60027705e79c.jpg

И где тут ковка? Невооруженным глазом видно облой:)))
ХЗ, надо перечитать авиамат, мож и прямь стали ковать а нее обрабатывать давлением?
(хотя это та же пися, только в другой руке:)))
 
  • Like
Поблагодарили: Род

gennadiy

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
14
Город
Нижегородчина
ТопающийЁж
Расскажите, пожалуйста, сколько Вы вообще встречали наставлений по гладкостволу ;)

по гладкостволу - на сигнальные пистолеты бумажку видел - в кабуре из шкуры дермантина валялась

Алексей54
gennadiy, А огнестрел то во владении вообще имеете? Или теоретег?
Насчет сайги с изменяемой длиной ствола, пожалуйста, нижняя:)))

конечно имею. мр-133 и иж-18.

касаемо второго вопроса - в армии служил , охотстаж 9 лет.

по третьему вопросу - внимательно прочтите сообщение №113. для вас процитирую- "помпы и полуавтоматы с подствольным магазином могут комплектоваться сменными стволами различной длины, а вот сайги такой не видел".

ваша сайга имеет сменный ствол или только дульные устройства? велики ли эти парадоксы и "супергуси"?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
ну есть люди, считающие что чем длинее ствол, тем дальше летит снаряд. В основном для них.

Н самом деле эта трубка еще и портированная - с дырдочками почти по всей длине.
Чтоб плавнее сбрасывать давление и на выходе из дульного среза дробь не раскидывало пинком избыточного давления.
Чисто теоретически такая приблуда должна давать более равномерную осыпь. Но ни дальность, ни скорость дроби она не увеличивает.

если речь обо мне в первую очередь, то я имел в виду немного другое. мне железо, если чего, не исключительно для охоты нужно
почему ИЖ, ТОЗ и другое железо, которые является сугубо охотничьим оружием от рождения, не делается повально со стволами 430 мм?
уважаемый злой :pleasantry: Ёж ? (с вашего позволения) сами прекрасно знаете ответ на ентот вопрос
осыпь меняется в зависимости от длины ствола- ИМХО, спорить не вижу смысла.
при стволе 430 мм и 680 мм результаты разные. ну а те мужики с вашего фото- это патология уже по моему

при этом что двухствольное весло, что сайга с нескладным прикладом и стволом 680мм мне не интересны- не удобно с ними. никакой маневренности- только на охоте и таскаться, это я и имел в виду. ни в сумку не спрятать, ни в стесненных условиях не попользовать толком..(машина/помещение..) ну если только у охот.сайги длинной приклад отсегнуть, ну или у переломыша стволы отделить- да и то, у сайги ствол все рпавно длинный слишком будет для скрытного хранения/ношения, да и вообще чего хорошего- частями железо хранить/таскать.
это не по мне все, складной вариант, а конкретно С12К для меня более удобен.

если у вас на это какое-то другое мнение то оно ВАШЕ, оно не всеобщее..
сколько людей столько и мнений- вы опытный вроде- поберегли бы себя, всем кто по другому думает доказывать что-то..
...
ваша сайга имеет сменный ствол или только дульные устройства? велики ли эти парадоксы и "супергуси"?

съемный ствол хорош только тем, что он может заменить "вышедший из строя" второй комплектный. больше ИМХО ничем он не хорош.
если он в комплекте один и он сдуется, то то что он конструктивно съемный- ну никак не поможет с восстановлением работоспособности оружия- где его взять-то, на завод ехать что ли? так а смысл тогда в этом?

велики ли? на 250 мм удлинители в свободной продаже есть к примеру, можно и короче.. все зависит от того, на сколько вы извращенец)) главное соосность чтоб присутствовала, как уже ранее верно подметил "Легич"
на столько достаточно "велико"?) аж 2 удлинителя накручено)
images


и парадоксы, и супергуси, и просто удленители-цилиндры, и переходники, и дульные тормозы, и поличоки, и просто дульные насадки короткие
вот кое-что представлено http://izhhunt.ru/index.php?route=product/category&path=165_167
 
Последнее редактирование:

gennadiy

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
19
Поблагодарили
14
Город
Нижегородчина
на 25 мм удлинители в свободной продаже есть

это уже зенитка:rofl:

на мой взгляд, ружьё должно иметь максимально гражданский вид. не навязываю, но именно по-этому купил не сайгу
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
это уже зенитка:rofl:
на мой взгляд, ружьё должно иметь максимально гражданский вид. не навязываю, но именно по-этому купил не сайгу
я исправил сообщение 250 мм, а не 25
дак у вас тоже зенитка значит- у меня ствол 430 мм. накручиваем удлинитель 250 мм и получаем типичные 680 мм - чего тут экстраординарного ?

если же вы о фото- дак это прикол ИМХО
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
по гладкостволу - на сигнальные пистолеты бумажку видел - в кабуре из шкуры дермантина валялась
я всего лишь намекал, что наставлений по гладкостволу нет. Поэтому стречать описание задержек в наставлениях вы не могли ;)
если речь обо мне в первую очередь
Нет, речь не о Вас ;)
Я не злой. Я - 90 кг самоходной самонаводящейся доброты. Можно сказать, земное воплощение бога добра ;) Кто угодно на этом форуме подтвердит ;)
почему ИЖ, ТОЗ и другое железо, которые является сугубо охотничьим оружием от рождения, не делается повально со стволами 430 мм?
Есть две причины - истрическая и практическая.
Историческая - 750 мм - оптимальная длина ствола для патронов на дымном порохе. Он медленно разгоняет снаряд.
Практическая - при стрельбе по летящей мишени поводку удобнее осуществлять с длинными стволами. Плюс, это психологически легче, так как надо визуально меньше "отрываться" от цели. Поэтому некоторые ружья для спортинга делают с длиной стволов 810-840мм. И это двудулки, между прочим.
осыпь меняется в зависимости от длины ствола- ИМХО, спорить не вижу смысла.
Да, вы правы, спорить нет смысла. Так как опыпь меняетсмя не столько от длины, сколько от вида и конструкции дульного сужения. Длина вообще дело второе.
при стволе 430 мм и 680 мм результаты разные.
я могу получить очень разные результаты с одной и той же длины ствола. Более того, с одного и того же ствола.
при этом что двухствольное весло, что сайга с нескладным прикладом и стволом 680мм мне не интересны- не удобно с ними. никакой маневренности
смотря что Вы имеете в виду под маневренностью. Если баланс и разворотистость - то двудулка впереди планеты всей.
ни в сумку не спрятать, ни в стесненных условиях не попользовать толком
если маневренность - это спрятать в сумку - то да, все что больше пистолета - неудобно.
..(машина/помещение..)
В машине тяжко, а вот в помещении - запросто. В тренировочном киллхаузе (макет квартиры) бегаю с помпой с длиной ствола 710мм - проблем нет.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ёж, себя то слышишь?
Себя я слышу лучше всех :)
Замена коробки в реме на сплав вызовет удорожание на 50-30%?
Могло быть и больше. Не забывайте, рем - это 50-е годы. ТОгда сплавы шли только авиацию и зарождающуюся ракетную отрасль.
Это сейчас они дешевле грязи стали.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
И где тут ковка? Невооруженным глазом видно облой:)))
ХЗ, надо перечитать авиамат, мож и прямь стали ковать а нее обрабатывать давлением?
(хотя это та же пися, только в другой руке:)))
Тем не менее - это ковка. Нагретый люминий куется в форме, состоящей из двух половинок, а излишки материала выходят в щели, образуя облой.

vanaheym, А есть фото аппера? Ловров алюминиевых навалом, а апперов найти не могу.
12289201dfbe.jpg


901044ea7654.jpg


f55fa622aa61.jpg


c2be0259f1bc.jpg


---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Кстати, вот такие пластиковые заготовки ловера у американцев по 50$
4bc82d201a64.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
То что сайги кривые и не качественные знают все. Нормальную найти не просто, но от того она и стоит 20000. Майна для нищих. По хорошему нужно брать вепрь. У самого есть сайга. С большим трудом удалось отискать полностью прямую.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Есть.
Но для этого нужно трохи вздрючить производителя.
Или НЕ дрючить - тот же вепрь спокойно стреляет из коробки, во всяком случае в своем я косяков не нашел, пусть покупатели рублем голосуют, а бракоделы болт сосут.
 
  • Like
Поблагодарили: Dees

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Но для этого нужно трохи вздрючить производителя.
Это невозможно по целому ряду причин.


Статья, литературно выражаясь, странная. Перед публикацией стоило бы хоть мало-мальски знающему человеку показать, а то ляп на ляпе.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
По "муфлону" нашел интересное мнение
http://molotarms.ru/index.php?p=showtopic&toid=167&pp=15&page=3#pid_1230
Оружие и его качество
Уважаемые коллеги.
По приходу карабина в .410 калибре был произведен осмотр и проверка работы механики.
Ниже результаты :
1. Обработка металла от удовлетворительно до неудовлетворительно.
2. Патроны БПЗ в металической гильзе в патронник не лезут, даже шомполом.
3. Патроны в пластиковой гильзе заходят нормально и выбрасываютс тоже нормально.
4. При магазинной зарядке в несколько патронов они выворачиваются носиком вверх и происходит заклинивание затвора при заряжании, можно заряжать патроны только по одному и то патрон утыкается в начало патронника и подклинивает, необходимо от дернуть затвор назад и подать его снова вперед.
Обращаюсь к руководству предприятия и тем "спецам" кто делал данный образец:
Если бы мне был нужен массы габаритный макет, то то что Вы мне продали вполне меня устроило, нормально функционировать данное изделие пока не может.
Жду от Вас объяснений и предложений по исправлению ситуации.
Фото попробую прикрепить.

Добавлено NSA777: 04.03.2014, 17:08:41
При более детальном обследовании оказалось что отсечка-отражатель не удерживает патрон в горизонтальном положении.
Данный магазин, без конструктивных переделок не предназначен для работы с патронами использующие утапливаемые пули.
Гильзы необходимо использовать от нарезного оружия, либо на базе 7,62х54, либо 9,3х74 с подрезкой гильзы и ее формовкой.
Есть вариант точить гильзы под размер патронника с общей длинной вместе с выступающей частью пули не более размера родного патрона трехлинейки.
Вложения
Подробнее:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Жена купила себе турецкого Кхан Матрикс (ибо красивый и легкий)......
самокрутом не стреляет этот агрегат .....только заводские подавай....
в общем разочаровал меня....турок...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
в чем именно выражается нестреляние?
недосыл патрона в патронник в следствии чего происходит холостой спуск курка...
т.е. все патроны нужно хорошенько завальцовывать.....канительно...
ЛИИ-2 этого не делает.
при этом МР-153, Сайга 12К-030, МР-27ЕМ-1С, все поедают без проблем и осечек......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
недосыл патрона в патронник в следствии чего происходит холостой спуск курка...
при незакрытом затворе?
Недосыл - это утыкание, или патрон входит в патронник и застревает на полпути?
т.е. все патроны нужно хорошенько завальцовывать.....канительно...
На Лии на конечной станции можно чуть глубже продавливать звезду внутрь, это иногда помогает вмето доп завальцовки.
Кстати, знаю многих, кто после Лии проходится еще и закруткой. И звезда держится лучше, и давление форсирования при выстреле в патроне повышается без увеличения навесок пороха.
при этом МР-153, Сайга 12К-030
ну это известные проглоты, лишь бы патрон не был в форме буквы "г" загнут, а все остальное зайдет :))) Сайга забивает патроны так, что бывает стружка снимается не только с пластикового тубуса гильзы, но и с металлического донца :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху