Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Не знаю у друга фабарм ,вместе стрелять ездим. серьезная вещь а вот супернова хлипкая пластмассина тарахтучая и беспонтовая. ИМХО

А какого года выпуска у него фабарм?
Большой настрел?

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

GTR, я ни разу не спец, но все мои знакомые буржуины охотятся с бенельками.
Ежли бы меня жаба не давила, себе бы купил, но мне она дороговата.

У бенелли мне нравится М3, но она дорога сцуко.
А так, в основном у них идут полуавтоматы.

А что, ремы с мосбергами никому не нравятся? ))

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Определился наконец с выбором наиболее оптимального(ИМХО) огнестрела выживальщика.
Исходя из недоступности на сей момент нарезного выбор пал на автомат магазинного типа.Естественно сайга на базе АК.
Долго выбирал калибр.Наконец то смог себя отговорить от нелюбимого 12-го. Сначала смотрел на него главным образом из-за распространенности калибра и соответственно патронов.
Да что вокруг да около... 20-калибр.
Вопреки всем максималистам-теоретикам. Да и не теоретикам то же.
Расритикуйте пожалуйста (в сотый раз в теме) мой выбор, что бы я смог утвердится в своем выборе)))

На мой взгляд наше оружие, что автопром одинаков.
После покупки придется брать в руки напильник, чего делать не хочется.Ведь покупаешь новую вещь.
20 калибр не так убоен и менее распространен. Для баб годится в виду малой отдачи.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Пал мой выбор как-то на Вепря 12,
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
А что, ремы с мосбергами никому не нравятся? ))
Я помповики вообще не люблю.



На мой взгляд наше оружие, что автопром одинаков.
После покупки придется брать в руки напильник, чего делать не хочется.

Не согласен. Просто нужно знать марки. Вепрь 12 например. Дорговато но качественно. Оно того стоит.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
20 калибр не так убоен и менее распространен. Для баб годится в виду малой отдачи.
Может и не так. Но самое слабое существо на рану- человек. Ему слонобой не требуется.
Не малой , а меньшей чем у 12-го. А значет пригодно для быстрой и точной стрельбы в отличии от 12-го.
Кроме того скорость поражающих элементов выше чем у 12-го , а это есть гуд неоспоримый. Носимый запас боеприпасов меньшего калибра существенно больше, стоимость патрона ниже. Навеска пороха существенно меньше (что опять таки есть гуд при отсутствии магазинов).

Опять таки "адекватная" отдача позволяет использовать ружье не только вам но и вашим боевым подругам.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Все забыли про двудулки. В нашей стране они хорошего качества.
 

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Я помповики вообще не люблю.


Не согласен. Просто нужно знать марки. Вепрь 12 например. Дорговато но качественно. Оно того стоит.

Полуавтоматы не так надежды, особенно если стрелять с него не в чистом тире или в поле при сухой ясной погоде.

Не знаю нечего чтобы работало у нас как следует. Военная техника, космос лишь оправдывают, потому как фундаментально была заложена еще при союзе. А сейчас стволы и авто делают либо джамшуты либо :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Все забыли про двудулки. В нашей стране они хорошего качества.

Опытные охотники на счет этого плюются..
Сейчас наши стволы делают отвратительно. 1 из 10 еще годится, остальные в топку.
К тому же 2 ствола годятся для охоты, но никак для обороны.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

Может и не так. Но самое слабое существо на рану- человек. Ему слонобой не требуется.
Не малой , а меньшей чем у 12-го. А значет пригодно для быстрой и точной стрельбы в отличии от 12-го.
Кроме того скорость поражающих элементов выше чем у 12-го , а это есть гуд неоспоримый. Носимый запас боеприпасов меньшего калибра существенно больше, стоимость патрона ниже. Навеска пороха существенно меньше (что опять таки есть гуд при отсутствии магазинов).

Опять таки "адекватная" отдача позволяет использовать ружье не только вам но и вашим боевым подругам.

Можно в таком случае использовать мелкашку, там вообще отдачи никакой нет ))
Каждый стрелок индивидуален, если человек здоровый детина то ему не 20 а 10 калибр будет под руку.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Вот список отличных стволов замечательного качества которые я вспомнил за 10 минут.
Мосинка
Вепрь 12
ТОЗ 34
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Вот список отличных стволов замечательного качества которые я вспомнил за 10 минут.
Мосинка
Вепрь 12
ТОЗ 34

На молоте вроде как мосинку в 410 делают,
но почему-то не продают, на их сайте нет в наличии
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
bor, Я про такую даж не слышал. Может ты с сайгой путаешь???
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Можно в таком случае использовать мелкашку, там вообще отдачи никакой нет ))
Каждый стрелок индивидуален, если человек здоровый детина то ему не 20 а 10 калибр будет под руку.

Вы не слышите собеседников. Нарезной ствол через 5 лет! Пока на тигр и подобные стараюсь не смотреть. Жалкое подобии СВД (которое тоже не комильфо) но выбора то нет...

Вы может наивно решили что выбор пал на 20-й из-за моего "бараньего" веса и дрожания ручек?))) Вес мой под сотню (и восе не жира))). А гигантоманией переболел в юношеском возрасте. И от того беру не то что "больше" "мощнее" "дороже" " круче" и т д. А то что действительно максимально подходит под поставленные задачи. И этой задачей выступает вовсе не охота.
Охотничье оружие мне в новинку, но привычные (АК-74, АКМ, ПКМ,СВДи АГС-17:) сами понимаете ...
 
Последнее редактирование:

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Вот список отличных стволов замечательного качества которые я вспомнил за 10 минут.
Мосинка
Вепрь 12
ТОЗ 34

Отечественное не интересует принципиально, разве что АК ))
Было дело, решил купить пневматику, взял нашу мурку и никак пристрелять не получается, бьет хер знает куда - вниз и влево. У регулировочного винта уже кончилась резьба а толку никакого. К тому же заметил, что ослабла гайка на корпусе и уже пошла откручиваться.
В общем сдал я это барахло назад в магазин, провели они экспертизу и выявили производственный брак. Начали предлагать другую винтовку, на что я отрез отказался, деньги разумеется выплатили.
Пошел в другой магазин и взял на пару косарей дороже импортный ствол. И сразу увидел качество изготовления. Бьет идеально, люфтов да других косяков не обнаружено по сравнению с муркой. Да и сила выстрела намного выше получилась.
В итоге я пришел к выводу, что проще купить на немного дороже нормальную вещь, чем наше гуамно.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
GTR, Уважаемый, ваше мнение мы выслушали и поняли, но не устраивайте сдесь пропаганду. Не авм решать что лучше, а что хуже и не мне. Ваше мнение при обдумывании будет учтено. Каждый индивидуален и для каждого подходит свой ствол. Сдесь мы рассматриваем самые доступные из них.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
На молоте вроде как мосинку в 410 делают,
но почему-то не продают, на их сайте нет в наличии

Это перестволенная мосинка.
"муфлон" вроде называется.
Имхо, издевательство над оружием.
 

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Вы не слышите собеседников. Нарезной ствол через 5 лет! Пока на тигр и подобные стараюсь не смотреть. Жалкое подобии СВД (которое тоже не комильфо) но выбора то нет...

Вы может наивно решили что выбор пал на 20-й из-за моего "бараньего" веса и дрожания ручек?))) Вес мой под сотню (и восе не жира))). А гигантоманией переболел в юношеском возрасте. И от того беру не то что "больше" "мощнее" "дороже" " круче" и т д. А то что действительно максимально подходит под поставленные задачи. И этой задачей выступает вовсе не охота.
Охотничье оружие мне в новинку, но привычные (АК-74, АКМ, ПКМ,СВДи АГС-17:) сами понимаете ...

По моему просто вы не так понимаете. Мне не ведомо сколько лет у вас имеется ствол. К тому же не думайте что я пытаюсь кого то оскорбить.
Помпы бывают разными, у кого то короткие руки, у кого то длинные. Короткий-длинный хват получается.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я помповики вообще не люблю.
Помпа достаточно сложная система, зато когда привыкнешь, другого вроде и не надо.

Рейдовику вроде нравятся.
Подожди трохи, он подтянется и расскажет.
Irokez, по которому разу рассказывать!? И кому что доказывать!? Уверен чел, покупающий гладкую "Саёгу" или "Вепря", что это чиста риальный калаш... И флаг ему в руки, один фиг не докажешь ничего. Чтоб разговаривать аргументированно, надо ехать на стрельбище и стрелять из всего, что возможно. Я так и выбирал, со знакомыми поездил на стрельбы, потом тырнет покурил, и выбрал что выбрал. Даже критерии выбора разные у людей. Понимаю, если тот же "Вепрь" берётся для участия в соревнованиях по практической стрельбе. Но не понимаю, зачем тот же "Вепрь" на охоте.
Я выбирал надёжный ствол, проверенный множеством людей в течение долгого времени. Причём как в боевых действиях, так и в полицейских операциях, и на охоте (да, с помповиками ещё и на охоту ходят). Рем870 как раз подошёл под заявленные критерии, плюс возможность замены стволов, УСМ, тяг цевья... Там вообще всё меняется спокойно, и комплектующих дофига, только заказывай. Цена не кусачая. У гладких "Саёг" и "Вепрей" нету ни такой истории длительной, ни произведённого количества экземпляров. Бенелли М4 двое знакомых продали, наигрались... У нас, кстати, М4 не стоит тех денег, что хотят за него в ормагах. Посчитал, два 870-х в базе обошлись по цене одного "Вепря".
В чём, на мой взгляд, конкретный минус помпы - сильная отдача. Для женщин лучше полуавтомат, калибра так 20-го.

Кроме того скорость поражающих элементов выше чем у 12-го , а это есть гуд неоспоримый. Носимый запас боеприпасов меньшего калибра существенно больше, стоимость патрона ниже.
Странным образом стоимость заряда 20 выше, чем заряда 12. При меньшем числе поражающих элементов.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
bor, А 410 для такой дуры не слабоват???
 
Сверху