Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Кто что думает о мурке,товарищи?МР-153 если быть конкретней.
из минусов - вес и хреновый баланс (сильно грузит левую руку из-за массивного газового поршня)
Некоторым не нравится толстое цевье, но мне лично ок.

А так надежный полуавтомат, вполне годный для всего, если вес не смущает.
Правда, сейчас уже не выпускается, вместо МР-153 выпускают МР-155. У этого ружья баланс лучше, но пока опыт использования намного меньше 153-ей.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

на мкс стараются отработать нештатные ситуации на земле
НО. Сначала обучают, что делать и как правильно делать. И толко потом отрабатывают.
Вот и я рекомендую сначала научиться правильно стрелять из того оружия которое лучше приспособлено для стрельбы. Потом потренироваться в стрельбе на стенде (как раз аналог отработки на земле), а уже потом в космос - на охоту, самообороняться и т.д ;)
у вас еть склонность не признавать чужое мнение
...особенно если оно чудовищно ошибочно :)
Да, есть, надеюсь, Вы простите мне эту слабость? :)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
По сравнению с зарубежными аналогами- да, по сравнению с нашими- как у всех, акамойды тяжелее даже...Если предстоит идти в загон, да не один- беру 20-01...)
А сидеть в шалашке, так и пофиг...

хреновый баланс
Есть такое. Со временем привыкаешь.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Кстати я сайгу брал именно как бп вариант, пригодность на охоте я потом увидел. Видимо бои межлу двудульщиками и акамоидами будет идти долго.
ТопающийЁж, от ва попрошу увожать мой выбор и моё мнение по вопросу который я знаю лучше (в силу того что сайга у меня основное и любимое оружие)
А про мп 153 тут да, баланс у нее неочень плюс меняется в процесе стрельбы (сам стрелял) задержки видел на ней но все по вине не обжатого патрона
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
поржать и забыть.
У этой помпы питание было только из коробки. Магазинов к ней нет и не найти.

только из коробки- видимо имеете в виду что магазины поставлялись только в коробке, вместе с ружжом с завода, без возможности отдельного приобретения.
в моей памяти немного смешалось "Байкал 131" и "МР133К ", которые вроде как оба имели возможность питаться и из коробчатого и из трубчатого магазина.

вот это с переключателем
993202.jpg

и это-без переключателя
mr133k.jpg


спасибо что пояснили.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
по вине не обжатого патрона
Подтверждают, патронник достаточно строгий, металлический стаканчик надо обжимать...
Повторно снаряженные гильзы без обжима у меня не лезут...
Не перезарядка была всего раз, причём на заводском патроне с полева 3, остальные патроны из этой же пачки отстрелялись штатно.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2. ГО'шник.
ну картинок всяких можно найти.

видел картинку: "смерть председателя" с ленточным питанием...
это не значит что можно пойти и купить.

зы. общеизвестно что.
единственное ружье которое не выбрать, это иж18.
оно просто должно быть и все.

а потом выбирайте че хотите.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
2. ГО'шник.
ну картинок всяких можно найти.

видел картинку: "смерть председателя" с ленточным питанием...
это не значит что можно пойти и купить.

зы. общеизвестно что.
единственное ружье которое не выбрать, это иж18.
оно просто должно быть и все.

а потом выбирайте че хотите.

благодарю. я свое уже выбрал, купил и пользую.
спрашивал у более опытных чем я людей исключительно для расширения кругозора, т.к. вещи достаточно редкие и для меня интересные.
вот и пояснили мне, что отдельно я магазинов не найду и никуда они не подойдут =)
вобще данные вопросы флудом были получается, извиняюсь
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
и моё мнение по вопросу который я знаю лучше (в силу того что сайга у меня основное и любимое оружие)
попробуйте съездить на любые соревнования по IPSC. Узнаете много нового о своей сайге.
в моей памяти немного смешалось "Байкал 131" и "МР133К ", которые вроде как оба имели возможность питаться и из коробчатого и из трубчатого магазина.
Не совсем так.
Насколько я помню, в продаже были только Иж-81К - помпа с питанием только из коробочного магазина. Магазины к ним - большая редкость. Найти такую помпу можно, но чаще всего они уже с рук без магазина продаются - т.е. только по 1 патрону можно заряжать.

Иж-82 - с питанием и из коробочного и из подствольного трубчатого магазина - такая же легенда как Иж-18К. Вроде как завод изготовил несколько экземпляров но живьем их нет.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
попробуйте съездить на любые соревнования по IPSC. Узнаете много нового о своей сайге
от людей сайгу не имеющих, нет уж спасибо теоретиков и в интернетах хватает, мне важно моё мнение о моём оружии а не пойми каких дядек ;)
на охоте в компании тоже есть такой товарищ который не может понять почему имея деньги на две двудулки купил сайгу, но ему обьяснили что его мнение не есть единственно правильное
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
от людей сайгу не имеющих, нет уж спасибо теоретиков и в интернетах хватает
вот спасибо, посмешил так посмешил :)
На соревнованиях как раз увидете много людей с сайгами и вепрями :)
Потом, по результатам Вашего участия, у Вас появится много интересных мыслей и про безотказность и про скорость и т.д. :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
У меня Сайга 12к пока единственное ружье, но по моему это самый лучший вариант для выживальщика.Правда я его купил уже тюнингованное, с шахтой магазина складным прикладом, ДТК и коллиматором. Я не охотник, стреляю только по бутылкам с 30 шагов за пять секунд 8 бутылок сбиваю, никаких осечек клинов и перекосов . Только патроны нужны нормальные.
 
  • Like
Поблагодарили: onli

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Эстебан, А ты купи для своей сайги 20 зарядный барабан, дульный тормоз и рукоятку и будет тебе пулемет =)))
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Да я хотел, только не рукоятку а кронштейн для турели, и в крыше Нивы люк врезать чтобы на ходу как пулемет пользовать, вот только 20 патронов както мало. Да и ниву я разбил.
 

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
Интересует мнение спецов. Какое оружие(новое) стоит выбрать исходя из: цена-качество и качество изготовления оружия в наше время? Потому как слышал, что качество некоторых брендов сильно упало. Разумеется, оружие выбирается для выживальщика.
1. Ремингтон 870
2. Мосберг 500/590
3. Фабарм СДАСС Тактический
4. Бенелли Нова/Супер Нова
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Не знаю у друга фабарм ,вместе стрелять ездим. серьезная вещь а вот супернова хлипкая пластмассина тарахтучая и беспонтовая. ИМХО
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
GTR, я ни разу не спец, но все мои знакомые буржуины охотятся с бенельками.
Ежли бы меня жаба не давила, себе бы купил, но мне она дороговата.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
У суперновы приклад заодно с коробкой выполнен, вроде как стеклонаполненый полиамид карочи пластмасовая ствольная коробка. Ни подогнать под себя ни складной поставить, и цевье гремит как у 81 ижа, тоже доводилось стрелять.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Определился наконец с выбором наиболее оптимального(ИМХО) огнестрела выживальщика.
Исходя из недоступности на сей момент нарезного выбор пал на автомат магазинного типа.Естественно сайга на базе АК.
Долго выбирал калибр.Наконец то смог себя отговорить от нелюбимого 12-го. Сначала смотрел на него главным образом из-за распространенности калибра и соответственно патронов.
Да что вокруг да около... 20-калибр.
Вопреки всем максималистам-теоретикам. Да и не теоретикам то же.
Расритикуйте пожалуйста (в сотый раз в теме) мой выбор, что бы я смог утвердится в своем выборе)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Расритикуйте пожалуйста (в сотый раз в теме) мой выбор, что бы я смог утвердится в своем выборе)))
Не будем))
Только выбирай тщательнее, ну или шарящего друга приведи.
 
Сверху