Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Со своих ружей (гладкоствол) мне даже такие не нужны, уже как продолжение руки , навскидку до полтинника ........ но это со своих , на чужих приходится и мушку выглядывать и к ложу привыкать...
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Со своих ружей (гладкоствол) мне даже такие не нужны, уже как продолжение руки , навскидку до полтинника ........ но это со своих , на чужих приходится и мушку выглядывать и к ложу привыкать...
Свое завсегда роднее и лучше. Особенно, когда выстрадано длительным и мучительным выбором!))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
у кого какие мысли по поводу количества патронов при драпе или просто полевом выходе, я понимаю что много патронов не бывает, но и рюкзак только ими не набьеш, отсюда проблемы с выбором калибра ствола
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
у кого какие мысли по поводу количества патронов при драпе или просто полевом выходе,
У меня 12к, при драпе пока планирую не более сотни тащить, я еще с комплектом не определился толком. А что касается полевого выхода, то от его характера зависит. Если это охота, то один расклад. Опять же, смотря что за охота. Если ружье для самообороны и на всякий случай тащится с собой, то и десятка хватит.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
буду брать зеленку и метаюсь что выбрать молот 12к или сайга 20к,
склоняюсь к сайге в первую очередь из за веса БК
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
буду брать зеленку и метаюсь что выбрать молот 12к или сайга 20к,
склоняюсь к сайге в первую очередь из за веса БК
Да не шибко то разница велика между 12 и 20. У тебя ж вроде СКС есть? Для драпа вроде лучшего варианта и не найти. Гладкое, я бы на твоем месте и не стал бы как БП ствол рассматривать. 7.62х39 весят мало, стоят копье, запасай не хочу.
А на Молот я сам косяка давлю. Нравится)) Может то же разорюсь.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
У тебя ж вроде СКС есть
с ним я определился, буду брать 2 бубна по 75 и 300 в пачках, сейчас 3 маг по 20 но этого явно мало, а по сайге вопрос встал таким образом, е жены сейчас 410, для драпа может и нормально но вот в ППД только выбросить, не поохотиться вообще, 20 а тем более 12 более универсальны,
вообще по стволам целая проблема:
7,62*39
7,62*54
12
410
5,6
каждый нужен но не попреш же их все вместе да еще с патронами
а бросать жаба не подпишет, задавит еще в подъезде


я бы на твоем месте и не стал бы как БП ствол рассматривать
пока рассматриваю гладкоствол как ствол для женщины и ствол для развлекухи и отработки навыков обращения
7,62*39 безусловно ствол и калибр для БП, но вот пострелять с него в Москве сложно.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
каждый нужен но не попреш же их все вместе да еще с патронами
а бросать жаба не подпишет, задавит еще в подъезде
Если пехом уматывать, то ясен перец не попрешь, пусть жаба вешается.))
но вот пострелять с него в Москве сложно.
Пострелять можно в Патриоте http://patriot-shooting.ru/ Единственное, там галерея коротковата, от стены до стены 45м ((. Еще можно в тире рядом с Кольчугой на Волоколамке, но цены уже в двое от Патриота.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Борис С

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
56
Город
Зеленогорск
у кого какие мысли по поводу количества патронов при драпе или просто полевом выходе, я понимаю что много патронов не бывает, но и рюкзак только ими не набьеш, отсюда проблемы с выбором калибра ствола

В последнюю охоту расстреляли 4 кг патронов 20К, при этом на дичь потратили не более 15 патронов, Во как :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

К размышлениям о выборе оружия.
Вот тут ссылочка на темку которую хотелось бу купить но этого к сожалению никогда не произойдет по причине того что я стока не заработаю
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
В последнюю охоту расстреляли 4 кг патронов 20К, при этом на дичь потратили не более 15 патронов, Во как
Не показатель. 4кг 12к это чуть меньше сотни, стало быть 20к будет сотня, сотня с небольшим. Я примерно столько на каждом занятии в тире выщелкиваю.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Четыре кг или полведра :rofl: а я как адиёт штуками считаю..... На охоту больше 50 на день не беру, обычно штук 40(раньше пробовал тягал по полторы сотни чисто посмотреть как с выносливостью) .......наличное количество на случай БП 200 штук, запасов для изготовления еще на 500 (под рукой).....еще пришкерено около 1000 готовых + припасов на 2000.....(в одном месте держать все не айс)...там же еще одно ружье, помимо тех что под рукой.......
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Мамай а скажи в чём фишка 16 калибра?
Почему охотнеги предпочитают его 12 -му?
Существует мнение что 16 лучше пулей стреляет чем 12 калибр настильность лучше из за меньшего веса пули.

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Камрады, вчера был у меня отличный день. Продавец не обманул, ствол выше всяких похвал. В общем купил я его, сегодня уже на оформление отдал.

attachment.php


attachment.php
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
все хорошо по дальности и пробиваемости
Хватает. Лося не так уж редко добывали. Само ружье не стреляет.
К той же утке на луже по весне зачастую не подкрадешься на выстрел из гладкого.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Существует мнение что 16 лучше пулей стреляет чем 12 калибр настильность лучше из за меньшего веса пули.
Это просто мнение, не подтвержденное, а настильность при дистанции стрельбы из гладкоствола пулей 50 метров вообще роли не играет.
16 калибр легче 12, а по весу снаряда ну почти как 12 вот и весь итог (типа шкода почти фольксваген).
Был знакомый старый охотник с ИЖ-54 12 калибра- тяжко ему стало после 60 таскаться в тайге по увалам да болотам, ну и купил 16 калибр иж-58 полегче ему стало грамм на 500-600, но эту разницу замечаешь и оцениваешь только в конце дня.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Это просто мнение, не подтвержденное, а настильность при дистанции стрельбы из гладкоствола пулей 50 метров вообще роли не играет.
.

Так я и пишу что такое мнение существует и не более того. Себе же взял его зайца тропить, на бобра поохотится ,лёгкое оно, прикладистое.
 
Последнее редактирование:
Сверху