Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Обстоятенльства могут быть выше нас. Владение оружием сейчас не дает гарантии что оно будет с тобой при БП или не понадобится еще.. Возможно придется оружие добывать несколько раз.
В любом случае, лучше его иметь уже сейчас. Иметь и тренироваться с ним. Оружие потерять можно, навыки обращения с ним никогда.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
чего-то более точного, дальнобойного, и "бронебойного"
тогда готовьтесь морально и финансово, как подойдет срок нарезки берите тигра и что нибудь из иномарок, например ремингтон 700, или аналоги, но до встречи с ними нужны свободные финансы
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Но все же есть некоторые задачи ему не подсильные, поэтому и хочется чего-то более точного, дальнобойного, и "бронебойного".
Что то шибко дальнобойное и бронебойное, в ближнем бою не слишком удобное. Если речь идет о выживальческом оружии нужна золотая середина. Под 7.62х39. Скажем, Сайга МК либо СКС. Это то, что можно приобрести легально. В ПА фантазии о калаше и прочих не будем ударяться)))
 
  • Like
Поблагодарили: Bionick

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
К тому же СКС очень бютжетен на данный момент и практически неубиваем, а пендосы производят на него кучу приблуд от ложе до магазинов
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Да, наверное, гражданские калашойды- это золотая середина+ армейская оптика.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Думаю, это лишнее
ну армейская может и да, а вот коллиматор нелишний будет, да и простая охотничья оптика, кстати вроде бы армейская от охотничьей отличается в основном отсутствием дальномерной шкалы
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
ну армейская может и да, а вот коллиматор нелишний будет, да и простая охотничья оптика, кстати вроде бы армейская от охотничьей отличается в основном отсутствием дальномерной шкалы
Оптика еще возможно... Хотя, я считаю, что достаточно штатных прицельных приспособлений. Оптика, это лишний вес. А коллиматор при всех своих достоинствах, имеет один недостаток. Нуждается в источнике питания.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Нуждается в источнике питания
да с этим делом конечно беда, хотя пока есть использовать а батарейка азиз выкинул
или сменял на что то, а обычная оптика на тех же СКС и Сайга не отменяет мех прицела, ну по весу придется потаскать для тех кому это нужно, лично я установил
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
да с этим делом конечно беда, хотя пока есть использовать а батарейка азиз выкинул
или сменял на что то, а обычная оптика на тех же СКС и Сайга не отменяет мех прицела, ну по весу придется потаскать для тех кому это нужно, лично я установил
На данный момент, единственный "утяжелитель" оружия, который я допускаю, это подствольный фонарь. Иногда можно его поставить)) Впрочем, я "гладкоствольщик". Возможно, когда "дорасту" до нарезного мнение изменю.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
это подствольный фонарь
видел приблуду фонарик который имеет крепление на ствол и провод для включения,
на гладкоствол оптика вряд ли нужна только если коллиматор, а вот на нарезняк для меня необходима, от сидения за компом слепой стал как крот
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Ну, наконец то! Нашёл то что искал для ходовой охоты. иж 27 в 16 калибре. Сегодня еду смотреть его, надеюсь что состояние ружья именно такое как его описал владелец по телефону.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Ну, наконец то! Нашёл то что искал для ходовой охоты. иж 27 в 16 калибре. Сегодня еду смотреть его, надеюсь что состояние ружья именно такое как его описал владелец по телефону.

Почём берёшь(если не секрет конечно)?... В "Охотнике" (в Самаре) он 11 тыр стоит...Вобчем-то приемлимо для такого ствола но там вроде 12 (калибр) видел... Кстати если Б/У год какой? Говорят до 80 года нуно брать...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Кстати если Б/У год какой? Говорят до 80 года нуно брать...

Этот ствол 1990 года. Советуют до 80 года, но и до 90х годов качество было на уровне.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

"ВПАЛНЕ" приемлемо!... Поздравляю с покупкой!...

Рано ещё :russian_ru: Сегодня вечером постреляю сначала с него и если то что нужно то завтра начнём покупать и оформлять.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Мамай а скажи в чём фишка 16 калибра?
Почему охотнеги предпочитают его 12 -му?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Мамай а скажи в чём фишка 16 калибра?
Почему охотнеги предпочитают его 12 -му?

С 16-го выстрел как получше вроде идёт, говорят...Удобней что-ли ...и дичь мелкую не портит... Но выбора патронов меньше чем у 12-го.... Но можно и самому навешивать...Но на "дальняк" ИМХо ..12 более рулит чем 16-тый...
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
коллиматор в принципе, если нормальный может пригодиться но если честно не шибко нужен,,,,,,,лучше учиться стрелять по стволу...хотя это скорее дело привычки.
У некоторых ружей свои, штатные прицельные приспособления на уровне
Посмотреть вложение 2712
 
Сверху