Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Помпа, конечно, не плохо, но из положения лежа- с упором на локти дрыгать цевьем не удобно. Лучше неприхотливая самозарядка из наших или "болтовик", двудулка тож нормуль.
Вот с этого момента, пожалуйста поподробнее:umnik2: Простого "неудобно" мало... Как это сказывается практически на стрельбе? Может быть как то можно наработать движения? Вынужден теоретизировать....:rtfm: ствол "не светит"... до БП. Кто-то сталкивался с таким затруднением?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Кто-то сталкивался с таким затруднением
да нет особых затруднений просто неудобно приходится переносить вес тела на одну руку а второй соотвесно передергивать
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Господа тема о чем ? а у вас что тут?
Нигде не прочитал доподлинно о ВЕПРЕ.
Что и как ?

Сразу скажу - ствол нужен для обороны после БП. Нужно скорострельное оружие которое хорошо себя показывает на дистанции 60-100 метров!

При этом наиболее доступные патроны что бы были у машинки, а не эксклюзив!



Отдельно - для охоты куплю арбалет.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...ствол нужен для обороны после БП. Нужно скорострельное оружие которое хорошо себя показывает на дистанции 60-100 метров!
При этом наиболее доступные патроны что бы были у машинки, а не эксклюзив!

мелкашка полуавтомат.

а вепорь кормить устанешь.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Простите, оружия никогда не было, только с ак стрелял. Но там патроны гильза металл пуля, обойма туда вставляешь примкнул, дернул - понеслась =)

Потому не понимаю - как для мр и вепря патрон различается???
Одно и то же вроде - пластиковая коробочка... Какая у них разница?
В итоге вообще не понял - оно только дробью бьет?? Пули то где ???
И где у мп магазин ???

А надежность какая? Вепрь - там от ак система вроде как ?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
да чего мудрить сайга или вепрь все 12 кал. вепрь потяжелее и по надежнее сайга попроще ну а после того как попробуеш постреляеш решай дальше т.к. 1 ствол не универсален у всех свои плюсы и минусы для себя пока СКС очень нравится, для своих целей отличный баланс качеств
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Потому не понимаю - как для мр и вепря патрон различается???
Это все гладкоствол, патрон ни чем не отличается, 12 кал, патронник на 70-76. какой вставишь такой и будет. дробь, картечь, пуля. Просто мурка(МР-153) на мой взгляд более надежная и неприхотливая чем вепрь или сайга.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Просто мурка(МР-153) на мой взгляд более надежная и неприхотливая чем вепрь или сайга
небольшие проблемы со скорострельностью, коробчатые проще перезаряжать да и опыт у человека обращения с АК есть
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Ну да, потому и думаю на вепрюху =)
Если приклад как у того что я юзал, там еще куча места для отвертки, смазки, ершика остается =)
Но к мп присмотрюсь. Ссылку на ГАНС дали, почитаю Всем спасибо!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
оч. интересные приклады к вепрю "зенит" или CAA, есть модели где в рукоятке все для чистки (название фирмы не помню найду выложу)
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Почитал - вепрюха или сайга мне нужны. Мне не для охоты на животных.
Для самообороны. Потому стрельба на 100 метров думаю не очень актуальна.

Но вот от чего в шоке - от цены !!!
Вепрь-12 Молот" (ВПО-205-00 29 411,25 рублей с завода !! ( а оттуда могут прислать и БРАК)

Сайкга 12 К тактика (под свд) 37 000 рублей ( магазин )
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
+100500 постоянно пытаюсь донести эту мысль до камрадов....полуавтомат или помпа с подствольным магазином, это есть начальное оружие выживальщика ИМХО
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Как на счет возможности оперативно дозарядить израсходованные патрон - другой
а как насчет воткнуть бубен на 20 и перезаряжатся в 4 раза реже, та же ситуация с обычным магазином на 8 патронов, не будете же вы спорить что снарядить трубу быстрее чем поменять магазин

Сайкга 12 К тактика (под свд) 37 000 рублей ( магазин )
мое мнение ствол нужно покупать максимально простой а потом обвесить по своему вкусу и усмотрению
а все эти тактики шмактики нафиг надо если в итоге пол ружья переделать придется
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
а как насчет воткнуть бубен на 20
20 патриков 12к, это почти целый кг веса, плюс вес , скажем Вепря, что то около 4-х кг, плюс вес самого "бубна"... ДОХРЕНА!

не будете же вы спорить что снарядить трубу быстрее чем поменять магазин

С "трубой" быстрее. Зачем мне сначала расстреливать весь магазин, а потом заряжать "с нуля"? Я сделаю два выстрела и закину 2 патрона в свою "трубу", что займет у меня мгновение и буду вновь иметь полный магазин. Основное достоинство "трубы", это быстрый "дозаряд". С "коробкой" такой номер не пройдет. Да и быстрая замена магазина на "Сайге" без приемника магазина, то же проблема.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Мне не для охоты на животных.
Для самообороны.
Топаешь в ближайший оружейный магазин и смотришь витрины. Когда я шарился по Белгороду с одним комрадом, то мы видели замечательное ружьишко за 9 тыров. Продавец сразу сказал, что предназначенно только для самообороны. Он его "шотганом" обозвал-это наверное неправильное название. Ну не суть. Так вот-топаешь в ближайший ормаг и трясешь продавцов. Если не устраивать цена-поищи малехо б/у-у вас в Питере даже лавки с б/у стволами есть. Поищи, почитай инет, получи лицензию-и будет тебе счастье.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
20 патриков 12к, это почти целый кг веса, плюс вес , скажем Вепря, что то около 4-х кг, плюс вес самого "бубна"... ДОХРЕНА!
да вес большой, даже без патронов вепрь тяжеловат

Зачем мне сначала расстреливать весь магазин, а потом заряжать "с нуля"
вопрос по ситуации,
Я сделаю два выстрела и закину 2 патрона в свою "трубу", что займет у меня мгновение и буду вновь иметь полный магазин
что мешает набить коробку в перерыве между выстрелами вопрос подхода к перезаряжанию а не к достоинствам той или иной систем

Да и быстрая замена магазина на "Сайге" без приемника магазина, то же проблема
для того кто взял в руки это оружие первый раз

да и сам подход к стрельбе для чего нужен максимально ёмкий магазин подавить огнем и сковать маневр, т.е. не дать возможности стрелять и перемещаться для этого самому придется побегать а вот докинуть пару патроно на бегу нужна сноровка, заменить коробку гораздо проще
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
что мешает набить коробку в перерыве между выстрелами вопрос подхода к перезаряжанию а не к достоинствам той или иной систем
Набить за какое время???
да и сам подход к стрельбе для чего нужен максимально ёмкий магазин подавить огнем и сковать маневр, т.е. не дать возможности стрелять и перемещаться для этого самому придется побегать а вот докинуть пару патроно на бегу нужна сноровка, заменить коробку гораздо проще
Не попутаешь что в какой коробке??? и в трубу можно подкидовать все включая дробь на рябчика -следующий на медмедя))) Авот с бубном-рожком не прокатит...спроси вроде Югослава??? (Может путаю...кто-то тоже поездил) как рожки в запаре меняются и сколько выкинутыми остались из-за подозрения клин или пуст)))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху