Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
точно, спасибо :)
Сказывается что у меня помпа :)

в первую очередь именно баллистол. Попробуйте, он офигительный.
Хуже. Как вся наша химия нестабильна от партии к партии.
Потом просто почитайте н абаллончике баллистола для чего он может применяться :) Тайги с глухарями отдыхают.

как-то тема по моему не раскрылась. "хуже", это не причина и не аргумент.
дело в том что оно "наше", и все?
от партии к партии- ок, я понял. но вот по ходу у меня партия приличная, рас все ок пока.. и в чем разница-то?
разницу в цене знаю- в 2 раза дешевле Тайга
разницу в объеме знаю, Тайга больше в 2 раза.
функции свои Тайга выполняет на все 100.

судя по всему там на балистоле многоч его написано, мол универсальное, да?
только из-за этого лучше?
поясните пожалуйста.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
жаль что ответ в деталях, но не конкретные ответы на несколько моих конкретных вопросов- сравнение было бы более детальное как мне кажется.

На какие конкретные вопросы я не ответил?
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Ballistol удаляет отвердения и налёты свинца, меди и томпака со стволов и патронников огнестрельного оружия, изолирует и защищает деревянные части оружия, очищает, размягчает и пропитывает кобуры, лямки, ремни. Ballistol нейтрализует и удаляет кислотные осадки от чёрного пороха.

.ballistol.ru/products/2176.html[/url

От себя добавлю на не большую рану можно в место зелёнки и ещё пропитал свои охотничьи ботинки стали мягче и не промокают.
Хорошая смазка и как WD40 тоже пойдёт.:russian_ru:
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Если выбирать между вепрем и сайгой я выбираю вепрь.
1) они гораздо качественней никаких выступов, кривых мушек и других дефектов как на сайгах я не замечал. И патронник подпиливать там тож не надо. К тому же он сделан на базе РПК поэтому у него ствольная коробка толще и сам он надежней.
2) На нем больше планок следовательно можно больше всего понавешать. И смотрится он брутальнее и внушительнее.

На мой взгляд у Вепря всего 2 небольших минуса. /
1) У него более строгий патронник чем у сайги, а значит существует большая вероятность, то вепрь калибра 12/76 будет зажевывать некачественные патроны калибра 12/70.
2) Планки на вепре из армированного пластика, а у сайги стальные следовательно менее прочные.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
мол универсальное, да?
нет :) просто скажем так, широкий профиль и стабильное качество :)
Но пользуйтесь тайгой, раз вас устраивает, не забивайте себе голову всякой ерундой :)
"хуже", это не причина и не аргумент.
Это констатация факта :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
На какие конкретные вопросы я не ответил?

приклад складной? в сумку влезет без палева?
дульное сужение какое?
регулировать сужение можно?
длину ствола можно изменять?
сколько уходит на набить магазин полностью?
сколько уходит на неполную разборку?
сколько рабочих элементов, не считая УСМ, в этом брэндобое?
газоотводную систему можно регулировать?
от чего можно запчасти воткнуть? с чем и что взаимозаменяемо?
сколько патронов максимум?

2 из них про клин при подаче я вычеркнул.
по моему сложно не заметить такую тучу простых вопросов

З.Ы. на часть вопросов ответы вы все-таки привели, но коли заинтересовались- то прошу продублировать

ответы можно прям на против вопросов, курсивом дописать- будет наглядно и понятно, и для обсуждения по теме полезно
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Етить, мне тоже интересен ответ на этот вопрос, правда, я не понимаю про что он.)

он про то, что если ствол длинный и без резьбы у дульного среза- то хрен там что изменить можно. а если ствол 430 мм, и на конце резьба, то можно накручивать удленнители ствола с различными дульными сужениями, различные насадки и мультичеки, ДТК.. я по моему обо всем этом написал уже вчера

ЭЭ, не, можно изменить. пилкой по металлу. но только один раз :rofl:
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Етить, мне тоже интересен ответ на этот вопрос, правда, я не понимаю про что он.)
ну типа чем длинее ствол - тем круче пацан :)

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Етить, мне тоже интересен ответ на этот вопрос, правда, я не понимаю про что он.)
у поставляемых в РФ ружей Бенелли S90 М4 есть резьба под ДТК/сменные дульные сужения.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
ну типа чем длинее ствол - тем круче пацан :)

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------


у поставляемых в РФ ружей Бенелли S90 М4 есть резьба под ДТК/сменные дульные сужения.
дак Влад не в РФ же, а в славной Молдове. и никакой резьбы под сменные насадки я не увидел на его фото..
я вопросы свои без подййоба задал, если что


чем длинее ствол- вы сами-то , простите, огнестрел в руках держали?
не знаете на что длина ствола влияет?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
вы сами-то , простите, огнестрел в руках держали?
Во истину воинственность , безпредельная .

ГО'шник, как-то не корректно Вы на форум заехали . Побольше вежливости , уважения , сдержанности по отношению к форумчанам посоветую .

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

никакой резьбы под сменные насадки я не увидел на его фото..
Внутреннюю резьбу и не увидите .
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Dees, фраза "смотрится брутальнее " при описании преимуществ вепря над сайгой убила ваще.
Так, для эрудиции - а для чего эта брутальность нужна?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
он про то, что если ствол длинный и без резьбы у дульного среза
Аааа... Ну, так он же написал, что есть мультичок, к чему 2,3,4 вопросы?
А всякие удлинители- штука весьма не однозначная, будете с ними баловаться, тщательно проверяйте соосность, качество отечественных девайсов очень разное...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Сайга или вепрь с барабаном на 20 патронов ОГОНЬ
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
приклад складной? в сумку влезет без палева?
дульное сужение какое?
регулировать сужение можно?
длину ствола можно изменять?
сколько уходит на набить магазин полностью?
сколько уходит на неполную разборку?
сколько рабочих элементов, не считая УСМ, в этом брэндобое?
газоотводную систему можно регулировать?
от чего можно запчасти воткнуть? с чем и что взаимозаменяемо?
сколько патронов максимум?

2 из них про клин при подаче я вычеркнул.
по моему сложно не заметить такую тучу простых вопросов

З.Ы. на часть вопросов ответы вы все-таки привели, но коли заинтересовались- то прошу продублировать

ответы можно прям на против вопросов, курсивом дописать- будет наглядно и понятно, и для обсуждения по теме полезно

Приклад телескопический, а не складной. Разницу улавливаете? Насчет влезет или нет в сумку "без палева", видимо зависит от размеров сумки. Я уже отвечал, что длина в сложенном состоянии 886 мм.

Дульное сужение с завода - получок. Я докупил сначала цилиндр с напором, потом мультичок.

Длина ствола 470 мм. Длину ствола менять нельзя. Я вообще не понимаю, что значит менять длину ствола? Есть понятие "сменные стволы", но менять длину ствола, ИМХО, можно только ножовкой по металлу :) Ствол у М4 сменный (полностью хромированный изнутри), может заменяться на укороченный, длиной 355 мм.

Скорость заряжания магазина полностью (а не "набивания") зависит целиком от тренированности стрелка.

Неполная разборка М 4 осуществляется за 45 секунд.

Ладно, надо бежать. На остальные вопросы отвечу позже.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Dees, фраза "смотрится брутальнее " при описании преимуществ вепря над сайгой убила ваще.
Так, для эрудиции - а для чего эта брутальность нужна?

Злые вы :)

Эмоциональная составляющая при выборе оружия тоже немаловажный фактор. Я вот, к примеру, тоже умом понимаю, что Десерт Игл нафиг не нужен, а он мне нравицца :)
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Доброго времени суток.Почитал,что тут пишут люди,и решил свои пять копеек вставить(да и сообщения нужно набирать :D ). Во-первых, по поводу калибра. Гладкоствольных может быть два. Первый вполне может быть 410.Например та же сайга. Для того чтобы остановить вражину 410 хватит за глаза.Особенно летом.Людей с травматики убивают,а тут некоторые пишут,что 20 не хватит. 410 патрон меньше и в карманы(сумку)его влезет больше! Если есть подросток(Сын,дочь) или женщина(подруга,жена)которая в теме,для нее 410 полуавтомат,в силу небольшой отдачи и небольшого веса патронов,самое то.Второй ствол должен быть 12 или 20 калибра,для охоты.Добывать дичь. Кабана 410 увы не остановишь. У самого в планах приобретение 410 и 12 саег.Думал о бенелли м4,но дорогой,и в условиях бп найти расходники,если вдруг поломка,думаю будет проблематично. ДУмаю,еще сделать "хитрый" ход и выправить лицензию для жены.Будет возможность приобретения 4 стволов.
Всем мир.Лучей добра.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Танкоградец, тут есть камрад Алексей54, он своей скво сайгу 410 прибомбил.
И чё-та очень ругалсо потом... стукнись к нему в личку, он подробней свои впечатления опишет...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Сверху