Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Ну конкретно Тангоградец, на чей пост я отвечал, вроде из РФ, во всяком случае мне так кажется:).

РФ РФ.Челябинск так назывался во времена ВОВ-Танкоград.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Вепрь 12 калибра.
тяжелый шо пипец.
брутальный как пулемет:laugh4:
купил к нему четыре магазина на 8 патронов, пришпиндорил коллиматор, сейчас думаю над фонарем.
По надежности ничего не скажу, убивать его не пробовал, но судя по тому, что сделан он из пулемета калашникова на заводе молот, надежность примерно такая же, как и у этого самого пулемета.
Жена из него стрелять отказывается, просто не может удержать в руках.

Цитата:
Сообщение от Танкоградец Посмотреть сообщение
На базе ак,а калаш надежен ,как топор.
Калаш надежен.
Но поделка, внешне напоминающая калаш, но изготовленная на другом заводе из других материалов под другой патрон - не калаш. Надежность - не калаш."Писал Топающий Еж.
Тут с надежностью не такая же история?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
РФ РФ.Челябинск так назывался во времена ВОВ-Танкоград.
Ну во, тогда почему 4 ствола на двоих? У нас по ФЗ, ты имеешь право на себя 5 гладких и 5 нарезных оформить (через 5 лет владения гладким), ну и на супругу тоже. Если тебе реально такой арсенал нужен:))).
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Хотелось бы узнать у кого какой ствол.И впечатления от него.
МР-153 проблем не возникало, правда, досталась мне по случаю, не "девочкой", все разработано, стреляет всем, есть как и у всего свои специфические особенности, а к акамойдам душа не лежит, громоздкие они...
Сейчас бы взял с двумя стволами, есть такие комплекты как 153-х так и 155-х...У 155-й, кстати, на коробке есть пазы под крепление.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Ну во, тогда почему 4 ствола на двоих? У нас по ФЗ, ты имеешь право на себя 5 гладких и 5 нарезных оформить (через 5 лет владения гладким), ну и на супругу тоже. Если тебе реально такой арсенал нужен:))).

Почему то свято верил в то что только 2 гладких и 1 нарезняк на 1 человека):pardon:
Ну и 10 сгодится.Только вот такую прорву денег тратить на арсенал буду в последнюю очередь.План такой - 2 полуавтомата для начала(может три))) и нарезняк 1...через пяток лет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
У меня рабочее ружо - среднее...Остальное для развлечений...
0_d9e9b_d561c377_XL.jpg

Турецкая помпа, которая самая верхняя, там и ломаться то нечему, УСМ вообще можно "наколенке" отремонтировать...
Про ИЖик вообще промолчу:))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
И по поводу ремонтнопригодности,вероятность встретить(пусть и не на сайгу)на отечественный ствол запчасти ВЫШЕ,чем на итальянский или американский супермеганадежныйубиваторскийдробовикморскихпехоти нцев.
ОК. Приезжаете Вы на дальний кордон. С сайгой. И надо Вам в ней маленькую деталюшечку заменить. Плевую пружинку какую-нибудь. И конечно, у местных мужиков есть какие-то запасные детальки. Как Вы написали, пусть и не на сайгу.
Чем это облегчит ситуацию - не понимаю.
Про затворную раму,не знаю,спорить не буду.Можно ли поподробней?
На ижсмехе детали подгоняют молотками и напильниками. Поэтому затворная рама, подогнанная под ствольную коробку одной сайги, может клинить в ствольной коробке другой сайги. Наблюдал такое.
Извини,но я не верю,что с двудулкой меньше косяков.
Ну, талантливые клоуны, которых мне приходилось встречать, и с обчной совковой лопатой накосячить могут.
Но. По сравнению с сайгой, у двудлки банально меньше деталей, которые надо двигать руками. Ничего не надо примыкать, передергивать и т.п.
Патроны вставил, сложил - заряжена. Не вставил - не заряжена. Досылать ничего не надо.
Чем меньше у инструмента органов управления - тем проще им оперировать.
Для начала их(2)нужно вытащить.
Я слышал магическое слово "эжектор" :) Говорят, это заклинание здорово работает :)
опять же два и засунуть в дуло
Я вставляю сразу по два ;)
Враг или добыча может быть не один.

И 1 или 2 выстрела(смертельно) МАЛО.
Мало для чего?
Вы представляете БП или даже предшествующий ему период в формате "светить и резать"? :)
Нет, конечно перестрелки в стиле вестернов это забавно, но не надо путать кино и жизнь.
По статистике амеров, типичная перестрелка - это 3-4 выстрела со всех сторон конфликта, после чего возникает пауза, когда бойцы, решившие продолжить, берут тайм-аут чтобы сныкаться. Так как те, кто не спешит укрыться, выбывают из числа участников по состоянию здоровья ;)
Так вот, после каждых 3-4 выстрелов, опять же, со всех сторон, всегда возникают паузы, достаточные для перезарядки.
Я не говорю, что двудулка идеал, но списывать со счетов её не стоит.
Та же замена дутого или рваного ствола производится тока на заводе, и надо отсылать им туда коробку, к ней подгонят ствол.
Это немного другое. У нас (в РФ) нет лицензированных мастерских, которым бы лицензия позволяла менять основные части оружия. Ну, кроме приблатненного ОРСИСа.
Я про полевую ситуацию. Когда цель двигается(приближается),а если цель не одна.Какая двустволка?!
Начнем с последнего вопроса - любая привычная.
Я щщас скажу прописную истину, которую все постоянно забывают.
Двудулка - самое оптимальное оружие для совершения быстрого выстрела навскидку по подвижной цели.
Речь в теме о ружье для выживания?Для БП? Одностволки и двустволки не могут быть такими ружьями.Катастрофически мало выстрелов.
Вы собираетесь катастрофически много стрелять? :)
но судя по тому, что сделан он из пулемета калашникова на заводе молот, надежность примерно такая же, как и у этого самого пулемета.
Нет.
Переделка оружия под толстый мягкий рантовый патрон несет в себе массу родовых дефектов, которые не изживаются.
Просто не стройте иллюзий. Любой гладкоствол в форм-факторе калаша - не калаш ни разу.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Еж,я понимаю,что мы с тобой на данном поприще видимо выглядим вот так:pioneer: и :russian_ru:
НО.Говорил я о том что на отечественные стволы запчасти найти легче,чем на буржуйские.И пофиг сайга или НЕСАЙГА. Оружие Российское.Живем мы в России.Выживать,если что,будем в России(ну или там где была она).Соответственно детали расшарить легче на отечественные ружья.Вот о чем речь вел.
Далее. По поводу патронов. Пофантазируем немного. Топаешь ты по лесу Еж.И тут неожиданно из кустов,нет не из тех что вдалеке виднеются за оврагом,а из тех что вот они,рядышком,Вылетает матерый секач.И прямиком на тебя.Ты двустволочку вскинул,Курок нажал.Выстрел!Мимо!!!Быстрей прицелиться.И...ВЫСТРЕЛ!ПОПААЛ!!!Но почему то он все равно бежит на тебя.ЧТО ДЕЛАТЬ?выхватить нож или попытаться на дерево залезть?Слишком поздно для раздумий.Полтора центнера сбивают с ног.Топчут.Режут клыками. И потом подыхают от потери крови.
Просто как пример.Не нужно ерничать и ехидничать.Войну я не собираюсь устраивать.В рэмбо играть тоже.Но чем больше выстрелов у меня есть ДО перезарядки,тем лучше.Тем выше шансы на выживание.
О!И магическое слово"эжектор" секачу можно на ушко шепнуть после этого.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Танкоградец, Прикинь ситуёвину по другому: У тебя в магазине нули, ну или картечь накрайняк на на тебя вылетел секач, что быстрее сменить магазин, подкинуть патрон в помпу или закинуть два пулевых в двудулку?
А картечью если морду зверю разорвешь, то расстроишь его до немогу.....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Топаешь ты по лесу Еж.И тут неожиданно из кустов,нет не из тех что вдалеке виднеются за оврагом,а из тех что вот они,рядышком,Вылетает матерый секач.И прямиком на тебя.Ты двустволочку вскинул,Курок нажал.Выстрел!Мимо!!!Быстрей прицелиться.И...ВЫСТРЕЛ!ПОПААЛ!!!Но почему то он все равно бежит на тебя.ЧТО ДЕЛАТЬ?выхватить нож или попытаться на дерево залезть?Слишком поздно для раздумий.Полтора центнера сбивают с ног.Топчут.Режут клыками. И потом подыхают от потери крови.
Просто как пример.
Ну если в качестве обоснования пошли гипотетические фанатзии, то ой, куда уж нам :)
Просто на подумать.
Кабан, "из тех кустов, что рядом" добежит до Вас за такое время, что далеко не все и 1-2 выстрела сделать успеют.
Так вот эти самые 1-2 выстрела быстрее сделать из двудулки.
И да, курок не нажимают, его спускают ;)
Но чем больше выстрелов у меня есть ДО перезарядки
А они будут? Вообще хоть сколько-нибудь? Утыканий и клинов еще не было ни разу?

Никогда не задумывались, почему аутфиттеры, сопровождающие охотников в африке на "биг файв" вооружены в подавляющем большинстве двуствольными штуцерами, а не автоматическими многозарядками?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
А картечью если морду зверю разорвешь, то расстроишь его до немогу.....
Ну справделивости ради надо сказать, что крупная картечь вполне по кабану рабочая, особенно если ее много.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Танкоградец, Прикинь ситуёвину по другому: У тебя в магазине нули, ну или картечь накрайняк на на тебя вылетел секач, что быстрее сменить магазин, подкинуть патрон в помпу или закинуть два пулевых в двудулку?
А картечью если морду зверю разорвешь, то расстроишь его до немогу.....

Алексей,зверя расстраивать не хочу)
Что мешает держать патроны через раз(картечь,пуля) в магазине?
Прямой ответ на твой вопрос-думаю патрон в помпу.
Двудулку нужно разрядить,а потом зарядить.Не вариант.Слишком долго.
Помпа тоже кстати нравится тем что можно досылать патроны очень быстро.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ну справделивости ради надо сказать, что крупная картечь вполне по кабану рабочая, особенно если ее много.

По сеголетку согласен, и то 8,3:)))
Секача ей только расстроишь, если не на лабазе и не на танке....

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Танкоградец, Единственнаяч хренотень, надо с пулями аккуратней, чтоб капсюль не наколоть в магазине при выстреле...
Я остроносые(Полева и пр.) звездю через прокладку(что не есть гут)
Ща для открытых мест лью Ширинского-Шихматова с поджопником из металлопластиковой трубки и Майера. Те вообще просто вальцую:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Что мешает держать патроны через раз(картечь,пуля) в магазине?
например, охота на вальдшнепа :)
Двудулку нужно разрядить,а потом зарядить.Не вариант.Слишком долго.
Вы просто не представляете насколько это быстро :)
Единственнаяч хренотень, надо с пулями аккуратней, чтоб капсюль не наколоть в магазине при выстреле...
Я остроносые(Полева и пр.) звездю через прокладку(что не есть гут)
Вот через прокладку точно не стоит - подутие ствола уже где-то рядом.
Полева глубоко утапливается в гильзу, вообще не вижу проблем с наколом.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Что мешает держать патроны через раз(картечь,пуля) в магазине?
Здравый смысл мешает.
Магазин с картечью и магазин с пулями - нормальный ход.
Единственнаяч хренотень, надо с пулями аккуратней, чтоб капсюль не наколоть в магазине при выстреле...
Я для этого "по-магпуловски" помпу перезаряжаю. Нажать разобщитель магазина, цевьё назад, патрон из патронника вылетает сам, второй патрон вытряхиваешь поворотом помпы вбок по часовой стрелке. Дальше пулевой заряд в окно выброса, цевьё от себя, ещё один пулевой в магазин, если время есть.
Полева глубоко утапливается в гильзу, вообще не вижу проблем с наколом.
Заводская да, а с самокрутом, читал, бывают косяки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Вот через прокладку точно не стоит - подутие ствола уже где-то рядом.
Полева глубоко утапливается в гильзу, вообще не вижу проблем с наколом.

жаба на контейнеры баланс не подписывает, вот и отошел от них... А полетели Полевские у меня хорошо....
Хотя на 20к закручиваю на всякий нехороший:))))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Нажать разобщитель магазина, цевьё назад, патрон из патронника вылетает сам, второй патрон вытряхиваешь поворотом помпы вбок по часовой стрелке
странно, разве разобщитель с отсечкой магазина не совмещен? У меня патрон из патронника вылетает, затвор открыт, патронник пустой, патрон из магазина в патронник не подается.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

жаба на контейнеры баланс не подписывает, вот и отошел от них... А полетели Полевские у меня хорошо....
Так полевки же прямо в контейнерах продаются.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Ахахаха.Еж,в своей упертости и желании доказать новичку и поставить его на место ты уходишь от истины.У Самого то какой ствол? двустволка?Используешь регулярно?Любимое оружие?Ок. Но знаешь ,давать плохие советы по выживанию-считай убить человека.ТЫ советуешь вместо 6(Например) патронов заряженных ,ходить с 2. Просто абсурдно. 2 выстрела лучше 6.хаха.
Высмеивать меня,оно конечно,может и весело,но мне смешно,что взрослый(насколько я понял) мужик упирается,как баран уж простите за такие слова и не в оскорбление примите.
Советов от тебя 0. Только оспариваешь комменты других.Пытаешься показать какой ты умный?
Так я и не скрываю.Я новичек.Практики с оружием не было.ТЫ видимо шаришь.НО.Полезность твоих комментариев стремиться к нулю.
И вопрос.У Вас Топающий Еж,какой ствол основной?Ну или любимый?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
рейдовик, Надо будет попробовать. Хотя просто докидываю в магазин и ...
Можно даже предыдущий стрельнуть:)))

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

[/COLOR]
Так полевки же прямо в контейнерах продаются.

Я сам лью, покупал только поджопники с контейнерами(когда ТОЗ-66 была)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху