Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
При любом огневом контакте надо считать не только свои патроны(выстрелы), но и противника...
ну и считайте на здоровье :)
У меня подствольный магазин, я могу подкидывать туда патроны после каждого выстрела :) Так сколько у меня может быть патронов после того как я несколько раз выстрелил? Правильно, полный магазин :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
При любом огневом контакте надо считать не только свои патроны(выстрелы), но и противника...
вот теперь ситуация: выстреливаю 1 рожок с Сайги 8 шт, пауза, второй 8 шт, пауза, ставлю барабан и делаю еще 8 выстрелов и паузу, а в барабане еще 12 шт а противник не знает-думает что я опять меняю рожок... жена в это время набивает 2 пустых рожка...

[
Камрад! Пока ты с бубном бегаешь, язык на плечо я в свой ХАН(который весом 3,1кг:))) успею закинуть до упора:))) Причем могу подкинуть по задаче:))) Попробуй это сделать в бубне или роге....
Без обид....
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Если бы бубен был надежен - то он был бы просто незаменим на Сайге в постоянной огневой точке. Не таскать , а именно с сошки стрелять.
Но вести оборонительный огонь объекта очередями из гладкоствола - минимум странно.
Лучше всеж купить нарезную Сайгу и допахать магазин до стандартного размера патронов
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Кстати, не помню где, но были кулацкие соревнования - типа IPSC с двудулками. Где то в России, наверное было весело
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
vanaheym, Улыбнуло:))) А я вчера для жены извел зеленку на сайгу410....Во бл. где конструктор!!! В пятиместных магазинах пружина от десяток:))) и это только первое, что нашел, радует, что ствол не для стрельбы из-за угла:))))
Ещё косяк: При сборке в ормаге проэ балль шторку, это которая закрывает щель в крышке ств. коробки(болтается на возвратной пружине)...
Мож отдадут:)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вчера, распив с кумом бутылочку коньяка, неожиданно выяснил, что какой-то его хороший друг работает в московском ормаге начальником отдела.
Вот щас сижу, думаю - а не открывает ли этот факт передо мной возможность выбирать себе карабин из бОльшего ассортимента?
Ранее, читая о том, что большинство Саёг страдает гнутием ствола и всяческими проблемами из-за криворукого изготовления, я как-то исключил данные карабины из списка вероятных покупок...
Камрады, кто-нибудь может поделиться личным опытом пользования нарезной Сайги (или ткнуть ссылой, ежли это здесь уже обсуждалось)?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Irokez, Нарезные сайги вроде качеством не сильно страдают, вот гладкие....

Купил вот себе "забаву" в 410к... Бл, это не турок, который стреляет практически "искаропки" :))))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Стрелял в тире из Сайги МК товарища (под патрон 7,62 на 39) - после 3 подряд магазина из за перегрева уже невозможно было попасть никуда....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Стрелял в тире из Сайги МК товарища (под патрон 7,62 на 39) - после 3 подряд магазина из за перегрева уже невозможно было попасть никуда....

Надо было 3 РПКшных бубна на 75 сжечь:))) Был бы ствол, как у простатитчика:)))
Ну не расчитан он на такое!!! Это прежде всего охотницкое ружжо, где и по какому зверю ты три рога подряд выпустишь?
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Алексей54, три магазина Сайги - это один магазин АК.
Ежели карабин после 30 выстрелов пощады просит - то разве это не показатель низкого качества данного карабина?
Или подобное свойственно любому нарезному оружию?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, три магазина Сайги - это один магазин АК.
Ежели карабин после 30 выстрелов пощады просит - то разве это не показатель низкого качества данного карабина?
Или подобное свойственно любому нарезному оружию?

Видимо стали другие, не как у калаша.... Да и где их сейчас взять... ПТУшники ломы наверное сверлят, после джин-тоника:)))
Друг купил АК-47 - вот это вещь:)))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Купил вот себе "забаву" в 410к... Бл, это не турок, который стреляет практически "искаропки" :))))
А в чем смысл покупать нечто, вместо того же "турка", который стреляет практически из коробки и стоит дешевле, а потом напильником придавать этому нужную форму?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
vanaheym, Турков в 410м не видел... Ну тоесть они есть (Т14 к примеру) но где то далеко:))) А шершавого турки вообще не производят....
А сказать честно - ХЗ, наверное тяму напекло:)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Кстати, не помню где, но были кулацкие соревнования - типа IPSC с двудулками. Где то в России, наверное было весело
Регулярно провидится в Питере и Москве :)

Называется МКПС - Махновско-Кулацкие-Партизанские Стрельбы :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
57599ca5f81d.jpg
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня уже есть помпа Маверик 88, двустволка Меркель и МП 153, но это все ни разу не БП гладкоствол. Подумал я и заказал себе М4 супер 90. Заплатил аванс, в сентябре должна приехать.




ИМХО, это самый правильный выживальщический гладкоствол. Никаких бубнов и рожков! Состоит на вооружении в корпусе морской пехоты США.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, На ХАНа похож, только вот наверное цена - конская:)))
Вот что себе планирую:http://www.sniper-nsk.ru/shop/catalog/good_9384/

Это ХАН на него похож :)

Вот обзорчик по М4 http://www.maksimov.su/in.php?tnum=...u/gallery/&var=glad/benelli-m4/benelli-m4.htm

и вот http://www.gun.ru/oxota04244.htm

Цена стандартная для Бенелли. У нас с доставкой и растаможкой ок 2000 евро.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Еж, у нас просто многие выбирают оружие по внешнему виду, и даже те кто понимает, что внешний вид это просто внешний вид, все равно подсознательно отмечают его как более крутое оружие. Так же свою лепту вносят компьютерные игры и конечно голифуд. ))))
Никого не собирался огорчить, но многие из нас подвержены женской болезни. "Ой, Вань, гляди какая сумочка!!!" (ц), кто то излечивается от этой фегни, кто то нет.
Да что я тебе говорю, ты и сам это знаешь не хуже меня. ))
 
Сверху