Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На Украине .223Rem в одну цену с 7.62х39, равно как и 7.62х54R в одну цену с .308Win и в равной же доступности.
При этом, покупая оружие под советский патрон, человек покупает либо недорогие Мосинки и СКС, либо расстреляные АК(как я) либо современные российские карабины над которыми надо поработать напильником, но стоящими как западные.
Поэтому, если у меня вдруг станет вопрос: купить ли мне "Тигр" за 23000грн либо Remington 700 SPS Tactical AAC-SD за 10000грн либо кастомную AR-10 с точностью 0.5МОА за 30000 - выбор будет не в пользу "Тигра"
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
если у меня вдруг станет вопрос: купить ли мне "Тигр" за 23000грн либо Remington 700 SPS Tactical AAC-SD за 10000грн либо кастомную AR-10 с точностью 0.5МОА за 30000 - выбор будет не в пользу "Тигра"



Тигр покупать не надо по ряду причин. Если так хочется нарезной полуавтомат с приличными характеристиками , то надо искать СВД превращенную в гражданский вариант (100 тыр) но это патрон фланцевый...х54. Держать Тигра в 7,62 - значит держать лишний калибр, что может быть хорошо (для расширение узаконенного арсенала)

Пока что мне сочетание

.223
7,62х39
7,62х54

- видится оптимальным

зачем нужен 5.45 - я еще не решил
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Тигр покупать не надо по ряду причин. Если так хочется нарезной полуавтомат с приличными характеристиками
Я например не вижу смысла ни в том, ни в другом. За те деньги, что просят за него на Украине, можно к примеру купить:
1. Rem700 в .308Win+беддинг+УСМ Timney+ПБС+приличный прицел типа Hawke Sidewinder 30 SF 6-24x56
2. Browning BAR в .308Win и потратить еще около 600$ на прицел.
3. Merkel SR1 в 308Win и потратить еще около 500$ на оптику
4. Benelli Argo в .308Win и потратить еще около 500$ на оптику
5. Steyr SSG 69
6. Marlin X7 в .308Win и потратить 2000$ сдачи на что тебе нужно
7. Steyr Scout в .308Win
8. Howa 1500 в .308Win и потратить 2000$ сдачи на тюнинг и оптику.
По итогам, за те же деньги, которые стоит Тигр/СВД можно купить практически любую винтовку, причем любая из них мне нравится больше чем тигр. да и точки зрения патронов - выбор .308 значительно больше, от дешевого Вольфа до матчевых патронов. То же самое и с компонентами для релоада.

А так вообще я создал тему про нарезное, может лучше там обсуждать?
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=347292
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
. да и точки зрения патронов - выбор .308 значительно больше, от дешевого Вольфа до матчевых патронов. То же самое и с компонентами для релоада.

Сейчас в .308 действительно изобилие, как и в .223. Но будет ли оно потом?

Вообще патроны надо запасать под то, что есть. А не под то, что может будет.

Но когда я формирую арсенал для пост-БП я думаю в том числе и о ремонте, ЗИП и прочее.

На гражданке у меня приличные иностранки. На "будушее" суровый, но проверенный и укомплектованный ВОЕНПРОМ

У меня самого .223 только потому, что у меня есть Rem 700 SPS
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Подскажите недалеком. Какое ружьишко для охоты взять? Ато охотится с сайгой-030 это жесть. Интересует двустволка легонькая какая нибудь.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
messeoner, У меня МР18 в 20к, в августе возьму МР43 в 12к для работы из под собаки....
Для бабахинга есть хатсан ескорт...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Для полной картины надо представлять, что у вас там на местности в наличии. По моему, реально за 10 тыр. двустволку б/у нормальную взять, и не париться. Естественно, после просмотра и отстрела. Остальное пустить на порох, пули, дробь и прочее...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Охота будет в основном куропатка утка заяц песец
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Охота будет в основном куропатка утка заяц песец
Для этого совершенно не нужно 12/76, за глаза хватит 12/70.

Принимая во внимание это
Интересует двустволка легонькая какая нибудь.
и это

Вариантов получается всего два - либо новый турок, либо старый немец.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Название моделей можно. 12/76 потому что сайга 12/76. Так сказать чтобы ела теже патроны.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Название моделей можно
из немцев - что повезет найти - зимсон, зауэр, модели уж какие будут - на то они и старые, что в комиссию сдадут.
С турками проще, их много есть везде, а если нет, то без проблем из Мск или другого города спецсвязью пересылаются.
Модели Ata Arms серии SP, Хатсан Оптима, Хуглу, Khan Arms моделей Arthemis, моделей серии К200-К226.
Навернякач то-то из этого есть и в Норильске. Пройдитесь по магазинам, посмотрите и берите то, что лучше ляжет.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
к сожалению выбора у нас нет совсем . придется с инэта.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Тем не менее тема какое выбрать ружьё для выживания. Я считаю что нужно исходить из трёх критериев. 1.Легальность, не мало важна, представте вы с макаровым или АК натыкаетесь, а скорей вас находят какое либо Российское спец.подразделение. Объяснить откуда у вас помповик легко, тем более что у вас есть на него документы. А вот за милицейский ПМ или АК, тупо расстреляют. 2.Доступность и распространенность боеприпасов, тут всё очевидно. 3.Преславутая эффективность. Что не говори, а если ограничить себя рамками гладкостволов, то 12 каллибр самый лучший выбор. С нарезным всё немного сложнее, но и легально владеют им в десятки раз меньше людей чем гладкостволом.

Лично мне пофигу будет при бп, с кем встречусь со спецназом или с альфой , и обьяснятся я точно не буду, есть у меня разрешение или нету, и откуда ствол, пулю в лоб или я, или мне, вот и все, самое главное не какое оружие выбрать, а как ты им умеешь пользоватся, а на мой взгляд надёжность оружия , это как машина, какой хозяин такой и ствол.Лично у меня гладкоствол вепрь Вепрь 12 "Молот" ВПО-205-03 мне вполне хватит он мне нужен только для того что бы с помошью него нормальное оружие раздобыть типа ак, пистолетов, и. т, п,
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Нужен комрады мне совет-консультация...
Хотел взять набор для своей Сайги "Kushnapup" (буллпап) - у меня 12С, а набор написано подходит только для охот версии и с быстросъемным прикладом. Разница оказывается в расположении спускового крючка на ствольной коробке - на охот версии он под обрез (сзади) ствольной коробки, а у меня там ручка... Вот и думаю - есть варианты это исправить или нет, и может кто сталкивался с таким набором?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Пытался заказать эту приблуду, у них какие то проблемы с производством, полтора года в очереди)))) пока без изменений
 
Сверху