Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
sly, Чему там в турке ломаться? ХЗ, у меня на БП есть ТОЗ-66, тоже не космический корабль:)))
Продают на ГАНЗЕ фроловку и зеленка лишняя имеется, но далеко сцуко!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Имхо, у 3-го ствол шибко короткий.
Я себе взял с 490-м стволом и нескладным деревянным прикладом.
Щас еще магазинов прикупил 4 штуки на 8 патронов (с ружьем поставлялись два по 4 патрона).
Хороший ружбай, но, сцуко, тяжелый - ежли патроны закончились, можно оппонентов прикладом поубивать...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, Чему там в турке ломаться? ХЗ, у меня на БП есть ТОЗ-66, тоже не космический корабль:)))
Продают на ГАНЗЕ фроловку и зеленка лишняя имеется, но далеко сцуко!

Да оно вроди нечему, но и на старуху бывает проруха, мы 600 км отмахали на охоту, знакомый вышел посреди поля (по пути к месту охоты) стрельнул кошку, и усё охота с турецким ружом закончилась ;) вот так бывает.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
При такой вводной очень сложно что либо посоветовать. Мне ни Вепрь 12, ни Сайга 12 не нравятся наличием рожкового магазина. По израсходованию патронов рожок надо набивать патронами, а это время.

Как вариант - это МР 153, но с удлинителем магазина. Из минусов - длина, это габаритное ружье.

Кстати, посмотрите на турецкие полуавтоматы, их качество не хуже, чем МР 153, при цене не выше, чем цена Вепря (чаще значительно ниже).

Ок я тогда выскажусь правильней

1. оружие должно быть не длинное
2. максимальное количество патронов ну не менее 6
3. удобство перезарядки на случай боя

вот именно поэтому я выбрал вепря так как он самый короткий и легко магазин меняется

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Имхо, у 3-го ствол шибко короткий.
Я себе взял с 490-м стволом и нескладным деревянным прикладом.
Щас еще магазинов прикупил 4 штуки на 8 патронов (с ружьем поставлялись два по 4 патрона).
Хороший ружбай, но, сцуко, тяжелый - ежли патроны закончились, можно оппонентов прикладом поубивать...

ну так я поэтому и выбрал короткий ствол удобней переносить так как он маленький относительно

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

1 - почему сайга не рассматривается?
2 - ну тут варианта 3: МРка, тоз, иж (радует, что их сейчас по сёлам вагон)

Чёт в турков сейчас все ударились, но паламается и трындец, запчастей хрен найдёшь, а наши стволы если взять тот же ТОЗ в каждой деревне их штук по 30 на руках, а значит и запчасти найти можно будет.

И помоему эта тема пересекается с другой темой.

Ну незнаю сайгу как то все обсирают ну а вепрь )) тоже конечно но подкупает короткий ствол и небольшие размеры в сложеном состоянии
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я в руках подержал и 3-й и 4-й.
На мой взгляд, 4-й удобней.
Зайди с зеленкой в магазин, и попроси пошшупать - может, мнение поменяешь...
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
А чего советовать, если у тебя выбор либо Вепрь либо двудулка советская? Ну выбери или Вепрь или двудулку. Охота с коротким вепрем - то еще удовольствие, самооборона с двудулкой - тоже сомнительная радость.

нет, не либо либо, а и то и другое, двухдулка для охоты, а вепрь для боя.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

При такой вводной очень сложно что либо посоветовать. Мне ни Вепрь 12, ни Сайга 12 не нравятся наличием рожкового магазина. По израсходованию патронов рожок надо набивать патронами, а это время.

Как вариант - это МР 153, но с удлинителем магазина. Из минусов - длина, это габаритное ружье.

Кстати, посмотрите на турецкие полуавтоматы, их качество не хуже, чем МР 153, при цене не выше, чем цена Вепря (чаще значительно ниже).

Насчёт рожков да, но можно и 5 рожков купить и 10 правильно ?
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Зашел я в магазин за "рожком" для вепря.
Три триста писят штука.
Я подохренел трохи, и заказал с завода - по тыщщу двести.
Эт я к тому, что 10 "рожков" нормально так стоить будут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Зашел я в магазин за "рожком" для вепря.
Три триста писят штука.
Я подохренел трохи, и заказал с завода - по тыщщу двести.
Эт я к тому, что 10 "рожков" нормально так стоить будут.

Я тоже, сдури купил жене сайгу 410, всё на неё с конскими ценами. Нашел в нете, как приспособить магаз от АК74, придут - слеплю, поделюсь ощущениями:)))
Магазин от сайги410, 10 местный - 1470р.(самый дешевый)
Магазин от АК-74(5,45) 15 мест - 400 руб:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Зашел я в магазин за "рожком" для вепря.
Три триста писят штука.
Я подохренел трохи, и заказал с завода - по тыщщу двести.
Эт я к тому, что 10 "рожков" нормально так стоить будут.

я не знаю у нас по 1100 рублей я в 2 магазина заходил смотрел без проблемм так что 5-10 магазинов купить да дороговато но необходимо самое плохое что они большие это да
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я бы не рекомендовал ни Сайгу 12 ни Вепря. Они рожковые, пока вы будете забивать патронами опустевший рожок, вас тридцать раз подстрелят.
Забей несколько рожков заранее...

Тогда лучше че-нить 410-го
Очень низкая надежность автоматики... хуже чем на 12 К...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
прошу совета по стволам.
сайга 12 или вепрь12 ?
Вятско-полянский оружейный завод, выпускающий "вепри", намного серьезней относится к качеству выпускаемой продукции, чем Ижмаш, выпускающий "сайгу".
А цели лучше бы как-то привести в соответствие с реальностью - в отделении полиции люди и вооружены лучше, и стреляют чаще, так что ружбайка нужна скорее мародеров шугать, чем в реальном бою участвовать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Забей несколько рожков заранее...


..

Это же не 30 зарядный рожок, а обычно 6-8 зарядный (иногда 10). Несколько рожков расстрелять - дело быстрое, а вот набить их патронами совсем нет.

Поэтому я и заказал себе полуавтомат Бенелли М4 супер 90, его совсем не зря приняли на вооружение в корпусе морской пехоты сша. Растрелял 8 патронов (6 в магазине, один в ствол, один на лоток) и тут же дозарядил трубчатый магазин.

Опять же возможна тактическая дозарядка, при израсходовании части боеприпаса, что в рожковых полуавтоматах невозможно.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Очень низкая надежность автоматики... хуже чем на 12 К
Та нееее.. Ты не понял... Просто, если чел намерен использовать ружо для "добычи" "реальных стволов" в ормагах и овд, то лучше для него, если диаметр ствола будет поменьше и мушку не ндо... И смазывать оружие надо нежалеючи... ))))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
мр 133\153 (155) ловчее вепря имхо.

а для охоты лучше одноствол. иж18 вне конкуренции.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Всем привет получил месяц назад разрешение на оружие вот думаю что купить
Сплошные ошибки.
Надо сначала решить, что надо купить, а потом уже разрешение брать.
Импортные варианты не рассматриваю прошу их не обсуждать.
Почему? И дешевле и качественнее современных российских поделок.

так же с помощью вепря можно раздобыть себе боевой ствол типа АК
Выкиньте из головы этот бред. Дольше проживете.
1. оружие должно быть не длинное
Почему?
вот именно поэтому я выбрал вепря так как он самый короткий и легко магазин меняется
Вы оружие выбираете чтобы стрелять и попадать или чтобы понтовее смотрелось?
В чем смысл 5 килограммов железа, надежно стреляющего только магнумом на 20-30 метров?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Вы оружие выбираете чтобы стрелять и попадать или чтобы понтовее смотрелось?
В чем смысл 5 килограммов железа, надежно стреляющего только магнумом на 20-30 метров?
Это конечно очень правильно сказал, и очень к месту.
Но как говорится, так ты нечего не продашь. ))))))
Ну конечно парню надо "чтобы красива смотрелось".
Под своим описанием-пожеланием он расписывает гладкий АКмоид с стволом 305 мм.
И хочет что бы более опытные люди ему сказали: "Так тебе нужен ХХХХХ!!!" Это такой психологический ход.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Сплошные ошибки.
Надо сначала решить, что надо купить, а потом уже разрешение брать.

Мож у человека медсправка кончалась:))) А так - ещё полгода:)))

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

оружие должно быть не длинное

Купи "ОСУ":)))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,210
Поблагодарили
20,884
Город
ДальнийВосток
Я ещё не владелец огнестрелов, подумываю, но из мыслей примерно так думаю - не буду же я на косую одно ружьё таскать, а на лося другое - тяжело же. Да и боеприпасов надо в два раза больше....если они разные. Хотя дома можно и коллекцию завести, но с собой к рюкзаку что возьмёшь?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я ещё не владелец огнестрелов, подумываю, но из мыслей примерно так думаю - не буду же я на косую одно ружьё таскать, а на лося другое - тяжело же. Да и боеприпасов надо в два раза больше....если они разные. Хотя дома можно и коллекцию завести, но с собой к рюкзаку что возьмёшь?

Ну тогда мурка тебе в помощь или что то похожее с нормальной длины стволом, ну или бери сайгу или подобное магазинное с длинным тоже, хотя 500й ствол тоже ничего, тем более, что можно накрутить туда потом разные насадки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху