Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
где был досааф там теперь на складах 9 мм парабелум и 7,62*39, еще есть 9мм курц (для чоповцев), дружище у меня в этой системе трудится, мелкашка почти перевелась, только у спортсменов, а вот "парабелумов" хоть пруд пруди, популярный калибр становится, это помимо гладкого конечно
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
наверное.
я вам, AlexС, склонен верить.
хотя- интересно было бы познакомится лично
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
я описываю ситуацию по Москве, учитывая как у нас снабжают спортсменов вряд ли где то на это денег больше дают, но то что сейчас можно пострелять из всего что стреляет в том же досаафе, личные наблюдения, я проходил курс ipsc, по времени около 5 часов, за это время в тире постреливал всякий молодняк и в основном из глоков и акмойдов, из мелкашки сделали всего пару выстрелов и под осуждение типа "пукалка" стрелять перестали, соответственно и запасы у них (тира) под это заточены
P.S. стрелял ночью с 22 до 4 утра, днем не попасть (очередь)
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Камрады, зачем вообще заострять внимание на мелкане, при обилии патронов для АК в обоих калибрах и низкой их цене?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вероятно у нас так и будет, при всей дубовости АК их банально много, мне конечно арка нравится и лежит хорошо и многое другое, но ценник под 70 рублей как то убивает всё желание, жаба давит ах в глазах темнеет, поэтому пока так
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
мне конечно арка нравится и лежит хорошо и многое другое

Небось нравится из-за симпатичного внешнего вида? То-то и оно...

Кстати, на счёт СКС. Можно сделать вот так:

attachment.php
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Небось нравится из-за симпатичного внешнего вида?
к сожалению нет, чисто внешне ауг, СКС в обвесе сгм неплох но мне не подходит (левша), хотя "для чистоты эксперемента" приобрел такой девайс, сейчас в пендосии на складе лежит уже полгода притащить не могу, они там с ума посходили дружно, на любую железяку или пластмаску лепят индекс оружие, ну а наша родная таможня при виде этого индекса от радости аж подскакивает
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Гм, я обвесы из Пиндостана нормально ввожу. Правда я с Украины :)

Недавно камраду в Москву отправлял деревянную винтовочную ложу (новодел) с кольцами. Через украинскую таможню посылка прошла без проблем, а на российской таможне небось усрались от страха и сделали возврат. Обратно посылка через украинскую таможню опять прошла нормально.

Биляд, ну где логика??? Это всего-навсего ср...аное дерево! Чё за возвраты нафиг?!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Биляд, ну где логика??? Это всего-навсего ср...аное дерево! Чё за возвраты нафиг?!
подписываюсь под каждым словом, причем по России отправляю все подряд и без проблем (кроме стволов и патронов конечно), какая нафиг разница если таже деревяха или пластик прутся в Россию
P.S. между Россией и Украиной есть граница по реке и там пешеходный мостик, погранцы тока номинально стоят, в основном ловят холодильники, а так 5 мин пешком и ты за бугром))), доков нетреба)))

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

Недавно камраду в Москву отправлял деревянную винтовочную ложу (новодел) с кольцами.
вы етим занимаетесь или так по случаю получилось
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
P.S. между Россией и Украиной есть граница по реке и там пешеходный мостик, погранцы тока номинально стоят, в основном ловят холодильники, а так 5 мин пешком и ты за бугром))), доков нетреба)))

Да я и сам в приграничном районе живу, но пешком идти в Россию, чтобы отправить посылку мне не удобно, а колёс нет.
Буду пробовать сегодня ЖД-проводником поезда Луганск-Москва отправить. Как думаете, возьмётся проводник?

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

вы етим занимаетесь или так по случаю получилось

Камрад один попросил переслать. Сам мастер-резчик с Украины, клиент в Москве, а я как посредник сыграл.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Бедные-бедные россияне! С вашим последним законом о незаконности владения/покупки/продажи так называемых "основных частей" вы теперь в глубокой заднице :( Это очень печально :(
Закручивают вам гайки грёбанные либерасты :(
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Буду пробовать сегодня ЖД-проводником поезда Луганск-Москва отправить. Как думаете, возьмётся проводник?
сейчас хз, удачи)))

Бедные-бедные россияне! С вашим последним законом о незаконности владения/покупки/продажи так называемых "основных частей" вы теперь в глубокой заднице :( Это очень печально :(
Закручивают вам гайки грёбанные либерасты :(
не все так печально, но и радостного тоже мало, по крайней мере кто хочет тот имеет кто не хочет ищет оправдания)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Винчестер 1300 (Уже есть. Нужно ли что-нибудь еще?)
ЗИП сразу прикупить. Если планируете много стрелять, вторую тягу цевья. У знакомого винч1300, треснула одна из тяг цевья на стрельбах. 1300-й уже не выпускают, насколько я знаю. Поэтому проблемы с запчастями. Вернее, на родине этого оружия этих проблем нет, а у нас есть. Для более распространённых ремов и моссбергов и у нас есть запчасти, накрутки бешеные, но хотя бы можно их купить.
П.С. Наконец-то пришёл удлинитель магазина для рема, блин, с новогодних праздников шёл из Штатов... Так что ЗИП запасать надо заранее.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Так же само можно предъявить вот эти клипы про то что AR-15 достаточно надежное оружие и что?
http://www.youtube.com/watch?v=xfojMy1MWok

http://www.youtube.com/watch?v=z3hBXCvYIuk

http://www.youtube.com/watch?v=Yxz-yJIABOc

http://www.youtube.com/watch?v=I5FPaSrxyK4

Мой опыт мне говорит, что качественно собранная АРка - ничем не хуже АК, который был переделан в гражданскую версию из какого то непонятного ствола, который был отстрелян еще десятками срочников до тебя.

Случаи когда американские солдаты меняют свою штатную М-16 на АК отнюдь не редки. Это делалось во Вьетнаме, это делается и сейчас в Ираке и Афганистане
Вполне резонный выбор для того чтобы иметь возможность пользоваться подножными боеприпасами при проблемах с логистикой. Тем более, что делается это только бойцами спецподразделений, у которых есть право ходить с тем, что тебе надо под миссию. Про Вьетнам - вообще не в тему. Сравнивать АК-47М и XM16E1, к которой тем более на момент принятия не было наборов для чистки оной - несколько некорректно.
vanaheym, а AR - она же на ходу может в домашних условиях переделываться под калибры?
Отжал два пина, снял аппер целиком, поставил аппер другого калибра. В случае 7.62х39 еще и заменить магазин в идеале на вот такие.
176c6018588c.jpg
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
не понимаю полемики.
м-16 и ак -это одно.ак делает тут м-ку на раз и фактически по всем позициям кроме двух.
а ар-15 и сайга - другое. где сайга вообще не пляшет.
много раз слышал и читал что сайга МК и ак-103 - почти одно и тоже - полная херня.
 

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Простите, но Вы ошибаетесь. Дистанция у нарезного до 1 км. Завтра постараюсь дополнить сообщение. Сегодня уже некогда.

ну, тогда уж до 3 км. если вспомнить крупнокалиберные снайперки.
я имел в виду - 100-300 м - для необученого стрелка. прямой выстрел.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Дон Санчес, для чего тебе этот ужжос?
Зомбей гонять?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Да не дай Бог! Разве что золотистую купить протекту для пафоса
 

gizborn

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
27
Город
Baku, Azerbaijan
WEREWOLF
Ещё раз подумайте про нарезное. Вам ведь ВЫЖИВАТЬ, а не перед девочками красивой винтовкой форсить :)
Разумное предложение, может возьму сразу две Арки. Одну для себя, еще одну для жены. Агрегат вроде не тяжелый, отдача тоже не смертельная, по идее должна справиться… Если баба не завизжит и вовремя выстрелит, может и будет толк :)
İROKEZ
Что там распространено на территории Азербайджана - не представляю вообще.
Распространены винчи и прочая помпа. В последнее время в стрелковых клубах часто встречаю арки. Короче у молодежи Голливуд рулит ))) А охотники в основном турками пользуются, ну и старыми советскими стволами очень дорожат.
РЕЙДОВИК
ЗИП сразу прикупить. Если планируете много стрелять, вторую тягу цевья. У знакомого винч1300, треснула одна из тяг цевья на стрельбах. 1300-й уже не выпускают, насколько я знаю. Поэтому проблемы с запчастями. Вернее, на родине этого оружия этих проблем нет, а у нас есть. Для более распространённых ремов и моссбергов и у нас есть запчасти, накрутки бешеные, но хотя бы можно их купить.
Спасибо. Приму к сведению.

VANAHEYM
Вполне достаточно купить ЗИП из наиболее расходуемых частей заранее, благо нет особых проблем с их ввозом на территорию Украины. Равно как с запчастями на Rem870 и т.д.
Достаточно купить несколько комплектов наиболее расходуемых запчастей и положить в сундук. При любом раскладе будет полезно.
А не могли бы вы поподробнее остановиться на наиболее расходуемых деталях? Чем именно стоит запастись? Чувствую арка станет у меня основной боевой единицей )))
 
Сверху