Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Кстати,слышали Gunsу взломали и базу уничтожили?
Да ну, не может быть. :)
теперь думка складывающийся на ствольную коробку или пластиковый,обе модели с пистолетной рукоятью.
Берите лучше вариант с классическим ружейным не складным прикладом.
Можно потом отдельно только пистолетку прикупить, но не обязательно.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
Дались вам эти турки?

Есть же отличные помпы Бекас.
А если есть возможность отдать тыщ эдак 35 - есть фабармы.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
JustFOX, Я жене мосс500 в 20к за 26круб с пересылкой прикупил:)))

Моё ИМХО:
1. 12к - двудулка (чок+цилиндр) для бронебойных целей(боеприпас - картечь и пули)
2. 20К - себе и жене, как основное ружжо
3. 22LR и 410 для охоты в постБП...
Как то так, попробовал сохатить с 12К+патроны к нему....
 

JustFOX

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
116
Поблагодарили
40
Город
Мытищи
JustFOX, Я жене мосс500 в 20к за 26круб с пересылкой прикупил:)))

Моё ИМХО:
1. 12к - двудулка (чок+цилиндр) для бронебойных целей(боеприпас - картечь и пули)
2. 20К - себе и жене, как основное ружжо
3. 22LR и 410 для охоты в постБП...
Как то так, попробовал сохатить с 12К+патроны к нему....

Вот, мосс500 - тоже вариант получше турков.

А не слишком много оружия то, еще и разного?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А не слишком много оружия то, еще и разного?
Так если бабло есть - почему бы и нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Вообще, мой идеальный набор оружия таков:
1. Sako Quad Varmint .22LR (В работе, пока Ruger 10/22 - почти продался, взял задаток)
2. Remington 870 Police 12 кал (Был Rem870 Express - продал неделю назад, скоро беру тот что хочу)
3. AR-15 в калибрах .223Rem/7.62x39/458SOCOM (Пока есть АКМС-МФ, почти продан, взял задаток)
4. AR-10 .308Rem (пока ничего нет, все продано)
5. Zbroyar Z-008 в .338LM (Куплю, как исполню первые 4 пункта)
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Настолько сильно он от Экспресса отличается?
У нас Полис большая редкость, завоза нет. Кому повезло в 90-е - тот и успел.

Там все сделано как в старину - все железно-фрезерованное. На Украине спокойно лежит, есть в наличии.
По ценам - Rem870 Express Syntetic 7 Round стоит около 6000грн (+-), а Rem870 Police 7 round стоит около 10000(+-).
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Там все сделано как в старину - все железно-фрезерованное.
На Экспрессе вроде тоже, не слышал, чтоб литая сплавная ствольная коробка была. У Полис однозначно выше качество сборки, подгонка деталей, там и приёмка жёстче, даже в цехе другом их собирают.
Интересно, как-то с Украины реально рем870 полис вытащить официальным путём?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
vanaheym, Братское сердце, понимаешь, ганза лежит, нет возможности просмотреть тему "...Глазами владельца".
Не расскажешь чем подетально отличается полис от экспресса.
У меня например: усм - сплав, заменены пружины, выбрасыватель.... и больше я не вижу что там еще поменять. Если коробка выковывается в Жерле Роковой горы, я прокляну этих алчных конструкторов.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Из того что вкратце:
- Police проверяется вручную по 23 пунктам
- Police собирается в отдельном помещении
- Все части из которых собирается Police визуально инспектируются персоналом
- У Police более длинная пружина магазина
- Более сильная пружина ударника
- Более сильная пружина подавателя
- у дробовиков Police нет ISS
- Цевье модели Express более длинное чем у полицейских моделей.
- Полицейские модели позволяют установить удлинитель без %%ли мозга
- Различная отделка
- Пластиковая колодка УСМ на Express моделях
- Ресиверы проходят отделку в виброванной перед сборкой
- Фрезерованные выбрасыватели и тд в Полисе и порошковые в Экспрессе.
По делу - тюнингованый экспресс ничем не уступает полису.
На самом деле - ну захотел я себе сделать подарок, про том что был вариант отдать отстрелянный Экспресс почти по себестоимости.
Хотелка - очень сильная вещь :)

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Интересно, как-то с Украины реально рем870 полис вытащить официальным путём?
Думаю, что так же как и со ввозом из других стран:
- Получить разрешение на покупку в локальной разрешиловке
- Перевести на язык страны с апостилем
- Купить ружье
- вернуться домой и получить разрешение на ввоз
- Ввезти и зарегистрировать
Что то мне подсказывает, что получив разрешение - Украина стает не самым лучшим выборам по причине о%ших накруток.
Есть куча стран типа Финляндии в которых цены более честные.
А так - вот очень хорошая инструкция по ввозу в Россию - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50205
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Видео для размышления любителям импортного оружия:

http://www.youtube.com/watch?v=40FmKXJ9PMk


Реальная боевая обстановка, Сирия.
2 задержки на 5 выстрелов :) а кто то по бумаге нашу СВД меряет, что она не точная и кривая вся :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Видео для размышления любителям импортного оружия:
Реальная боевая обстановка, Сирия.
2 задержки на 5 выстрелов :) а кто то по бумаге нашу СВД меряет, что она не точная и кривая вся :)

sly, Будь серьезнее. Этот богодач, уверен, имеет самое поверхностное представление об своем оружии. Тем более это "наемник", которому ветерок свободы защекотал в заду, и на состояние оружия ему скорее всего глубоко похер. Пойдя трех дневные курсы Красных командиров, получив 50 баксов и ствол в руки, боец готов. Зато отлично умеют орать что то про чай, мародерить и расстреливать безоружных.
А FN FAL, со своими дальнейшими реинкарнациями очень надежное и точное оружие, и очень странно как этот достаточно дорогой ствол попал в руки к дехканину.
P.S. С дуру можно и поршень поломать и ствол упороть.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, Будь серьезнее. Этот богодач, уверен, имеет самое поверхностное представление об своем оружии. Тем более это "наемник", которому ветерок свободы защекотал в заду, и на состояние оружия ему скорее всего глубоко похер. Пойдя трех дневные курсы Красных командиров, получив 50 баксов и ствол в руки, боец готов. Зато отлично умеют орать что то про чай, мародерить и расстреливать безоружных.

Я может бы и согласился бы с таким вариантом, и даже он наиболее правильный если делать ставку на регулярную контрактную армию с обучением от 2х лет, но увы жизнь вносит свои корректировки, не думаю, что в войне будут учавствовать только профессионалы, а как раз большая часть будет из запаса или вообще те которые в руках оружия не держали, и именно они будут учавствовать как в прямых боестолкновениях с регуляркой, так и вести партизанские действия, к тому же если учесть, что боеприпасов для наших калашей и свдХ наштомповали на лет 50 вперёд, то наши калашматы самое то ружо которое нужно выжиывальщику :) так как личный запас далеко не унесёшь (просто по весу), а магазинов прикупить патронов при БП или ЛБП не будет.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я может бы и согласился бы с таким вариантом, и даже он наиболее правильный если делать ставку на регулярную контрактную армию с обучением от 2х лет, но увы жизнь вносит свои корректировки, не думаю, что в войне будут учавствовать только профессионалы
Проводили уже тесты на тему что живучее - вывод в том, что при реально сильном загрязнении и интенсивной стрельбе осечки и перебои дает все, даже если АКМ не сравнивать с XM16E1 (как все обычно и делают), а с текущей винтовкой, стоящей на вооружении.
Согласно тесту "Filthy-14" из "ненадежной" AR-15 c "глючной" DI системой без чистки было отстреляно 30000 изрядно коптящих патронов типа Wolf:
Чуваки взяли Ар-15 и задались целью - а когда ж она сдохнет?
Итак, немного цифр. Из нее было выпущено 31,165 патронов.
На 6,450 у них не выдержала душа и они стерли тряпочкой лохмотья копоти с затвора.
На 13,010 она стала плохо выбрасывать - села пружина экстрактора. Поменяли.
На 16,400 отломились 2 упора. Заменили группу в сборе.
На 24,450 повторились невыбросы. Заменили экстрактор и его пружину. Ну и провели заодно полевую чистку.
На 28,905 наконец почистили. Не выдержали. Поскольку за год она засралась как картер Паккарда 49 года. Она не только отвратительно выглядела, но и пачкала все вокруг. Замочили ее в моющем средстве и через 20 минут была чистенькая. Ну... большей частью.
Ерш для чистки не использовался вообще никогда. Так, пару раз прогоняли патчи, и все. При этом всем оно укладывается по прежнему в 2" группы на 50 ярдов.
На 30,000 примерно - в очередной раз поменяли выбрасыватель с пружиной и протерли затворную группу.
Вот так это выглядело после 15000 патронов Wolf
7540260e09bf.jpg

Тем не менее - продолжало все работать.
Примерно такая ненадежность импортного оружия меня устраивает - все равно я не собираюсь участвовать в широкомасштабных боевых действиях (тем более с личным оружием)

По поводу того, что накопилось дофига патронов под АК и СВД - да бросьте. Они лежат в специально обученых помещениях и будут доступны рядовому выживальщику примерно так же как и сейчас.
Что будет лежать дома, что успел купить и накопить за мирное время - тем и будешь стрелять. А рассчитывать на то, что вот тут то уж арсеналы пограбишь - глупо.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
На 16,400 отломились 2 упора. Заменили группу в сборе.
Я так понимаю речь идет о личинке затвора? Конечно общий настрел впечатляет, но по правилам игры, 16,400 это конец испытаний. 2 минуты после 30 кило бахов, тоже похоже на рекламу, нагар должен был бы работать как абразив. но это справедливо для любого оружия.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Тем не менее - продолжало все работать.
Примерно такая ненадежность импортного оружия меня устраивает - все равно я не собираюсь участвовать в широкомасштабных боевых действиях (тем более с личным оружием)

Здесь вопрос конечно интересный, вот только они на асфальте стрельбу вели, а не как в сюжете который я выложил, уж пыли и грязи в развалинах хватает, от сюда и разница, я не спорю, что импортное оружие есть очень хорошее, но не понимаю когда гонятся за импортом хоть каким то :) Моему тозу 26 годиков стукнуло, и пока тьфу - тьфу :)

По поводу того, что накопилось дофига патронов под АК и СВД - да бросьте. Они лежат в специально обученых помещениях и будут доступны рядовому выживальщику примерно так же как и сейчас.
Что будет лежать дома, что успел купить и накопить за мирное время - тем и будешь стрелять. А рассчитывать на то, что вот тут то уж арсеналы пограбишь - глупо.

Ну здесь как сказать, во время второй мировой его брать в запасниках не нужно было, оно по полям валялось, но с тем что самому накопить какой то запас я согласен, но и много запасать в городе не вижу смысла, у меня примерно 600 патронов запасено, пополам для нареза и гладкого, больше просто на себе не утащить (замерял просто вес который в случае чаго тащить на себе и это мне крайне не понравилось), а в случае чего в городе опасно оставаться.
 
Последнее редактирование:

Охотничье хозяйство

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
82
Поблагодарили
235
Город
Тайга
За 351 страницу обсуждений много хороших мыслей было сказано. Но хочу повторить - ружье для охоты и ружье для самообороны нужно выбирать руководствуясь разными критериями. Кому интересно - могу написать.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
А по-моему всё просто. В случае БП, находясь на территории экс-СССР, выживальщик должен иметь такое оружие и аксессуары:
1) Калаш под 7.62 или 5.45. Калибр по желанию и личному предпочтению. Таких патронов, верно было подмечено выше, практически неисчерпаемые запасы.
2) Гладкоствол 12-го калибра. Желательно отечественный. Оптимальный вариант - всеядная помпа.
3) Винтовка 7.62х54 - не является обязательной, хотя приветствуется. СВДоид с мощной оптикой - хороший вариант.
4) Большой запас боеприпасов к имеющемуся оружию - обязательно.
5) Оборудование и расходники для релоадинга патронов к гладкостволу - обязательно.
6) Оборудование и расходники для релоадинга патронов к нарезняку - приветствуется.

Прочее импортное ОРУЖИЕ вы иметь конечно можете, но привязываясь к "чужому" калибру и капризной механике заграничных пушек вы рискуете. Хотите иметь или имеете ствол на платформе AR-15 - да на здоровье, но калаш в сейфе всё равно должен быть.
 
Сверху