Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Сегодня попытался пристрелят свою обновку (с "пистолеткой") пулей. Перевод патронов. Я лет десять назад уже эксперементировал, не впечатлило. Сейчас - тоже. Короче, с СИЗ - не любовь, с "пистолеткой" - не стрельба. Поэтому съездил и купил по-быстрому приклад с винтом от 153. Встал, как родной!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Коллиматор сокращает время точного прицеливания,позволяет целиться и смотреть в зону прицеливания обоими глазами одновременно,стрелять навскидку быстрее и точнее(пулей),магнифер еще и приближает точку прицеливания коллиматора(если зрение не очень,к примеру как у меня ))) )
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
магнифер еще и приближает точку прицеливания
Ну да, особенно необходимо для дробовика, стреляющего на 50 метров :))))
стрелять навскидку быстрее и точнее
Пока что, за сотни лет использования огнестрельного оружия, для максимально быстрого выстрела навскидку не придумали ничего лучше планки и мушки.
Да, пулей, из нарезного оружия, автоматического или полуавтоматического, далее 100 метров, коллиматор удобнее.
Но мы с вами говорим о дробовиках. Гладких трубах, стреляющих большим количеством маленьких кусочков свинца.
Пуля для дробовика это, скорее, исключительный, чем основной боеприпас.

В чем дробовику нет равных - так это именно быстрый выстрел навскидку большим количеством маленьких кусочков свинца на дистанцию до 50 метров.
Если вы этого не понимаете, вы теряете основное преимущество своего оружия, пытаясь сделать из-него недовинтовку.
В итоге ни винтовки, ни дробовика. Но много грохота и крутой вид.
Если вам нужен куртой вид - ставьте коллиматор на дробовик и стреляйте пулей.
Если нужна эффективность - осваивайте тот вид стрельбы, в котором дробовик имеет преимущество.
Коллиматор сокращает время точного прицеливания
????
позволяет целиться и смотреть в зону прицеливания обоими глазами одновременно
А планка и мушка не позволяют это? Повеселите стендовиков и охотников, расскажите им об этом :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ТопающийЁж, Все сказал правильно, подтверждаю каждое слово. Когда я пришел в первый раз на стенд с Ремом, инструктор (мастер спорта, чемпион чего то там мирового масштаба) спросил, что я хочу получить: Быстро прицеливаться за время меньше секунды по движущейся цели и успешно поражать их, или что то другое? А пришел я с ремом утюненым как армянская шаха, планка пикатини, складной приклад, и т.д. Тренер мне сказал напрямую: Родные прицельные винтовочного типа надо срезать фортуной, и поставить обычную мушку с дедушкиного ружа, заменить моднячий приклад аля М-4 на приклад обычный, но подогнанный под мои руки орангутанга. Коллиматор никому не показывать пока не пойду охотится пулей на оленей. После первого общения с инструктором я на него ТАК огорчился, еще бы, ТАК обосрать мой предмет вожделения....
Через год просветление подтвердило слова гуру.
Коллиматор нужен только для стрельбы пулей (а это скорее исключение, так как пулей стреляют из инструментов созданных под пулю)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Коллиматор нужен только для стрельбы пулей (а это скорее исключение, так как пулей стреляют из инструментов созданных под пулю)
Я именно под пулю и планирую колиматор, в раздумьях, какой именно. ДС парадокс уже есть.
Дробью и картечью бодро поражаю ростовые и полуростовые мишени навскидку на 30 метров, парни некоторые стреляли с колиматорами, я не понимал, зачем они на такой дистанции.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я именно под пулю и планирую колиматор, в раздумьях, какой именно
Да никакой :) На 50 метров он не нужен.
На 50 метров нужен подогнанный под стрелка приклад :)
ДС парадокс уже есть
Вещь того же порядка нужности, что и коллиматор.
Сверловке парадокс тоже около 200 лет, но за этот срок её эффективность так никто однозначно и не доказал :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вот кстати. Иж-54 лёгло как родное. Прикладистое.
МЦ 20-01 - цевьё не порадовало, а выбор покупных на замену тоже не богат.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
ДС парадокс уже есть
Не каждая пуля под него подойдет, тоже хотел себе приобрести но бывалые отговорили.
По поводу коллиматора согласен что он не нужен, тоже хотел себе ставить но передумал в последний момент, помимо всего перечесленого он прибавляет вес к ружью, и это дополнительная выступающая часть которая будет цепляться за все что можно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
народ. копаю тут мелкашку. нашел чё.
правда - я не понял кому и зачем? но раз продают...

SDI GSG-5 (22LR)
Калибр: 22LR
Масса не более: 2,250 кг.
Длина ствола не более: 414 мм.
Длина карабина не более: 855 мм.
Емкость магазина: 10 шт.
Нескладной приклад, несъемный ствол
цена - штука баксов
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Видел такой у нас в магазине что то он мне не приглянулся.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
еще
WALTHER COLT M4"R" (22LR)

- калибр: .22LR (5.6 мм)
- масса не более: 2,7 кг.
- длина ствола не более: 411 мм.
- длина карабина не более: 876 мм.
- емкость магазина: 10 шт.
- дополнительные аксессуары
- число нарезов: 6

этаде каким поклоником надо быть?
кста - стоит 37к рублей
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
о. а эт уже наши бластер сделали

МР-161К
• Калибр: - .22LR.
• Вместимость магазина, шт: - 9 патронов.
• Длина ствола, мм: - 500.
• Габаритные размеры, мм: - 1000x170x70.
• Масса, кг: - 2,6.
ну хоть цена наша. - около 15 000



эта. на всякий случай - поседние три .. кхм.. карабина - это для поржать
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Дикий, имхо, первый карабай для фанатов "сталкера", потому как похож на распространенную в этой игре "волыну для начинающих".))
За второй - чтоб себя на пострелушках крутым милитари ощутить.
А третий - мелкашка как мелкашка, я себе такую хотел, чтоб детей стрелять учить и на патронах не разориться.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
народ. копаю тут мелкашку. нашел чё.
правда - я не понял кому и зачем? но раз продают...

еще
WALTHER COLT M4"R" (22LR)

о. а эт уже наши бластер сделали

Не смотрите всякий шлак, берите ремингтон 597.
По соотношению цена-качество он опереэжает даже такой эталон как "пиво нахаляву" :)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Не каждая пуля под него подойдет, тоже хотел себе приобрести но бывалые отговорили.
Я знаю. Не отстреливал ещё, отстреляю несколько типов пуль, и сделаю выводы. Читал, что стреляют, и успешно. С колиматором, на дистанцию более 50 метров. Поэтому для окончательных выводов приходится самому всё пробовать. Слушать советчиков по каждому вопросу, и следовать их советам - занятие неблагодарное, тем более, чаще всего советчики сами что-то где-то читали...
 
Последнее редактирование:

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
народ. копаю тут мелкашку. нашел чё.
правда - я не понял кому и зачем? но раз продают...

SDI GSG-5 (22LR)
Калибр: 22LR
Масса не более: 2,250 кг.
Длина ствола не более: 414 мм.
Длина карабина не более: 855 мм.
Емкость магазина: 10 шт.
Нескладной приклад, несъемный ствол
цена - штука баксов

У нас такое стоит 55 тыров. Имхо - мажерное пуколко. Нах не надо такое.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
У меня Сайга 12К-031. (031-это трубчатый приклад от СВДС, с "щекой"). Простота и надежность легендарного автомата Калашникова. Насчет пулевой стрельбы из гладкоствола , как кто-то писал тут, я не согласен. При пристелке ружья показатели обнаружились следующие : с 50 метров все пули ложаться в круг диаметром примерно 10 см. Думаю, это очень хороший результат для гладкоствола. Конечно нарезное оружие для прицельной стрельбы посерьезне..Но... прицельная стрельба из гладкоствола на 50 метров, да и притом , что пуля весит от 28грамм до 32 грамм... это серьезное оружие для решения широкого круга задач. Я хочу сказать, что оно, в принципе, довольно универсально и используется далеко не только охотниками.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Простота и надежность легендарного автомата Калашникова
Простота и надежность автомата Калашникова только у автомата Калашникова советских времен выпуска и прошедшего военную приемку.
Гражданские версии, близкие по надежности к АК - только нарезные.

В случае гладкоствола,. сходство с АК только внешнее. Надежность на порядок ниже.
Простое и надежное ружье - двустволка с замками на боковых досках.
Все остальное сложнее и менее надежно.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Простота и надежность автомата Калашникова только у автомата Калашникова советских времен выпуска и прошедшего военную приемку.
Просветите,как же она происходила???В чем отличие?

Гражданские версии, близкие по надежности к АК - только нарезные.
Вот и нет,стрелял в тире с нарезной Сайги...После 3 магазина(по 5 патронов) начала плевать так,что с 50м не попадала в ростовую...
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Простота и надежность автомата Калашникова только у автомата Калашникова советских времен выпуска и прошедшего военную приемку.
Гражданские версии, близкие по надежности к АК - только нарезные.

В случае гладкоствола,. сходство с АК только внешнее. Надежность на порядок ниже.
Простое и надежное ружье - двустволка с замками на боковых досках.
Все остальное сложнее и менее надежно.

Согласен с Обычным... "военная приемка" - это что-то новое) типа делали еще не совсем для военных)) для "пацанов" чтоли?))

Сходство не только внешнее, тут Вы, мягко говоря, неправы. ОТличие только в затворе, немного в газовом механизме...т.к. более большой патрон. Коробка, УСМ те же. А...и ствол другой с магазином)))

При чем тут выпуск советских времен не понимаю. Согласен, может быть ОТК тогда был строже....но не могу утверждать, не работал там никогда, но качество всегда там было на уровне.

Насчет того, что эти ружья надо внимательно "смотреть" в магазине перед покупкой это согласен... много "кривоты" бывает... Я свою выбрал только после осмотра 8-ми ружей. Хотя, все эти "косяки" не смертельны...и все можно исправить. Но лучше сразу выбрать нормальную)
 
Последнее редактирование:
Сверху