Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
И со сложенным прикладом тож у меня стреляет...
если у тебя "длинный" ствол от 520 мм, то оно и сложенное будет более 800 мм и укладывается ЗОО, так что блокировки и быть не должно. На 520-м вепре то же самое - стреляет.
Ну а ежели напиллинг, то имеешь небольшой шанс поиметь неприятности. Редко, но могут проверить.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Скажу секрет- если курок не до конца жать у меня бьет очередями почему то..


В случае Сайги хз, не слышал про такое

Парни вы чего? Вы правда хоть стреляли хоть из чего-то? :)))

Нет правда про эффект bump-fire никто не слышал и не видел? :))))))
Очередями и из МР-153 стрелять можно.

Только толку от такой стрельбы нет.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

если я юнец,то тут все дедушки тогда...)))
Дедушки не дедушки, а школу мы закончили.
В школе есть такой предмет, называется физика. Так вот, все, кто доучился хотя бы до 6 класса, из курса физики знают формулу расчета кинетической энергии.
А те, кто знают, что такое кинетическая энергия, никогда не приводят в качестве аргумента "за" подобные цитаты:
Давайте подумаем-заряд 12к это 36-38гр,а 7.62на 54 максимум 11гр за один выстрел...
:)))

раз в неделю хожу в тир...стреляю...отказов 0-говорят повезло
Если у вас не глючит сайга/вепрь - значит, мы мало стреляете (с)

вот барабан заказал на 20 патронов
Но Вы на верном пути, скоро Ваше оружие начнет глючить даже при Вашем режиме стрельбы :)

Так вот на дистанции не более 100м у Вас против Сайги (да еще если картечью)-шансов мало с любым нарезняком даже в бронике-не пробьет но удар будет как от машине на переходе(очухаешься не сразу)
стрелять ан 100 метров картечью в человека с СИБЗ - верный способ сильно его разозлить :)
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
В школе есть такой предмет, называется физика. Так вот, все, кто доучился хотя бы до 6 класса, из курса физики знают формулу расчета кинетической энергии.
А те, кто знают, что такое кинетическая энергия, никогда не приводят в качестве аргумента "за" подобные цитаты:

Давайте подумаем-заряд 12к это 36-38гр,а 7.62на 54 максимум 11гр за один выстрел...

да все верно знаем это Ek= mv*v/2 следовательно выгодней увеличивать скорость, нежели массу.
Сдесь обычный имел ввиду останавливающее действие?
Вообще кортечь в городских стенах лучше пулевые патрон.
опять же на 100 метров очень мало картечи долетит(если же вообще долетит)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
По опыту скажу-дистанция боя если сначала разговоры а потом стрельба(т е ты более-менее знаком с оппонетом) будет не более 5-6 метров и длительностью 5-10 сек,
Это в мирное время, в кабаке с собутыльниками или на парковке у магаза, а при П ни кто ни с кем "выхадить" на 5-7м для "пабазарить"не будет...Фактор внезапности в бою- весомое приемущество, а в случае с одиночным рембой- 90% добычливости... Валить будут с максимальной дистанции с которой позволит их оружие...Предел гладкого- сотка,пулей...А нафига те пятикратник на сайге!


С собой тащить буду 250 патронов 12к(только пуля и картечь) и все для повторной закрутки израсходованных патронов... Отобрать имелось ввиду у погибших...
Чувствуется отпечаток "сталкера"- пострелял вражин и пошел вразвалочку ништяки собирать и гильзы стрелянные искать... Нюню... Я лично дерну как можно быстрее с места столкновения,и наплевать на гильзы, и если тока позволит обстановка и местность залягу в укромную нычку и понаблюдаю...

Меткость - не вопрос,кладу на 50м пуля полева6 в 10-9(магнифер же 5 кратный стоит ))) ), у меня картечь не сильно сеет-ствол достался получок, вростовую попадает 5 из 8 на 70м проверено...
Пздравляю, тебе сказочно повезло- тебе досталась вундервафля, наверное, из лаборатории анунаков )))
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Сдесь обычный имел ввиду останавливающее действие?
Вообще кортечь в городских стенах лучше пулевые патрон.
опять же на 100 метров очень мало картечи долетит(если же вообще долетит)
Именно это и имел ввиду... Картечь бывает и в контейнере,и вязанная...
Вообщем спорить здесь на форуме смысла не вижу-все что сказал это правда,а там как хотите так и думайте-чо мне кому то что то доказывать-я поделился своими знаниями и навыками,дай Бог кому нить да пригодится...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Кстати, если вдруг кому надо на Украине, на продажу есть пара новых Aimpoint Micro T-1 4MOA. Самые выживальщицкие коллиматоры :)
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
vanaheym, цена решает. Планирую колиматор для рема, но на данный момент уже вышел из бюджета по строке "военные расходы".
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Планирую колиматор для рема
Забей, лучше патронов на эту сумму докупить или, что еще лучше, потратить на инструктора и обучение.
Коллиматор на дробовике - как седло на корове. Поставить можно, но смысла не имеет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ТопающийЁж, на саёги ставят жеж. У моего рема короткий ствол, прицельные приспособления там... Оптико-волоконую мушку надо по любому. Насчёт колиматора я ещё подумаю, народ ставит, да и оптику тоже (вот оптику точно на него ставить не буду).
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
на саёги ставят жеж
а еще спойлеры и антикрылья на шахи ставят :)
Оптико-волоконую мушку надо по любому.
Зачем? :) Чтобы мушку было лучше видно? :)))))
Вполне он удобен на дробовике и уж интуитивнее стандартной заклепки 870го.
Это холивар почище Никон vs Кэнон :)
На нарезном полуавтомате - да, удобен. На дробовике - ну с ним дробовик выглядит круче :)
А еще круче, когда владелец дробовика весь с головы до ног в камуфляже, с молле-разгрузками и, конечно, с коллиматором и лазерным целеуказателем на дробовике :)

На самом деле, есть исина, простая, как дверной скрип. Прицел дробовика - это его приклад.
Все остальное лишнее. И чем больше человек стреляет, тем скорее к этой мысли приходит.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
В сумерках и ночью, как ни странно - да.
Вот как раз в сумерках и, тем более, ночью, она преимуществ точно не дает.

Надо чтобы было хорошо видно цель, а не отвлекаться на разные "лампочки"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Надо чтобы было хорошо видно цель
Только не всегда "цель" вообще видно. К ситуациям разным готовимся, не только к охоте. Так что и прицелы я считаю уместны. Второй вопрос - какие именно, и для чего.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Только не всегда "цель" вообще видно
Хорошо, а если цель не видно, то как поможет коллиматорный прицел? :))) Или даже оптоволоконная мушка? :)
К ситуациям разным готовимся, не только к охоте
например? Чем стрельба на охоте отличается от стрельбы не на охоте?
Так что и прицелы я считаю уместны
Так штатные прицельные всегда есть :)
Второй вопрос - какие именно, и для чего.
Вот :) Ключевой момент :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ТопающийЁж, на охоте нет надобности отстреливаться.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Для себя решил,что на гладкий мне коллиматор нафиг не надо,тем более "по перу"...Вообще заметил,чем тщательнее выцеливаю-тем меньше попадаю )))А когда неожиданно налетает-почти всегда моя )) А как увидел ту тряхомудию, которую надо нацепить на мр для установки коллиматора, так вообще желание отпало...))
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
А как увидел ту тряхомудию, которую надо нацепить на мр для установки коллиматора, так вообще желание отпало...))
Горел желанием поставить на Бекас коллиматор, разобрался что для этого надо (по минимуму): стойки ЛЕП 2шт. с планкой Вивер - 2,7тыр (ну, можно заменить кольцами, но вид стрёмный... не нравится) + сам прицел от 2,7 тыр. = 5,4 тыр. Ну и нах такое нуна? Проще и полезней подучится в стрельбе, набрав на теже денюшки боеприпасов и прочих полезных причиндалов типа пороха, капсюлей, весов и иже с ними для релоада, всё остальное - деньги на ветер! (Чисто ИМХО:russian_ru:)
 
Сверху