Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Вот и нет,стрелял в тире с нарезной Сайги...После 3 магазина(по 5 патронов) начала плевать так,что с 50м не попадала в ростовую...
да, откровенный брак тоже бывает
Попробуйте пострелять из тигра калибром 9.3, там СТП уезжает после первых трех выстрелов
Просветите,как же она происходила???В чем отличие?
Раньше для комиссии поляну накрывали после проведения приемки.
Сейчас вместо приемки. Милицейская приемка всегда была плохонькой.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Вы, мягко говоря, неправы. ОТличие только в затворе, немного в газовом механизме...т.к. более большой патрон. Коробка, УСМ те же. А...и ствол другой)))
Вы прикалываетесь? :)))
Затвор другой, газовый механизм другой, ствол другой :))) сами же пишете :)
Еще добавлю что есть именения в тракте подачи патронов :)

Коробка и усм на самом деле тоже другие, так как выпускаются на другом предприятиию Ижмех, который занимается гражданским оружием немного отличается от Ижмаша, который калаши клепает.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Еще раз внимательно прочитайте мое первое сообщение в этой ветке)) Я ни слова не говорил, что автомат Калашникова и Сайга это одно и тоже))

ДЛЯ справки, Сайга 031 выпускается на ИЖмаше))

Про "поляну" откуда Вы знаете?? Тарелки расставляли чтоли?) Смешно такое читать про оборонное предприятие)) Не надо сказок рассказывать)

(просто у Ежа Вепрь 12, поэтому и какашки в сторону Ижа))) Сейчас найду на "Ганзе" "кое-что" про Вепрь и размещу в темке соотвествующей))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я ни слова не говорил, что автомат Калашникова и Сайга это одно и тоже))
ну и отлично :)
а фраза
Простота и надежность легендарного автомата Калашникова
тогда к чему относится?
Про "поляну" откуда Вы знаете?? Смешно такое читать даже про оборонное предприятие))
Из советского прошлого. Так как знаю лично людей, участвующих в приемке и испытаниях оружия.
просто у Ежа Вепрь 12
Бгггг :)
Если я когда-нибудь обзаведусь гладким калашоидом - знайте - это уже не я, а мое сознание порабощено инопланетным разумом :)))
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Если я когда-нибудь обзаведусь гладким калашоидом - знайте - это уже не я, а мое сознание порабощено инопланетным разумом :)))

Ну и хорошо)) "знаю людей" - это немного комично смотриться)) я тоже знаю "многа людей" которые еще и не такое расскажут)))

У каждого свое мнение. Я высказал свое. Оспоривать его можно бесконечно оперируя известными фактами, "у меня есть один знакомый", знаниями и научными эмпирическими данными... Также существует мнение большинства, которое тоже на чем-то основано...

Спорить по таким вопросам бессмысленно. Этот форум все же не для загаживания его бесполезной информацией.


Тут уж надо выбирать - либо не "порабощаться инопланетным разумом" как вы сказали, либо иметь легальное , огнестрельное оружие.. Каждый выбирает по себе.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Приемка только на заводе-тупо берется с конвейера каждый 10 ствол и отстрел со станка.
Если в партии брака не более 5%-ей дают номера №000100 и т.д. и отдают под "своих",все остальное в открытую продажу.
У меня тож Сайга укладывает с 50 метров пулю в круг диаметром 10-15см и постоянный бой,но я с рук брал и №000343 :mosking:

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Спорить по таким вопросам бессмысленно. Этот форум все же не для загаживания его бесполезной информацией.
Поддержу на 100% , лично подметил за ежем такое... :rtfm: :pardon:
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
У каждого свое мнение. Я высказал свое
то есть
Простота и надежность легендарного автомата Калашникова.
это Ваше личное мнение? :) Вы сравнивали сайгу и калаш? :) Мне вот лично довелось :) вплоть до замеров коробки, так как имел уже спор на предмет что на сайгу идут автоматные коробки :) Полазали по конструкциям со штангенциркулем :) Даже имея толко один иструмент уже были видны очевидные отличия.
либо иметь легальное , огнестрельное оружие.. Каждый выбирает по себе.
Дык я не против, хотите - приобретайте хоть сайгу хоть вепрь. Просто надо помнить, что это ни разу не калаш.
Скажу крамолу - даже ко всем версиям настоящего АК нельзя относится как к "калашу". /Аппарат надежен только при регулярном уходе. При его отсутствии - увы, не работает.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Обычный, а у меня номер начинается на "114....." и он восьмизначный... Что это значит не подскажешь? Иле меня поработили инопланетяне??))))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Поддержу на 100% , лично подметил за ежем такое...
ну, коллеги, если вы считаете что транслирование рекламных слоганов про надежность сайги - это полезная информация то да, я получаюсь сторонником бессмысленных споров, так как пытаюсь призвать людей думать своей головой.
Увы не всем это доступно. Так что обменивайтесь рекламками, ту уж верно заметил Нуклеар Доктор -
Каждый выбирает по себе.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
то есть

это Ваше личное мнение? :) Вы сравнивали сайгу и калаш? :) Мне вот лично довелось :) вплоть до замеров коробки, так как имел уже спор на предмет что на сайгу идут автоматные коробки :) Полазали по конструкциям со штангенциркулем :) Даже имея толко один иструмент уже были видны очевидные отличия.

Дык я не против, хотите - приобретайте хоть сайгу хоть вепрь. Просто надо помнить, что это ни разу не калаш.
Скажу крамолу - даже ко всем версиям настоящего АК нельзя относится как к "калашу". /Аппарат надежен только при регулярном уходе. При его отсутствии - увы, не работает.

Не только мое мнение... НАсчет коробки не проверял...Любое оружие нуждается в регулярном уходе.(кроме бластеров инопланетян)))

Версии АК, по своему устройству очень надежное оружие, даже если оно немного отличается от прародителя - АК-47. Про надежность и простоту устройства данного механизма написано много... Недаром только один автомат Калашникова изображен на флагах нескольких государств.

ПРо рекламу вы смешно написали))) я же рассказывал про свое оружие)) Или мне не надо было писать его марку и модель?)) Если не умеете аргументировано спорить, кроме "знаю лично некоторых людей", то не надо обвинять людей в рекламе и неумении "думать головой". Кроме штангенциркуля, к которому вы прибегли в результате сравнения, я вам могу еще много рассказать про свойства металлов и прочность кострукций)) Удачи и не обижайтесь.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Не только мое мнение...
так, еще раз, передаю большими печатными буквами :) а то похоже Вы не читаете посты :)))
Про надежность и простоту устройства данного механизма написано много... Недаром только один автомат Калашникова изображен на флагах нескольких государств.
Там изображен калашников или сайга? :)

Вообще-то речь шла о том, что Вы заявили, что у сайги недежность калаша :)))

Так еще раз спрошу, Вы считаете что сайга также надежна как АК? :)))
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
так, еще раз, передаю большими печатными буквами :) а то похоже Вы не читаете посты :)))

Там изображен калашников или сайга? :)

Вообще-то речь шла о том, что Вы заявили, что у сайги недежность калаша :)))

Так еще раз спрошу, Вы считаете что сайга также надежна как АК? :)))

Уважаемый Ежик)) Если Вы хотите со мной поиграть "в слова" или поспорить насчет физики, механики .... то меня будет сложно переспорить))) НАс с Вами скорее забанят за флуд))) Так что не надо меня пытаться подловить))

НА флагах конечно Сайга, но все думают , что Калаш)))

ОТвечаю на Ваш вопрос: Мое ЛИЧНОЕ мнение, что Сайга 031 по своим критериям надежности близка к автомату Калашникова. (у понятия "надежность механизма" есть определенные критерии, согласно которым оценивается надежность в целом)
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Лично у меня отказов на моей Сайге не было-отстрел 10 магазинов подряд(по 8),да и оружейнику показывал-говорит неплохое. Не будем ссориться-калаш надежен потому,что расстояние между движущимися частями огромное и минимум точек касания механизмов,в остальном,пардон,калаш-гавно;его надежность только в этом.Он морально устарел и не обеспечивает предъявляемые к ручному боевому стрелковому автоматическому оружию пехотинца требования по скорострельности,живучести,кучности,дальности...ВСЕМУ ВООБЩЕ на сегодняшний день. И наши продолжают хреначить мертворожденные реплики калаша и выдавать их за новинки.Гляньте вон куда продвинулся Израиль и сраная америка в этом вопросе-очумеете. Сегодня запасы на складах калашей (пишут около 16 млн шт)-мобилизационное оружие
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Лично у меня отказов на моей Сайге не было-отстрел 10 магазинов подряд(по 8),да и оружейнику показывал-говорит неплохое. Не будем ссориться-калаш надежен потому,что расстояние между движущимися частями огромное и минимум точек касания механизмов,в остальном,пардон,калаш-гавно;его надежность только в этом.Он морально устарел и не обеспечивает предъявляемые к ручному боевому стрелковому автоматическому оружию пехотинца требования по скорострельности,живучести,кучности,дальности...ВСЕМУ ВООБЩЕ на сегодняшний день. И наши продолжают хреначить мертворожденные реплики калаша и выдавать их за новинки.Гляньте вон куда продвинулся Израиль и сраная америка в этом вопросе-очумеете. Сегодня запасы на складах калашей (пишут около 16 млн шт)-мобилизационное оружие


Вот такого мнения я и боялся))) Но это практически так... Да, Калаш, прочен, прост и надежен, но сейчас уже появилось много стрелкового оружия, которое превосходит его по скорострельности и пр. характеристикам...Но, если говорить о надежности, ресурсе, ремонтопригодности, распространенности боеприпаса и доступности (если она возникнет) ЗИП, то Калаш незаменим..)) Это только мое ИМХО))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Мое ЛИЧНОЕ мнение, что Сайга 031 по своим критериям надежности близка к автомату Калашникова
Именно это я и хотел услышать :)
Если Вы хотите со мной поиграть "в слова" или поспорить насчет физики, механики .... то меня будет сложно переспорить)))
Уважаемый Докторик, спасибо Вам, я посмеялся :))))
Не будем ссориться-калаш надежен потому,что расстояние между движущимися частями огромное и минимум точек касания механизмов
это всего один из факторов, но суть разговора была не в этом.
в остальном,пардон,калаш-гавно;его надежность только в этом.Он морально устарел и не обеспечивает предъявляемые к ручному боевому стрелковому автоматическому оружию пехотинца требования по скорострельности,живучести,кучности,дальности...
вот тут как раз не соглашусь. Если не брать во внимание брак, который случается все чаще и чаще, то кашали вполне неплохо стреляют.

Кстати, если будет время - посмотрите на 556 ЗИГ - тот же калаш, только не у нас сделаный.

Лично у меня отказов на моей Сайге не было
Это я уже очень часто слышал :) Но ни разу не видел :)))
 

sergulik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
красноярск
всех приветствую! встал перед выбором,хотелось уж очень вепря 12-03,но в красноярске их нет ,а цена запредельная ВПО-205-02 L-680-42250рэ, ВПО-205-04 ATI L-483-48500рэ,манагеры объясняют,что скоро цена еще повыситься.куда выше то? объясняют,что ВПО стоит,и распродает остатки продукции. Решил взять мурку-153 с складным прикладом,а из трамватики хотца грозу-03,цена у нас 29рэ.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
объясняют,что ВПО стоит
Вятско-Полянский завод пашет на полную катушку.
и распродает остатки продукции
Это у менеджеров остатки, а Молот вовсю новую продукцию выпускает.

Да, пару лет завод останавливали, но потом снова запустили и сейчас он полностью функционирует.

а из трамватики хотца грозу-03,цена у нас 29рэ
Ищите лучше б/у к которой продавец в комплект отдаст "дореформенные" патроны.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
"дореформенные" патроны.,что это?
Это те, которые выпускали до вступления в силу в июле 2012 года последней на сегодня редакции Закона об Оружии.

Дело в том, что раньше всякие подзаконные НПА ограничивали энергию травматических патронов 80 Дж, но не было единой методики замера энергии. Поэтому каждый производитель клепал патроны определяя соответствие ограничению в 80 Дж по своим собственным методикам.
В итоге, по фактическим замерам на реальных травматиках, эти патроны выдавали больше 80 Дж (иногда весьма существенно больше, т.е. в 2-3 раза)

В принятой редакции закона энергия травматического патронв для оружия категории ОООП ограничена 91 Дж и, что особенно критично, теперь есть единые для всех производителей параметры баллистического ствола, на которм и замеряются эти самый 91Дж.
По факту сейчас никто не выпускает патронов, превышающих 91Дж, так как никто не хочет терять лицензии. И, кстати, введен запрет на металлические сердечники в резиновых пулях - большой привет поклонникам ОСЫ. Теперь стрелять можно только резиновыми шарами, которые при выходе из гильзы разламывают пластиковые корпуса оружия.
Таким образом, купленная сейчас гроза не покажет современными патронами более 91 Дж, а, скорее, даже меньше.
Так что есть смысл поискать продавцов, которые продают травматику дополняя пистолет сотней-другой тех самых дореформенных патронов.
Единственно, есть опасность, что в старые коробочки могут подложить уже новые маломощные патроны.
В любом случае - удачи в поисках.
Найдете старые патроны - храните их для боевого дежурства оружия. Для пострелушек и тренировок используйте новые патроны ;)

Особенно хороши раньше были "магнумы для Инны"
 
Последнее редактирование:

apsnyinvest

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Челябинск
Я тута недавно и скажу одно, что проверено жизнью.. Самый оптимальный вариант ружья-это МЕЛКАШКА 5.6 мм Патроны маленкие(50шт\пачка)..особенно экспансивные(разрывные)..можно много с собой таскать в поклаже, не особо тяжелые.. На винтаж ставишь оптику и лазер/указатель(хочу и глушак сделать)..получается СУПЕР!!! Когда-нибудь может и фотку выложу :))
 
Сверху