Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
уважаемые интересно было узнать ваше мнение, предлагают двухгодовалое МР 153 не стреляное в упаковке за 15 т.руб.

Да Сайгу бу можно за такие деньги купить. Хотя эти два ствола сравнивать сложно :russian_ru:

Но 15 тыр цена не факт, что хорошая. Все зависит от колплектации ствола. МР с 17 тыр начинаются за самые простые и где то до 30 тыр за "распонтованые"
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
предлагают двухгодовалое МР 153 не стреляное в упаковке за 15 т.руб.
Если с двумя сменными стволами, цена в принципе адекватная. По любому смотреть надо, прежде чем покупать. Неполная разборка, просмотр стволов на наличие косяков, работа УСМ... Ружьё могло проржаветь за два года, возьмите шомпол с собой с ёршиком, ветошь и WD-40, чтоб сразу ствол обработать, протереть и посмотреть. Отсмотреть на наличие/отсутствие люфта. На "кольца" в стволе, снимаете ствол, в патронник гильзу 12 калибра, и смотрите со стороны дула на круги...
В идеале - съездить с владельцем на стрельбище и отстрелять.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Зашел сегодня в ормаг.

Бенелли М4 стоит 2000 евро.

Окуеть!

За что?

МР 153 уж лучше ....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У нас Бенелли М4 стоит 112 тыр, недавно смотрел. Что говорить, хороший ствол, антикоррозийное покрытие, два сменных приклада, планка пиккатини, навороты всякие... Дорабатывать не надо, доводить до ума... Только колиматор поставить и ружейный ремень прицепить. Словом, ВЕЩЬ, но на ту же сумму можно на 5 стволов побюджетнее уложиться, если повезёт, и с оптикой на некоторые из них. И останется на патроны.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Мне сегодня моя половинка подарок сделала. Давно хотел пистолет:). Крайнюю зелёнку на ГС извел. Кстати, достойный, на первый взгляд, ствол. Перезаряжается четко, кольца в стволе - идеально, заусенцев, краев острых нет. Для авто будет.
Посмотреть вложение 11498
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
Скагс Ух, хороший подарок на день зо, а рукоять с прикладом в комплекте?
а то кто-то писал то без приклада стрелять нереально
по-чем брала не спрашивал?
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Скагс Ух, хороший подарок на день зо, а рукоять с прикладом в комплекте?
а то кто-то писал то без приклада стрелять нереально
по-чем брала не спрашивал?

Приклада нет, да и не нужен, есть оружие под разные задачи. Стрелять практически невозможно - прицельно, а в небо бабахнуть и с одной рукоятью можно. Брали вместе, за 12800, зеленка-то моя :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Приклада нет, да и не нужен, есть оружие под разные задачи. Стрелять практически невозможно - прицельно, а в небо бабахнуть и с одной рукоятью можно
при наличии других стволов, помпа с пистолеткой - хороший вариант, одобряю :)
А в случае чего можно будет ствол пильнуть под обрез магазина, получится компактная и адская по убойности машинка :)
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
при наличии других стволов, помпа с пистолеткой - хороший вариант, одобряю :)
А в случае чего можно будет ствол пильнуть под обрез магазина, получится компактная и адская по убойности машинка :)

Тсс... :rtfm: Наоборот, магазин увеличить планирую.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
МР-133 - шикарен. Но за 13 тыр - дорого! Ровно год назад купил за 9 000 руб. Магазин нарасти, конечно, так как 6 патронов лучше, чем четыре.
И при прицельной стрельбе губу себе на разбей краем ручки как я :)

А еще податчик патронов и "рельсы" цевья очень любят, когда их оружейным вазелином мажут.

"Высплыл" серьезный минус данного ствола - сильно греется при быстром отстреле 6 патронного магазина.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
МР-133 - шикарен. Но за 13 тыр - дорого! Ровно год назад купил за 9 000 руб. Магазин нарасти, конечно, так как 6 патронов лучше, чем четыре.
И при прицельной стрельбе губу себе на разбей краем ручки как я :)

А еще податчик патронов и "рельсы" цевья очень любят, когда их оружейным вазелином мажут.

"Высплыл" серьезный минус данного ствола - сильно греется при быстром отстреле 6 патронного магазина.

Дешевле не было, да и предложения такого подарка не ожидалось. А насчет разбитых губ, нет уж, пройденный этап лет 10 назад. И носу, и губам досталось. И длинными очередями постараюсь не стрелять :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
И при прицельной стрельбе губу себе на разбей краем ручки как я :)
надо тренироваться стрелять из такого от пуза :)
Наоборот, магазин увеличить планирую.

Тоже вариант, но ИМХО менее удобный

У меня вот такая кочережка есть. магазин на 8 патронов. Но есть с ней заковыка. По ЗоО уже не проходит, а компактности еще не хватает :)
http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8464&d=1351757887
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
И при прицельной стрельбе губу себе на разбей краем ручки как я
Надо кисть жёстко фиксировать. При стрельбе со складывающимся набок прикладом последствия для морды лица могут быть печальнее.
У меня вот такая кочережка есть. магазин на 8 патронов. Но есть с ней заковыка. По ЗоО уже не проходит, а компактности еще не хватает :)
С моей помпой такая же беда. Снимаешь телескопический приклад, и при установке ДС типа цилиндр (он заподлицо с дульным срезом) в нормативы, прописанные в ЗоО, уже не попадаешь. Будем поискать сменные ДС так, чтоб по закону всё в норме было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
С моей помпой такая же беда. Снимаешь телескопический приклад, и при установке ДС типа цилиндр (он заподлицо с дульным срезом) в нормативы, прописанные в ЗоО, уже не попадаешь. Будем поискать сменные ДС так, чтоб по закону всё в норме было.

Только что из ОЛРР. Девушка-капитан номер сверила с зеленкой и все. Ни одного вопроса по длине.
Какие у нас девушки в ОЛРР... Как внешне, так и по отношению к посетителю... Покупал и покупал бы. Жаль, что все зеленки закончились :)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Хатсан Аимгуард в минимальную длину вписывается только благодаря наплыву (под болт) на рукоятке. Но в машинке возить самое оно.......кстати никто стойку под ружье в промежутке между передними сиденьями не гондобил??? Посмотреть бы как это поаккуратней вкорячить...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
кстати никто стойку под ружье в промежутке между передними сиденьями не гондобил??? Посмотреть бы как это поаккуратней вкорячить...
Для водителя, или для пассажира?
Для водителя я бы с внутренней стороны двери крепёж замутил. Дел только снять с крепежа, снять с предохранителя и цевьё передёрнуть. И не тратится время на поворот оружия, как если ствол между сиденьями будет.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Хатсан Аимгуард в минимальную длину вписывается только благодаря наплыву (под болт) на рукоятке. Но в машинке возить самое оно.......кстати никто стойку под ружье в промежутке между передними сиденьями не гондобил??? Посмотреть бы как это поаккуратней вкорячить...

Это которые на квадроциклы-снегоходы ставят?

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Для водителя, или для пассажира?
Для водителя я бы с внутренней стороны двери крепёж замутил. Дел только снять с крепежа, снять с предохранителя и цевьё передёрнуть. И не тратится время на поворот оружия, как если ствол между сиденьями будет.

Идеи хорошие. Только пользоваться такими держателями в повседневной жизни - противоречит законодательству. На случай БП удобно будет. На охоте ствол между ног ставлю.Неудобно конечно,но лучше ничего не придумал.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
И для водилы и пассажиру сделать,,,,,между передними сиденьями на машине (суровый Уазег), была мысль на потолке сделать кронштейны.......но с моим ростом это малоприменимо. На охоте перевожу как придется,,,,,если вдвоем на машине то кидаю на заднюю сидуху, если один то вытягиваю до упора вверх подголовник на пассажирском сиденьи и просовываю ствол под него , соответственно приклад упирается в поджопник.....
Хочется придумать нормальный вариант на постбэпэшный период....ну и соответственно на охоте пользовать.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Имею Сайга 12С,с коллиматором,ЛЦУ,фонарем,магнифером,вот барабан заказал на 20 патронов,в планах замена ДТК и цевья с прикладом(набор),раз в неделю хожу в тир...стреляю...отказов 0-говорят повезло.Понравился Тигр под патрон 7,62на54-тож хочу,но пока лень заморачиваться,да и нести на себе кроме всего прочего сразу 2 ствола-тяжко...Думаю тормознуться на Сайге...Если что по дороге отберу все что нужно будет из оружия по обстановке...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если что по дороге отберу все что нужно будет из оружия по обстановке...
У кого?
У военных?
У ментов?
Ну успеха...
Только и у тех, и у других - нарезное автоматическое оружие, супротив которого Сайга (даже с ЛЦУ и барабаном на 20 патронов), как Каштанка супротив человека, ага...
Да и поодиночке эти граждане не ходят, тем более в условиях БП.
 
Сверху