Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
по поводу иж-43кн добавить нечего , сам до недавнего времени хотел такое купить , но отказался из-за большого веса , думал , что если стволы короткие , то и ружьё должно быть легче (хотел для ходовой охоты взять) , сильно ошибался такое ощущение , что весь отпиленный материал они наплавили обратно , а жаль двустволочка могла-бы стать хитом у населения , для самообороны
 

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
У меня знакомый, у которого я взял вепря12-го, купил Stoeger 2000(турки, по лицензии Beretta ) по качеству - таже беретта, только стоит в 2.5 раза дешевле (33тыщи). Газоотводный полуавтомат, магазин на 4, если 12х70. Я его подержал, легкое, матовое, самое простое, а как потом выяснилось с него слов, точное, практичное ружье. Он доволен до сих пор, и нареканий не было. Теперь подумываю брать не МР-153, а что нибудь из импорта.
 

Wanded

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
СССР
для тех кто услышит:
1.Сайга 12К
2.Метательные ножи
3.Рогатка
1+ Складная, есть увеличенные рожки, ставиться оптика ПОСП 8х16+луц , под ствольный фонарь, проблемы стрельбы очередей решает пластмассовый ограничитель, чоки
практически безотказный механизм, простейшая конструкция, большое количество разнообразных используемых боеприпасов, оч быстрое приведение к боеспособности.
1- Полностью укомплектованная тяжеловата

2+ Универсальность использования, большая скорость атаки (можно успеть перехватить и вооруженного человека до выстрела)
3+ используя разрывные и поджигательные шарики можно вести действия бесшумно и из укрытия

- арбалет (посредственный) можно довольна таки быстро собрать в уличных условиях
а за понтовый и красивый можно будет быстро расстаться с жизнью
 
Последнее редактирование:

киря

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
челябинск
а как вам тоз-106 я считаю что как второй ствол пойдёт,хоть он и 20го калибра
+малая стоимость(5-6тыс)
+компактность
+хорошее оружее самообороны
-малая дальность стрельбы(до 30 метров)
-проблемы с магазинной частью
кто юзал сей девайс?
вот вам пару ссылок на него: http://www.tulatoz.ru/toz106.html
http://www.self-defender.net/russian/article19.htm
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
а как вам тоз-106 я считаю что как второй ствол пойдёт,хоть он и 20го калибра
Второй ствол? А первый какой? Если гладкий 12к, то второй нахрен не нужен, ибо боекомплект для гладкого дюже тяжелый. Если первый - нарезной, то на хрена второй? Да еще и короткий "ублюдок". 106 годен разве что, как основной и единственный. И не от хорошей жизни.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Перекос патрона на помпе возможен настолько же как и клин в полуавтомате,......По надежности Сайга не лучший выбор, и с дозарядкой проблема. В вариации с подствольным магазином всегда можно докинуть пару патронов взамен отстрелянных , а на Сайге приходится менять магазин в сборе,,,,,во время этой операции ружье превращается в бесполезную железку. ИМХО
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
хоть я и не очень шарю но советую брать с обычным магазином , не те где перезарядка цевьем, иначе у последних происходит перекос патрона . отлично подойдет сайга

И на основании чего совет то тогда?)) Что касается "помпы", то она более проста конструктивно, в отличие от полуавтоматов. Да и весит поменьше, что то же, несомненный плюс. Что касается перекосов.... А "неперезаряды" у полуавтоматов Вам как?)) Боеприпасы надо качественные использовать. А еще лучше, оружие "всеядное" выбирать. Например "помпа" Fabarm SDASS. Воистину всеядная и недорогая "машинка". Отлично "хавает" патроны любого производителя, а так же "самокрут". Проверено.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

наоборот на сайге перезарядка быстрей а на помпе надо сувать все патроны по одному

Ну так, ты с ней воевать собрался?)) Если Сайга без приемника магазина, то "в пылу боя", трясущимися ручками магазины менять, то же, не фонтан. Кстати, не знаешь, почему у америкосов помпы на вооружении той же морской пехоты стояли? Например Remington 870, или Mossberg590. Последний даже штык-ножом комплектовался))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Четыре патрона в подствольный магазин я засовываю за 2,5 секунды + пятый закидываю на лоток..........оставшиеся три по надобности суну в процесе.. Теперь для примера 8 зарядный магазин Сайги отстрелял ты пять патронов , до конца инцидента как до Вьетнама,,,,,ваши действия???? 1)Отстегнуть полупустой пристегнуть полный 3 секунды (если сноровка есть и есть сменный магаз) 2) Добить недостающие патроны 4 секунды (отложив в сторону ружье). В случае с подствольным магазином, добавляй хоть после каждого выстрела не выпуская ружья из рук......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Wanded

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
СССР
какие на фиг 3 секунды вы о чем???? сразу видно что не разу не стрелял да и в руках не держал максимум секунда..... а если и спаренный рожек то и в менее 0,5 укладываешься....
а во вторых в основном перекос возникает из-за неправильной настройки газовзвода (ето когда патроны с разным количеством и качеством пороха) для этого с торца газовзвода есть регулятор которым и выставляется и тип патрона и его мощность
и если на гладкий ствол накрутить нарезной чок то дальность прицельную можно увеличить как минимум вдвое....
7 лет ей владею, вы уж поверьте знаю о чем говорю...

а если и нужен второй ствол то есть смысл тока в обрезе 16 калибра легко удержать и спрятать, если набить в патрон и гвоздей....
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
какие на фиг 3 секунды вы о чем???? сразу видно что не разу не стрелял да и в руках не держал максимум секунда..... а если и спаренный рожек то и в менее 0,5 укладываешься....
а во вторых в основном перекос возникает из-за неправильной настройки газовзвода (ето когда патроны с разным количеством и качеством пороха) для этого с торца газовзвода есть регулятор которым и выставляется и тип патрона и его мощность
и если на гладкий ствол накрутить нарезной чок то дальность прицельную можно увеличить как минимум вдвое....
7 лет ей владею, вы уж поверьте знаю о чем говорю...

а если и нужен второй ствол то есть смысл тока в обрезе 16 калибра легко удержать и спрятать, если набить в патрон и гвоздей....

Опаньки сам Терминатор почтил вниманием, за секунду рожок перекидывает.....Сам то держал???? если не стоит направляющая магазина Х,,, его сменишь за секунду....и за три только с тренировкой..Второе- скрути два магаза на восемь патронов (или лучше на 10 , как то попадался мне такой) и набей патронами, потом просто в прикол потягай день в руках..... Третье нарезная насадка, это как я понял Парадокс ну с ней не все так просто, под каждую пулю пристреливать надо (и ставится она не только на сайгу). Четвертое чтобы гарантированно перезаряжалась(чтобы не париться в критической ситуации с неперезарядом) выставлять регулятор приходится под слабую навеску что в конечном случае разбивает затворную раму. И наконец пятое, оружия всякого за мою жизнь , сменил дофига кстати и Сайги 2 штуки было 20 и 12с что могу сказать , ни Богу свечка ни черту кочерга (кстати ее часто кочергой называют) а в принципе кто как хочет так и др....только не стоит расписывать Сайгу как уникальное и универсальное ружье не имеющее аналогов по надежности. ИМХО :russian_ru:
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Не спорте, лучший ствол тот который у тебя есть! Оттачивайте мастерство владения собственным оружием и всё будет хорошо.
Ну, это если уже имеешь ствол. Тут уже деваться некуда)) А если чел еще не определился?

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

О "сайге" семействе как оружии:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5...0%F0%E0%E1%E8%ED%EE%E2_%AB%D1%E0%E9%E3%E0%BB;
О "газовом регуляторе"http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4830
О эксплуатации "газового регулятора" http://talks.guns.ru/forummessage/43/620918-6.html
Ну а гвозди лучше для стройки пустить!

Вот аппарат из той же ценовой группы, что Сайга и Вепрь, но работающий по иному принципу http://world.guns.ru/shotgun/it/fabarm-sdass-tactical-r.html и отзывы владельцев http://talks.guns.ru/forummessage/60/291136.html
На мой взгляд, вполне достойный конкурент сложным полуавтоматам.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
сравнили тут калаш с помпой.
и вот что я подумал.

калаш: 4ре магазина - 120патронов - 120дыр ф5.45.
мурка: один магазин - 5 патронов - 125дыр ф5.5

масса.
будем упорствовать что боеприпасы к гладкостволу тяжелее?

перезарядка?
для помпы, как сказал уважаемый ДонСанчес...секундное дело.
а за сколько четыре по тридцать набивается?

не говоря о том что прицельная стрельба очередью нереальна.
и при непрерывной стрельбе пули четвёртого магазина будут падать вам подноги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: gizborn

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
сравнили тут калаш с помпой.
и вот что я подумал.
калаш: 4ре магазина - 120патронов - 120дыр ф5.45.
мурка: один магазин - 5 патронов - 125дыр ф5.5
А причем здесь вообще калаш на 5.45?
Нарезное это вообще одни дальности стрельбы, гладкоствол- другие.
 
  • Like
Поблагодарили: gizborn

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Была бы возможность официально приобрести нарезное автоматическое оружие, споры бы разворачивались вокруг автоматов и пулеметов. Называть калашом кастратов типа Сайги или Вепря считаю некорректно. Большинству приобретение нормального гладкоствола напряжно не говоря о нарезных охоткарабинах. По сему все обсуждения крутятся вокруг того что можно иметь, и лучший ствол тот что держишь в руках тот которым умеешь пользоваться....а боезапас, способ перезарядки, надежность это бесконечная тема для споров....ИМХО
 

Станислав

Интересующийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
30
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
лицоладонь!
Ну как? вы мне объясните как можно сравнивать автомат и "помпу"?

Могу сказать следующее:
1. в условиях ограниченной видимости (менее 30 м) кто первый попал тот и прав. разница в том что с нарезного либо попал либо нет, а с гладкоствольного возможны варианты ибо не весь снаряженный заряд (дробь, картечь) может поразить цель (а так и будет)

2. на расстоянии более 30 м. уже нужен опыт обращения. и "слечь" можно и с АК

3. Не стоит кормить комрадов, ТТХ и теоретическими величинами. для этого можно открыть на форуме энциклопедию (хотя она по сути не нужна тут).

4. Из личного опыта скажу. Помпа проигрывает АК по самому главному параметру. "ПРИВЫЧКА" для стрельбы с АК в варианте "22" обучение займет пару недель плотных занятий, даже для самых безруких. а вот с помпой сложнее... дабы добиться от себя хороших результатов поражения выбранных мишеней (именно мишеней) ушло почти 2 месяца.

5. АК - нелегален, Помпа - лицензирование! вывод? прост! Берешь "гладкоствол" по карману, советов о гладкостволе здесь масса, и начинаешь приобщаться к обращению с оружием, поверь если после этого к тебе в руки попадет АК, тебе понадобиться всего 2 недели что бы к нему привыкнуть... а вот наоборот нифига так быстро не получится.

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Господа кто разбирается помоги с советом как настраивается оптика (ПОСП) корекция на выстрел, как крутить барашки, и для чего тама сетка и как ей пользоваться.... желательно доходчиво и в кратце как для ребенка...

Ребенок! брось пушку, возьми инструкцию! Скачай инструкцию!

доходчиво и в кратце как для ребенка... - порадовало
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Занятная весч! Жаль 35 килорублей лишних нет и до лицензии "розовой" еще долго... Прикольно из такой ворон пострелять. Вот только для выживальческого дела, думаю не подойдет. Двуногих из мелкана не сподручно валить. Да и для охоты, мягко говоря не очень. Кстати, что то не припомню я у Симонова ни чего подобного.
 
Сверху