Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Бери сайгу короткоствольную, со складным прикладом, судя по всему стрелять ты будешь мало, по этому длинный ствол тебе не к чему, по ценику как раз твой вариант ;)

Ну это наврятли, стрелять я буду много, это точно. Всегда просто любил стрелять, у меня при стрельбе нету всплеска, как у многих адреналина, зато удовольствия полные штаны всегда. Что от калаша, что от ПМа, что от пневмата.
З.Ы. Сайга короткоствол это типа АК мод?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Whisper, а какой должен быть всплеск адреналина?
Если будешь много стрелять, то бери два ружья разной конструкции.
Набивай руку работать с разными.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Кстати, а модели сайги с укороченным стволом и складным прикладом скажите, чисто для примера 1-2.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
А хочется чего-то полегче, покомпактнее и если возможно по прицельнее.
Рогатку возьми, самое то! Или миниган страйкбольный, от одного вида звери будут замертво падать и бандиты тоже.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Случайно наткнулся на Winchester SX3, хотел поинтересоваться, разрешен ли он на территории РФ? Ведь подствольный магазин вмещает 12 патронов.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Уже осталось меньше полугода до днюхи, так-что начну пробивать заранее. Какой гладкоствол должен быть первым?
Вот тут совсем не грех послушать мнение отца.
Он, кстати, разрешает (я так понимаю что сейф планируется разместить на его жилплощади)?
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Whisper, первый ствол должен быть такой который тебе лично понравился! Пофиг на характеристики, мнение камрадов и все остальное... Взл в магазине в руки, вскинул! Легло? Удобно? По душе? Вот и бери!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Whisper, первый ствол должен быть такой который тебе лично понравился!
Whisper, признайся, ты же любишь смотреть американские боевики? А там палят из помпы! Вот и бери себе помпу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Походник, если ляжет в руку и обрадует глаз, и не для охоты - то почему бы и нет! Пусть будет помпа!
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Кстати, читал, наши стволы лучше тем, что стреляют любыми патронами, а импортные кушают только дорогие и прямо сделанные. Плюс с наших лучше по моему стрелять самим снаряжёнными патронами
 

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
Сам обладаю и тренируюсь с вепрем 205 00, 12х76 (магазин на 8 патронов) и помпа маверик 88 12х76 (7+1 патронов). Тут многие пишут про пулю, если собираетесь стрелять из гладкого в человека, то я бы советовал картечь 8,5 промахнуться трудно когда вы выстреливаете облаком картечин и в то же время довольно сильное действие что может повредить и цель и оружие/экипировку на ней.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Кстати, читал, наши стволы лучше тем, что стреляют любыми патронами, а импортные кушают только дорогие и прямо сделанные. Плюс с наших лучше по моему стрелять самим снаряжёнными патронами
Фигня это. Являюсь владельцем двух "иностранцев", Fabarm SDASS и Remington 870 EXP Combo. Оба "жрут" все. Fabarm оказался всеядным изначально, из коробки, Рему пришлось полирнуть патронник пулевого ствола (рецепт был почерпнут на Ганзе), теперь он отлично выкидывает любые гильзы, как с короткими так и с длинными "юбками". Длинный же ствол изначально был всеяден. Кормить Рема самокрутом на б/у гильзах еще не пробовал, но по отзывам других владельцев проблем с этим нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

если ляжет в руку и обрадует глаз, и не для охоты - то почему бы и нет! Пусть будет помпа!
Хм... А америкосы с помпой охотятся. И не только они.... На Ганзе полно отчетов об использовании помповых ружей на охоте. Я вот, собственно планирую попробовать...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Полностью согласен,,,,при нормальном патроне (не означает дорогой-покупной а просто нормальный) иностранцы пашут без вопросов. Другое дело что многие пытаются слепить из дерьма пулю, да еще и требования к ней ставят. Самокрут самокруту рознь. Я до 8 раз в одну гильзу бывает снаряжаю, и всегда уверен в том что этим боеприпасом хоть с Винчестера эс икс три, хоть с дедовской Берданки стрелять можно. Тем паче что проверить геометрию гильзы несложно, три приспособы, калибровочная втулка, прогонное кольцо, и обжимочная втулка,,,,,,,цена вопроса 500 рублей максимум.....А большинство слухов о ненадежности оружия распространяют люди которым даже ружье то почистить впадлу....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А большинство слухов о ненадежности оружия распространяют люди которым даже ружье то почистить впадлу....
или руки из ж... растут, есть 2 рема и винчестер деф, пока претензий нет ко всем, у жены сайга 410, тоже нормально кушает рекордовские патроны, за время владение оружием не разу не попадался откровенно убогий ствол, были и похуже и получше но чтобы откровенное гуано нет, так что надежность ствола это в первую очередь владелец, да заводской брак бывает и у именитых производителей но это исключение из правил даже для наших стволов
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А большинство слухов о ненадежности оружия распространяют люди которым даже ружье то почистить впадлу....

Дон, ты меня пугаешь :) у меня ни когда клина ни чего не ловит и я регулярно чищу, но вакт остаётся фактом, проблема с надёжностью не только факт нечистки оружия.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Хм... А америкосы с помпой охотятся. И не только они.... На Ганзе полно отчетов об использовании помповых ружей на охоте. Я вот, собственно планирую попробовать...

Про охоту было лично мое мнение... К слову так сказатьтут пришлось... А охотится и с рогаткой можно, вы же знаете?)))))
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дон, ты меня пугаешь :) у меня ни когда клина ни чего не ловит и я регулярно чищу, но вакт остаётся фактом, проблема с надёжностью не только факт нечистки оружия
Ты же сам только что ответил на свой же вопрос,,,,"клина ничего не ловит" если руки из правильного места растут и не словит. Надежность оружия тема серьезная,,,,но пока мне не попадалось по сути ни одного ствола который можно было бы обозвать "откровенным гавном" чаще встречается заводской брак, это другое ....Слабые места есть у многих, часть лечится, другая часть обходится,,,,, но заявленный ресурс при должном уходе и качественных боеприпасах, пройдут все, а очень многие втрое больше отработают. Ну так и чем я тебя напугал????
 
  • Like
Поблагодарили: plintys
Сверху