Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Товарищи, братья, россияне, есть ли среди нас обладатели Сайги 12К обычной или же тактики?

да немеряно на форуме таких , спрашивай в чём проблемма , вместе подумаем:pleasantry:
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Whisper, да конечно есть какой порос интересует
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Первый: как она вообще? Продумана более-менее или ужас?
Второй: перекосы, осечки, заедание часто бывают?
Третий: кто-нибудь сайгу тюнил?(поработал напильником, колиматор и т.д.)
Четвёртый: Чем она стреляет и можно ли это, катать самому?(влетат ли они вообще в копеечку или же также, как и на туже мурку)
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Whisper,
Первый: как она вообще? Продумана более-менее или ужас?
что значит продумана - автомат калашникова тока гладкоствольный первое ощущение что сделано топором однако потом все в норме удобно вес 3.5 кг как у настоящего не стреляет очередями для тюнинга раздолье если брать голую а потом тюнить или уже тюниниую по деньгам выходит одинаково.

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

Второй: перекосы, осечки, заедание часто бывают?
лично у меня не было не разу (хотя 1 раз было стрелял патронами которым 35 лет там была осечка понятно почему) у свежих патронов не разу ничего не было стреляет отменно. на сколь я знаю 12 калибр самый распространенный и соответственно самый проработанный заводом. Видел в инете ролики об перекосах 20 калибра но судить трудно потому как опять же завод на месте не стоит. На мой взгляд единственный косяк это магазин требует дорабтки напильником сразу очень жесткая пружина но лучше ее не трогать , трудно вставлять (нужна тренировка) если нет горловины. - огромна цена на магазин в районе 2200 - 3500 это у нас (за 8 мест)

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

Третий: кто-нибудь сайгу тюнил?(поработал напильником, колиматор и т.д.)
по тюнингу на мой взгляд максимум что нужно сделать это колиматор, резиновый тыльник на приклад можно пламегаситель по вкусу все. пилить и точить чревато. особенно номерные детали.

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Четвёртый: Чем она стреляет и можно ли это, катать самому?(влетат ли они вообще в копеечку или же также, как и на туже мурку)
ну ВООбще мой совет брать цилиндр (ствол) и стрелять он будет всем я пробовал большое разнообразие патронов с разными начинками стреляет великолепно единственное что у патронов с резиновой пулей не хватает пороху что бы отбросить затвор назад . самопалы не пробовал врать не буду ну думаю что если хорошо сделаны будут то все нормально

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

И последнее если хочешь что бы все нрма была выбирай ружже в большом магазине который дорожит репутацией и у которого есть пред продажная подготовка (у всех ружей может быть брак )
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
Сайга 12К исп. 030
Первый: как она вообще? Продумана более-менее или ужас?
Качество не очень, при покупке выбирал из 3-х стволов, советую при покупке смотреть очень внимательно ствол. У меня так мушка чуть в право завалена, но не критично.
Второй: перекосы, осечки, заедание часто бывают?
Пару раз был недосыл патрона в патронник, приходилось досылать вручную.
Собираюсь ставить подствольный фонарь и коллиматор, места под это есть.
Стрелял токо заводскими патронами по поводу самокрута нескажу ничего.
 
  • Like
Поблагодарили: Whisper

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так ну и я внесу лепту , вчера знакомый ездил в тир и отстрелял из обычной сайги (охотничий вариант) 50 патронов самокрута , мной лично закрученного , капсуль КВ-209,порох сокол 1,8 гр 2 толстые прокладки на порох , 3 двп пыжа с осаленными краями , 32грамма навеска дроди номер 4 , и обычная закрутка , гильзы "феттер" б,у, необжатые после выстрела , в результате ни одной задержки , со слов стрелка , обычный выстрел , чуть помягче чем на патронах СКМ-индустрия , это конечно не показатель , но и раньше этот товаришь , брал у меня мой самокрут и проблемм от него небыло , могу толлько добавить , что когда я нагреваю пластиковую гильзу , что-бы выпрямить дульце гильзы после закрутки "звезда" , то после этой процедуры внутренний диаметр гильзы чуть меньше , чем у стреляной , (проверял одинаковыми пыжами , в невыровненную гильзу пыжи входили практически без нажима , а в выровненную с ощутимым усилием ) такчто думаю если использовать качественно сделанный самокрут с хорошей обтюрацией пыжэй в гильзе , то проблемм недолжнобыть , вот как-то так
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Глупые у нас законы... Луки могут же сами делать.
А арбалеты/луки надо регистрировать?

И не говорите... Но против ветра сс... Гм... мочиться не стоит.ю..
Для метательного оружия регистрация нужна не всегда... Для изделий с тягой меньше (Точно сейчас уже не помню)меньше 20кг не нужно... А вот выше обязательно... Есть выход... Покупаете свободно слабенький китайский и доводите до нужного... У них конструкция спускового механизма как правило одинаковая и для тех что в 160кг и для тех что 18 кг...

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

незнаю в тему или нет но в беларуси разрешили использование метательного оружия на охоте (луки\арбалеты)
в рф такое разрешено?
Уже говорилось что у нас странв чудес... Метательное оружие разрешено местами... Проще говоря зависит от местных властей... В Нижегородской например запрещено...
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Самокруты латунь как кушает?
Моя так всё подряд, если по уму накрученные... Но больше всего любмт барнаульские с стальной гильзой... После пластиковых в иеханизме стружка пластика появляется... Но если не по 500 штук за раз то нормально...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Такой вопрос, Сайга же 12к полуавтомат? Возможно провести модернизацию, до полностью автомата?
З.Ы. Ещё вопросик, СКС как оптическая винтовка жизнеспособен? То есть, может на расстояние 800-900 поразить человека? Может кто стрелял ради интереса, по мишеням на такой дистанции.
 
Последнее редактирование:

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Такой вопрос, Сайга же 12к полуавтомат? Возможно провести модернизацию, до полностью автомата?

Да можно конечно же тока если, что, то последующие пару лет будишь перестукиваться с сокамерниками.
И вообще считаю что это бессмысленно - мало патронов 12 калибр (отдача задиры и тд) увеличиться расход боеприпасов и магазинов в случае чего... , короче все преимущество сведется на нет. для БП все это на хрен не нужно!!!!!!!!!!!!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
для БП все это на хрен не нужно
А прекрывать отход роты выживальшеков оденочными как будиш? Без длинных очеридей комрадов непрекрыть! А как отбеватся от беспилотников?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
А прекрывать отход роты выживальшеков оденочными как будиш? Без длинных очеридей комрадов непрекрыть! А как отбеватся от беспилотников?
Ну блин я уже не раз писал что гладкий и особенно короткий ствол эффективен прежде всего при стрельбе картечью на дистанции 40 - 50 метров (ближний бой) при выстреле вылетает где то 10 штук (от размера зависит) что = очереди из автомата следовательно стрелять более продуктивно нужно одиночными , та же хень и с НИЗКО летящими беспилотниками
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
барабанный магазин для сайги 12

На сколько мне известно, у нас такие запрещены. Но они запрещены для покупки, хранения или использования?
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Такой вопрос, Сайга же 12к полуавтомат? Возможно провести модернизацию, до полностью автомата?
З.Ы. Ещё вопросик, СКС как оптическая винтовка жизнеспособен? То есть, может на расстояние 800-900 поразить человека? Может кто стрелял ради интереса, по мишеням на такой дистанции.

:rofl: очередью из 12-го калибра:rofl:

А если серьезно, то не удержите вы ее просто. Попадете первым, максимум вторым выстрелом, все остальное в небо...
Во вторых - незаконно, говорили уже

СКС - метров 300-400, дальше убойная сила пули сильно уменьшается и увеличивается разброс, т.е. хрен попадешь, как говорится.:pardon:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Но они запрещены для покупки, хранения или использования?
они не запрещены вообще (в России) покупай носи, нельзя иметь оружие с емкостью магазина более 10 патронов


СКС как оптическая винтовка жизнеспособен? То есть, может на расстояние 800-900 поразить человека? Может кто стрелял ради интереса, по мишеням на такой дистанции.
нет по ряду причин
1 патроны
2 особенности конструкции
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
СКС как оптическая винтовка жизнеспособен? То есть, может на расстояние 800-900 поразить человека? Может кто стрелял ради интереса, по мишеням на такой дистанции.

На такое расстояние, даже при наличии приличной винтовки, надо очень уметь стрелять- много знать, и уметь расчитывать...
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
З.Ы. Ещё вопросик, СКС как оптическая винтовка жизнеспособен? То есть, может на расстояние 800-900 поразить человека? Может кто стрелял ради интереса, по мишеням на такой дистанции.
Скажем так... Оптику поставить можно... Но опять же... Нежные западные прицелы отпадают сразу... белорусские идут неплохо, но проблема с креплением может возникнуть... Зависит от того какой карабин... Точнее ставились ли на нём крепления для таких прицелов... Лучше и надёжнее всего прицелы ПУ, ПБ, ПС они терпят всё и для стрельбы удобны и купить можно не так дорого... А сломать их ещё умудриться надо...
Теперь... На указанной вами дистанции убить человека легко, а вот попасть в него весьма проблемно, разве случайно...Из СКС на такую дистанцию стрелять не имеет смысла... Но вот до 600, а при хорошем навыке и до 700 можно вполне... Если ствол хороший... Бывает и убитые совсем продают... В том числе и в крупных магазинах... Тут только по месту смотреть надо...
А вот навыки получить сложно... Это уже подготовка нужна у знающего человека... А ГБ не дремлет...
 
Сверху