Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Мне нравится Винчестер 1300 дефендер думаю купить.
Сейчас владею двумя рысями: Ф и К, на подходе третья - К ( в качестве обменного фонда), и есть желание купить У.
из простых старых горизонталок также ищу ТОЗ 66.,
На этом думаю остановиться с гладким.
буду "копить" на шершавое - и деньги и стаж.
Из шершавого планы по:
СКС,
Мося,
сайга МК-возможно.

Про Хатсаны и прочих турков , тоже думал. но где то вычитал что ствольные коробки у них из силумина (могу ошибаться в названии) или другого нежелезного сплава, что стало причиной отказа от покупки.
РУЖЖО - должно быть из железа!
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Походник, как с качеством у Бекаса? По чём брал? В магазине или через инет? И дай фоток побольше если сможеш. Сам склоняюсь к покупке такой машинки - и дёшево и сердито...
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Походник, как с качеством у Бекаса? По чём брал? В магазине или через инет? И дай фоток побольше если сможеш. Сам склоняюсь к покупке такой машинки - и дёшево и сердито...
Насчет качества пока нескажу, стаж владения пока невелик, да и не сильный знаток оружия я. На Ганзе похваливают вот и взял. Сделано на вид добротно. Кольца в стволе - отличные. Брал здесь на прошлой неделе: http://ordom.ru/ за 13800 р. Фотки лучше в инети посмотри, я чесно сказать особо не снимал.
 
  • Like
Поблагодарили: mogol

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Первое ружье - самый сложный выбор, т.к. не разбираешься и не знаешь, куда ему заглянуть.

Сначала определись для чего оно тебе. Потом и выбирай. Есть ряд деталей, которые необходимо проверить:

1. Ход механизмов (хруст, заедание, усилие)
2. Качество обработки и сборки (фаски, люфт, крепления)
3. ВАЖНО проверить наличие четкой дифракционной картинки в стволе (кольца Ньютона) - берем ствол (отдельно от всего), втыкаем туда гильзу БЕЗ капсюля, смотрим на свет с одно и другой сторон. Внутри видим световые кольца, правильной окружности, на одинаковом расстоянии. Если у ствола есть изъян (изгиб, неровность) то оптическая дифракционная картинка нарушится. Это будет заметно.

Удачи.
 
  • Like
Поблагодарили: mogol

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Первое ружье - самый сложный выбор
Главное имхо брать то к чему душа лежит. Нравиться какое-то ***ише (помпа, 2-х стволка, протекта)))))) - бери. Потом сердце и руки подскажут что-к чему. Главное жопу не рвать и много денег сразу не тратить.
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Whisper, возьми с рук ТОЗ-БМ.
И дёшево и сердито:)
К двустволкам душа не лежит, в своё время настрелялся с дедовского ИЖа, раздрожает...да специфика у переломок узкая...ИМХО, охота. Без опыта скорость перезарядки никакая...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Antosha, мой Hatsan даёт изрядное количество осечек.
Но настрел ещё меньше сотни с него.
Вообще ружьё очень удобное.
А разобраться в чем косяк слабо??? На самокруте если донышко поведеное ,затвор не доходит до упора и ударник лупит по упору на затворе (посмотри в УСМ на ударнике наклеп, ниже ударной части) может на затворе упор надолбанный, лечится за три минуты, признак этого косяка очень мелкий след от бойка на капсюле ....Может боевая пружина конченная , в целом там же всего десяток деталей разобраться несложно. Я себе сейчас хочу из титана отфрезеровать корпус УСМ.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Без опыта скорость перезарядки никакая...
без опыта скорость перезарядки в любом стволе никакая, а приобретать желательно 2 ствола, не дорогую двустволку с рук и полуавтомат, лицензия стоит копейки так что даже если не подвернется ничего интересного просто сдашь в ЛРО, а вот если подвернется станешь счастливым обладателем
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Но иногда его не остаётся вообще.
Это явный перекос где то, значит боевая впорядке, ищи, и найдено будет :) Самое весёлое это может быть ещё и недозаперание, по этому боёк и не доходит, а это ищи если без глаз остаться не хочешь. Можно конечно уповать типа притрётся, но всё же.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Так, давайте поконкретнее, бенелли можете не предлагать, но лично понравилось МР-153. Хотя и не почувствовал, что именно моё.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Так, давайте поконкретнее, бенелли можете не предлагать, но лично понравилось МР-153. Хотя и не почувствовал, что именно моё.

Давай поконкретнее, для чего тебе гладкое? Цели? Надо прежде всего скакать от этого, так как даже длина ствола играет роль для какой охоты ружо больше подходит. Ну а если по бутылкам то бери любое :)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дон Санчес, вот сейчас и буду ковыряться.
След от ударника хороший.
Но иногда его не остаётся вообще.
Если след от бойка нормальный значит проблема не ружья а патрона. А вот когда следа не остается внимательно посмотри полностью ли заперт затвор??? Защита от дурака, чтобы не произошло выстрела на разомкнутом стволе. В этом случае ударник лупит по пластине расположенной ниже бойка.....В половине случаев вопрос в деформированном донце гильзы. Чуть подутое не садится, вопрос точности изготовления патронника и качества боеприпаса. На своем хатсане промерял нутрометром патронник, по сути идеальный, допуски в мизере, из-за этого и проблемы, кстати на том же моссберге зазоры гуляют, про сайгу и говорить не хочется........Чтобы не было вопросов с гильзами , выточил себе оправку , за образец взял новую латунную гильзу размер подогнал чтобы свободно но без люфта садилась под собственным весом. Перед снаряжением гильзы прогоняю сквозь оправку и вопросов нет......
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Так, давайте поконкретнее, бенелли можете не предлагать, но лично понравилось МР-153. Хотя и не почувствовал, что именно моё.
Не почувствовал? В руках держал? А что уже держал? Чего душа желает вообше?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Всё просмотрел вроде порядок.
Проверял на кусочке свинца.
Вмятины отличные.
Ничего не понимаю.
Может и правда случайность.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Так, давайте поконкретнее, бенелли можете не предлагать, но лично понравилось МР-153. Хотя и не почувствовал, что именно моё.

Очень мощная дура.
Напоминает водопроводную трубу воткнутую в полено, но неприхотлива и всеядна.
Настоящий калаш в гладкоствольном исполнении.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Не почувствовал? В руках держал? А что уже держал? Чего душа желает вообше?

В руках держал его, до этого давненько приходилось держать нечто подобное, чьё, честно не помню. Мурка понравилась, хотя сугубо моё мнение, тяжеловато таскать, но впринципе привыкаешь со временем же.
На счёт целей, думаю немного для охоты, по большей части для стрельбы и песца.
А хочется чего-то полегче, покомпактнее и если возможно по прицельнее.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А хочется чего-то полегче, покомпактнее и если возможно по прицельнее.

Бери сайгу короткоствольную, со складным прикладом, судя по всему стрелять ты будешь мало, по этому длинный ствол тебе не к чему, по ценику как раз твой вариант ;)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А хочется чего-то полегче, покомпактнее и если возможно по прицельнее.

Бери сайгу короткоствольную, со складным прикладом, судя по всему стрелять ты будешь мало, по этому длинный ствол тебе не к чему, по ценику как раз твой вариант ;)
20ку! пулевыми из нее струлять имхо интереснее!
 
Сверху