Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
лесничий, забавно получилось.
Как тебе вообще стрельба с каломатерным прицелом?
Не врублюсь толком, как эта штука работает.
Если немного несоосно стволу смотреть, то точку не будет видно или как?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Alch!m!k в принципе если ружьё с колиматором чуток вертеть , то метка в окошке туда сюда плавает , в общем с колиматором мне вроде нравиться , так как точно видешь точку (середину ) предполагаемой осыпи и спокойно можно прицеливаться двумя глазами , не напрягая зрение , к примеру просто по планке не закрывая левый глаз я прицелиться не могу , она расплываеться , как впрочем и не могу смотрель в обычный биноколь так как сразу на глаза давит какбудто очки старушки какой надел , с колиматором эта проблемма отсутствует полностью , ну и плюс огромный обзор , к примеру когда утка на тебя спереди налетает , не надо её стволом "накрывать" в коллиматор просто метку на полкорпуса выносишь вперёд и "бабах" , кстати не так давно ты писал про английское ложе , так на фото я из обычного его сделал (выточил) такчто из полупистолетки вполне реально английскую сделать , где-то на более ранних страницах темы я процесс с фотками описал и тебя "ругал" какраз по этому делу в шутку разумееться , если-бы ты тогда разговор не завёл так-бы и ходил с полупистолетным прикладом
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну вот тебе счёлкнул 3 фотки , под разными углами через колиматор , на мой взгляд он ещё хорош тем , что он очень точно показывает точку прицеливания , так как без него при быстрой вскидке её может увести в любую сторону , а ты и не заметишь , а потом долго голову ломаешь вроде целился нормально , а дичь не упала , а на самом деле сам в сторону пальнул не заметив небольшого смещения , в азарте сам понимаешь такое постоянно , по крайней мере у меня довольно часто случаеться ФАКТ
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
лесничий, постреляешь отпишись.....я одно время прилепил недорогой китайский коллиматор, так он постоянно сбивался а потом развалился нафиг.....не утверждаю что с твоим будет тоже самое но интересно.....кстати ты уже писал что за прицел????что то не найду...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Дон Санчес , да я в курсе данной проблеммы разваливающихся (дешовых)колиматоров ,мой пока жив , но настрел меньше сотни не показатель , думаю 500 и выше будет , тогда что-то и можно будет сказать , пока судить рано , но если понравиться , то думаю я смогу себе позволить качественный дорогой колиматор , а пока ,если честно,жаба душит так как "нормальные" как мне сказали от 12000 и выше стоят , какой у меня колиматор стоит , толком сказать не могу , так как не особо владею информацией по данному вопросу , но вот фотки паспорта и его самого , суди сам :
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
У меня на мурке "хакко бед 35 панорама". Служит мне два года. нареканий ни каких(стреляю регулярно, в том числе и пулями) - разваливаться пока не собирается.
можно про них почитать тут(не реклама)
http://city-optic.ru/kollimatornye_pricely_ha1
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
посмотрел , мне понравились 2 из представленных 1-Hakko BED-40. 2-Hakko BED-28 , понравились потомучто маленькие и НИЗКИЕ , причём Hakko BED-28 больше порадовал , как-то с виду надёжнее чтоли , а наподобии "панорамы" вроде как уже есть , хотя чую по качеству до твоего ему далеко
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Чужое.

Похвастаюсь чужим.
Вот такую рукоять сделал мой приятель для своего ИЖ-К 16к. 1951 год.
s-313.jpg

s-314.jpg


---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Как думаете какова адекватная цена?
http://baza.farpost.ru/12129855.html
Просят 65000.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Как думаете какова адекватная цена?
если ты коллекционер и повесишь его на стенку - то адекватная, а говнякать на охотах ствол за такую цену - не адекватно. ИМХО
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
лесничий, Да твой вроде подубовей чем мой выглядит,,,,правда я за раз сотни три как минимум отстреливал,,,,одна две тренировки и точка сбивалась.......а на второй тысяче развалился напрочь(хотя может быть сам виноват не углядел люфт) Док а твой уже из более дорогих, по идее и качество должно быть повыше......
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док а твой уже из более дорогих, по идее и качество должно быть повыше......
ну я и не вижу смысла на подобном экономить. это как раз тот случай, когда скупой будет платить дважды(или трижды). зачем брать дешевле, если его потом выбрасывать? проще сразу деньги в мусорку метнуть и не мотаться по магазам.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Док я ту фигню не покупал,, мне знакомый отдал (про дареный танк в курсе?) . А в принципе что с ним что без него, мне параллельно (может быть пока зрение нормальное) спорить не стану, знакомый без коллиматора с пяти шагов в слона не попадет, а с ним лупит что умалишенный. Мне со своих ружей даже мушка не нужна могу от пояса прицельно на 30-40метров долбить (можешь считать что хвастаюсь) но на охоте бывало стрелял с локтя. Правда это только во своих ружей привык к ним, знаю какое как бьет, и стреляю не по мушке или стволу а тупо руки уже сами наводят(на рефлексах) если долго не получается пострелять выехать....тогда первый десяток целюсь.....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док я ту фигню не покупал,, мне знакомый отдал (про дареный танк в курсе?) . А в принципе что с ним что без него, мне параллельно (может быть пока зрение нормальное) спорить не стану, знакомый без коллиматора с пяти шагов в слона не попадет, а с ним лупит что умалишенный. Мне со своих ружей даже мушка не нужна могу от пояса прицельно на 30-40метров долбить (можешь считать что хвастаюсь) но на охоте бывало стрелял с локтя. Правда это только во своих ружей привык к ним, знаю какое как бьет, и стреляю не по мушке или стволу а тупо руки уже сами наводят(на рефлексах) если долго не получается пострелять выехать....тогда первый десяток целюсь.....
не спорю. стрелять надо уметь и постоянно тренироваться, но коллиматор во первых сильно все упрощает, и ускоряет по любому скорость прицеливания. и потом, ружье с коллиматором ты можешь передать тому кто стрелять не умеет, и быть уверенным что его выстрелы будут не в белый свет. Иными словами - вещь очень хорошая и полезная, но если его покупать то не надо пытаться съэкономить - выйдет дороже.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Думал бате купить, но он уже и в руки брать оружие не хочет....а сына (пока только старшего) частенько беру с собой на пострелушки, в принципе он со своей воздушки постоянно стреляет практика есть, только 12кал ему пока трудновато с отдачей бороться. Лет то ему всего 12....а коллиматор как капуста заведется свободня обязательно куплю...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Dicdoc а где можно цены посмотреть на понравившиеся мне прицелы , ато по твоей ссылке я что-то не нашёл или плохо искал
ПАРДОН , ТАМ ВСЁ ЕСТЬ , УЖЕ НАШЁЛ , любопытно а что такое пристрелочный диск ? , там на маленьком открытом прицеле , написано , что его корректировка не требуеться ВОБЩЕ , это как ?
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Камрады, помогите советом.

Наши МКПСники очень любят этого чеха. Точность намного больше АК. Всё фрезерованное, меганадёжен. Стоит ли брать?







 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
фиг его знает , я по данному автомату увы ничего не знаю , но думаю раз его стрелки хвалят , то он вполне возможно того стоит, а фотография "моджахеда" с обклееным наклейками автоматом порадовала
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Уле наружние картинки! Потроха! Внутренности в раскладке давайте!
 
Сверху