Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Народ просто был счаслив медитирвать...
Так и скажи - Пинал нас тренер так сильно, что при каждом удобном случае ложились на ковер что бы посачковать. У меня вот тренер медитировать не разрешал, как только кто впадал в медитацию, получал по заднице кедом. Потому что это бакланство.

Расслабьте булки от суровой жызни и неминуемого БП, окропите взглядом чудеса великих воинов, повергающих в ужас полчища врагов одним прищуренным взглядом.

Перед просмотром сделать укол в мозг, что бы не сойти с ума от стихии вселенской мощи.

ВИДЕО

ВИДЕО
 

Андрей Курило

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
11
Город
Абастумани
ММА ,ножевой бой.Как человек 6 лет в боевых единоборствах и опробовавший огромное количество стилей и в некоторых преуспевший могу сказать со всей ответственностью ,что побеждает тот ,кто развит во всех аспектах ,в борьбе сверху,снизу,в стойке,а это микс файт и он доминирует в рукопашной стычке с человеком .Исключение восточные стили и долгий срок тренировок ими.Но где в лесу мы будем бросать животных через бедро ?Тут нужны навыки владения оружием и из них я разве что знаю ножевой бой ,не видел ещё школ которые практикуют у нас копьё и топоры)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Так и скажи - Пинал нас тренер так сильно, что при каждом удобном случае ложились на ковер что бы посачковать. У меня вот тренер медитировать не разрешал, как только кто впадал в медитацию, получал по заднице кедом. Потому что это бакланство.

Читал я недавно книгу каратиста Роямы "Моя жизнь - каратэ", а автор этот очень авторитетный. Он медитацию высоко оценивает. Тут же все от задач зависит, если надо элементарно подучиться мордобою, то медитация лишнее. Если идти чуть дальше, то только на спортивных методиках потогонных долго не прозанимаешься, особенно с возрастом. Надо выходить на работу с энергетикой, а это через медитацию прежде всего и делается. Бич нашего времени - стрессовое напряжение, люди постоянно думают о хлебе насущном, о проблемах и способах их решения, и соответственно это отражается и на состоянии ума и на состоянии организма. Вокруг множество людей, которые двигаются, как будто мешки таскают, смотрят угрюмо и недовольно, постоянно напряженые и скованные, лишние мышцы напрягают. Потери сил и энергии просто громадные и хронические, потом, с годами это ведет к повышенному давлению, перееданию и инстультам с инфарктами. Научить человека расслабляться, сбрасывать напряжение, не напрягать лишнего, двигаться естественно, красиво, осознанно и рационально - здесь медитация и расслабление первое дело. Медитация для ума, расслабление для тела. Можно конечно и без этого, но в оздоровительном плане больно уж эффект хороший, да и для техники единоборств полезно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Читал я недавно книгу каратиста Роямы "Моя жизнь - каратэ", а автор этот очень авторитетный. Он медитацию высоко оценивает.

У нас культура и менталитет другой.
Для понимания менталитета японца рекомендую прочитать Пятнадцатый камень сада Рёандзи. Цветов В.Я.
Что бы понять их мантры и медитации надо понимать чем они живут в повседневной жизни. Я эту книжку осилил в 8 классе.

С какой бы точки ни рассматривал посетитель сада эту композицию, пятнадцатый камень всегда оказывается вне поля его зрения, загороженный другими камнями. Иногда, однако, создаётся впечатление, что видны 15 камней, так как отдельные камни, из-за своей неправильной формы, воспринимаются как два. Полностью наблюдать все камни можно, только воспарив в воздухе над садом и посмотрев на него сверху. Считается, что увидеть все 15 камней может только «достигший просветления».
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Без сомнения, менталитеты у нас с японцами разные, поэтому их Школы и отношения гуру - ученик у нас не прижились, но под наш менталитет тоже самое, хоть и под другой вывеской, но все есть. По мне так даже лучше, для нас по крайней мере. Было бы желание. Повторюсь, все зависит от задач, если задача утилитарна, завоевать медаль или выучить прием, то во всех этих наворотах нужды нет. Если же рассматривать боевое искусство как единое целое с остальной жизнью, как средство самовыражения и самовоспитания, то тогда такие вещи выходят на первый план В сущности, что такое медитация в широком смысле, это вхождение в измененное состояние сознания, умение взглянуть на мир с другой стороны. Японцы это делали одним способом, у нас тех же результатов добивались немного по другому, но тоже получалось нормально.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник, таки да стеношный бой это вещь, есть еще казацкий круг, или шутошный спарринг с резиновыми ножиками или пластиковыми бутылями. Сюда же и свечки и газетки порвать и теннисными шариками покидаться, и много расслабленных движений плюс немного разных спаррингов скоростных и силовых в протекторах, безопасно и поучительно, я вообще сторонник в тренировке на такие вещи опираться, а не фаллоимитировать на железо и реальный смертельный бой. И по итогу нормально получается, может и не быстро, зато надежно, весь необходимый спектр техник осваиваешь на достаточном уровне, и здоровье укрепляешь, а не калечишься в погоне за мнимой крутостью. Скорости то максимальные, а не медленный выпендреж.
Ну да - аналогично считаю.
Как то товаришь предложил поспринговать на железных тупых ножах... на полной скорости
У меня глаза расширились, я объяснил что этого делать не нужно, так как на полной скорости - это КАК МИНИМУМ ПЕРЕЛОМЫ как максимум - ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД.
Мы пробовали разные виды ножей в спртивном спаринге на ножах
В итоге - от железа сразу отказались, так как это просто опасно , если работать в полную силу.
Пробовали текстолитовые и деревянные ножи - в итоге сильные ушибы и переломы рёбер.
Попробовали ножи их жёсткой резины - итог всё тело в синяках в любом случаи.
Кстати именно этот товарищ - который предлагал в начале спринговать на железе и получил в итоге перлом пальцев именно ножём из жёсткой резины.
просто товаришь который стоял против него применил хлёсткий скоросной блок - удар нжём, а скорость этого удара огромна.

В ИТОГЕ - на полной скорсти дрались только самодельными ножами из самой мягкой резины.
Есдинственное что страдало в этом случаи - глаза и горло, так как иногда удары проходили в голову в горячке боя, хотя мы конечно старались не бить в район головы и горла.
Но на полной боевой скорости контролировать такие вещи не представляется возможным

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Кочевник, таки да стеношный бой это вещь, есть еще казацкий круг, или шутошный спарринг с резиновыми ножиками или пластиковыми бутылями. Сюда же и свечки и газетки порвать и теннисными шариками покидаться, и много расслабленных движений плюс немного разных спаррингов скоростных и силовых в протекторах, безопасно и поучительно, я вообще сторонник в тренировке на такие вещи опираться, а не фаллоимитировать на железо и реальный смертельный бой. И по итогу нормально получается, может и не быстро, зато надежно, весь необходимый спектр техник осваиваешь на достаточном уровне, и здоровье укрепляешь, а не калечишься в погоне за мнимой крутостью. Скорости то максимальные, а не медленный выпендреж.
Кстате ещё есть группы любителей - Толкинисты и Реставраторы.
Кторые бьются в игровых боях иммитируя те или иные боевые сцены на муляжах холодого оружия.
Правда в оснвнм это фарс.
Но некоторые команды ( очень немногие но есть) действительно очень хорошо отрабатывают взаимодействие в группе, дисциплину и технику группового боя.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но под наш менталитет тоже самое, хоть и под другой вывеской, но все есть.
Естественно есть.

Из одного металла льют, медаль за бой и медаль за труд)

У меня в юношестве был знакомый, по борьбе чемпионат мира среди молодежи выиграл. Его спросил - Ты чего такой здоровый? Он ответил - Закажи 2 машины дров и за 4 дня переколи и в поленницы сложи, здоровья будет по самое не балуй.

Тут тебе и медитация и отработка ритма и свежий воздух и общественно полезный труд)

Что бы потренировать выносливость рекомендую летом на покос. Сначала скосить делянку например 1 га (при СССР норма выработки 1 Га - 8 часов), затем поворошить и поставить зароды. Потом вывезти к месту захоронения. Можно сэкономить 100 баксов за месяц занятий в спортзале)))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Естественно есть.

Из одного металла льют, медаль за бой и медаль за труд)

У меня в юношестве был знакомый, по борьбе чемпионат мира среди молодежи выиграл. Его спросил - Ты чего такой здоровый? Он ответил - Закажи 2 машины дров и за 4 дня переколи и в поленницы сложи, здоровья будет по самое не балуй.
Ага - зимой на Урале попробовал эту методу....
:rofl:
это оно, очень сразу стало ясно и понятно что в детстве тренировался мало...
Но зато как минимум после Урала на пол года этого тренинга хватило, что бы мышцы совсем в сопли не превратились
:russian_ru:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ага - зимой на Урале попробовал эту методу....

У боксеров даже такой тренажер есть.

Yatsin20.jpg


Или так

getprev.php

Я каждый год у деда в деревне так "тренировался".
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Комрады, был случай познакомиться с Крав-мага.
В общем если кратко, то обучают для пьяной драки в коммунальной квартире, как раз что нужно выживальщику.

Вот видео для ознакомления.

http://www.youtube.com/watch?v=ckwBJ9MnboU

http://www.youtube.com/watch?v=jf_ef577ai8

Инструкторский курс "Милитари"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ja-llroxQOo#t=43
 

Андрей Курило

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
11
Город
Абастумани
Да ладно вам ,менталитет это чушь ,у воина нету менталитета обычного ,только менталитет война.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Читал я недавно книгу каратиста Роямы "Моя жизнь - каратэ", а автор этот очень авторитетный. Он медитацию высоко оценивает. Ту

Самое забавное что в 14 лет прочитав эту книгу и осознав своб слабость я до сих пор иду путём который проложила эта книга и мой сенсей 2 дан Каха Кагабадзе)Очень познавательная книга ,в моей жизни Рояма Хацуо даже больше на меня повлиял чем Масутацу Ояма ,ибо ответил на те вопросы на которые я искал ответ.К примеру стоит ли бросать тернировки из за работы и так далее )Жму вам руку)А медитация важна для любого война ,медитация это первым делом пустота ,жизнь война это жизнь мертвеца который жаждет смерти и относится к ней с почтением и уважением,у такого война нету менталитета или привязанности ни к стране ,ни к друзьям ни к семье а только к своему ремеслу ,кто достиг этого уровня понимает медитацию,точнее начинает понимать основы.А те кто хочет кулаками помахать в 30 лет буду с пивным пузом ,хотя исключения везде есть ,я после мма потому желаю вернуться в киокушин ,йогу,тайдзицуань ,потому что в спорте дальше 30 нету пути ,а путь в восточных единоборствах только открывается
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
обучают для пьяной драки в коммунальной квартире
Если тебя отработают так, как демка на втором ролике - больничка обеспечена.

Только последний бросок был для понта.

А так, практически каждый элемент приведёт оппонента в грустное состояние.

Тут специально не упоминают что Крав Мага - еврейское изобретение? У этого народа, никаких лишних телодвижений. Всё по делу. Всё продумано и эффективно.

Крав Мага существует уже около 80 лет. Изучается в силовых структурах Израиля, практически с момента образования государства.

Израиль с момента образования находится в состоянии войны. Геноцидит Палестину, мочит террористов.

Для пьяной драки?

Думай, прежде чем заявы кидать.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

,у такого война нету менталитета или привязанности ни к стране ,ни к друзьям ни к семье а только к своему ремеслу
Это не воин.
Бездушный инструмент, в чужих руках. Или алчный наёмник.
И медитация такому не поможет.

Тебе к ушкуйникам Влада17. Войн блин.
 

Андрей Курило

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
11
Город
Абастумани
[/COLOR]
Это не воин.
Бездушный инструмент, в чужих руках. Или алчный наёмник.
И медитация такому не поможет.

Тебе к ушкуйникам Влада17. Войн блин.

Потому и подчеркнул ,что не должно быть привязанности к стране ,иначе станешь пешкой .Ты слишком юн ,так что я не обижаюсь на такие высказывания)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Первое-борьба( умение перевести из стойки в партер с обработкой горла,руки или ног)Не являюсь поклонником разных «восьмиугольников» но многие схватки заканчиваются именно в партере.
Могу ошибаться, однако встреча в подворотне - это нифига не восьмиугольник.

Вошкаться в партере, можно себе позволить, только если у вас договорная встреча: один на один. Что в подворотне сложно представить.

Бросить противника о земь - это гут. Поэтому простая бросковая техника и выведение из равновесия - приветствуются.

А вот ползание по земле. Ну ХЗ, на любителя с извращённым вкусом.

Думаю, упоминать о том, что можно столкнуться не с одним противником, излишне?

Лучше осваивать противодействие захватам и болевые на кисти, суставы. А также шоковые и болевые зоны, в общем.

В драке, на улице(не восмиугольник) - главное остаться на ногах. Кто остался - тот и победит.
 

Андрей Курило

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
11
Город
Абастумани
Могу ошибаться, однако встреча в подворотне - это нифига не восьмиугольник.

Вошкаться в партере, можно себе позволить, только если у вас договорная встреча: один на один. Что в подворотне сложно представить.

Бросить противника о земь - это гут. Поэтому простая бросковая техника и выведение из равновесия - приветствуются.

А вот ползание по земле. Ну ХЗ, на любителя с извращённым вкусом.

Думаю, упоминать о том, что можно столкнуться не с одним противником, излишне?

Лучше осваивать противодействие захватам и болевые на кисти, суставы. А также шоковые и болевые зоны, в общем.

В драке, на улице(не восмиугольник) - главное остаться на ногах. Кто остался - тот и победит.
Это теория,практика показывает что чем больше знаний тем ты неуязвимее ,причём в некоторой ситуации работают знания айкидо скажем которые ты и не думал ипользовать ,кое где партер.Всё остальное теория ,никогда не знаешь как сложится бой ,иногда знания партера могут спасти жизнь ,иногда забрать её ,но они нужны в любом случае .
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Потому и подчеркнул ,что не должно быть привязанности к стране ,иначе станешь пешкой .Ты слишком юн ,так что я не обижаюсь на такие высказывания)
Я слишком стар, что бы мерять пенисом с каждым АхирИнЕтИльным Хпертом, заскочившим на форум.

Тебе же, прожую. Воин без привязанностей, потерял Человеческое. У него нет цели. Всё что он умеет - воевать.

Если у человека, нет своих целей - ему подскажут другие.

То чем ты восхищаешься, было написано и полезно феодалам древней Японии. Такие остроотточенные, бездушные и безмозглые инструменты - дохли за них пачками и убивали тысячи.

И ты льстишь себе, если ты думаешь, что ты такой. Тебя мучают куча комплексов и противоречий. У тебя есть куча желаний и целей. И даже есть люди, которые ждут тебя.

Ты живёшь в мiру и в спорт зал попадаешь, дай Бог - раза три в неделю.

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

практика показывает что чем больше знаний тем ты неуязвимее
Хы... Про практику можно поподробнее.

Так для интересу, в скольких групповых драках ты участвовал? Когда тебя пытались убить?
 

Андрей Курило

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
11
Город
Абастумани
Я слишком стар, что бы мерять пенисом с каждым АхирИнЕтИльным Хпертом, заскочившим на форум.

Тебе же, прожую. Воин без привязанностей, потерял Человеческое. У него нет цели. Всё что он умеет - воевать.

Если у человека, нет своих целей - ему подскажут другие.

То чем ты восхищаешься, было написано и полезно феодалам древней Японии. Такие остроотточенные, бездушные и безмозглые инструменты - дохли за них пачками и убивали тысячи.

И ты льстишь себе, если ты думаешь, что ты такой. Тебя мучают куча комплексов и противоречий. У тебя есть куча желаний и целей. И даже есть люди, которые ждут тебя.

Ты живёшь в мiру и в спорт зал попадаешь, дай Бог - раза три в неделю.

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------


Хы... Про практику можно поподробнее.

Так для интересу, в скольких групповых драках ты участвовал? Когда тебя пытались убить?
Любой предмет может иметь разные подходы к нему ,вот скажем мой пост может писать человек который занимается как ты упомянул 3 раза в неделю восточными единоборствами и смотрящий мультики про самураев ,может писать человек посвятивший себя всего ,да каждого миллиметра тела воинскому искусству,а может человек ещё выше ,так же как и твой пост.
Если ты стар то имеешь большой опыт а это означает что в некоторых моментах ты дейсвтительно знаешь больше ,это реальность ,либо же тебе лет 20-30 и ты пытаешь что то доказать с точки зрения обычного человека который ходит 3 раза в неделю на занятия и ещё хуже если ходил)Всё сложно и отностиельно так что ошибки тут вполне допустимы,это понимаю я и не понимаешь ты ,возможно из за уже "окаменелого " чувства сформировавшейся личности и чрезмерно развитого Я .Раз уж мы идём в глубокий анализ ,а может я ошибаюсь как я уже говорил выше.
Частого опыта нет ,вот тут ты прав в том случае если у тебя он есть ,но опыт постоянного спаринга на протяжении долгих лет со спортсменами разных единоборств и некоторые из ножевого боя имеется.Конечно на улице всё совсем по другому ,рельеф местности это не татами и ринг ,правил нету и порой прихваты за куртку и прочие слишком типичные приёмы могут ввести в ступор ,я понимаю всё это .Но отрицать ,что большой арсенал именно отточенных приёмов помешает глупо ,при всей моей любви к стойке и броскам в основном вольной борьбы и партеру я выпутался из ситуации где меня били 2 человека 1 прихватив за куртку и как глист присосавшийся ко мне а другой пытающийся нанести максимальные повреждений по голове ,исключительно броском через бедро который я всегда считал неработающим в реальной схватке ,и так во всём.Иногда срабатывает рефлекс и он может спасти жизнь .
Но да мы сейчас уйдём на 10 листов перекидываясь низкими анализами друг друга и разговоров о сражении ,которые есть чушь ,всё только на практике вот мой дивиз)Так что давай уважительно отнесёмся к друг другу а не "ты малолетка отзанимавшийся айкидо " а ты "слишком зацикленный узколобый теоретик " ,давай отнесёмся с уважением к взглядам друг друга и закончим на этом ,столько вопросов можно обсудить куда интереснее ,скажем феодалов Японии где ты привёл довольно интересный анализ .
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Но да мы сейчас уйдём на 10 листов перекидываясь низкими анализами друг друга и разговоров о сражении ,которые есть чушь ,всё только на практике вот мой дивиз)Так что давай уважительно отнесёмся к друг другу а не "ты малолетка отзанимавшийся айкидо " а ты "слишком зацикленный узколобый теоретик " ,давай отнесёмся с уважением к взглядам друг друга и закончим на этом ,столько вопросов можно обсудить куда интереснее ,скажем феодалов Японии где ты привёл довольно интересный анализ .

Учитывая, что ты перешёл в стиле общения, во взрослую категорию - дальнейший диалог, практически бессмысленный.

Разумному - достаточно.

Практика практике рознь. Тут есть практики ножевого боя. Вся практика заключается в танцах в спортзале с (фало)имитаторами ножей.
Несмотря на то, что у них не хватило мозга, хотя бы купить и искромсать полутушу свиньи - они считают себя экспертами и убербойцами.

У тебя есть опыт и спортивный и криминальный. Есть с чем сравнивать. Полжизни у тебя была цель победить.

А на улице может быть только одна цель - выжить. А если ты не один и ты Воин, то цель - обеспечить выживание других.

Когда стоит цель - выжить - нужны простые и эффективные решения. Ты владеешь обширным арсеналом, привык к этому состоянию и считаешь нормальным.

Для других это круть запредельная и непостижимая. Поэтому, советовать так делать всем, я бы не рекомендовал.

С другой стороны - "выйдя на пенсию" можно столкнуться с тем, что нужны другие навыки. А то, чему отдал большую часть своей сознательной жизни - не работает.

Можно вцепиться и держать то что есть. Но чтобы взять новое, нужно отказаться от старого и разжать руки.

Улица, это не восьмиугольник.

На улице есть единственный приз - твоя жизнь. Никаких медалей и никаких кубков.
 

Андрей Курило

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
11
Город
Абастумани
Учитывая, что ты перешёл в стиле общения, во взрослую категорию - дальнейший диалог, практически бессмысленный.

Разумному - достаточно.

Практика практике рознь. Тут есть практики ножевого боя. Вся практика заключается в танцах в спортзале с (фало)имитаторами ножей.
Несмотря на то, что у них не хватило мозга, хотя бы купить и искромсать полутушу свиньи - они считают себя экспертами и убербойцами.

У тебя есть опыт и спортивный и криминальный. Есть с чем сравнивать. Полжизни у тебя была цель победить.

А на улице может быть только одна цель - выжить. А если ты не один и ты Воин, то цель - обеспечить выживание других.

Когда стоит цель - выжить - нужны простые и эффективные решения. Ты владеешь обширным арсеналом, привык к этому состоянию и считаешь нормальным.

Для других это круть запредельная и непостижимая. Поэтому, советовать так делать всем, я бы не рекомендовал.

С другой стороны - "выйдя на пенсию" можно столкнуться с тем, что нужны другие навыки. А то, чему отдал большую часть своей сознательной жизни - не работает.

Можно вцепиться и держать то что есть. Но чтобы взять новое, нужно отказаться от старого и разжать руки.

Улица, это не восьмиугольник.

На улице есть единственный приз - твоя жизнь. Никаких медалей и никаких кубков.

Ну вот вы человек с огромным опытом и обширными познаниями ,следовательно я ошибался и это очень здорово.
Вот тут как раз встаёт очень глобальный вопрос ,может так оно и должно быть ?Ведь вы тоже не начинали обучение с умных и продуманных вещей,наверняка как все пришли"просто попробовать " потом изучали красивые удары и только через пару лет осознали что простота и качество это лучшие показатели.
Так и тут ,они пляшут с резинками в руках ,но при этом они движутся вперёд,одни буду плясать всю жизнь а потом удивляться в бою ,что после ошибки может пойти кровь ,а другие шагнут дальше .Я на этот вопрос если честно однозначного ответа не могу найти ,это из разряда "если бы молодость знала ,если бы юность могла ".
Я всё ещё юнком себя считаю так что интересно узнать ваше мнение.
Про простой и эффективный арсенал согласен ,но это база ,иногда может типичный приём из каты спасти жизнь дав соскользнуть руке противника с тяжёлым предметом при ударе.Тут я вас понял и согласен ,что базу надо делать прямо и простой как удар копья в живот ,никаких эфимерных полётов ,тебя быстро приземлят.Однако ведь научиться владеть щитом ,мечом ,сеткой и разными тактиками не будет лишним ,вдруг копьё выбьют и рядом будет валяться щит с мечом ,которые реализовать не сможет человек со слишком приземлёнными и простыми приёмами.Просто ну правда бывают такие абсурдные моменты ,скажем схватят со спины за куртку ,вот и боксируй потом ))Иногда решения приходят спонтанно из вообще непонятно откуда выученного движения которое вдруг просто сработало .Тут как раз интересный вопрос воникает о рефлексах и о том что иногда эти же приёмы могут рефлекторно погубить ,вообще воинская наука ,наука сложная ,дай бог за всю жизнь приблизиться к её пониманию)
Кстати а как вам дополнение к фразе "разжать руки " ,возможно нужно чтобы жизнь показала что ты слаб и ты бросился с криками "какой же я был дурак " ?Как по мне лучший стимул ,а чтобы не выкрикнуть эту фразу перед самой смертью лучше чтобы она приходила в спортзале ?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Со мной можно на "ты".
вдруг копьё выбьют и рядом будет валяться щит с мечом ,которые реализовать не сможет человек со слишком приземлёнными и простыми приёмами.
Шизофрения начинается с вопроса: - "А что если...?". Варианты можно подставлять до бесконечности.
И если начинать искать ответ на каждое если - загрузка по режиму 24 часа 7 дней в неделю, обеспечена.

Принцип достаточности, тебе хорошо известен. Достаточно увести удар противника вскользь, что бы защитить важные области. Если для этого достаточно силы кисти - незачем включать плечо.

Пытаясь развиться во всём, не получишь развития нигде. Если сравнивать со стратегией, то даже крепости укрепляются на наиболее уязвимых направлениях и областях жизнедеятельности.

Крепкие стены, дальнобойные орудия и запасы. Это основа.

Если это есть, можно думать за всё остальное. Башни повыше, ров поглубже, стены потолще, капканов в лесу наставить, балист наделать. И т.д. до бесконечности.

Но это потом. Если есть основа. Если основы нет и делать всё одновременно - то к приходу неприятеля будешь стоять посреди чистого поля.
Просто ну правда бывают такие абсурдные моменты ,скажем схватят со спины за куртку ,вот и боксируй потом ))
Это банальная ситуация, на нее нужно найти банальный, адекватный ответ и не париться больше.

Человеческий разум спит и действует шаблонно. Просыпается только если появилась нестандартная интересная задача.

Если же появилась идея, что для противодействию захвату, нужно выучить такую то борьбу, а для этого удара, такую то систему - это путь в никуда.

Всё равно что прийти в тяжёлый зал и попытаться накачать все мышцы за одну тренировку.
 
Сверху