Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Мне вот интересно мнение знатоков по двум вопросам.
1. Как удобнее носить саблю(шашку, меч...) - на боку, или за спиной.
2. Какое самое удобное и эффективное рубяще-колющее оружие (шпага, сабля, и т.п.)
Я не встречал, удобных способов ношения меча за спиной, за исключением больших шотландских клейморов, и то это было вызвано тем, что его просто не прицепишь сбоку волочится будет, и носили его просто перекинув перевязь через плечо, а не как система позволяющая его вытаскивать из-за спины.
Шашка все же больше кавалерийский инструмент, для рубки с коня.
Шотландский палаш, классная вещь, фактически это меч с хорошим колющим острием
очень хороши сабли обр 1827 года кавалерийские, это и легкая сабля с отличными секущими свойствами и при этом удобно колоть из -за небольшого радиуса изгиба. Все это конечно личное мнение.
Сабля
august08_848.jpg

шотландский палаш
b_473951299.jpg
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Почему?


Мне то удобнее то, что знаю. Но говорят, что катана круче...

Потому что из- за спины. достать меч хоть и неудобно, но можно... А вот как ты яго за спину в ножны запихывать станешь?:sarcastic_hand:

Катана- по виду сабля, а по заточке= топор... Двуручный, не очень удобный...

Техника, адаптированная под катану- проигрывает технике под любое европейское и многие азиатские Х/О. Просто самурай как правило.не рубился в поединке с простолюдином (не было у тех оружия) или иностранцем (страна долгое время находилась в изоляции), т/е катана= дуэльное оружие самураев и в этом бою она максимально эффективна!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Шотландский палаш, классная вещь, фактически это меч с хорошим колющим острием
очень хороши сабли обр 1827 года кавалерийские
С саблей соглашусь, палаш - прямой инструмент, с точки зрения физики удара (не укола!) не очень хорош.
А почему за спиной не удобно носить?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Он есть у меня! Подождём 1 марта, что скажут:))) Ща ещё меня натыкали носом в полезное по поводу аппаратуры для приготовления пшеничного сока высочайшего качества:)))

Ну это лирическое отступление. Есть желание, нет учителей по бою на нагайках:(((
Кста не в курсе, тот магаз на Дзержинского живой? Хочу нагайку!!!


Нагайки, волчатки и другие виды камчи, хорошо делает Миха. который Лексеич! Так что зачем тебе магазин?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
уже адресовались все твои оскорбления в мой адрес (а было их не мало)
ссылок конечно же не будет, равно как и цитат)))
Я назвал тебя воинствующим дилетантом потому что твое утверждение было некомпетентным, я свою версию подтвердил, ты нет. Будешь еще упорствовать что мечом латы протыкают? Я тебя не провоцирую и даже не собирался, просто тебе видимо хочется как репей цеплятся ко мне, с тех пор как я тебя в теме о ювеналке прокатил))) Со временем, при достижении психологической зрелости, злопамятность проходит, потерпи, и у тебя пройдет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Нагайки, волчатки и другие виды камчи, хорошо делает Миха. который Лексеич! Так что зачем тебе магазин?

Спишусь с ним на сибханте. Или мож у тебя его тел естьЛадно. Давай после 1 марта перетрём....
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Он есть у меня! Подождём 1 марта, что скажут:))) Ща ещё меня натыкали носом в полезное по поводу аппаратуры для приготовления пшеничного сока высочайшего качества:)))

Ну это лирическое отступление. Есть желание, нет учителей по бою на нагайках:(((
Кста не в курсе, тот магаз на Дзержинского живой? Хочу нагайку!!!

Кстати... Смотрел инфу по нагайкам... В общем защиты от этого оружия нет практически но недостаток - так же не подходит для защиты. По сути грозное оружие нападения
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ушкуйник, Мы с Арчи дождёмся наконецто обсуждения вами дороги в вагину?

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Кстати... Смотрел инфу по нагайкам... В общем защиты от этого оружия нет практически но недостаток - так же не подходит для защиты. По сути грозное оружие нападения

В личке
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А почему за спиной не удобно носить?
Это только выглядит круто и воинственно, при выхватывании той же шашки или сабли из ножен на боку, рука уже находится с состоянии удара, выхватывая ты уже бьешь, из за спины, уйдет лишнее мгновение на изготовку к удару. за спиной можно просто носить, но это не боевое расположение. Викинги и русичи например свои мечи носили через плечо, у них меч висел рукоятью на уровне бедра и бока примерно, вертикально вниз, поясная портупея пришла чуть позже.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Кто что думает про томагавк?
класная штука! вот только дрова рубить им не удобно, зато метается отлично и пробивает очень хорошо за счет, а если еще с молотчком с другой стороны или шипом, то еще круче
, как чекан. Самого жаба душит, у нас в городе по 5000-6000 тысяч кованые продают.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ссылок конечно же не будет, равно как и цитат)))
Я назвал тебя воинствующим дилетантом потому что твое утверждение было некомпетентным, я свою версию подтвердил, ты нет. Будешь еще упорствовать что мечом латы протыкают? Я тебя не провоцирую и даже не собирался, просто тебе видимо хочется как репей цеплятся ко мне, с тех пор как я тебя в теме о ювеналке прокатил))) Со временем, при достижении психологической зрелости, злопамятность проходит, потерпи, и у тебя пройдет.

- ушкуйник, ну о чем ты? Я с тобой уже минимум, страницу. не разговариваю! А ты в своих убогих попытках меня спровоцировать, все стараешься укусить! Пойми, твои знания меня не просто не впечатлили, я просто их не увидел, зато увидел гонор и бред!:pleasantry:

Я был на местах боев в Полтаве там много маленьких музеев. там много кирас, в т/ч пробитых чем то из Х/О, протазан то был, или шведский палаш. или русский тесак, авторы проколов как то не подумали подписать, но ты ведь в музеи не ходишь, реальные латы не видишь, тебе милее ифшный бургут! Где вообще не понятно кто кого и зачем бьет...:scare:

После того, как ты появился в теме по ювеналке я перестал ее читать, тема стала тупой и не интересной (я лишь свое мнение говорю, из-за чего туда не хожу):scare:
- По поводу "психологической зрелости", я взрослый мужик (43года). у меня 2 детей, у меня этой зрелости на 20 таких как ты, хватит!:pleasantry:


Вальд, я сам ничего давно не делаю, для разжигания срача, ушуйник все не успокоится- или убирай этого провокатора, или уже бань меня. мне все равно!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ушкуйник;691912 у нас в городе по 5000-6000 тысяч кованые продают.[/QUOTE написал(а):
Мляяяяяя.... В Новосибе меньше 20000 и не видел...Ну если только ролевые из дюрали....
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
И что лучше иметь, саблю, или томагавк?

дохтур, поверь. иметь лучше женщину! А оружие, оно разное для разного. Ллинный клинок и легкий топорик... Смотря где ты собираешься данное Х/О применять!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
В Новосибе меньше 20000 и не видел...Ну если только ролевые из дюрали....
У нас в оружейном магазине типа колдстиловских, висят. А что кузнецов нет? сейчас контор полно выкуют все что захочешь
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
По мне томогавк сродни кухонному топорику, каким отбивные делают. Лучше иметь просто топор небольшого размера. Сабля или шашка неплохи, но длинновата. Я бы предпочел короткий меч, может что-то типа ятагана.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
По мне томогавк сродни кухонному топорику, каким отбивные делают. Лучше иметь просто топор небольшого размера. Сабля или шашка неплохи, но длинновата. Я бы предпочел короткий меч, может что-то типа ятагана.

Я для себя решил этот вопрос в пользу бебута! 50 см общей длины, сабельный изгиб. приличная толщина и обоюдная заточка!

А томагавк- в нише туристических топориков скорее. чем кухонных. ИМХО!

Дохтур, нагайкой (камча) убить можно, если груз на конце, или просто задушить!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
поверь. иметь лучше женщину!
не рассказывай мне про женщин, я давно живу, у меня опыта больше)))

Смотря где ты собираешься данное Х/О применять!
После БП. Для обороны и нападения (если придется).

убить можно, если груз на конце
Береги конец)))
Нагайка с грузом - не нагайка уже, а облегченный вариант кистеня.
 
Сверху