Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Regmaru,
Вау. Это, наверное, должно показать восхищённой публике, как не эпически вы круты.
нет это должно пооказать восхищённой публике насколько вы не компетентны. и не более

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Это касается любого, кто вознамерился выживать, в постапе, с помощью хорошо поставленного удара
:russian_ru:
Фу ну вы право совсем уж как то обом не приватного мнения....
У меня и сейчас в кармане парочка метательных ножей... а уж в момент БП я думаю что найду чем обзавестись ещё..
Для справки точённые гвозди 30 см обладают не меньшей убойной силой а летают они намного лучше....

Ну это кроме разных там секретных ударов. О которых собственно речи не идёт я просто для некомпетентных товарищей озвучиваю ну очень очевидные истины и не более..
Насчёт другого оружия....
Ну я собственно из ПМ довольно неплохо стрелял как прицельно так и от пояса с двух рук.. хоть правой хоть левой..
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
кочевник, я конечно не рукопашник...... но ты можешь,в подтверждение всей своей писанины, выложить видео спаринга своего с кем нибудь ....что бы посмотреть, так сказать?))))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
*Юрий*, тебе скока лет? это я к тому

кочевник, я конечно не рукопашник...... но ты можешь,в подтверждение всей своей писанины, выложить видео спаринга своего с кем нибудь ....что бы посмотреть, так сказать?))))))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
а уж в момент БП я думаю что найду чем обзавестись ещё..
Оптимистичный взгляд на жизнь.
Обзавестись мало, надо уметь владеть. Попадётся оружие, с которым ты не знаком, как разбирать - х/з, и инструкцию в ютубе не посмотришь, потому как ни интернета, ни электричества... И упс.
А стрелять по цели придётся быстро, можно сказать на рефлексах. Перезаряжать оружие и устранять задержки тоже.
Так что в бою "метатель ножа VS ганфайтер" я поставлю на ганфайтера. Во времена освоения Дикого Запада при разборках дробовик рулил. Нифига не револьвер системы Кольта. Что показательно.

Ну это кроме разных там секретных ударов.
Здесь все взрослые дяди, чтобы понимать, что любые "секретные удары" - это часть системы. И у каждого участника дискуссии найдётся что-нить в загашнике. Нечем тут бравировать, иными словами.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
*Юрий*,
понимаешь.. ну лет 10 назад я конечно с удовольствием покрасовался бы на видео в спарринге.
Сейчас извините этоого делать не буду так как форма явно не та. Но если кто то желает посринговаться - конечно я тряхну стариной с удовольствием.

А в поединке в уличной драке... ну я знаю что долго не продержусь... по сему мне нужно сразу полностью противника или уложить или сматывать.. как бы альтернатив нет.
Чисто физически.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Оптимистичный взгляд на жизнь.
Обзавестись мало, надо уметь владеть. Попадётся оружие, с которым ты не знаком, как разбирать - х/з, и инструкцию в ютубе не посмотришь, потому как ни интернета, ни электричества... И упс.
А стрелять по цели придётся быстро, можно сказать на рефлексах. Перезаряжать оружие и устранять задержки тоже.
Так что в бою "метатель ножа VS ганфайтер" я поставлю на ганфайтера. Во времена освоения Дикого Запада при разборках дробовик рулил. Нифига не револьвер системы Кольта. Что показательно.
дак а чё с ПМ знаком с АК знаком, маргулин... ну это вооще примитив.. а с остальным разберёмся как нибудь.
:russian_ru:
Другое дело что навык стрельбы нужно поддерживать регулярно - это да, на данный момент меткость конечно наверняка не особо.
Неделька в тире самое то что бы восстановить все навыки.
:pioneer:
А метательные ножи - норм пока, как и ддругие метательные предметы - скорострельность 1 бросок в секунду с приемлемой точностью что бы противник передумал домагаться
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Если не принимать в расчет сумбурное изложение своей позиции, в том числе с огромным множеством ошибок, Кочевник избегает ответов на прямые вопросы о своих достижениях в каком-либо единоборстве... Желтый пояс это хорошо конечно, но это достижение не дает права так скептически и типа "профессионально" высказываться о технике единоборств ит.п.

КОчевник, немного поскромнее надо быть, если вы не добились на этом поприще ощутимых результатов, не надо строить из себя "профессионала-всезнайку". Такие оценки как даете вы, может давать только мастер единоборств, человек занимающийся этим почти всю жизнь.

Я, прозанимавшись 10 лет каратэ (из них 7 лет киекушин), никогда бы не давал таких оценок и рассуждений по поводу восточных единоборств, т.к. считаю, что мало чего достиг , или хотел достигнуть.

Еще интересно, кто вы по образованию и где работаете..

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

кочевник, я конечно не рукопашник...... но ты можешь,в подтверждение всей своей писанины, выложить видео спаринга своего с кем нибудь ....что бы посмотреть, так сказать?))))))

он выложил уже))) гашение свечки с расстояния 3 см))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
*Юрий*, тебе скока лет? это я к тому

не вижу причинно-следственной связи...

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

он выложил уже))) гашение свечки с расстояния 3 см))
ну так все могут.....

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

КОчевник, немного поскромнее надо быть
причём во всём.....
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Регмару молодец. четко и по делу. Жаль, что виртуальный плюс можно ставить только один.

С кочевником нету смысла спорить. Особенно если у людей на тренировке (судя по рассказам),почти каждый раз переломы. Это значит полное отсутствие квалификации "тренера". я уж не беру в расчет "ножевой бой" - для меня лично, это туфта. Просто туфта и веселое фехтования,наряду с толкиенизмом. Хотя толкиенизм интереснее имхо.

Слабые боксеры, секретные суперприемы известные только избранным, метательные ножи и прочие БОЕВЫЕ удары - это смешно. Нет,на самом деле смешно. Не надо быть "chosen one" чтобы понять,какой это бред.

А желтый пояс это неплохо,у меня у ребенка желтый пояс по карате. Я его оттуда забрал правда.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Teros,
Nuclear doctor, ваши достижения на порище единборств какие?
Скока вы часов хотя бы в зале накатали , хотя бы в спортивных единоборствах?
Очень приятно послушать крутых вертуальных бойцов... которые хороши для боя в интернете наверное?
:rofl:

*Юрий* по заказу радиослушателей....
:pioneer:
К сожалению видео тока в контакте... тогда ещё на ютуб не всё выкладывал
Эта наша группа в контакте
САПСАН - Развитие систем ножевого боя.


Хочу заметить что в этом спаринге я очень плохо двигаюсь - так как тока тока востанавливался после перелома, очень тяжело было двигаться.
ВИЛЕО в контакте После перерыва...
http://vk.com/video-11847297_142334423

в зале :)
ВИДЕО
http://vk.com/video-11847297_138618772

ВИДЕО
Связь - однотипые удары и метание ножей
http://vk.com/video-11847297_138525598

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

Это наши ребята на тренировках и семинаре по ножевому бою
ВИДЕО
http://vk.com/video-11847297_138808217

ВИДЕО
http://vk.com/video-11847297_138886687

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

*Юрий*, совет - рекомендую сходить в зал и там поупражняться в своём красноречии... себя показать так сказать.
А тут все мастера виртуальных боёв..
Кстати - хочется увидеть как вы свечку тушите... мне очень любопытно... покажите своё мастерство :rofl:

---------- Сообщение добавлено 17.07.2014 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 16.07.2014 в 23:57 ----------

С кочевником нету смысла спорить. Особенно если у людей на тренировке (судя по рассказам),почти каждый раз переломы. Это значит полное отсутствие квалификации "тренера".

:russian_ru: пнимаете хотя и девочки у нас на тренировках так же присутствовали... мальчики ну никак сопливыми назвать нельзя... он прекрасно знали когда отрабатывали БОЕВЫЕ удары.. что сопельки им никто утерать в реальной обстановке боя не будет.

В отличие от тех кто не знаком с реалиями ножевого боя...
А судить по чужим роликам всяк горазд.
:popcorm2:
Сказал - Ответь.
Покажи свои большие достижения.
ВИДЕО в СТУДИЮ.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

По заказу радиослушателей - ещё немножко видео тренировок
:pioneer:
ВИДЕО
http://vk.com/video-11847297_136089540

http://vk.com/video-11847297_132399667

http://vk.com/video-11847297_132188935

http://vk.com/video-11847297_132188697
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Достижениями я бы не назвал - мама говорила надо быть скромным. 2 видео я выкладывал в этой теме выше, некоторое время назад. Это не достижение, а самая обычная тренировка. Спасибо моим друзьям и напарникам и тренерам, никто никогда не задавался целью мне что-то поломать.

С реалиями ножевого боя отлично знакомы поклонники Стивена сигала и те несчастные люди, которые пострадали от поножовщины.

Или у вас есть видео настоящих РЕАЛИЙ ножевого Боя?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Большая просьба... ну если возможно убрать флуд. А то такие односложные высказывания... типа каждый может, это ерунда... людей которые мало знакомы с боевыми искусствами несколько неприятны.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

2 видео я выкладывал в этой теме выше, некоторое время назад. Это не достижение, а самая обычная тренировка. Спасибо моим друзьям и напарникам и тренерам, никто никогда не задавался целью мне что-то поломать.
Извините у нас так же не было такой цели у нас была цель отработать нормальные удары ножом что бы не попасть в простак в реальной ситуации боя,
:russian_ru:
Если вы знакомы с ножевым боем тока по наслышке - ну не нужно об этом судить.
Кстати если можно ссылочку киньте на ваше видео.
Ещё раз если можно.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Прошу прощения, ни одно видео не открывается. Просто переходит на мою страничку в вк с видеозаписями и все.
Ей-богу не выложу, сижу с планшета, а я слабо разбираюсь в этом деле, можно вроде бы отследить мои сообщения через профиль.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Прошу прощения, ни одно виде не открывается. Просто переходит на мою страничку в вк с видеозаписями и все
счас попробую исправить это момент.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Teros,
:pioneer:
открыл группу - она была тока для своих ребят, что бы обормоты из контакта свои умные замечания оставляли при себе.

Посмотрите - завтра закрою группу.
:russian_ru:
БОЛЬШАЯ просьба - не нужно там ничего комментировать... это несколько не уместно.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Я, прозанимавшись 10 лет каратэ (из них 7 лет киекушин), никогда бы не давал таких оценок и рассуждений по поводу восточных единоборств, т.к. считаю, что мало чего достиг , или хотел достигнуть.
видео ваших тренировок можно..?. мы их по обсуждаем..
Если вы не против

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Народ я ж не говоорю что я крутой рембо.
тема о том
Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

то есть не о моих или ваших заслугах или крутости.
Тема о рукопашном бое для выживальщиков.
То есть если у вас есть опыт в единоборствах ну выкладывайте своё мнение. Если нет -- то слушаем тех у кого он есть. на мой взгляд это справедливо.

Я немного позанимался различными видами единоборств в основном ударными техниками... ну наверное лет 12-15 может больше может меньше не помню... точно.
Посему и выкладываю своё мнение на сей счёт.

У кого другое мнение - выкладывайте обсудим. Я думаю всем будет интересно.
А такие темы - кой у вас пояс, являетесь вы чемпионом России и мира по единоборствам.. какогоо цвета у вас трусы и с кем вы спите.. на мой взгляд это несколько к теме не относиться.
Лично я...
Все виды единоборств очень уважаю и всегда прислушивался к советам мастеров различных единоборств.
В отличии от разных диванных бойцов которые начинают хаить те или иные виды единоборств и их представителей.
Поонимаете в чём дело когда начинают хаить какие либо стили единоборств на мой взгляд это говорит или о недалёком уме или ну человек ни разу не потел в зале...
как собственно и о его низких морально этических нормах и абсолютном не уважении к мастерам тех или иных направлений единоборств.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Виртуальные бои в разгаре, вывод-время лишнего много.

:russian_ru: уже нет.. мало

открыл группу - она была тока для своих ребят, что бы обормоты из контакта свои умные замечания оставляли при себе.

Посмотрите - завтра закрою группу.
извините в данном случаи я не сторонник дешёвой популярности - закрыл группу..
Кому надо тот посмотрел.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Спасибо я посмотрел
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Спасибо я посмотрел
Делись. Что увидел?

А то, я вот не успел прикоснуться к сокровенному:(

кочевник, У меня вопрос к тебе, как к специалисту по безоборотному метанию ножа: - Почему ты скрываешь от почтенной публики Юрия Федина.
Тебе, вообще знакома эта фамилия?
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Регмару, честно скажу, надеюсь никого не обижу - для меня это было прикольное,веселое фехтование. Смотрел я только видео секции "сапсан" (это как раз секция нашего Кочевника). Мне всегда можно сказать,что раз сам не занимался - не осуждай. Осуждать не буду. для меня это смешно было. К поножовщине или выживанию это не имеет отношения. К БИ тоже. Я далеко,очень далеко не супер спортсмен. Но часто занимаюсь с хорошими ребятами,кто-то из них имеет спортивные награды и звания, кто-то нет. С ними драку на улице я бы предпочел избежать, с теми,кто на видео - вряд ли ( не дай бог конечно,я очень миролюбив в целом). Я для себя сделал вывод - если нормально заниматься любым нормальным би - то что в драке с ножом делать, проблем не будет. Для этого не надо ходить в секцию ножевого боя или еще круче отрабатывать разные приемы, где всякие заломы и красивые полёты,аля айкидо, но где тебе ни разу не дают в таблетку.

Безоборотное метание ножей - честно занятно, я может в это воскресенье (иду на рыбалку на пару дней, с лодкой и палатками - красота) может и попробую пару раз метнуть ножик. Если дадут друзья, с собой последнее время только мора компанион (рыбу чистить и резать + мелочь по лагерю) на выходе и всегда в кармашке викторинокс (чаще всего леску рубануть или еще что), где есть зубочистка и собственно ножик.

Никакой из этих метать не хочу - жалко. Чего-то сверхъестественного в таком метании - я не увидел.

кстати кочевника легко найти в ютубах. Он же выкладывал свои видео,а там уже найти остальные - вообще легко
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Почему ты скрываешь от почтенной публики Юрия Федина.
Коллега, чтобы работать в стиле Юрия Федина, надо быть Юрием Фединым. Есть Юрий Федин, и все остальные. Такое вот ИМХО. Понятия "ути-деси" в России нет. Жаль, если стиль вместе с человеком уйдёт.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, У меня вопрос к тебе, как к специалисту по безоборотному метанию ножа: - Почему ты скрываешь от почтенной публики Юрия Федина.
Тебе, вообще знакома эта фамилия?
Вообщето я начал учить этот стиль метания ножа по его роликам.
И ездил в Москву к Коврову... который и представил Федина почтенноой публике ( в том числе и ФСБ)

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Коллега, чтобы работать в стиле Юрия Федина, надо быть Юрием Фединым.
абсолютно согласен.
Делоо в том что доступным для других стиль Федина сделал сейчас Наиль.. мы с ним лично знакомы. И собственно не раз пересекались и на соревноованиях в тоом числе по метанию ножа.
Наиль хорошо проработал стиль Федина и теперь может научить ему других... к моему сожалению сам Федин склонен к передаче своего навыка меньше.

Я могу метать ножи и в стиле Федина и в стиле Кима - так как и тот и другой стиль нарабатывал... как собственно и в стиле Наиля.
Естественно кто работает исключительно в одном стиле - у них результативность больше... у меня меньше..но могу зато навесить безоборотный стиль на любого человека подобрав движения под его кинематику привычную ему.

Собственно так с Кочевницей и произошло.. я просто подобрал наиболее понятный и подходящий ей стиль.
Для неё выбрал стиль метания Кима и доработал его - немного упростив.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Просто если бы я стал тренировать Кочевницу в стиле Феина... то результат быскорее всего был но через ... лет 5 наверное.
А так полгода - год и Кочевница заработала свои медали на равных выступая с ребятами метающих оборотной техникой.

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Хочу заметить что у меня выработался свой стиль метаниия... он немного напоминает Фединскую технику ( или Наиля) метания и технику Кима - что то нечто среднее.
Да по сути любой человек начиная метать безоборотно постепенно подстраивает технику под привычные ему движения и вырабатывает уже свой стиль бросков.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Я для себя сделал вывод - если нормально заниматься любым нормальным би - то что в драке с ножом делать, проблем не будет.
:rofl:
ВЫ ОЧЕНЬ самооуверены....
Просто попробуйте хоть разок... с нормальным бойцом ножевого боя схлестнуться...
Ну вот пример.

Уже легенда - Кочергин vs Репа
http://www.youtube.com/watch?v=Riq-G6bBfNM

вопрос... скока условных дырок в Кочергине?



Teros, так вот, при встрече с нормальным ножевиком.... 50% ваших самоуверенных друзй ... трупы.
Это для справки. Остальные трупами не станут а будут иметь тяжкие телесные если занимались в паре с нормальными ножевиками НА ПОЛНОЙ СКОРОСТИ.

Хочу заметить в принципе если на вас ( или на меня) заранее подготовлено и запланировано нападение с ножом то.... вероятность вашего летального исхода порядка 99%
:russian_ru:
Усекли? Ну если нет то жаль. может и хороший БЫЛ человек.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Для справки - как раз подобные сбои ножа что показывает Кочергин мы у себя и отрабатывали
Хотя в то время я этот ролик не видел.

http://www.youtube.com/watch?v=YpJW4Q3N-iI
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Teros,
Nuclear doctor, ваши достижения на порище единборств какие?
Скока вы часов хотя бы в зале накатали , хотя бы в спортивных единоборствах?
Очень приятно послушать крутых вертуальных бойцов... которые хороши для боя в интернете наверное?

Я же написал какие... 10 лет я занимался, к поясам отношусь скептически, но на несколько сдал)

Я в зале ничего не "катал")) я занимался и совершенствовался) Причем тут виртуальные бойцы, вы разве самого себя слушаете?)

Сколько слов -то много пишете) и все ни о чем) прям словесный понос)

Так каких конкретно результатов вы добились в единоборствах кроме желтого пояса? Сколько лет занимались с тренером/учителем, каким стилем? И вы не ответили про свое образование и сферу деятельности..

А пустословить и обсуждать ролики ю-туба с пафосом "супер-профессионала" может каждый) Снимите видео как увеличилось расстояние , с которого вы гасите свечку суперэнергией)) на сколько мм. ?) Чтоб виден был прогресс)

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Собственно так с Кочевницей и произошло.. я просто подобрал наиболее понятный и подходящий ей стиль.
Для неё выбрал стиль метания Кима и доработал его - немного упростив.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Просто если бы я стал тренировать Кочевницу в стиле Феина... то результат быскорее всего был но через ... лет 5 наверное.
А так полгода - год и Кочевница заработала свои медали на равных выступая с ребятами метающих оборотной техникой.



что за медали? и что за соревнования?)

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Большая просьба... ну если возможно убрать флуд. А то такие односложные высказывания... типа каждый может, это ерунда... людей которые мало знакомы с боевыми искусствами несколько неприятны.[

точно... уберите из темы 80% сообщений кочевника)
 
Сверху