Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Почитал маленько эту тему.... Стало многое понятно..)) Человек "специалист" во всем практически, "многонгранный опыт" во многичисленных видах единоборств, усмешки и скепсис в адрес других, имеющих противоположную позицию.. Качевник так и не ответил на мой прямой вопрос, чем конкретно занимался, где ,у кого и чего достиг , и в каком конкретно виде единоборств.

В таких случаях спор бессмысленен..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Качевник так и не ответил на мой прямой вопрос, чем конкретно занимался, где ,у кого и чего достиг , и в каком конкретно виде единоборств.
Я не хочу разговаривать с человеком который занимается.... ударным цигуном....

Я никогда не пробовал это делать..больше занимался ударной техникой, цигун, но свечку потушить с расстояния возможно только опытному мастеру единоборств и расстояния конечно там гораздо большее))


---------- Сообщение добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:58 ----------

:russian_ru:
Понимаете Кошак вот он ударным цыгуном не занимался и он мне блее понятен, вполне нрмальный подход к теме. единственные в чём расхождения с ним это в психологической подготовке бойца... а в остальном... ну дык я же это так же всё проходил, как собственно и любой кто интересуется рукопашкой....
А вот ударные стили цигуна... да тут я бессилен... согласен..

---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:02 ----------

Качевник так и не ответил на мой прямой вопрос, чем конкретно занимался, где ,у кого и чего достиг , и в каком конкретно виде единоборств.
Хотите это обсудить - давайте встретимся я буду проезжать через Москву примерено в 20 числах августа и всё это мило обсудим.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кошак,
понимаете ... я собственно вот о чём постоянно говорю -....
ВВС
Может ли медитация замедлить наше старение?
Кроме того, достигнут прогресс в описании механизма этой взаимосвязи. Лабораторные исследования показывают, что гормон стресса кортизол снижает активность теломеразы, а окислительный стресс (повреждение организма вследствие протекания нехарактерных для собственного метаболизма окислительных реакций) и воспаление (физиологическое последствие психологического стресса), как представляется, непосредственно разрушают теломеры.
Похоже, это губительным образом сказывается на нашем здоровье. Укорачивание теломеров провоцирует развитие различных возрастных заболеваний, среди которых остеоартрит, диабет, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, болезнь Альцгеймера и инсульт.

То есть если боец зависает в состоянии агрессии часто то..... он укорачивает свою жизнь.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Я не хочу разговаривать с человеком который занимается.... ударным цигуном....

[.

Если бы качевник знал про знаки препинания , такие как запятая(и умел бы их сам ставить в своих опусах), то он увидел бы, что после словосочетания "ударная техника" стоит запятая..а уже после идет слово "цигун"))


а я не хочу разговаривать с человеком с больным самомнением и пропускавшим уроки русского языка в школе)))

Хотя нормальная реакция)) когда человека ставят воспросом в тупик, он начинает переходить на личности))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если бы качевник знал про знаки препинания , такие как запятая(и умел бы их сам ставить в своих опусах), то он увидел бы, что после словосочетания "ударная техника" стоит запятая..а уже после идет слово "цигун"))
Замечательно - вы согласны это всё продемонстрировать мне при нашей встречи в Москве в 20х числах августа и мы обсудим недостатки тех или иных направлений?
Причём я не говорю и не намекаю о каком либо мордобое.
Просто можем в тихом уголке в небольшом спарринге продемонстрировать те или иные преимущества техник.
( Нет ну если желает то можно конечно и с мордобоем... но тогда это сразу стоит обсудить заранее и ни о каких правилах речи идти в этом случаи не должно, естественно возможны серьёзные травмы)

Кстати я очень давно не спринговал - после полученного перелома на нашей любительский тренировке и очень долго восстанавливался после травмы. Так что можете меня особо не опасаться особо.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Народ! Прекратите разговаривать с наркотиками! У меня первая запись в трудовой - "тренер-преподаватель оздоровительной группы УШУ".

Могу скан кинуть.

Мне не просто лениво общаться - меня откровенно бесят попытки объяснить профану, что он профан. Меня очень-очень сильно удивляют ваши попытки, вступить в диалог со специалистом профиля "слесарь-гинеколог-башенного крана". А когда вы задаёте ему вопросы, обращаясь как к вменяемому специалисту - это полный конец обеда!

Я начинаю сомневаться в вашей разумности.

Он много "знает", но путает понятия и термины. Даже про своё "любимое" упражнение по стрельбе ерунды наплёл. Типо "Я там не помню, давно было, вроде по ногам, мне поставили зачёт".

Млять, зачёт - это значит, что ты сдал. А упражнение оценивается по шкале отлично, удовлетворительно, неудовлетворительно. Но это понятно только тем, кто служил. Стили бывают Внешние, внутренние и пограничные. Но это известно только тем, кто кроме "много чем занимался" - ещё и читал, и проходил обучение.

Ещё раз верну к названию темы: - "Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?"

Всё что пишет "специалист" в этой теме - флуд.

Впрочем - это отличительная черта этого перса. Столько сидеть на форуме - ни у кого нет времени.

По теме: Само название темы - некорректно. Что неудивительно, учитывая способности топик стартёра. Более правильно говорить о каких-то техниках, приёмах, тактических и технических решениях. Повторю. Для выживальщика, наиболее подходят техники, простые в освоении, лишённые флёра мистики и вселенской любви.

http://www.youtube.com/watch?v=xANrIaorWrU

Наиболее подходит бокс - хорошая работа рук, и верхнего уровня. Кикбоксинг - смешанная работа рук и ног. Тайский бокс, все преимущества кикбоксинга + мощная работа локтями и коленями. Дзю-дзюцу или циньна, в первую очередь - освобождение от захватов и пальцевое дзюцу. Всё!

Всё остальное гармонично-эзотерическое - это для души! И некоторые вещи из этого - для здоровья.

С Уважением ко всем присутствующим.

P.S. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Кошака, за толковые взвешенные посты. Приятно читать, когда человек понимает то, о чём пишет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Наиболее подходит бокс - хорошая работа рук, и верхнего уровня. Кикбоксинг - смешанная работа рук и ног.
:russian_ru:

Понимаете в чём дело.... вас никогда не били ногой или коленом по яйцам?
Ну или в кадык?
Это я к тому что в принципе спортивные стили которые преподаются кулачного боя или рукопашного... они не совсем подходят для выживальщиков в реальных условий боя за свою жизнь.

Это я к тому что действительно не стоит обьяснять профану что оон профан..

Мне не просто лениво общаться - меня откровенно бесят попытки объяснить профану, что он профан.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Это я к тому что в принципе спортивные стили которые преподаются кулачного боя или рукопашного... они не совсем подходят для выживальщиков в реальных условий боя за свою жизнь.
Спорт всегда рулил и будет рулить.
Хотя бы по тому, что хороших инструкторов по "неспортивной" рукопашке капец как мало. Неспортивные стили - это хорошо. Но мы в дискуссии как-то упускаем из виду, что результаты обучаемых напрямую зависят от тренерского состава. Бокс, кик, борьба... - массовые спортивные стили. Методика обкатана, проверена. Спортшкол, тренеров - хватает.
Хорошую секцию рукопахи, где готовят к тому, что мы тут обсуждаем... - иди найди!
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
порт всегда рулил и будет рулить.
Хотя бы по тому, что хороших инструкторов по "неспортивной" рукопашке капец как мало
Согласен.
Но давайте опять представим что в массовые виды единоборств введут преподавание боевых видов единоборств.

там же понимаете все приёмы и удары несколко иную цель имеют...
Провёл приём - рука сломана или труп.
как бы по другому в боевых единоборствах и не нельзя.

Давайте представим на минуту что весь этот арсенал окажется в руках шантропы коротая бабушек по подворотням чистит и при этом ну никак не терзается угрызениями совести.

И чё получиться?
Одно дело человека обучать профессионально убивать чтоо бы он максимально эффективно защищал свою родину и свой народ... другое - криминальные элементы или ОГП.

Мы опять столкнёмся с тем что упрёмся в этическое и моральное воспитание и кстати да в патриотическое так же.

Народ! Прекратите разговаривать с наркотиками! У меня первая запись в трудовой - "тренер-преподаватель оздоровительной группы УШУ".
Могу скан кинуть.

Соовершеено согласен... да для справки - это мой сертификат честно заработанный.
attachment.php

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=447414#post447414

:russian_ru: хочу заметить что московская федерация поднимает вопрос о прикладном метании ножа ( это безоборотная техника метания) и армейцы чешут репу пока вводить его в программу обучения солдат или нет...
Переговоры об этом идут уже около года....
Если договорятся я не буду против что бы преподавать нашим армейцам этот стиль метания ножей.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Но давайте опять представим что в массовые виды единоборств введут преподавание боевых видов единоборств.
Не введут. Потому что пахать в зале без перспективы получения спортивного титула, выступлений на соревнованиях, в том числе международного уровня - будут не многие. Тем более с детства, когда база и закладывается у большинства. Да, успехи ученика в ринге или на ковре - это прибавка к зарплате тренера. За перспективных ребят рубилово.
Из спортшколы в 16 лет выходит потенциальный МС. Из "рукопашной" секции - "боевая машина". Второе обществу и государству не нужно. Я не буду представлять. Это так.

Мы опять столкнёмся с тем что упрёмся в этическое и моральное воспитание и кстати да в патриотическое так же.
Не упрёмся. Закрытые воинские школы в стране, по типу клановых Школ Востока - это фантастика.
Т.е., не будет массового кина. Как занимались малочисленные группы в силовых структурах, и ещё менее малочисленные энтузиасты на гражданке, так и будут заниматься. Последнюю категорию и прикрыть могут. Или вступай в федерацию, аттестуйся, и тренеруй по программе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не упрёмся. Закрытые воинские школы в стране, по типу клановых Школ Востока - это фантастика.
так то да, н что бы стиль создать скажем для выживальщика, ну многое не нужно по сути.
Любая базовая спортивно школа перестраиваеться на отработку исключительно боевых приёмов.

Единственно бокс не особо подходит - он сильно ограничен по своей технике.
Если его тока дополнять ударной техникой ног - тогда туда, сюда..
По психологической подготовке - входы и обязательно ВЫХОДЫ из тех или иных состояний.

отработка ударной техники - только на проникающие удары, как и ножевого боя.
А то у нас до смеха доходило - типа ножевой бой, смотрю народ как бы касается кончиком ножа человека и типа ранил... ну немного за это ..... ээээ обратил на это внимание, потом рёбра стали ломать.
И знаете понял после этого... в общем то железный нож как бы не обязательно носить с сбой, для драки достаточно деревянного ( ну если удар правильно поставлен)
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
н что бы стиль создать скажем для выживальщика, ну многое не нужно по сути
Согласен. Только рабочие стили живут, а нерабочие умирают вместе с основателем.

Единственно бокс не особо подходит - он сильно ограничен по своей технике.
Да!? Вы с боксёрами хотя бы уровня КМС, 1 разряда, поспорьте по этому поводу.
Если его тока дополнять ударной техникой ног - тогда туда, сюда..
А как же кикбоксинг, тайский бокс, кудо, АРБ!?
По психологической подготовке - входы и обязательно ВЫХОДЫ из тех или иных состояний.
Здесь я теряюсь...
в общем то железный нож как бы не обязательно носить с сбой, для драки достаточно деревянного ( ну если удар правильно поставлен)
Здесь я вообще в ступоре...
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Да!? Вы с боксёрами хотя бы уровня КМС, 1 разряда, поспорьте по этому поводу.
Можно и с ними поспорить - не суть.
Боксеры для ринга готовятся. Улица им не предоставит таких возможностей - если только в виде бухнувших.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
для справки - это мой сертификат честно заработанный.
Инструктор по спортивному метанию ножа?!

Это конечно достижение. Этим даже можно подростков и несмышлённых барышень интриговать.

Полезная в хозяйстве штука. Можно дырку на стене завесить.

Но ведь я не учу тебя, как кидать ножики по спортивному?

Формулировка "прошёл обучение", это из той же серии - "получил зачёт". Ещё добавляют : теория - столько-то часов; практика - столько-то часов.

Я такие семинары сам проводил и сертификаты выдавали, именно с такой формулировкой.

За неделю "специалисты" получались.

Но, опять же повторюсь - я не лезу в тему спортивного метания ножей.

вас никогда не били ногой или коленом по яйцам?
Ну или в кадык?
У меня то, такой опыт в наличии. А тебя?

И что, в твоей реальности это означает? Это к чему вопрос?
Наверное, ты хотел сказать, что боксёру легко надавать в пах?

А кикбоксёру?

А айкидоки в пах не пропускают?

Это я к тому что в принципе спортивные стили которые преподаются кулачного боя или рукопашного... они не совсем подходят для выживальщиков в реальных условий боя за свою жизнь.
что бы стиль создать скажем для выживальщика, ну многое не нужно по сути.
Любая базовая спортивно школа перестраиваеться на отработку исключительно боевых приёмов.

Тебе не стоит об этом рассуждать, как минимум. А как максимум - не стоит и размышлять об этом.

Потому как ты не относишься ни к одной из этих категорий. То есть - ни рукопашник, ни выживальщик.

Поясню:

Про твой уровень(теоретический и практический) рукопашника, надеюсь - всем понятно. А до Коди Ландина - тебе вообще, как до Пекина в позе пьющего оленя.

Спорт всегда рулил и будет рулить.
Правильно. Спорт - это база, культура движения и общефизическое развитие.
результаты обучаемых напрямую зависят от тренерского состава. Бокс, кик, борьба... - массовые спортивные стили. Методика обкатана, проверена. Спортшкол, тренеров - хватает.
И этой базы за глаза хватает, для решения большинства ситуаций.
Даже спортсмен-пловец или волейболист - имеет большее преимущество, по сравнению с рядовым обывателем.

Хорошую секцию рукопахи, где готовят к тому, что мы тут обсуждаем... - иди найди!
Мы тут обсуждаем, вообще не понятно что.

Выживальщику, рукопашка вообще не нужна.

Не верите?!

Пересмотрите буржуйские фильмы про выживание в природе.

Другой вопрос, если вы готовитесь к пост апокалипсису - в стиле фильмов о Безумном Максе, водного мира и Ходячих мертвецов.

Но это уровень толкиенистов.

Даже при таком раскладе - не стоит сильно переживать. Природа всё расставит по местам.

Естественный отбор, пищевая цепочка, пирамида видов.

Хищники останутся хищниками. Хомячки - хомячками.

И решать проблемы, в пост апокалипсис - будет ствол.

Читайте Круза. Куйтесь!

А навыки рукопашки, на улице - это как судьбе будет угодно. Погибают и матёрые. Побеждают и новички без опыта.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
кочевник, тебе сейчас архиважно подучить русский язык, так излагать мысли как ты - просто стыдно.
То что ты получил где - то там желтый пояс - это ниочем. Это вообще ничто. Какой хоть это кю? Впрочем неважно, это никакой, В ТВОЕМ СЛУЧАЕ.
Ты "выучил" ката, элементарную технику и тд. Получил пояс. А толку?
Если бы ты похвастался призовыми местами на соревнованиях, хотябы среди таких же как ты "мастеров" было бы другое дело. А так.....
У меня сын плотно занимался киокушином (3 кю, чемпион области 5 лет подряд и тд). Есть, разумеется, видео боев, грамоты и сертификаты, кубки и будо-паспорт с отметками.
Ну а про бокс ты просто анекдоты шпаришь..... А про деревянный нож это нечто. Ржал долго.
ТО что ты научился метать ножи, это, кончено, хорошо. Но практического применения не вижу. Это все равно что ты научился языку жителей Нибиру (развил память, улучшил технику чтения, но вот сильно сомневаюсь что ты встретишься с носителем данной словесности наяву, а не во сне, как Немо). Ну каждому свое, разумеется. Поэтому каждый волен изучать (или считать что он изучает) то, что ему нравится.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да!? Вы с боксёрами хотя бы уровня КМС, 1 разряда, поспорьте по этому поводу.
Ну можно и поспорить...
Давайте рассмотрит то ролик котоорый предложил ногоуваажаемый Regmaru,
http://www.youtube.com/watch?v=xANrIaorWrU

Что мы видим на этом ролике... считаем количество ударов нанесённых противникам.
Я насчитал 16 ударов которые не нанесли хоть какого то вразумительного урона противнику...
Ну да дали по роже - неприятно но не смертельно.
В реальной Боевой обстановке - боксёр иили получит нож в бок или ломом по затылку, так как зависал на серии ударов на одном оппоненте.

Рассмотрим похожую ситуацию.... и более разные весовые категории.
Считаем количество ударов и их эффективность.
http://www.youtube.com/watch?v=Sjr378vOhEc

На ваш взгляд какой из этих стилей более подходит для выживальщика?

Естественно так как я боец аховый то свои аргументы против КМС буду строить на ударах ниже пояса.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Ну а про бокс ты просто анекдоты шпаришь..... А про деревянный нож это нечто. Ржал долго.
Это говорит только о том что вы не знакомы с ножевым боем и постановкой ударов ножом...
После того как наши стали ломать рёбра друг другу деревянными ножами.. мы перешли на резиновые.

Но тут снова незадача. В учебном спарринге парень своему напарнику - хорошим хлёстким ударом сломал пальцы оппоненту блокируя его руку встречным ударом.

Пришлось после этого отказаться и от жёстких ножей из резины и что бы продолжать тренировку мы перешли на совсем мягкие резиновые ножи которые сами смастерили....

Насчёт вышего сына.. всё прекрасно понимаю и только рад за него...
Но просмотрите спарринги внимательно.
Сколькоо длиться бои и по какким местам МОЖНО в этих соревнованиях бить а п каким нельзя?

Что значит 3 минуты в скоротечном бою за свою жизнь?
если драка продолжается три минуты то... могут возникнуть множество нюансов.
В принципе 3 минуты Боя это 180 БОЕВЫХ ударов за каждым из которых может стоять смерть.

Возразите. Желательно показать при этом образец владения русским языком и обоснованным изложением своих мыслей.

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

А кикбоксёру?
А айкидоки в пах не пропускают?
С кик боксёром несколько иная история...
Если обратите внимание на то какие у них удары в основном ногами, то.... эт так называему лооукики и довольно слабо развитая техника ног по среднему уровню, коотрая наноси в основном незначительный урон подготовленному противнику.

В данном случаи естественно моя возможная контр аргументация будет строиться на запрещённых ударах по коленным суставам.. если один удар пройдёт и я его опережу... то естественно кик боксёр никогда более не станет выступать на ринге.. в силу того что останется инвалидом на всю жизнь.

естественно я не могу привести эту контр аргументацию в нашей действительности так как в случаи задержания и в суде мне могут впаять статью по превышению самообороны.
Так сказать повлёкшее за собой тяжкие телесные повреждения.

Айкидисту трудно дать по яйцам так как из за специфики и культуры движений - у них техника направлена на постоянный уход с линии атаки конечностью или любым видом оружия.
Это их одноосновная базовая техника передвижений.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

А про деревянный нож это нечто. Ржал долго.
Ещё раз про нож деревянный....
немного добавлю.

При отработке правильной техники ударов ножом.... деревянный нож в драке может привести к тяжким телесным повреждениям и летальному исходу для оппонента.

так как при блокировке ударов его конечностей.. встречными блокирующими ударами... большая вероятность того что тонкие кости будут сломаны.
При нанесении проникающих ударов деревянным ножом в область шеи - возможен летальный исход или тяжкие повреждения.
В область рёбер - рёбра могут быть сломаны.
В область печени и селезёнки - возможен разрыв этих органов и внутренние кровотечения, как собственно и в область почек , и солнечного сплетения... так как сила удара и проникающая способность значительно повышаются - кончик то острый у деревянного ножа.
Об этом не стоит забывать.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Даже при таком раскладе - не стоит сильно переживать. Природа всё расставит по местам.
Естественный отбор, пищевая цепочка, пирамида видов.
Хищники останутся хищниками. Хомячки - хомячками.
С этим трудно не согласиться... природа всё расставит по своим местам.

И тут расклад примерно будет следующий.
Те люди которые превратятся в животных, естественно так и остануться животными.. и войдут в некий дики вид довольно опасных хищников.

Будут они при этом в в начале пищевой цепочки которую будут возглавлять более развитые создания - те кто умнее и более развит ( ну те которые не деградировали до животных а сохранили свой УМ и мораль)
Скорее всего . тут понимаете.. отмоорозки способны конечно создать некую стайку, но высокоорганизованную организацию и цивилизацию... им это не дано.
Как с ними будут поступать те кто займёт более высокую ступень эволюции в БП и пост БП, покажет время...
Скорейшее всего их потихоньку отстрелят как опасных животных слабо поддающийся дрессировке.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
кочевник, незачем сравнивать боевые единоборства по роликам, роликов на ютубе можно накачать великое множество, прославляющих что угодно.
Удар в пах никто не забывает , но спортсмену в пах будет попасть очень трудно (скорее невозможно), а вот самому спортсмену более привычнее бить ногой лоукик, последствия удара будут ничуть не легче.
С деревянным ножом не стоит идти против ножа реального, первый прием который учат на всех курсах - это контратака ножем по ладони-кисти-пальцам с твоим ножем. А когда отрежут пальцы настоящим ножем , то с деревяшкой можно только убегать.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

В данном случаи

В каком еще случаИИИИИ ? В случаЕЕЕЕЕЕЕ.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
С деревянным ножом не стоит идти против ножа реального, первый прием который учат на всех курсах - это контратака ножем по ладони-кисти-пальцам с твоим ножем. А когда отрежут пальцы настоящим ножем , то с деревяшкой можно только убегать.
спасибо, я в курсе именно по этой причине мы естественно и отрабатывали проттиводейтвие не вооружённого противника вооружённому ножом.
В частности именно на этой отработке мне и сломали ногу....
Я этот урок хорошо запомнил.. и при угрозе ножём .. естественно его вспомню.

Насчёт роликов - дык просто показываю из того что есть для наглядности.

Насчёт паха.. ну не обязательно бить в пах в конце концов.
Обратите внимание на боевую дистанцию при лоукике - она небольшая, я сам отрабатывал эти удары.
При примитивном ПЫРЕ ( термин уличной драке) в коленную чашечку... дистанция значительно больше.. а последствия значительно ... во много раз хуже.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

В случаЕЕЕЕЕЕЕ.
спасибо учту.
 

Набунага

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
26
Поблагодарили
12
Город
Украина
Сравнения типа: кто сильнее боксер или самбист изначально не верное, это тоже самое, что сравнивать: быстрее мерс или форд? Конечно смотря какой мерс и какой форд, аналогично и в ситуации с боксером все очень индивидуально и зависит от множества факторов.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Естественно так как я боец аховый то свои аргументы против КМС буду строить на ударах ниже пояса.
А он, надо полагать - будет стоять раздвинув ноги и руки, став так сказать - звездой?

Всё решает дистанция и стратегия. Дистанция удара в пах - не сильно больше, а то и не больше, чем дистанция джеба с подшагом или выпадом.

Что касается стратегии...
То, что получилось у девушки, вовсе не обязательно получится у лица мужеского полу.

Сколько ты весишь?
Пришлось после этого отказаться и от жёстких ножей из резины и что бы продолжать тренировку мы перешли на совсем мягкие резиновые ножи которые сами смастерили....
Вау. Это, наверное, должно показать восхищённой публике, как не эпически вы круты.

А меж тем, бойцы Кои, как работали деревянными танто - так и работают. Уверен, что у тебя не появилось идеи - зайти к Кочергину рассказать как ты крут?

А ведь в одном городе живёте.

Твой пример - классический пример выхолащивания боевого искусства.
Так, обладатель трёх сертификатов разных школ дзюдзуцу - стал сам банчить сертификатами. А чтобы людям нравилось, нужно было убрать всё приёмы приводящие к травмам. Затем убрали все приёмы приносящие боль.
Остались только кувырки и выведение из равновесия, что является базой, но не более. Но "пипл хавает", несёт деньги. Всем нравится.

И теперь, ЭТО - новый стандарт "боевого" искусства.

Что значит 3 минуты в скоротечном бою за свою жизнь?
если драка продолжается три минуты то... могут возникнуть множество нюансов.
В принципе 3 минуты Боя это 180 БОЕВЫХ ударов за каждым из которых может стоять смерть.
Ух!!! Аж холодок по спине!

Как это загадочно и ужасно!

Откуда взялась цифра в три минуты? Откуда данные, что в трёх минутах 180 ударов?
Почему именно боевых? Что такое - боевой удар? И где этому обучают?

На ролике про боксёра против двоих - 28 секунд, на весь ролик.

Ты ведь заметил, что боксёр не опытный? От твоего опытного взгляда, не ускользнуло, что у него только удар поставлен? Ни чувства дистанции, ни тайминга не развито.

Не важно сколько ударов сделаешь - победу приносит последний удар. После которого противник не встаёт.

Всю эту пургу, про "боевые" удары - оставь для пионерской аудитории и впечатлительных барышень.

В данном случаи естественно моя возможная контр аргументация будет строиться на запрещённых ударах по коленным суставам.. если один удар пройдёт и я его опережу... то естественно кик боксёр никогда более не станет выступать на ринге.в силу того что останется инвалидом на всю жизнь.
Да ты реально, не эпически крут. Школота в восторге! Хомячки заинтересовано замерли.

Продемонстрируешь?

http://www.youtube.com/watch?v=26CIssEpNqE

естественно я не могу привести эту контр аргументацию в нашей действительности так как в случаи задержания и в суде мне могут впаять статью по превышению самообороны.
Так сказать повлёкшее за собой тяжкие телесные повреждения.

Из этого следует, что свои "смертельные"способности - ты будешь реализовывать в пост апокалипсисе?
Родное сердце! Добрая душа!

Жаль тебя разочаровывать, но в условиях беззакония - тебя будут искать с арматурой в руках и не в одиночку.

Так что тактически - ты уже труп.

Это касается любого, кто вознамерился выживать, в постапе, с помощью хорошо поставленного удара.

Те люди которые превратятся в животных, естественно так и остануться животными.. и войдут в некий дики вид довольно опасных хищников.
Будут они при этом в в начале пищевой цепочки которую будут возглавлять более развитые создания - те кто умнее и более развит
Скорейшее всего их потихоньку отстрелят как опасных животных слабо поддающийся дрессировке.
Говорят - дурака могила правит.

Хищники и есть - те кто умнее и более развит©

Умнее их - только глисты, ими питающиеся.

Что касается мира людей, то никто не может достичь успеха, высокого общественного статуса и стабильного финансового положения - не будучи хищником по природе.

Поэтому, если кто-то думает, что гопник это хишник - вообще не в теме человеческой природы и общественного устройства.
 
Последнее редактирование:
Сверху