Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А пустословить и обсуждать ролики ю-туба с пафосом "супер-профессионала" может каждый) Снимите видео как увеличилось расстояние , с которого вы гасите свечку суперэнергией)) на сколько мм. ?) Чтоб виден был прогресс)
С удовольствием - после того как вы покажете аналогичную технику тушения свечи... УДАРОМ БЕЗ ЗАМАХА - тока за счёт волны корпуса..
:rofl:
То что вы не заметили этой детали... говорит о многом....
Ну ладноо... можно и по простому... видео своих успехов со свечой скидываете.
Я вам а этом случаи продемонстрирую СПЕЦИАЛЬНО для вас ещё видео сделаю.
:pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

что за медали? и что за соревнования?)
Безоборотное метание ножей
кочевница

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

точно... уберите из темы 80% сообщений кочевника)
Понимаете ПОКА на данный момент вы не показали свое техники, вы не представили своих достижений, вы не выставили ролики своих боёв...
Ну ладно .. если вы занимались..
Ну то поделитесь своими навыками с другими..
Пока на данный момент ваши сообщения примерно следующего содержания.
Это смешно
Это каждый может
Это ерунда

И так далее и в таком духе...

А вы то кто? Покажите своё мастерство, поделитесь опытом ( если он у вас есть конечно)
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
С удовольствием - после того как вы покажете аналогичнную технику тушения свечи... УДАРОМ БЕЗ ЗАМАХА - тока за счёт волны корпуса..
:rofl:
То что вы не заметили этой детали... говорит о многом....
Ну ладдноо... можно и по простому... видео своих успехов скидываете.
Я вам а этом случаи продемонстрирую СПЕЦИАЛЬНО для вас ещё видео сделаю.
:pioneer:


Я плакаль...))) Я не снимаю подобное юморестическое видео))) что за "волна корпуса"? Мне как физику по первому образованию очень любопытно)

На вопросы кочевник в очередной раз не ответил... в упор их не видит и не хочет видеть)) ВОт это как раз и говорит о многом - что ответить -то и нечего. "изучаю удары по роликам", "знаю всего понемногу", "специалист во всех отраслях"...)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Nuclear doctor, ВИДЕО в СТУДИЮ... а то чё то мноог вопросов,( вы случаем не из органов?) а вот вашего видео нет.
Хочу лицезреть с каким профи общаюсь.

Какой пояс у вас? При здаче на пояса вроде как принято демонстрировать разбивание предметов? Наверное вам легко какой нибудь кирпичек или там досочку раздолбать кулаком?
ВИДЕО в СТУДИЮ
Надеюсь вам это не составит труда - если вы конечно не боец невидимого виртуального фронта...
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Nuclear doctor, ВИДЕО в СТУДИЮ... а то чё то мноог вопросов,( вы случаем не из органов?) а вот вашего видео нет.
Хочу лицезреть с каким профи общаюсь.

акой пояс у вас? при здачи на пояса вроде как принято демонстрировать разбивание предметов? Наверне вм легко какой нибыть кирпичек или там досочку раздолбать кулаком?
ВИДЕО в СТУДИЮ


Давайте я вам лучше пришлю ссылку на учебник правописания)

Причем тут разбивание... при сдаче есть такое испытание. Но прежде чем что-то начинать разбивать, нужно наработать и отточить технику ударов, а потом что-то уже и разбивать и разбивать правильно. У вас на видео нет никакой техники при разбивании твердых предметов
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Или сливаемся? Типа вы не сторонник дешёвой популярности?

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Nuclear doctor,
:russian_ru:
вопросов нет... троль. так как товарищ слился..
Камрады или я не прав?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
чтобы работать в стиле Юрия Федина, надо быть Юрием Фединым. Есть Юрий Федин, и все остальные. Такое вот ИМХО. Понятия "ути-деси" в России нет.
Понятия нет - люди есть.

В общем то, я как раз и спросил Гранд-мастера ножевого боя, про Федина, в связи с его(Федина конечно же) наработками по авторской системе РБ.

Но профдеформация не позволила гуру увидеть что-то более, чем втыкание ножиков в доски.

Ответ как обычно - "и лично зная Шульберта"©

А система интересная.

Не хотел бы я, в ограниченном пространстве, схлестнутся с таким человеком.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

вы не показали свое техники, вы не представили своих достижений, вы не выставили ролики своих боёв
Означает ли это, что человек ничего не умеет?

Вряд ли.

Как и абсолютно точно - не показывает великих умений, большое количество выложенных авторских роликов.

Кроме факта наличия этих роликов. И напрашивающихся выводах, о стремлении получить признание любым способом.

Это вполне простительно для подростка и на каком нибудь "задротском" ресурсе типа удава или лурки.

Здесь взрослые люди. Кто-то послужил, кто-то поучаствовал и все прожили достаточно.

Здесь не будет дешёвого авторитета и восторженных оваций.

Самое обидное в этом мире то, что дураки - всегда полны уверенности в себе, а умные люди - всегда сомневаются© Ицхак Пинтосевич

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

При здаче на пояса вроде как принято демонстрировать разбивание предметов?
В какой системе? Какого уровня пояс?

Ты же в этом вопросе разбираешься - как свинья в апельсинах.

Не нужно показывать людям свою дремучесть. Иди в свой зал и рассказывай там, какие все здесь тупые. И какой ты молодец - сделал их.

Тебя искупают в овациях и затрут восхищёнными взглядами.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Самое обидное в этом мире то, что дураки - всегда полны уверенности в себе, а умные люди - всегда сомневаются© Ицхак Пинтосевич



Шикарно сказано, я примерно так и думал.

---------- Сообщение добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:01 ----------

В какой системе? Какого уровня пояс?

Ты же в этом вопросе разбираешься - как свинья в апельсинах.

Не нужно показывать людям свою дремучесть. Иди в свой зал и рассказывай там, какие все здесь тупые. И какой ты молодец - сделал их.

Тебя искупают в овациях и затрут восхищёнными взглядами.

Разбивание предметов (ака Тамешивари) не всегда и не везде демонстрируется при сдаче на пояс (кю - тесты).

А насчет Кочевника - это явно не его тема, можно бы было его сделать "потише" или , еще лучше, вообще выключить , как радио, в этой теме.
Ничего серьезного он по теме не достиг, никаких побед-знаний-регалий по теме не имеет.
Был тут модер-рукопашник (вроде даже настоящий), дак с ним Кочевник обсуждал все что угодно, кроме данной темы.
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
же легенда - Кочергин vs Репа
вопрос... скока условных дырок в Кочергине?
Вы считаете , что Кочергин проиграл ? У меня противоположное мнение - я его выкладывал в другом месте - не согласен с оценкой плохого боя со стороны Кочергина .

Надо отличать спарринги от реального противостояния – они никогда не совпадут , потому что есть ограничения и это неизбежно сказывается на наших действиях – поэтому надо уметь читать «между строк» и держать в уме улицу. Это и есть причина разных мнений и оценок любого немного условного боя и данного ролика в частности. Надо почаще «контачить», если уж вышел на драку под камеру – тогда разночтений будет поменьше! А в этом ролике много спортивного и условного – это неизбежно при таких «форматах» общения. Обратите внимание как бьёт ножевик ( не порезы , а уколы ) , он бьёт их от живота из стойки для ножевого боя. Это не уличный удар , там будут бить от бедра , чуть снизу вверх, это предполагает даже другой хват ножа . И это два , в общем-то разных удара.

Теперь по общему рисунку боя . Под конец ножевик устал , и стал хуже реагировать на движения Кочергина , который двигался легко от начала до конца. Обратите внимание на работу рук ножевика в начале и в конце – сначала они работают – в конце он часто их опускает , просто устал и Кочергин это , ИМХО, интуитивно быстро уловил и даже начал бить в голову ( именно с этого момента). Вплести результативный удар ногой в голову против ножевика - та ещё задача , но ножевик её упростил своей слабой физической подготовкой ( здесь безусловно сказалось и нервное напряжение ножевика – посмотрите насколько свободней и раскованней Кочергин , и чем дальше длится бой тем он раскованней , хотя он без ножа). Кочергин хорошо чувствует дистанцию , уклоняясь от пореза он отходит именно настолько , насколько требуется – не больше и не меньше - оцените ( очень показательно 0.48-0.52). При этом он может с отхода моментально уйти вперёд , а это очень трудно сделать. Кто работал в спарринге против нормального ножевика , знает как это трудно делать без оружия. Ножевик Вас элементарно затыкивает острой деревяшкой , попутно подрезая руки , стуча по пальцам ( желательно их травмировать , что бы потом было больно сгибать ) , бьёт в ребра и в живот ( среднее качество – остаются ссадины , классно – немного крови , высший пилотаж – перелом ребра – не встречал ни разу) , со всей дури вваливает по шее , имитируя порез ( надо что бы голова дергалась , хороший показатель такого удара - слетевшие очки ) , ну и если попали в ухо вместо шеи можно ощутить каково слону ходить с такими большими ушами. Ножевик против безоружного идет вперёд , ему легче и он просто забивает соперника без всяких там изысков , причиняя как можно больше боли (в разумных пределах боль обязательна – правда , пределы у каждого разные). Репа этого не делает , я думаю просто побаивается , не уверен в себе – хотя навыки есть , профаном назвать нельзя , но ему как и многим , не технику точить надо , а психику под драку ставить…

Теперь собственно по результату . Нож был отобран на 26 секунде боя – чего ещё нужно? При этом до отбора не было произведено ,ИМХО, ни одного акцентированного результативного удара ножом. Кочергин и потом не получил ни одного укола ( рядом было удара нет) , а уж про порезы – даже разговора нет. Удар ногой в голову , безусловно , был ножевиком пропущен ( 1.05). Бейте в контакт – и по результату никогда не будет разночтений или их число будет сведено к минимуму. Ещё один удар ногой повреждений не нёс , но подрезать бьющую ногу Репа не успел , что возможно , говорит и о том , что у него нет четко поставленных рефлексов на кромсание ножом всего , что движется в Вашу сторону – одно из главных качеств для ножевика. Мне лично понравился момент на 0.58 , где Кочергин подловил соперника на встречке , продемонстрировав хорошее чувство начала атаки соперника. С ножевиком это сделать нелегко . Правда , ракурс этого момента не позволял рассмотреть действия ножом , но по ощущениям ничего толкового сделано не было. Ножевик бьёт мало , одиночными ударами , всё это на руку Кочергину , его действия в данной ситуации грамотны , оправданны и результативны.
Вывод: в реале Репе нож лучше не вынимать, рановато. Человек с ножом должен идти вперёд! С искренним уважением к обоим бойцам...

От себя добавлю следующее. Как то меня попросили посудить ножевой бой , ссылаясь на опыт судейства в каратэ. Мои доводы , что это не одно и то же , хоть и приняли – но все равно судить заставили (не соревнования , просто спарринги на вылет). Так вот , строго ИМХО , судить ножевой очень тяжело , поэтому могут разночтения – один скажет подрезал , другой – не задел. Поэтому и деревянным ножом надо бить так , что бы свести сомнения к минимуму . И помните – жизнь не кино , эффектных сцен не будет в стиле Сигала не будет.

Для этого не надо ходить в секцию ножевого боя или еще круче отрабатывать разные приемы,
Просто попробуйте хоть разок... с нормальным бойцом ножевого боя схлестнуться...
В ножевом бое плохо то , что многие школы демонстрируют чисто технику касания , оберегая людей от серьёзного контакта - поэтому так много споров , а некоторые неплохие бойцы ( и здесь тоже) сомневаются в действенности ножевого боя. Получается как в бесконтактных стилях того же каратэ - слишком много условности и субъективизма , и как следствие , очень мало нормальных ударов и хорошо поставленных навыков. Бить надо - слава Богу , мы так и делаем...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Кошак, заметно что ты спец в данном вопросе, поэтому совет - напиши админу и предложи себя модером данного раздела. Без модера тут плачевно.
По Кочевнику- видел я его видео, даже с 2 ножами, как то не впечатлило, ощущение что просто новичек (собственно, как и я). Не пробовал ли Кочевник в левую руку взять нож обратным хватом? Или просто керамбит? Наверное - нет.
Кочевнику. Во многих БИ есть Додзекун (или подобное) (в Киокушине точно есть) там как бы ясно сказано что не красиво хаять другие системы, других тренеров и другие БИ.
Это я про слова Кочевника про бокс, которым я в глубокой молодости полупрофессионально немного позанимался, как и вольной борьбой (которой уже, увы, нет).
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
читал немало разбор ов этого эпичного сражения Ре вы с Кочергиным. Прямо противоположные мнения эксперты высказывают. Смотрел и ролик, качество записи отвратное это точно, как на таком материале расплывчатом ухитряются сделать такие однозначные заключения, хз)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вы считаете , что Кочергин проиграл ? У меня противоположное мнение - я его выкладывал в другом месте - не согласен с оценкой плохого боя со стороны Кочергина .
Ктож говорит что у Кочергина плохой бой???

Этого я не говорил - а то что у него пара дырок от ножа есть - это по любому, хоть он боец на мой взгляд хороший

---------- Сообщение добавлено в 05:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:58 ----------

Так вот , строго ИМХО , судить ножевой очень тяжело , поэтому могут разночтения – один скажет подрезал , другой – не задел. Поэтому и деревянным ножом надо бить так , что бы свести сомнения к минимуму . И помните – жизнь не кино , эффектных сцен не будет в стиле Сигала не будет.
тут понимаете в чём дело.
на деревянных ножах можно драться тока в защите - ну если на полной скорости.
В этом случаи эфект будет точно такой же как и на резиновых ножах.
А если биться без защиты.
То народ просто покалечит друг друга, будет море травм. это кому нибудь нужно - потом месяц кровью отхаркаться или в реанимации валяться?
тут тупо судей и организаторов таких мероприятий тут же посадят.
Я видел как судили бои на резиновых ножах... это конечно хохма... там мало объективности.

Насчёт боя ножевика против не вооружённого противника... ну никто не будет прыгать как идиот и вертеть ножом пред лицом жертвы....
Как это было в бое с Кочегарным например...
Будет всё проще и жестче.

Подошёл на дистанцию - одним движение выхватил нож и ударил.. причём серией ударов.
Всё.
Весь бой закончен.

Будут крутить ножом только в том случаи если угрожают и не желают убивать, просто пугают.

---------- Сообщение добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:07 ----------

В какой системе? Какого уровня пояс?
:rofl:
РАЗБИВАНИЕ ДОСКИ РУКОЙ БЕЛЫЙ ПОЯС ТХЭКВОНДО
http://www.youtube.com/watch?v=Ij77qHVFPfY

Разбивание досок
http://www.youtube.com/watch?v=Eeqa8Vizz4w

таеквондо экзамен доски разбивание
http://www.youtube.com/watch?v=9jVyL8yRyRs

Каратэ Кёкусинкай, разбивание 5 досок

http://www.youtube.com/watch?v=pyw8vA9cpUw

:russian_ru:

И так далее и тому подобное...

---------- Сообщение добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:20 ----------

разбивание доски(обязательный элемент аттестации универсального боя)

http://www.youtube.com/watch?v=cHz3tpNnYNQ

Не нужно показывать людям свою дремучесть. Иди в свой зал и рассказывай там, какие все здесь тупые

Ну не все конечно... но некооторые это да... но рассказывать не буду.. в зале работать нужно а не ..... разговаривать.



---------- Сообщение добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:23 ----------

Моя концепция рукопашного боя для выживальщика.

В общем свою концепцию стиля для выживальщика я выложил тут

Рукопашный бой для выживальщика (Кочевник)
( у себя выложил в отдельную тему - что бы концепция не затерялась и мог бы на неё ссылаться)

Ну не хочу сказать что она самая лучшая.. но на мой взгляд перспективная.
особенно в условиях БП - второй фазы.. когда все орлы свои патроны постреляли...

не могу сказать что я владею этой техникой полностью.. естественно буду потихоньку нарабатывать, по мере сил и возможностей.

Кашак а как вы видите концепцию рукопашного боя для выживальщика?

---------- Сообщение добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:49 ----------

В ножевом бое плохо то , что многие школы демонстрируют чисто технику касания , оберегая людей от серьёзного контакта - поэтому так много споров , а некоторые неплохие бойцы ( и здесь тоже) сомневаются в действенности ножевого боя. Получается как в бесконтактных стилях того же каратэ - слишком много условности и субъективизма , и как следствие , очень мало нормальных ударов и хорошо поставленных навыков. Бить надо - слава Богу , мы так и делаем...
абсолютно согласен - это больная тема ВСЕХ спортивных единоборств.
Хоть кулачного боя, хоть ножевого - типа тока касания что бы очки заработать.
А это в реальном бое - смерть.

---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:01 ----------

Не пробовал ли Кочевник в левую руку взять нож обратным хватом?

Понимаете в чём дело.... обратным хватом мы не работаем по той причине что в принципе сразу проигрываем в дистанции 10 см.
ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО для ножевого боя.... там каждый сантиметр дистанции в счёт.
Это так для справки.

Почему именно я использую только прямой хват... поясняю.
если у меня два ножа то... один нож будет брошен в противника с дистанции от 1 до 3 метров и он будет в нём.. что сильно облегчит мне дальнейшую работу основным ножом.
Для метателя ножей с дистанции 3 метра невозможно промахнуться... нож по любому будет в противнике.

Лично я использую при броске прямой хват и по этому беря нож прямым хватом... что бы перевести этот нож на бросок мне достаточно поменять расстановку пальцев на ноже.
Это займёт примерно пол сек, ещё пол сек на взмах и бросок.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Моя концепция рукопашного боя для выживальщика.

Спасибо. Ознакомился с тренировками по ножевому бою и животным импульсом.

Без коментариев.

Надеюсь, когда ты завёл свою отдельную тему по РБ, в своём отдельном жЫвом уголке - наблюдать тебя здесь реже.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Понимаете в чём дело.... обратным хватом мы не работаем по той причине что в принципе сразу проигрываем в дистанции 10 см.
ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО для ножевого боя.... там каждый сантиметр дистанции в счёт.
Это так для справки.

Почему именно я использую только прямой хват... поясняю.
если у меня два ножа то... один нож будет брошен в противника с дистанции от 1 до 3 метров и он будет в нём.. что сильно облегчит мне дальнейшую работу основным ножом.
Для метателя ножей с дистанции 3 метра невозможно промахнуться... нож по любому будет в противнике.

Лично я использую при броске прямой хват и по этому беря нож прямым хватом... что бы перевести этот нож на бросок мне достаточно поменять расстановку пальцев на ноже.
Это займёт примерно пол сек, ещё пол сек на взмах и бросок.

Можно было бы ответить прямо и просто, мол я не пользую обратный хват (и керамбиты тоже) по причине не умения пользования.
Керамбиты же бывают разными.
Тебя с твоими ножами запросто "примут " где -нибудь, а керамбит по определению не ХО (кривой клинок).
По поводу метания большой вопрос, ибо противник не будет стоять как истукан или как мишень. Пробьет ли нож верхнюю одежду (даже не дубленку, а свитер-куртку)?
На ганзе проводили эксперимент - одевали мясо в куртку М1965, оказалось что шея (воротник) и грудь (карманы) очень надежно защищены от ножа.
Керамбит же совмещен с ударной техникой, тяжелее (НЕВОЗМОЖНО) выбить, является еще и как бы кастетом, крутится на пальце, увеличивая дальность пореза. Многие спецы НБ используют часто именно обратный хват (Демушкин и тд). С керамбитом вообще другая тактика боя.
Не классический керамбит-




Классический керамбит-
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Ножевым боем занимаюсь, но отчетливо понимаю, что это в основном спорт и физкультура. Ножевые дуэли любым хватом в наше время могут свидетельствовать только о глубокой умственной недостаточности участников. Тот же Кочергин однозначно советует теперь - что угодно, только не нож.
Ситуация может измениться, но пока так.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Можно было бы ответить прямо и просто, мол я не пользую обратный хват (и керамбиты тоже) по причине не умения пользования.

Я умею бросать всеми техниками... но естественно в основном оттачиваю безоборотку.
Так как она позволяет поражать противника не зависимо от дистанции, как и в условиях темноты и плохой видимости, по сути можно и на звук кидать...тока вероятность попадания конечно маленькая будет
http://www.youtube.com/watch?v=ZGUeHq4fjiw

http://www.youtube.com/watch?v=lFrk0A1m62k

Насчёт того - попаду я в противника который двигается или нет... вы знаете я всё же немного интересовался единоборствами и в курсе того что такое отвлекающие движения, обманные, и что значит не показывать заранее свой удар или бросок.

прошу заметить на этом видео - Я ПОКАЗЫВАЛ бросок.. ну чтто бы кочевница всё же смогла уйти от ножа в полёте. Это дистанция 5 метром... на 3 метров ..боюсь что ни я ни она не смогли бы уйти от летящего ножа.
Защита от летающих кинжалов
http://www.youtube.com/watch?v=mJSrQI6ux7E

Понимаете в чём дело... как бы можно порассуждать о метании ножей с позиции не профи.. но не стоит. Так как нам приходилось тренировать и армейцев и из структур... которых учат кидать нож ну очень посредственно... я вас уверяю. Поинтересуйтесь у профи - чемпионов мира по метанию ножей если вас не устраивает моё мнение.

На ганзе проводили эксперимент - одевали мясо в куртку М1965, оказалось что шея (воротник) и грудь (карманы) очень надежно защищены от ножа.
Знаете я проводил свои эксперименты... обратите внимание наа ножи.. они абсолютно тупые и не заточенные. Тренировочные метательные... что либо порезать ими невозможно даже пытаться не нужно.
так вот эо тест ТУПОГО ножа... ну очень тупого.

Проверка на силу броска безоборотки
http://www.youtube.com/watch?v=riR7zQ9Z30Y

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Кочергин однозначно советует теперь - что угодно, только не нож.
Ну это личное мнение Кочергина которое расходиться с мнением Армии, НКВД, ГРУ...
тут понимаете смотря как и чему учить....
Поглаживать противника лезвием или.... всаживать рукоять по рукоятку.. почувствуйте разницу.

Понятно что дуэли на ножах никто устраивать не будет.

Как один знакомый рассказывал который ездил на труп и задержание одновременно ...
Два уголовника повздорили за стопкой водки.. один совершенно на автомате всадил нож ему в печень.. тот сразу и умер... а уголовник так и седел пьяный и общался с дружком уже мёртвым... так и не заметил что его прикончил.
Ну пока орлы не приехали и не повязали.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Ножевые дуэли любым хватом в наше время могут свидетельствовать только о глубокой умственной недостаточности участников.
это едва ли... попробуйте поговорить об этом с ножевиком. Он приведёт очень серьёзные аргументы.
Я то ножевик - так себе конечно. А вот ребята которые выступали на соревнования в толпаре.. ну сами судите ... все абсолютно занимались ранее рукопашкой.
ОООчень серьёзные противники.. меня бы там в момент снесли при моём уровне подготовке.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Керамбит же совмещен с ударной техникой, тяжелее (НЕВОЗМОЖНО) выбить, является еще и как бы кастетом, крутится на пальце, увеличивая дальность пореза. Многие спецы НБ используют часто именно обратный хват (Демушкин и тд). С керамбитом вообще другая тактика боя
Штука конечно хорошая но в ближнем бою... не забывайте основное преимущество ножа и другого более длинного оружия - большая дистанция.
Но с сами этим устройством не знаком, хотя как все мальчишки в своё время таскал в карманах и кастеты и всякую... ерунду.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

ИскательИ, то есть вы занимаетесь ножевым боем и говорите что это ерунда????
Ээээ... а можно посмотреть ну или видео вашего клуба или материал какой тренировок? Ну чему там учат то и главное КАК???
Гладить что ли девушек ???
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
Кашак а как вы видите концепцию рукопашного боя для выживальщика?
Отвечу вам в вашем разделе в ближайшее время - только сначала всё внимательно прочитаю, там довольно много материала , а я не каждый день на форуме.
Ножевым боем занимаюсь, но отчетливо понимаю, что это в основном спорт и физкультура.
Поймите , он очень разный бывает...
А если биться без защиты.
То народ просто покалечит друг друга, будет море травм. это кому нибудь нужно - потом месяц кровью отхаркаться или в реанимации валяться?
на деревянных ножах можно драться тока в защите - ну если на полной скорости.
Так и дерёмся , но из защиты только очки. Есть ведь меры по предупреждению травматизма ( какие то ограничения ведь всё равно существуют , верно?) - но полностью избежать травм не удаётся - у народа были рассечения щёк и губ , сильнейшие ушибы рёбер и пальцев - сам дважды попадал так , что не мог месяц кисть правой не то что сжать , просто чуть согнуть. А мелких травм - не счесть . Да и в рукопашке у нас переломы бывали - я не говорю , что это хорошо , поймите правильно ... Но до реанимации вряд ли - если где-то и случалось - это уже просто стечение обстоятельств...
Я выкладывал свой подход именно к ножевому бою в другом месте - это очень объёмная тема. Там я пытался обосновать , как сделать его эффективнее...
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Кошак, если тебе не будет трудно. Кинь ссылку на ту тему, о которой ты выше говоришь.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я выкладывал свой подход именно к ножевому бою в другом месте - это очень объёмная тема. Там я пытался обосновать , как сделать его эффективнее...
да согласен.. скиньте ссылку что бы посмотреть.
или основные концепции за цитируйте если можно.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Лично мой стиль тхеквандо, бокс. А так посоветовал бы стиль бей по слабым местам и беги.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Кошак, сегодня не Средние Века, ножевые фехтования в принципе перестали быть способом решения проблем. Спасибо уголовному кодексу и порох у. Если хотят убить, то поединков не устраивают. Соответственно, реальной практике взяться не откуда. Или у вас другое мнение?
 
Сверху