Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
кочевник, остаюсь при своем мнении! Ну не верю я в эти мифические "системы"! Тому доказательства, добавленные мной видео! И то, что ни одного, такого профи, никто не видел ни в одном серьезном чемпионате!
 
  • Like
Поблагодарили: Teros
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
как вариант, Морихей Уэсиба)) создатель айкидо.
Он писал, что мир болен, а айкидо это лекарство для больного мира...
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
кстати, дзу-дзуцу позиция лёжа на спине считается атакующей? Я по телику в м1 видел, впечетляет...
 

Юрга

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
16
Поблагодарили
8
Город
Кокшетау

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
как вариант, Морихей Уэсиба)) создатель айкидо.
Про Морихея, Кадочникова и иже с ними.

А так же за стиль рукопашного боя, предпочтительный для выживальщика.

Восхищаясь Уесибой, да пребудет уго душа в вечном покое и вечной людской памяти, следует помнить, что он был носителем знаний двух школ дзю-дзютсу.

Поэтому был таким непобедимым. И на обретение такого могущества - потратил всю свою жизнь. Как и Товарищ Кадочников.

Если у выживальщика есть столько времени и денег - то конечно можно осваивать акидо.

Когда Уесиба говорил, что айкидо - лекарство, он имел ввиду больную мораль и психику людей.

В общем валерьянка это тоже лекарство, но при инфаркте слабо поможет.
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
За мораль ему основная уважуха. За Айкидо и Оомотокё.
И на обретение такого могущества - потратил всю свою жизнь.
Это его единственная уважуха - за мораль , ибо с точки зрения обучения уличной драке благодарить не за что - трудно представить более неприспособленную систему боя для человека стремящегося выжить. Айкидо - классический пример БИ для одного человека . Умел один он - и больше никто и никогда. Кроме того возникает ощущение , что его учитель Такеда умел больше и был более сильным бойцом , что Уэсибу не умаляет .
А с точки зрения именно самозащиты в подворотне айкидо даже вредно - лучше просто стоять , возможно просто дадут пинка без сильных последствий. А то начнешь дергаться - зубы расшатают , гопники народ конкретный , о вселенской любви думают мало - потому и результат хороший для них и всегда плохой для наивных людей , которые взахлеб просматривают маловразумительные ролики и читают восточные "откровения" , но не в состоянии выдержать посредственный удар ногой в брюхо. Айкидоки , к сожалению на улице вообще ничего не умеют - ни правильно бить , ни правильно двигаться , да чего там - стоять-то при уличном конфликте и то правильно не умеют. Редкое исключение составляют люди , имеющие уличную практику и опыт жестких контактных спаррингов - они понимают , что драться с помощью айкидо смешно и глупо. Поэтому при необходимости дерутся как люди , а энергетика и эзотерика и прочая мишура - для души. Знаем таких...
Меньше сказок и больше здравого смысла - основа успешного выживания .
А так абслютно на первой взгляд ... безобидное искусство.
В принципе просто искусство - на любой взгляд. И абсолютно безобидное . Ловля бабочек сачком имеет больше боевого смысла .
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В принципе просто искусство - на любой взгляд. И абсолютно безобидное . Ловля бабочек сачком имеет больше боевого смысла .

я бы не спешил с выводами.

http://www.youtube.com/watch?v=PQLOf8sPYCg

Мастер он в любом случаи мастер.



А с точки зрения именно самозащиты в подворотне айкидо даже вредно - лучше просто стоять , возможно просто дадут пинка без сильных последствий. А то начнешь дергаться - зубы расшатают , гопники народ конкретный , о вселенской любви думают мало - потому и результат хороший для них и всегда плохой для наивных людей , которые взахлеб просматривают маловразумительные ролики и читают восточные "откровения" , но не в состоянии выдержать

Вам никогда не приходилось слышать как трещать кости и суставы когда вы ПРАВИЛЬНО проводите приём айкидо против вашего оппонента?... я вас уверяю оооочень неприятный звук....

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=wEkkepOs-xM

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

А то начнешь дергаться - зубы расшатают , гопники народ конкретный , о вселенской любви думают мало - потому и результат хороший для них и всегда плохой для наивных людей , которые взахлеб просматривают маловразумительные ролики и читают восточные "откровения" , но не в состоянии выдержать посредственный удар ногой в брюхо.
ну не знаю.... товарищь знакомый который и в бандитах побывал в 90х сам и преподовал и обучал жёсткому стилю шетокан карате... походил на занятия айкидо как то... ну очень довольный остался , говорит - ходил на практическое айкидоо, там сопли убрали... и всё очень реально.
хочу заметить что он участвовал и в уличных разборках в 90х и на соревнованиях по карате.:russian_ru:
боюсь что конкретным ребятам которые не задумываются о вселенской любви не стоит встречаться с мастерами айкидо.... это может оказаться самой последней встречей в их жизни.
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
я бы не спешил с выводами.
Да это не вывод - мнение просто . Пусть люди сами выбирают - и сами за свой выбор ответственность несут . Вы мне симпатичны кочевник, и аргументы ваши бывают интересны и логичны - но только не в этом сообщении. Что касается вашего знакомого ,
то надо очень много соплей из айкидо убрать , что бы его практическим сделать , так много что это перестает быть айкидо - а назвать можно по разному , не в названии дело. Все сегодняшнее айкидо - большие сплошные сопли .
он участвовал и в уличных разборках в 90х и на соревнованиях по карате.
Что ж , респект ему - но у меня своего опыта хватает - поэтому ориентируюсь на свой , хотя с удовольствием признаю наличие множества людей более опытных в плане улицы . Видел айкидок в деле , в реальном деле - тогда что-то могли , когда просто дрались . Без айкидо... Банально кулаками...
Вам никогда не приходилось слышать как трещать кости и суставы когда вы ПРАВИЛЬНО проводите приём айкидо против вашего оппонента?... я вас уверяю оооочень неприятный звук....
Нет, не приходилось . Я никогда не видел правильный прием айкидо против реально сопротивляющегося здорового человека , который стремится избить соперника. Видел ( и участвовал) в массовых драках с дубьём и без него , стоял против ножа ( даже не раз ) , банальное "пойдем прогуляемся вдвоем , корешок" в кабаке тоже проходили и ещё там бывало всякое... И бойцов разных видел , и уличников таких матёрых , что ни приведи Господи - куда там мне! А вот айкидо в деле видеть не приходилось . Грустно...
И еще - меня ломали . В драке и в спарринге ломали кости - так что я не только слышал удар , но и чувствовал ( правда , у меня при переломах я не слышал хруста и треска -только ощущал внезапную резкую боль) . Но вот беда , это всегда были последствия ударов , и отнюдь не айкидоистских . Видать , так и умру не увидев подлинного боевого искусства , основанного на вселенской любви...

И у меня к вам просьба . Ну вы же дрались практически - сами писали . Зачем нам кино? Зачем эти ролики? Кино и драка в подворотне это не одно и тоже , вы в курсе? Я не могу принять просмотр сцены из фильма как серьёзный аргумент. Мы к сожалению , не герои художественных фильмов. Я то уж точно не герой ...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Видать , так и умру не увидев подлинного боевого искусства , основанного на вселенской любви...
Мои сожаления. Я тебя понимаю.
Сам просыпаюсь и засыпаю с чувством тоски и мировой потери ;)))

Безсмысленно обсуждать айкидо, как прикладной РБ. И уж тем более, безсмысленно рассматривать айкидо, как метод выживания.

Следующим пунктом безсмысленностей будет попытка объяснять вышеприведённые тезисы - человеку малопонимающему в вопросе.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Нет, не приходилось . Я никогда не видел правильный прием айкидо против реально сопротивляющегося здорового человека , который стремится избить соперника.
Ну не знаю я не специалист по айкидо, но немного занимался этим вопросоом и в клубе чуток и с напарникаи самостоятельно.
Знаете мне лично понравилось...
Я его применял своеобразно... естественно с любовью и эзотерическим уклоном.
Как то тв забычил... и очень как то было не ловко бить в лицо... это могло привести к нехорошим ппоследствиям.. ну ситуация ограничивала решение данного вопроса чисто кулаками или ногами...
По этой причине испытывая чувство вселенской любви и всеобщей гармонии я вспомнил чуток чему учили и стал валить товарища на приём из айкидоо... но так как товарищь соопротивлялся - как вы правильно заметили... пришлось сделать то чему учат буквально с первых занятий по айкид - выведение из равновесия ( собственно этому обучают в любых борцовских школах но на мой взгляд в айкидоо на этм построена буквально
о вся база)
Так вот ... о вселенской гармонии я не стал дожимать приём, он уже не проходил а просто вывел тов из равновесия и направил его легонько головой в стену.
После этого го расслабляющего приёма все остальные принципы айкидо прошли на ура.

насчёт борьбы всяческоой... как то нарвался на паренька на вид совершенн сопливого.. эт и подкачало.. оказался как я понял кмс по самбо... уделал он меня конечно класически. Ели вывернулся.. хорошо что всё хорошо для меня закончилось. при очень большом желании мог бы и добить.

Чт в айкидо, что в русских стилях и других подобных системах мне нравиться то что в принципе свои силы максимально экономиться а испльзуется сила движения протиивника в основноом.
Что на мой взгляд как раз для выживания очень подходит.

Хочу заметить ещё такой момент... давайте рассмотрим экипировку нормального армейца

Современная экипировка пехотинца и перспективные разработки
1293192483_295da2dd8598.jpg


Комплекты боевой экипировки: FELIN, «Бармица», «Ратник»
1793460.jpg


ну и давайте посмотрим как будет против этого боойца работать ударная техника?
Пррикиньте... это броник военного образца.

Один товарищь знакомый который работал в ОМОНе рассказал как то весёлую историю.. когда он стоял в оцеплении и сдерживал толпу очередных фанатв отморозков... кому то из них взбрело в голову со всей дури стукнуть ему кулаком в грудак....
Понимаете... может нинзи конечно и могут ломать ударом металлокерамические пластины... но этот товарищ был не из таких в итоге он сломал своё запястье...

То есть если рассматривать армейский рукопашный бой или бой протиив армейца то стоит учесть его защиту.
В данном случаи скорее всего ударная техника будет малоэффективна.

На мой взгляд в данном случаи оптимально это
1 Боевое самбо
2 джиу джитсу
3 Айкидо

и другие подобные стили в том числе и русские ( Система Кадочникова)- которые направлены на поражение не защищённых суставов, высоких бросков, выведения из равновесия.

если мы рассматриваем наибоолее эффективную систему боя для выживальщика то на мой взгляд на должна сочетать в себе как хорошо развитую борцовскую технику, так и ударную НО! при этом быть ОЧЕНЬ экономичной.
Именно по этой причине на мой взгляд ка раз и подходят так наазывамые мягкие стили - которые позволяют при правильной техники значительно экономить силы.
Что возможно в условиях БП будет намного важнее, так как условия БП подразумевают и голод и ранения и болезни.... а это значит выживальщих может оказаться ну очень ослабленным перед противотоком и что бы выжить даже в этом состоянии он должен противопоставить противнику реальную, боевую технику.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

В принципе просто искусство - на любой взгляд. И абсолютно безобидное . Ловля бабочек сачком имеет больше боевого смысла .
Для справки...
:russian_ru:
некоторые старые приёмы айкидо начинались примерно с таких наставлений...

Захватите большой палец руки противника, сломайте его, а после этого с любовью и гармонией... выполняйте классическую технику.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
люди а никто не подумал что спецназ и другие уважающие себя структуры ТРЕНИРУЮТЦА в одежде в которой им придетца сражатца... думаете это зря??! я вот нет. и не раз убеждался в этом.

тренируетесь со знакомым из спецназа ? :) носите форму в которой вам придетца принять когда нибудь бой....
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Досадный миф про айкидо!
Опубликовано: 15 сент. 2013 г.
Кто спровоцировал нелепый миф о том, что айкидо ни на что не годно!?
Подробный разбор в бесплатной рассылке "Скрытые Грани Айкидо".
www.life-super.ru

http://www.youtube.com/watch?v=tTwE9SlwESI

---------- Сообщение добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:58 ----------

айкибудо VS тайский бокс

http://www.youtube.com/watch?v=Uk1y6XEwaEM

---------- Сообщение добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:07 ----------

Aikido vs Karate Demonstration Айкидо против карате.

http://www.youtube.com/watch?v=DR7NgPHGVHI

---------- Сообщение добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:10 ----------

БОЕВЫЕ ИСКУССТВА Джиу Джитсу против Карате все закончилось очень быстро
http://www.youtube.com/watch?v=jt5eKcN7CSQ

---------- Сообщение добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:13 ----------

БОКС vs АЙКИДО

http://www.youtube.com/watch?v=d5D5-DJnL4w

---------- Сообщение добавлено в 04:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:19 ----------

люди а никто не подумал что спецназ и другие уважающие себя структуры ТРЕНИРУЮТЦА в одежде в которой им придетца сражатца... думаете это зря??!
согласен... стоит заниматься в одежде в которой ходишь и не тока в зале но и на улице и в помещениях, подворотнях
 

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
давайте рассмотрим экипировку нормального армейца
ну и давайте посмотрим как будет против этого боойца работать ударная техника?
Пррикиньте... это броник военного образца.
То есть если рассматривать армейский рукопашный бой или бой протиив армейца то стоит учесть его защиту.
В данном случаи скорее всего ударная техника будет малоэффективна.
если мы рассматриваем наибоолее эффективную систему боя для выживальщика то на мой взгляд на должна сочетать в себе как хорошо развитую борцовскую технику, так и ударную НО! при этом быть ОЧЕНЬ экономичной

Уважаемый Кочевник!
При нашем с вами диалоге у меня создается впечатление , что я читаю вас куда внимательнее чем вы меня . Невнимательное чтение аргументации собеседника есть некорректное поведение по отношению к нему . Мы с вами уже разговаривали на предмет боевых действий . Вы вынуждаете меня повторяться - весьма некрасиво с вашей стороны.
Главный критерий любого вида человеческой деятельности это практика . "Гладко было на бумаге , да забыли про овраги - а по ним ходить" - этого никто не отменял . Практика без теории несколько однобока, а голое теоретизирование вообще ни к чему хорошему не приведет. Надо понять несколько вещей :
1. Война и драка в подворотне - это не одно и тоже . Хороший бокс , например, может пригодиться в подворотне , а на войне легко застрелить любого боксера - и хорошего и не очень .
2. И еще один важный момент для понимания вопроса . Однажды в прошлом я получил удар доской по голове в самом начале драки и этот немудреный аргумент перевёл меня из разряда теоретиков драки дубьем в категорию практиков , пусть я далеко и не самый лучший из них. И только сейчас прошлая практика соединяется с определенной теорией .
А в отношении войны я теоретик , и вы как я понимаю тоже . А значит у нас с вами два пути : либо голая теория ( что мне никогда не нравилось ) , либо поинтересоваться мнением воевавших людей. Россия такая страна где подобных людей достаточно много . Я так и сделал - спросил их про рукопашный бой на современной войне , люди заслуженные прошли все что можно - давайте вдумаемся в то , что они говорят . Всех заинтересованных призываю .
ИТАК: На войне надо стрелять , стрелять и еще раз стрелять . Каска и броник не для того созданы , чтобы от удара кулаком защитится - их главнеёшее предназначение от пули спасти . Если человек с автоматом не стреляет , а схватился с кем-то врукопашную - значит он что-то сделал неправильно . Конечно, в любой армии мира любят катать квадратное и носить круглое ( у нас тем более) , но степень идиотизма не должна превышать разумные пределы. Бывало били в рыло , но было это не в бою и засунули в хавальник прикладом всё того же автомата. Воевали годы и годы , но даже ножом не действовали ( хотя это точно получше любой рукопашки ) - какое там к черту айкидо на принципах вселенской любви . Я уж молчу про летчиков, связистов или саперов - где там рукопашный бой ?
3. Романтикам от БИ надо понять простую вещь - шанс вступить на современной войне в рукопашную минимален настолько , что его почти нет. Поймите же , шансов подраться теми же кулаками в ночном клубе или на свадьбе несравненно больше, чем на войне - в разы больше! А знаете где идет настоящая война сейчас? На дорогах России автовладельцы стреляют постоянно , оружие на любой вкус , запрос и кошелёк . Вот к чему надо готовить людей ( некоторые школы это и делают , причём не без успеха ). Нахрен людям усиро ката тори кодэ гаэси ( перехват руки с болевым замком при захвате за плечи сзади ) , если японский наставник понятия не имеет , как действовать , когда к вам разъяренный кавказец идет объяснять как правильно надо ездить , а ещё двое дверцы приоткрыли и наблюдают , что будет ( личный случай - хорошо ,что я не айкидо занимаюсь )? А войну оставим военным - они справятся без нас .
4. Если все же обстоятельства на войне сложились в один шанс из тысячи - и драки не избежать , то все будет почти как на улице . Я не технику имею ввиду - а первое и главное правило уличных драк - ДЕРЁТСЯ НЕ СТИЛЬ , ДЕРЁТСЯ ЧЕЛОВЕК. Кто этого не понимает , скорее всего будет бит . Впрочем , за одного битого двух небитых дают . От себя скажу - меня не интересует , кто там передо мной стоит - айкидока или свой брат каратюга . На его технику мне наплевать - если я все сделаю быстро , внезапно и злобно - он все равно не успеет мне её показать. А если у меня мотивация вшивая , скорость как у айкидок на показухе , а реакция как у мешка с цементом - ничего мне не поможет . Поэтому всё подойдет - и самбо и джиу-джитсу , и что хотите ... Простые вещи всегда тяжелы для понимания ...
Больше про войну писать не буду . Я прикладник ( во всяком случае стремлюсь быть таковым ) - и интересует меня только уличная драка и сопутствующая ей тематика : нож , арматура , массовая драка дубьём , гоп-стоп , авторазборки и т.д. Военные действия в сферу моих интересов абсолютно не входят . Зачем я буду писать о том , в чём мало разбираюсь ? Это будет выглядеть смешно , а я же не клоун...

Захватите большой палец руки противника, сломайте его, а после этого с любовью и гармонией... выполняйте классическую технику.
Захватите большой палец руки противника, сломайте его, выполняйте классическую технику.
Смотрите , как стало нормально , когда любовь убрали. Любить надо детей , жену , Родину - именно вселенской любовью . А пальцы ломать надо без сякой любви . Любить лучше по-русски , а не по-японски ... Странная у них любовь , надо сказать...
хочу заметить что он участвовал и в уличных разборках в 90х и на соревнованиях по карате.
боюсь что конкретным ребятам которые не задумываются о вселенской любви не стоит встречаться с мастерами айкидо.... это может оказаться самой последней встречей в их жизни.
По этой причине испытывая чувство вселенской любви и всеобщей гармонии я вспомнил чуток чему учили и стал валить товарища на приём из айкидоо... но так как товарищь соопротивлялся - как вы правильно заметили... пришлось сделать то чему учат буквально с первых занятий по айкид - выведение из равновесия ( собственно этому обучают в любых борцовских школах но на мой взгляд в айкидоо на этм построена буквально
о вся база)
Я не против , получается у кого-то жало начистить - так вперёд и с песней . Но никому не советую . Учиться драться с помощью техники айкидо , это как поросёнка стричь - визгу много , шерсти нет... Ролики ваши прокомментирую позже , если вы не против .
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
От себя скажу - меня не интересует , кто там передо мной стоит - айкидока или свой брат каратюга
Абсолютно здря что вас это не интересует.
так как в этом случаи вы скорее всего попадёте в неловкую ситуацию.
Каждый вид единоборства подразумевает свои дистанции и свои методы ведения боя... очень рекомендую хоотя бы примерно ознакмиться с теми или иными единоборствами... заранее что бы не попасть в очень неловкую ситуацию в подворотне о которой вы так много упоминаете.



Я не против , получается у кого-то жало начистить - так вперёд и с песней . Но никому не советую . Учиться драться с помощью техники айкидо , это как поросёнка стричь - визгу много , шерсти нет... Ролики ваши прокомментирую позже , если вы не против .
Не против конечн но для начала познакомитесь с элементарными приёмами айкидо... что бы о них иметь хоть самое примитивное представление.

Смотрите , как стало нормально , когда любовь убрали. Любить надо детей , жену , Родину - именно вселенской любовью . А пальцы ломать надо без сякой любви . Любить лучше по-русски , а не по-японски ... Странная у них любовь , надо сказать...
напомню немного историю... когда к примеру в полиции Японии выбирали какой стиль испльзовать для полицейских, решили псмтреть наа разные стили.
Ну какая то школа джиу джитсу показала свои приёмы на этой показухе ( которая была где то в начале проошлгоо столетия)
В общем у полицейских волосёнки встали дыбом после этой показухи... так как буквально все приёмы делали из человека калеку на всю жизнь.... ну там с вырыванием рук, Ломанием костей, сууставов, рёбер позвоночника и т.д и т.п.

Именно по этой причине - что бы народ друг другу ничего особо не лоомал... Усиба в Японии разработал значительно более мягкий стиль, но принципы заложенные в этих приёмах никуда нее делись , так как это культура движений.

кстати а чем ам не нравиться наше самбо?
чем оно вам не подходит?
Хочу заметить что боевое РУССКОЕ САМБО ну очень грозное оружие, в отличие от спортивного где внесены очень большие ограничения.
Сочетает в себе и ударную и борцовскую технику. В том числе и удары ног и рук.

Ощепков В.С. - создатель борьбы самбо
http://www.youtube.com/watch?v=r3BVREMMafA

обратите внимание на слова в ролике ДУХОВНОЕ и ФИЗИЧЕСКОЕ совершенствование.

Боевое самбо.
http://www.youtube.com/watch?v=s3h-wBN1MtM


Непобедимый (1983)
http://www.youtube.com/watch?v=MgJyYt001mc



На войне надо стрелять , стрелять и еще раз стрелять
Не только но и менять позиции и стрелять из разных положений.... и очень рекомендую подумать над отработкой так называемых маятников, а то вы будите стоять как идиот под пушкой в свооей какой либо любимой стойке... и будите из себя предстаавлять ну очень хорошую мешень....
А школа Упадочника кстати сказать и некоторые русские стили отрабатывают специальные упражнения и передвижения ( как и БОЕВОЕ САМБО) что бы не представлять из себя хоороошую мешень пперед вооружённым противником.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Дилетантизм (дилетантство) (от лат. delectoуслаждаю, забавляю) — занятие какой-либо деятельностью, например, наукой, искусством, ремеслом — без должных знаний и профессиональной подготовки.



В современном понимании нередко исходят из приблизительно такого понимания: дилетант не имеет глубоких знаний о предмете своих занятий, поэтому допускает ошибки.



Как правило, это человек, ограничивающий масштаб познаний собственным опытом, или суждения которого в отношении чего-либо основаны на поверхностных познаниях.


В. Даль Дилетант м. дилетантка ж. итал. охотник, любитель, человек, занимающийся музыкой, искусством, художеством, не по промыслу, а по склонности, по охоте, для забавы.© Wiki


Кошак, не трать время.



Диалога не будет.
 
Сверху