Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Более того,на сдачу своих категорий/поясов/что там еще. у айкидо даже нету внутренних спаррингов. Насчет девочка ускорила темп - честно сильно сомневаюсь. Айкидо преподоваемое у нас,да и в большинстве мест,к нормальному прикладному би никак не относится. Оно очень красиво,оно хорошо поставлено. Акробатические трюки и прочее. Заниматься для себя - самое то. ей богу. Но мы ведем разговор в теме выживание и прочее. Поверьте,лучше позаниматься 2 года боксом чем 2 года айкидо. (повторюсь,бокс не панацея,мне очень нравится и тайский бокс и прочие новомодные,но не менее эффективные мма нынче)

Айкидо - опять же скажу,для драки - нужно драться. Бить в лицо,пробивать с ноги, а не хватать за руку в небоевой ситуации и красиво закручивать оппонента,который сам готов с радостью повалиться на татами. Айкидо как духовное что-то не спорю. Как би - отрицаю. Это для женщин,одиноких и загруженных. чтобы она пришла,поделала красивые "па" и довольная пошла домой. я по своей практике скажу. меня НИКОГДА не хватали за руку так,как хватают на "семинарах" по всяким волновым/бесконтактным/прочим древнеславянским боям,никогда не били ладошкой сверху как в айкидо и никогда в драке,если я делал прием,противник не оставался в статике. Он сука такая выкручивался и извивался,как червь болотный,при этом стараясь надрать мне мой персональный "поисковик приключений"

но часто применял на практике воздействия на блевые и освобождения по его схеме.
довольно эффективненько - когда не нужно идти на обострение.

если не трудно опишите. я просто из болевых за свою жизнь делал удушающий пару раз и 1 раз всего зимой сделал рычаг локтя,при этом меня пытались укусить за ногу.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Кочевник, ну есть в Сибе Дима Семенов "Русский Щит", который культивирует ножевые бои... Работал я и с ним и со всеми его "заслуженными тренерами" по ножевому бою...
- Не противники!
- Дистанция?
- Да любая! Я насчет этого не парюсь!
Просто 1е, максимум 3 атакующее движение,- я забираю нож и "специалист по ножевому бою" долго благодарит за несломанную руку...;-)

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Teros, Айкидо в исполнении Годзо Сиода (светлая ему память) и Стивена Сигала в ранних фильмах- вполне рабочее для боя, не для соревнований... Наверное, надо честно говорить, что в нашей стране (на территории бывшего Союза) нет, вернее, почти нет толковых преподавателей Айкидо. Есинкан Айкидо в Японии - вполне боевой (Годзо Сиода в этом стиле попытался сохранить дух раннего Морихэя Уесибы, времен его преподавания в "Дзигоку- додзе" (Дьявольское додзе, по "показаниям" очевидцев, посещать то додзе японцы боялись...))
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Финист да я вобщем и говорю про наше айкидо,как оно было я честно скажу не курил, может так и есть. но то что я видел в рф это смех и грех. но красиво и эстетично. посмотреть понравилось
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Айкидоку путного знаю только в Питере! Реально в Японии изучал Есинкан Айкидо... Зовут Андрей Трясов, точно, в контакте есть его страничка...
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
http://www.perunica.ru/specpodgotovka/5735-tipologiya-baklanstva-v-boevyh-iskusstvah.html супер ссылка конечно реально клевая. кто-то с форума постил я нашел и прочитал тока что. Спасибо огромное тому кто ее скинул сюда. Поклон низкий и земной от души!

там рассказывается "типология бакланства в би" супер!
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ету шляпу с лукоморья чо, скинули уже?
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
да понятия не имею =) не видел там,я краайне редко попадаю на лукоморье и то скажем,случайно.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я тут в Сибе искал Есинкан Айкидок... Пришли ученики Врачаревича, ето серб такой, пытается ужа с ежом скрестить... Ну в смысле, при единовременном культивировании Айкидо и Муай тай, за чо он ратует,- у практикующего- по любому случается конфликт "стилевых движков" (двигательных стереотипов стиля) ;-) Ребята забавные, главное- искренние ... Тренер неплохой дзюдока, кореец... Как Айкидока или Айкидзин... ну на мой не профессиональный взгляд,- не стоит ему деньги этим зарабатывать... Лучче б Дзю до практиковал... Ножом и против ножа работают, но... друг против друга канает, с людьми пришлыми- нет;-)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Айкидо - опять же скажу,для драки - нужно драться. Бить в лицо,пробивать с ноги, а не хватать за руку в небоевой ситуации и красиво закручивать оппонента,который сам готов с радостью повалиться на татами. Айкидо как духовное что-то не спорю. Как би - отрицаю. Это для женщин,одиноких и загруженных. чтобы она пришла,поделала красивые "па" и довольная пошла домой. я по своей практике скажу. меня НИКОГДА не хватали за руку так,как хватают на "семинарах" по всяким волновым/бесконтактным/прочим древнеславянским боям,никогда не били ладошкой сверху как в айкидо и никогда в драке,если я делал прием,противник не оставался в статике. Он сука такая выкручивался и извивался,как червь болотный,при этом стараясь надрать мне мой персональный "поисковик приключений"
Я частенько применял приёмы айкидо - когда клиента нужно было успокоить без крови и тяжких телесных.
Очень нравилось. и довольно эффективно. В боевой ситуаци пркдпочитал бить ногой по ... эээ в корпус. И в рыло рукой .. то есть в голову. так как не мастер айкидо, а так сказать интересующийся.

А так то айкидо бывает разное.
Как тут например
http://www.youtube.com/watch?v=z7xHlUz7Ba0

Ну или как тут
http://www.youtube.com/watch?v=dNqQOwQvRWc

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:35 ----------

если не трудно опишите. я просто из болевых за свою жизнь делал удушающий пару раз и 1 раз всего зимой сделал рычаг локтя,при этом меня пытались укусить за ногу.
При освобождении от удушающих - если идёт удушающий спереди, очень эфективненько надавить большим пальчиком в глаз.
ну надеюсь никто не собирается никого зрения лишать , иногда использовал этот момент, постепенно наращивая давление. и оппонент обычно сбрасывал захват.

Если нужно немного успокоить не особо физически развитого но истеричного оппонента - рекомендую стандартные болевые в локтевых сгибах рук.

если оппонент сильно физически развит - то скорое всего эта фишка не пройдет, так как напрягая мышцы рук он закроет свои болевые напряжёнными мышцами. и вы обламаетесь.

Кстати - под ухом болевая очень бодрит - рекомендую, часто использовал. Когда противник - ЛЕНИВ чё то хотел.
Выемка под кадыком - тоже ничего.

Если вы сзади противника и не желаете его особо калечить. но нужно сделать так что бы он стал менее подвижен - ударьте по болевой которая находиться на заднице, примерно по середине полупопия на сантиметр ниже уровня ремня.
Если сильно ударите - человек потеряет подвижность ноги ну может и на часок. Минимум на полминуты.
Так как вы заденете верхнею ветвь седалищнго нерва которая управляет мышцами ноги.

Ну и ещё много каких болевых - все они описаны более или менее .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сыч, жаль конечно что вашего телефона я так и не дождался...
очень жаль, хоть и староват и годы уже не те. но тем не менее надеюсь урок преподать я смогу, и он бы был вам полезен... ОЧЕНЬ полезен.

В детсве с ребятами на палках часто бились - нравилось. В археологических экспедициях по Северо Западу
x_ea35ccdf.jpg


x_420aa1f8.jpg


x_f9943597.jpg


очень рекмендую - развивает

x_398b49de.jpg


Ну тут в последние годы немного ножевым боем поувлекался

x_7ec2123c.jpg


x_a29e2c45.jpg


y_df643358.jpg


Сапсан -март 2011 так наш клуб назывался.

http://www.youtube.com/watch?v=11I_slCDW60

метанием ножей чуток

y_ff6f3a25.jpg


Единственое наверное не осталось фоток с 90х - когда увлекался то одними восточными и русскими стилями то другими..
просто интересно было... есть во всём этом какая то внутренняя красота.

http://www.youtube.com/watch?v=shIv7BrG2ac



x_e0998486.jpg


Вот кстати хороший специалист - Михаил Дадакин в центре в чёрной майки с иероглифами.
нам повезло что он нам почти случайно семинар устроил.
а так то он в основном спецам препадаёт - владение всеми видами холодного оружия.
Ну очень полезно с ним пообщаться.
x_379438b1.jpg


Семинар Михаила Дадакина - ножевой бой
http://www.youtube.com/watch?v=tK3A-jubt4U

---------- Сообщение добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:07 ----------

Это кстати Кочевница... существо света которое ы так незаслуженно оскорбляли, она конечно мухи не обидет... но если вдруг когда нибуть в ней проснуться те навыки которые я заложил в неё.. мне будет приятно. Даже если эти навыки вдруг проявились бы или проявятся при нашей возможной с вами встречи.

Основы ударов ножом

http://www.youtube.com/watch?v=zrrqstj-dpM
 
Последнее редактирование:

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
боже... что это за скобарь такой? Кочевник не обижайтесь на меня ради бога,но.... но это же кошмар. Чем это может навредить? ну губу максимум разбить?

Про бой на палках,я в свое время занимался исторической реконструкцией и немного воевал в бугуртах всяких и на фестивалях. в жизни не стал бы брать палку как шест из кф робин гуд. Более того я уверяю. что недлинной палкой,длинной с метр - я могу бить так что не увернетесь. всегда могу доказать )
Не подумайте,что это нападки какие-то, общаемся же в профильной теме.

Но я по опыту говорю, многие всякие толкиенисты часто были уверены что они умеют бить и палкой и прочими вещами. как ни странно это тоже надо уметь. и опять же,чтобы это уметь и быть уверенным в правильности этого. Нужны спарринги. надо уметь пробивать в шлем так - чтобы человеку выписать нокдаун.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Вот кстати хороший специалист - Михаил Дадакин в центре в чёрной майки с иероглифами.
нам повезло что он нам почти случайно семинар устроил.
а так то он в основном спецам препадаёт - владение всеми видами холодного оружия.


бога ради кочевник не добивайте меня.

Каким спецам,кто что преподает? ну каким? а я вас скажу - вымышленным. для всяких спецов обычно преподается старое доброе самбо или нынче арб (что лично для меня от боевого самбо (ужасно не люблю делить самбо на боевое или нет,но так принято) отличается мало чем)
Зачем омоновцу ножевой бой или метание?

Только честно и серьезно. Глядя в душу - никому нахрен он не нужен из спецов.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
бога ради кочевник не добивайте меня.
Каким спецам,кто что преподает? ну каким? а я вас скажу - вымышленным. для всяких спецов обычно преподается старое доброе самбо или нынче арб (что лично для меня от боевого самбо (ужасно не люблю делить самбо на боевое или нет,но так принято) отличается мало чем)
Зачем омоновцу ножевой бой или метание?

Понимаете чём дело ...
1 согласитесь что ОМОН несклько отличается по своей специфике от скажем ФСО, ФСБ... груп охраны спец обьектов.
Так вот тов Дадакин... он проводит семинары не для ОМОНА , а для других структур.
Ещё раз повторюсь - нам повезло что он случайн провёл семинар у нас - любителей.
2 Понимаете. ножевй бой появился недавно , естестено его стали развивать далеко не лохи в единоборствах.
А тов Дадаким - я не знаю в каких он там структурах работал или работает , мне это не интересно.
Но я знаю что этот ОЧЕНЬ СКРОМЫЙ человек отслужил как минимум 15 лет там где постреливают.
Где имено он никогда не говорил. но судя по фото....и по его подготовки, ему есть о чём порассказать , но в силу тех или иных причин он этого делать не будет.

на соревнваниях Восток Запад 2011 по метанию ножей - он БЕЗ ПОДГТВКИ к соревнваниям, ЕДИНСТВЕНЫЙ из рукопашникв занял 1 место по метанию ножа с 3х метров.
Это так же само за себя гворит.
Так как соревнования требуют очень серьёзной подготовки , даже для дистанции 3 метра.

v1QF3j1NPS4.jpg


y_eef4ab37.jpg


y_08046deb.jpg


:russian_ru:

Это я чисто стырил ке какие фото из его альбома в контакте.
Естественно там ничего особого нет.

hsQkH1IPnXk.jpg


_k3xyjFAfOg.jpg


так - мелочи.

:popcorm2:
Он своих парней натаскивает на владение ЛЮБЫМ ИДОМ холодного оружия.

Bfk_8M3Eyd4.jpg


TwjgYhH-vPk.jpg


А это он получил медаль на наших соревнованиях пл метанию ножей

y_3957bc1f.jpg


---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

боже... что это за скобарь такой? Кочевник не обижайтесь на меня ради бога,но.... но это же кошмар. Чем это может навредить? ну губу максимум разбить?

Вы в курсе что происходит с человеком если н получает удар открытой ладонью - лдочкой по лицевому нерву? то есть тупо оплеуху?
если нет то расскажу..
Немного о НЕ СПОРТИВНЫХ ударах.
Человек уходит в нокаут на 5- 10 секунд.
Этого времени блее чем достаточн для того что бы сделать с оппонентом всё что угодно в зависимости от вашего желания и настроения.

Как вы думаете что произойдёт с человеком если эт удар пройдёт по ушным раковинам?
Человек потеряет ориентацию в пространстве на нектре время как минимум - я к сожалению этот удар не проверял. так как он очень травмоопасен - разрыв барабанной перепонки обеспечен.

для того что бы снести челюсь - достаточно усилия в сустав челюсти в 10-20 кг.

Если удар подобый который продемонстрирован выше пройдёт в висок - возможен летальный исхот от кровоизлияния в мозг.
этот удар так же не проверял - так как он так же опасен для жизни.
А применять его на улице не было необходимости.

:russian_ru:
Простую русскую оплеуху - могу прдемострировать при встречи - если в этом будет необходимость..
ну если ещё не забыл конечно. И вы сами можете проверить эфективность этих ударов.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Teros, скажите вы преподавали какие либо стили рукпашного боя?

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Teros, да и скажите пожалуйста - какими русскими стилями вы сами занимались и ознакамливались непосредственно?
 
Последнее редактирование:

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Русскими стилями никакими. Бокс,самбо это мой выбор вобщем.

Преподавать - ребенка своего учу - это считается?

Если это намек,парень мол ты еще не знаешь ничего,чтобы осуждать,отвечу так:
АН Кочергин для вас авторитет? А он четко и ясно высказался про бесконтакты и обучение прочим и прочим бойцов спецслужб.

я вешу 90кг рост 185см, каким-никаким (небольшим само-собой) опытом я ЧУТЬ-ЧУТЬ обладаю.

Мой бывший тренер по самбо Алексей Петрович Сивирчуков (яндекс покажет)
- первый зам. председателя Белорусской федерации САМБО;
- председатель ОО "Гродненская городская федерация БОЕВОГО САМБО";
- мастер спорта СССР по пяти видам единоборств: рукопашный бой, САМБО, ДЗЮДО, вольная борьба, Самозащита Без Оружия;
- тренер высшей квалификационной категории по САМБО и ДЗЮДО;

Не буду врать что занимался долго,ушел потом к персональному тренеру. была возможность. Но немного он вложил

По боксу тренер не столь именит. Живет в польше нынче и мастер спорта международного класса в прошлом.

На данный момент занимаюсь с персональным тренером. Человек призер РБ по тяж атлетике. за плечами у него 10 лет вольной борьбы и около 13 бокса. Прошел школу жизни довольно суровую,к несчастью. Не военную,но в тех местах,как говорится не очень отдаленных. Применял и практиковал там - сами понимаете часто. В свое время был очень серьезным малым в швеции. наши туда бывало ездили "бизнес" делать

Как думаете Кочевник. Мне на самом деле стоит принимать серьезно к вниманию бесконтактным и прочим видам?

Я уже упоминал что почти каждую тренировку,после душа наблюдаю за кадочниковцами. Для меня там нету соперников и выяснять реальную скорость или нет они могут показать,глупо. То что я вижу - это открытая голова,заваливаются на ударах. НЕ УМЕЮТ БИТЬ вообще в принципе, на ножках не стоят.Работы с ножом - смех и грех. Мне правда тут были указали место,мол почти 100% это фальшивка. Но я сужу о том что вижу,плюс я курю интернет. Мне тоже было любопытно, а что это такое все же?

я даже не буду спрашивать,резали ли вас (упаси боже конечно же).
Никто,не будет фехтовать на ножах. мы стоим разговариваем,я дал в нос и пырнул финкой. или нас 2е. А вьюноши с горящим взором которые машут резиной в зале - это прекрасно в плане разминки,в плане "поработать" но называть это нормальным ножевым боем - нет. А почему? а потмоу что в драке с ножом надо и используются и 2я рука и ноги. И вообще драка с ножом это... ну как сказать - внезапно. А ножи с собой для самообороны таскать. Вот я свинью колол в декабре. Страшно и жалко её. Человека пырнуть - я вряд ли смогу,даже если он до меня докопается. в рыло насувать - мне только повод дай.

И как можно обучать ножевому бою,без серьезной подготовки рукопашной? Никак. Это истина.


Пырять - смелости у меня не будет,а у вас?

А насчет очень опасных ударов и по ушным раковинам. Люди не забывайте,что на семинарах вам показывают практику отработки БЕЗ спаррингов. и что обычно БЬЮТ в ответ и не 1м ударом а валят по полной.

Очень красивые фотографии. Это к чему?

у парней на 1м фото втулки для холостой стрельбы,молодцы ТБ на уровне.
2я фотка у парня пустой подсумок и ни разу не юзанный инструмент.
3я фотка 1й раз одетая горка (ну или может там 2й)

Но это если честно я просто чтобы придраться от говнистости душевной =) без обид.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Преподавать - ребенка своего учу - это считается?
Нет - я имею в виду обучение довольно взрослых людей.
А так то каждый отец по сути обязан передать свй опыт детям. если считает что это нужно.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
мой с удовольствием бьет лапы и вписывает мне лоу-кики. Правда это вредит его занятиям на карате,но мы с ним пришли к согласию,что лучше так,чем как на карате. Жена с ним занимается растяжкой и шпагатами всякими. я вот на шпагат не могу и не мог сесть никогда.

Ответ по теме - взрослых нет никогда. Не чувствую в себе умения достаточного,для того чтобы серьезно готовить взрослых людей. Подсказать и помочь - да в зале такое постоянно,но там все новичкам помогают,пока те не определятся с выбором.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
я даже не буду спрашивать,резали ли вас (упаси боже конечно же).
Никто,не будет фехтовать на ножах. мы стоим разговариваем,я дал в нос и пырнул финкой. или нас 2е. А вьюноши с горящим взором которые машут резиной в зале - это прекрасно в плане разминки,в плане "поработать" но называть это нормальным ножевым боем - нет. А почему? а потмоу что в драке с ножом надо и используются и 2я рука и ноги. И вообще драка с ножом это... ну как сказать - внезапно. А ножи с собой для самообороны таскать. Вот я свинью колол в декабре. Страшно и жалко её. Человека пырнуть - я вряд ли смогу,даже если он до меня докопается. в рыло насувать - мне только повод дай.
вы имеете в виду в реальной ситуации?
Меня нет.. а товарищу повезло, его сумели откачать в реанимации после ОЧЕНЬ большой потери крови...
Ему повезло - пара тройка минут ещё промедления и не откачали бы.



Как думаете Кочевник. Мне на самом деле стоит принимать серьезно к вниманию бесконтактным и прочим видам?
Не знаю , лично мне эти стили пока не интересны.

Пырять - смелости у меня не будет,а у вас?
Ну знаете.. всё зависит от ситуации.
Когда то ОТ моего решения зависило станут 5 людей трупами или нет.
И оба решения были бы правильными.
Я выбрал что они останутся жить.
И разрулил читуацию без летального исхода.
не знаю - когда как.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
я тут подумал,ч ему я все это немного несвязно пишу. Тема называется
Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

так вот. я считаю,что такие "классические" как бокс и борьба (самые что ни на есть классические - античность тому показатель :pioneer:)

наиболее доступные,понятные и быстроосваиваемые (пару тройку лет в среднем лично я считаю достаточно,чтобы уверенно и спокойно себя чувствовать,но это имхо,кто-то быстрее кто-то дольше)

а все эти русские стили,древнеарийские,и прочие - они так же наравне с классикой "предпочтительны для выживальщика" ?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А насчет очень опасных ударов и по ушным раковинам. Люди не забывайте,что на семинарах вам показывают практику отработки БЕЗ спаррингов. и что обычно БЬЮТ в ответ и не 1м ударом а валят по полной.

Я не имею в виду тработки в воздух и по лапам, я имею в виду реальный опыт.
Когда человек после этих прстеньких ударов уходил в нокают.
Это было,
но не по ушным раковинам а по щеке... два раза пробовал. поработать на скорости по полной с этими ударам . 2 разных напарника случайно ушли в нокаут.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

так вот. я считаю,что такие "классические" как бокс и борьба (самые что ни на есть классические - античность тому показатель )
Я так не считаю.
КАЖДЫЙ может немного модернизировать свой стиль - дополнив его БОЕВЫМИ ударами и приёмами.
Тогда этот стиль станет своим стилем полезным для выживальщика.
и у бокса есть очень слабые места, и у самбиста.. для реальной схватки нужно многое.
Идеальных стилей нет.

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

а все эти русские стили,древнеарийские,и прочие - они так же наравне с классикой "предпочтительны для выживальщика" ?
Ещё раз подчеркну - ЛЮБОЙ ОТРАБОТАННЫЙ стиль, над которым вы работали и пропитали СВОИМ потом и кровью.
В ТОМ числе и русский и айкидо.
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
скажите Кочевник,а к чему был вопрос про мой тренерский опыт?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
скажите Кочевник,а к чему был вопрос про мой тренерский опыт?
ну когда народ тренируешь - сам мнгому учишься, я например немного народ тренировал и детишек и повзрасле и в 90е и в 2010е... просто тут совсем иной подхот так сказать.
Чем со стороны простого рукопашника.
ну нескольк по другому всё воспринимаешь, да и мо тренера всегда поощряли народ на преподавание своего искусства. кругозор расширяет.
 
Сверху