Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Это ничего не значит. Есть личное мнение - есть глобальные факторы, которые существуют независимо от твоего мнения.

Оппа, так значит я высказываю личное мнение, а ты- вещаешь Абсолютную Истину (..."Глобальные факторы, которые существуют независимо от моего мнения"...)?!!!
- Извини, Великий Гуру, я ить не знал, что ты такой крутой спец! Как завернул... от моего мнения...;-)


Можно. Но насколько это необходимо?
То же самое, что и онанировать на кучи ножей.

- Ну тут уж ты видимо спец, я не в курсе, ибо не понимаю смысла в приведенном тобою сравнении.;-)

Это реальная необходимость для выживания?

- Ага, реально! просто кому- то повод по...поговорить типа, а кому- то указание пути... наверно, Великий Гуру, раз ты так говоришь, реально не нужно это...;-)



Выберет, кто нибудь, себе капоэру и что? О_о

- Капоэйра требует от практикующего хорошей подготовки как спортивного гимнаста... Неготовый чел, ее я думаю, не выберет, а если выберет, быстро передумает...

Тот кто советует - несёт ответственность за результат.

- Да ну? и много ты уже ответил за вредные и неправильные советы, данные тобой по интернету? И как конкретно ответил (особенно, за советы данные по интернету, а не в в реале, зале, или на улице, в глаза глядючи)?!!!

- А может, это было не с тобой, но ты реально видел, что человек реально несет всю полноту ответственности и у тебя есть документальные свидетельства сего?


Как сказал Брюс Ли - "Пока у человека будут две руки, две ноги и одна голова - основные принципы драки не изменятся". Не дословно но близко по смыслу.

К чему сия неточная и неполная цитата? Легко озвучивать Великие Истины - их никто не будет оспаривать... Если у нас спор- это не аргумент, а где оне,- аргументы?..
- Нету...


Бокс - основа использования рук. Если, для кого-то, бокс источник постоянных сотрясений - лучше ему, освоить пулевую стрельбу.

- А пулевую стрельбу для выживальщиков еще вродь никто не отменял!

- Я лично, против бокса (английского, французского, тайского) ничего не имею. Кому то в плане рук бокс идеал,кому,- удобнее Юнчун Бай Хэ, кому- то Винчун, кому-то Уэчи- рю Каратэ, или Годзе-рю...
Бокс же кому то реально принес пользу, кому то вред,- кто-то от борьбы фанатеет, кто-то еще от чего нибудь(К. Булочко от фехтования фанател в 40 года прошлого века например)- все индивидуально. Тебе как Великому Гуру, конечно, нюансы могут быть и не видны,- слишком высока твоя колокольня ;-)... Но нам простым смертным- видится как то так и мое мнение имеет такое же право на существование и озвучание на данном ресурсе, как и твое не забывай это, ладно?!

Ну а про Стили рукопашного или ножевого боя, которые таки будут полезны для выживальщика и не будут являться боксом, что, ничего не скажешь?!!!
 
Последнее редактирование:

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
ножевой бой - туфта и пустогонство. никто никогда не будет фехтовать на ножах. так что все эти казачьи,пластунские,арийские,расово-ведунские ножевые бои - смешная вещь.

еще меня люто умиляют разговоры о частой беспомощности спортсменов на улице. мол он так не привык и в зале он в кроссовочках и шортиках и вообще там душ есть,да и психологически он забит везде и всюду. Скажите люди - вы реально в это верите? что и откуда вы это берете?

Мол главное чтобы дух был,огого воинский и Русско-славянский. оО вы это всерьез?
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ножевой бой - туфта и пустогонство. никто никогда не будет фехтовать на ножах. так что все эти казачьи,пластунские,арийские,расово-ведунские ножевые бои - смешная вещь.

Такое мнение тоже имеет право на существование... Но тема так называется и мы в ней общаемся... Скажем, в процессе ведения рукопашного боя, т/е не вида спорта, а во время боя (общевойскового?), сблизившись на очень короткую дистанцию, противники с ножами, могут кинуться друг на друга, ввиду того, что боеприпасы кончились, но вероятность такого крайне низка... Есть ведь пистолеты- автоматы- гранаты, да в конце концов МПЛ! И БК полностью расходуется не всегда...

Однако, рукопашный бой как и любое другое боевое искусство, не считаю бесполезным в процессе подготовки к выживанию в пост БП. Просто боевые искусства постоянно делятся на военно- прикладные, спортивно- состязательные и фольклорно- этнографические направления. Нам для подготовки к выживанию полезными считаю военно- прикладные и, в меньшей степени- спортивно- состязательные направления. Фольклорные вещи не отрицаю, только как дань древним традициям, буде они есть и их чтут и помнят...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
ножевой бой - туфта и пустогонство. никто никогда не будет фехтовать на ножах. так что все эти казачьи,пластунские,арийские,расово-ведунские ножевые бои - смешная вещь.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1975&page=67#ixzz2qUW9PxNB

Скажи это морпеху или десантнику. Он тебя ножевым боем пошелкует в салат.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну а про Стили рукопашного или ножевого боя, которые таки будут полезны для выживальщика и не будут являться боксом, что, ничего не скажешь?!!!
Как то недопонял. Ты вроде и спасибку кинул, и похамил, и поглумился,



И в чём смысл перехода на личность? Я что, прилюдно сообщил, что твоё кугфу хуже моего?

Или я выразил сомнение в твоей спортивной (боевой?) подготовке?

Если цифровой индекс твоего ника - это год твоего выпуска, то тебе уже пора, как-то степенней вести беседы.

Ещё раз отвечу на твоё "не согласен". Это твоя точка зрения.

Разные стили удобно и приятно обсуждать на профильных форумах. Этот форум не профильный.

Можно накидать разных стилей, которых никто не знает и узнают только благодаря гуглу. А смысл?

Усреднённая модель человека есть. Функционально все тела одинаковы. Разница в пропорциях, а следовательно в рычагах приложения силы.

И в заключение:
Если ты владеешь разными интересными стилями и жаждешь поделиться личным опытом - вэлкам!

Буду рад приобщиться к неизведанному.
 
Последнее редактирование модератором:

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Перед тем как начать изучать разные стили ножевого боя. Просто возьми нож и зарежь для примера свинью или собаку. Самое главное это твоё решение на удар. Так раньше в СССР проверяли. А там посмотрим.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
- Regmaru да, спасибку я кинул... давно так не смешили. Вроде серьезный человек... Показать новичкам в выживании или Боевых Искусствах (не важно ведь как назвать?), что путь есть- считаешь не нужной тратой времени... Бокс считаешь панацеей для улицы типа...
- Я лично (работая в "Динамо", видел уличные бои боксеров и борцов- вольников, классиков, самбистов,- в подавляющем большинстве случаев, 9 из 10 побеждали именно борцы;-)

- Да, еще мне понравилось... зная год моего выпуска, ты в мою сторону отпускаешь фразы типа :

"...Можно. Но насколько это необходимо?
То же самое, что и онанировать на кучи ножей.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=398516#post398516#ixzz2qVvIvqLz

Чего, думаешь, что я тебя уважать больше стал, когда этот бред прочел? Или типа, читая это я остепениться должен?!!!

С тинейджерами про это говори! Ведь по этой теме твое кунфу реально круче моего...
-По крайней мере подобные фразы в твой адрес я не бросаю, ибо это оскорбления! А переход на личности- это чисто твой переход! Да, и при этом ты еще и правда удивился моему ответу?!!

- Усредненная модель человека не бывает, это не потому, что разный комплект рук, ног и голов,- в голове есть мозг, он индивидуален, к одной и той же проблеме, разные мозги рождают разные подходы! Если ты это не понимаешь- играй дальше в Великого Гуру!

- Еще раз возвращаю тебе твое: то что ты сказал это тоже лишь твое личное мнение, основанное на твоем личном опыте и не надо себе приписывать знание Абсолютной Истины!

- Насчет владения разными экзотическими... Помню как в России появился тайский бокс... Открылась пара секций (В стране!) и через год гопота активно мутузила ботанов локтями и коленями... Если хотим быть готовыми,- врага ( его арсенал?) надо знать в лицо! Иначе можно оказаться не готовым к противодействию неожиданным техникам!

---------- Сообщение добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:52 ----------

igor67 , я баранов развожу, соответственно, на мясо сам забиваю, мне это знакомо! Не важно кого,- ножом убивать нужна решимость!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Перед тем как начать изучать разные стили ножевого боя. Просто возьми нож и зарежь для примера свинью или собаку. Самое главное это твоё решение на удар. Так раньше в СССР проверяли. А там посмотрим.
:russian_ru:
Знаете.. мне мышь то тяжело убить, не то что кошку или собаку.
Но... отрабатывая удары кулаком или ножём- НА КАЖДОМ ударе я обращал внимание на сколько удар входит в тело (условного) оппонента. на какую глубину и что может поразить из внутренних органов...

---------- Сообщение добавлено в 05:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:05 ----------

ножевой бой - туфта и пустогонство. никто никогда не будет фехтовать на ножах. так что все эти казачьи,пластунские,арийские,расово-ведунские ножевые бои - смешная вещь.

еще меня люто умиляют разговоры о частой беспомощности спортсменов на улице. мол он так не привык и в зале он в кроссовочках и шортиках и вообще там душ есть,да и психологически он забит везде и всюду. Скажите люди - вы реально в это верите? что и откуда вы это берете?

Мол главное чтобы дух был,огого воинский и Русско-славянский. оО вы это всерьез?
Извините , я конечно не специалист в ножеому бою.
но на мой взгдя вы абсолютно не понимаете о чём речь, и имеете о ножевом бое странное представление.
:popcorm2:
Фехтовать на ножах очень пользительно. У вас сразу море преимуществ.

если вы работаете против не воружённог противника то.
1 Вы можете его уничтожить одним ударом ( следует отметить что помрёт он не сразу а чуть погодя)
2 Вы можете ( умея фехтовать на ножах) пожелтеть его - обездвижить боевые конечность противника просто перерезав сухожилия.
3 при большом желании вы можете просто переломать все тонкие кости противнику тупой стороной лезвия боевого ножа. Крови не будет но оппоненту будет неприятно..
У нас это происходило когда на тренировках мы работали РЕЗИНОВЫМИ или особенно деревянными ножами. Что было ну очень неприятно естественно.
естественно благодаря ножу можно сделать ещё многое и многое с оппонентом...
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
:russian_ru:


---------- Сообщение добавлено в 05:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:05 ----------



:popcorm2:



3 при большом желании вы можете просто переломать все тонкие кости противнику тупой стороной лезвия боевого ножа. Крови не будет но оппоненту будет неприятно..

- Возьмите полосу металла, абсолютно не заточенную, толщины любой,- от 1до 10 мм и с силой ударьте по деревянной поверхности. - Что произошло? Полоса металла прорубила дерево! -Не важно, на сколько глубоко (чем тоньше полоса металла- тем глубже проруб)!
Теперь, проведя идеомоторно, даже виртуально, данный тест, вы по прежнему уверенны в том, что лупя по "тонким костям" противника обухом боевого ножа, вы сломаете ему кости, но крови не будет?
- Будет, еще как будет! А неприятно... Ну как то да...

"Неправильное" мнение о "ножевом бое" формируют многие публикации в интернете и других СМИ где шарлатаны несут по теме всякую хрень об "исторических традициях" и прочих псевдофольклорных замутах.

Как одно из направлений прикладного Р/б "Ножевой бой" вполне имеет место быть!
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Кочевник, на сколько я помню, я давал уже развернутый ответ по этому вопросу...
Р/б "Динамо" с 1988г. по сию пору сейчас называется Р/б по версии ОФРБ (федерация Харитонова), 1й дан каратэ до Сетокан по версии РАКШ получил черный пояс, каратэ перестало меня устраивать..., два с половиной года занимался Ху Син Фуцзиен Шаолиньцюань (Южно шаолиньский стиль духа Тигра), два года Чень Ши Тайцзицюань...,Система Рябко,-= параллельно с "Динамо",- с 1988 года... (Вот в Системе мы с ножом (ножами ) очень много работаем (а еще с палками, МПЛ, длинноклинковым...), но это от Р/б не отделимо, все в комплексе, используя единые принципы Системы). Да, еще, ездил на семинары в "Школу Кадочникова" где то с 1991 или 2 года- уже не помню (называлось иначе), последнее посещение в 1999 году...
 
Последнее редактирование:

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
хм... у нас секция в 6 вечера начинается сразу после моих тренировок. там типа система кадочникова. я как раз после душа всегда сижу сохну, смотрю за ними. вот вопрос,человеку,который видел и был. Хоть раз, есть ли демонстрация системы кадочникова в нормальном спарринге? и не по системе, противник медленно бьет ОДИН удар и я его верчу-как-захочу. Просто я часто вижу как они орудуют палками,совершенно бездарно,даже палкой ударить нормально не могут (совершенно непонятно,какие удары они ими имитируют),так вот - я просто не понимаю,для чего калечить психику людей уверенностью что это все будет работать. А по поводу борцов или боксеров на улицах,вся движуха про борцов пошла вон,с массовым приездом друзей с кавказа. которые свою борьбу на ботанах и чмырях отрабатывают. Никто не говорит,что бокс - панацея от всего. Но руки - это основа всего. рука быстрее ноги и руками в наших условиях где полгода зима,где дубленки и прочее - гораздо важнее научиться работать. А карате - все это классно. но у меня ребенок 8 лет. 2 года занимается в карате и дома я с ним занимаюсь сам. Так вот ребенок в прошлый вторник сказал: "папа а давай поищем другую секцию"

Не буду отрицать - потихоньку я сам его подталкивал,но он ощущает сам и в спаррингах с одногруппниками.

я все веду к чему. Самому заниматься можно чем угодно,но ИМХО - для безопасности,лучше бокса/тайского бокса нету ничего. Просто потому что это предельно просто,эффективно и отсутствует запудривание мозгов как в каком-нибудь сраном айкидо.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Где то в ветках про Боевые Искусства, есть все те вопросы, что вы задаете и есть мои ответы... Тогда по этому поводу поднимал троллинг ИскательИ...

Работал ли я с Алексеем Алексеевичем на реальных скоростях=работал! Спаррингом это нельзя назвать, все было очень быстро, мне было довольно больно... По прошествии нескольких минут, я пытался воссоздать картину того как все было и- не смог...

Не, ну если не впечатляют местные кадочниковцы, подойдите к их тренеру хотя бы и попроситесь поработать,- думаю, вам пойдут на встречу!

Если совсем экстремально "приперло" съездите с этой целью на семинар в "Школу Кадочникова" и попросите поработать с Аркадием Алексеевичем Кадочниковым лично,- вам пойдут на встречу! Получите... впечатлений и не надо будет троллить кадочниковцев на всех интернет ресурсах подряд !
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
я ждал ответа,мол попробуйте. Скажу честно,тренер преподающий это в нашем зале, тоже ездил на семинары лично к кадочникову. никаких спаррингов он не хочет. не потому что там трус или еще что. он понимает бессмысленность этого. все приемы которые я видел в видео все удары. они в большинстве случаев наносятся одиночными,бьются людьми не умеющими бить, им даже не надо никаких рычагов,он сам упадет. так вместо того чтобы вещать как ловко можно закрутить руку и прочее. научи человека с нуля,,сначала бить руками.

насчет приперло и то что я где-то получу... впечатлений =) мне кстати все равно (лично мне) мне ребят жалко. Причем я вам скажу КАЖДЫЙ из них - выходя после тренировки идет с взором горящим и самоуверенностью в себе. Это несомненный плюс. только уверенность должны быть подкреплена.

снова немного выплесну =) насчет убедитесь и прочее. скажите,вот в инете есть куча видео спаррингов и драк боксеров/борцов/мма и прочих. но нету с кадочниковым ни одного кроме демонстрации. И почти всегда тренер работает заметно быстрее чем юный (или не юный) падаван наносящий корявейший удар.


повторюсь. никак не хочу никого обидеть. Все мы тут делимся опытом/теориями/просто общаемся по интересу.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=LHiCq_Tx1Z4 видео про систему рябко. Человек на удивление тактично и обоснованно говорит свое мнение. моё с ним совпадает

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=RRR-ifBotpU&list=UURcqSyTPP6oqDtKVaj7t2yQ а это просто феерия для души =)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Собственно, чего нового сообщил то? По поводу Рябко= еще проще, находишь в Москве его зал на Тимирязевке,- договаривайся, спаррингуйся,- кто не дает то?
Если "не приперло", все равно, зачем эта волна негатива, основанная на наблюдениях, не на практике (вы ведь ни с кадочниковцами, ни с рябковцами не работали, так?)? Ко мне люди в зал ходили и сейчас ходят,- просят поработать- работаем, - не думаю, что я один такой. Просто в Москве вам ближе...
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
надо в статусе сменить,я к счастью живу не в мск проклятой а далеко от нее =)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Как раз бы все интересующие вопросы собрали и к Михаилу Васильевичу "на прием"= общение дало бы максимум информации "из первых рук".
Сейчас очень много шарлатанов которые кричат что ученики Кадочникова, Рябко, других/прочих, но не имеют элементарной базы (базовой техники) И начинают "лепит "Горбатого" выдавая свои потуги за настоящую технику стиля... Тут неправильная политика приоритетов сильно вредит делу... Почему и предложил потрясти на эту тему "первоисточники",- не будет лишнего тупого негатива типа ОБС (одна баба сказала), нивелируются впечатления от непонятых видеофрагментов...

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Далеко это где? Я- в Новосибирской области и это- далеко...
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
очень интересно про непонятные видеофрагменты. там в видеофрагментах ясно указан сам тов. Рябко и снимается про него и говорится лично про него.

Шарлатанов может и много. но я вот весь ютуб облазил (ну насколько смог) я так и не увидел видео с реальной практикой в бою. Это как про бокс - езжай к Тайсону,а то видео мол малоинформативно.

+ самый стандартный вопрос. почему разные именитые наши спортсмены не участвуют,даже не заикаются про подобные "стили" ? а ведь казалось бы,познай "ци" и клади противников на ура?


ну далеко для меня =) 1000+км от мск
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну как не занимаются? Тактаров одно время к Рябко ездил... Про других не скажу, не видел.

Почему спортсмены не занимаются по Системе или Стилю Кадочникова?- Наверно, потому что спорт это бокс (кик, тай), каратэ, борьба (стиль не важен) т/е там отработаны правила под определенную модель действий. Т/е формат соревнований. Система и Стиль Кадочникова пока не имеют своего "формата"

А насчет бокса, к Тайсону я не поехал бы... Для меня в боксе авторитеты Кассиус Клей (Али) и Рой Джонс Джуниор.

По поводу видео от Рябко,- я лично видел как МВ работает, ударку в том числе... В удар корпус, движение бедра и др/пр включаются, но не совсем как в боксе или каратэ. Надо видеть, так не объясню... виртуальность блин...

Да, приличного видео нет ни у Стиля Кадочникова, ни у Системы Рябко...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Теперь, проведя идеомоторно, даже виртуально, данный тест, вы по прежнему уверенны в том, что лупя по "тонким костям" противника обухом боевого ножа, вы сломаете ему кости, но крови не будет?
- Будет, еще как будет! А неприятно... Ну как то да..
п ткрытым местам - будет кровь, по закрытым одеждой - нет.
Пальцы мы ломали резиновыми ножами на тренировках. Но без крови.Это был излишний травматизм.. так сказать.


+ самый стандартный вопрос. почему разные именитые наши спортсмены не участвуют,даже не заикаются про подобные "стили" ? а ведь казалось бы,познай "ци" и клади противников на ура?
как ы знаете по айкидо также не проводят спарингов..
один знакомый как то попал на тренирвки по айкидо - девочка чуть чуть ускорила темп... молоденькая и не опытная..
Результат - У товарища сломана рука в 2х местах.

Я не ходил на семинары по системе кадочникова... но часто применял на практике воздействия на блевые и освобождения по его схеме.
довольно эффективненько - когда не нужно идти на обострение.
Страховка их так же помогла - когда уходил в кувырок от удара. кувыркался правда на асфальте... рубашку испачкал.. это было.

---------- Сообщение добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:24 ----------

Неправильное" мнение о "ножевом бое" формируют многие публикации в интернете и других СМИ где шарлатаны несут по теме всякую хрень об "исторических традициях" и прочих псевдофольклорных замутах.
оружейная дистанция какая у ножевиков? и какая была у вас на тренировках?
 
Сверху