Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ИскательИ видео боев нет... Нет и вообще нормальных видео, это чисто маркетинговая политика "Школы Кадочникова" я это уже писал!

Повторяю вопрос: Ты тому человеку, которого так фамильярно называл в своих постах "Аркаша" поспаринговаться предлагал?!!! Докажи, если так... А потом можешь и дальше анекдоты травить...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Смешной вы человек, но если есть желание то можете такую встречу организовать. Что то до сих пор Аркадий не был замечен в таких мероприятиях, но если он не откажется, то приеду за свой счет. Или маркетинг странный этого не позволяет.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Насчет фамильярности может стоит нам здесь на вы? А то вы как то самовольно на ты перешли не спросивши согласия.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

То что у кадочниковцев зовется спарингом, этого добра в сети навалом. И я тоже в этом и участие принимал и со стороны видел. Можно конечно это считать реальностью, но в этой реальности все замедлкно и расслаблено.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
За Аркадия Алексеевича решать не могу, да и ты ведь ему не предлагал, ДА?
Но сам не против встречи, заодно можно в нормальной обстановке обсудить кто и чем смешон... Ну и рюмки для чая на всякий случай готовлю?

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Извините, а вы правда, приедите?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
я в красноярске это сделать отчаялся, если вы не разу не фамильярный ком рад устройте мне это мероприятие с Аркад ем то я согласен. Скажите ему что есть большая просьба продемонстрировать быстро то что он многократно показывал медленно. И ему будет огромный респект и отказ от всех претензий заранее, и на будто форуме его перестанут клевать.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Я точно буду, уже участвовал в подобных мераприятиях, Аркадия вот как уговорить? Вы как ученик и как соратник поспособствуйте.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Как мог, ответил в личку... Прошу простить если был опять излишне фамильярен или косноязычен... Ни сном ни духом не хотел никого оскорбить в его лучших чувствах. Надоели беспредметные наезды на Алексея Алексеевича и его сына- Аркадия Алексеевича... Им почему то никто из злопыхателей драться не предложил... Странно, а в интернете глумиться всяк горазд...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Камрады правы это все же не форум боевых искусств, эти вопросы лучше обсуждать на будто форумах. Там мой ник integral. Свой взгляды и опыт я в основном там обсуждаю. В своей фамильярности по отношению к А. Кадочникову я был неправ признаю. Лично не знаком и Ар кашей называть его было неправильным. Это была чисто эмоциональная реакция на отсутствие естественно ожидаемого видео с быстрой работой.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Кстати, насчет ника... Искатель И... Был такой как он говорил, монгол, звали его Андрей И и вел он передачу Искатель?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
меня зовут Александр , живу в Красноярске, передач не вел и не буду, русский ник ИскательИ - слитно
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Может быть, случайное совпадение?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
камрады, я лично не знаю - хороша система Кадочникова в бою или не хороша.
Но его освобождения от захватов очень рекомендую. Пробовал, очень эффективна.

Кадочников. Захваты и освобождение от захватов.
http://www.youtube.com/watch?v=FLxDJufoJbc

Как и страховка
Система Кадочникова. Нижняя акробатика. Самооборона.
http://www.youtube.com/watch?v=SbF8wGCM6lY

как и защита от палки

Система Кадочникова.Защита от удара палкой сверху
http://www.youtube.com/watch?v=h0atxaXF9Lc

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Система Кадочникова.Защита от укола.
http://www.youtube.com/watch?v=lsxzFP7cdvg

:russian_ru:
Но эти бойцы мне так же симпатичны...
http://www.youtube.com/watch?v=KxSgxTnhPIc
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
кочевник, так уж получилось что я немного в курсе всего этого... Ну как бы Боевых Искусств... Ни одно из них не хаю, у Алексея Алексеевича сам учился (Кадочникова) еще учился у Михаила Васильевича Рябко.

Но и Ху Син Фуцзянь Шаолинь цюань изучал и Чень Ши Тайцзицюань и, даже имею первый дан по Сетокан каратэ... Экзамен на первый дан, у меня принимал Шираи, 9 дан, Япония и Роберто Бакилега 6 дан, Италия.

Просьба для форумчан... Ну не надо людей Боевых Искусств хаять которых вы лично не знаете, с которыми не общались? Ведь на видео или в изложении плохого ученика, а тем паче- шарлатана, любое Боевое Искусство станет ерундой.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Насколько я знаю, никакого отдельного "стиля Кадочникова" нет... просто он собрал из разных единоборств некоторые элементы. Многое взято из давно потерянного т.н. "Русского боевого искусства" - "Собор". Но к сожалению, до наших дней не донесли это боевое искусство..

1 дан - это серьезно... молодец) я только до коричневого дошел по кекушин.)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Я тут новость выкладывал. Не хочу повторяться.
неужто не один кадочниковец себя победоносного не занял. Вас такая скромность не удивляет?
Лично меня - не удивляет. Скромность вообще украшает.

Интернет забит видео выложенными людьми с нестабильной психикой. Которые себе цены сложить не могут и жаждут признания.
Такого гуано много, но означает ли, что это норма?

В Ай Ки До, тоже соревнования отсутствуют, и в Тай Цзи Цюань - нет скоростных поединков.

Это не мешает им существовать.

Между тем, пока Уесиба не ввёл практику плавных и печальных движений - его додзё называли "дьявольским." Из-за частых травм.

Что касается облаивания Мэтров - то это удел подростков и личностей закомплексованных.

Причём, как правильно было замечено - не у каждого "сверхбойца", хватает борзоты, хамить напрямую на сайте или в личку.

За Кадочникова, ничего не скажу. А вот например Кочергин всегда готов наглядно пояснить свою позицию.

Ещё ни один не пришёл, чтобы реально выхлестнуть "наглеца".

Так повозиться, кто то пытался. Но это же ни о чём. Волкодав может или поиграть с дворовой собакой - или убить.

И всякие высеры, типа "если бы нож был настоящий, если бы он ударил в полную силу" - это хня из под ногтей.

Ничто иное, как попытка самоутвердиться.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Finist74, а я так всего немного нахватался, по мелочи, сам интересовался различными стилями, сам кое что пробовал.
Как и карате, русский стиль, айкидо, Кадочникова.. так сказать общий обзор. по восточным и русскм стилям сделал сам на собственном опыте - ну очень интересно.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А вот например Кочергин всегда готов наглядно пояснить свою позицию. Ещё ни один не пришёл, чтобы реально выхлестнуть "наглеца".
Андрей Куртий его вынес. Поищи, инфа есть.

Между тем, пока Уесиба не ввёл практику плавных и печальных движений - его додзё называли "дьявольским."
У Уесибы практика хорошая была, по кендо, штыковому, ещё несколько стилей, не упомню. И участие в боевых действиях. Не ударься он в религию на старости лет, додзё осталось бы "дьявольским".
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ху Син Фуцзянь (на кантонском- Фуцзиен) Шаолинь цюань переводится как ЮжноШаолиньский стиль духа Тигра. Семья Хун это совсем отдельная сейчас ветка Фуцзянь Шаолиньцюань. Общего мало...

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Про "Дзигоку додзе" Ярким представителем из "дьявольского спортзала был Годзо Сиода, на мой взгляд, лучший мастер Айки- стилей всех времен и народов... Изначально его направление "Есинкан" было очень жестким, но не таким "уродливым" как Дайто рю Айкидзютсу (там где в Айкидо дуговое движение и плавный переход, в Дайто рю рваный ритм и силовая борьба)

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Про то, на что похож Ху Син Фуцзянь Шаолиньцюань,- Немного, похож на Уэти рю каратэ... Еще на своего "потомка" = Юнчун Бай Хэ (Да, да, знаменитый Белый Журавль). По крайней мере, способы постановки специального "силового" дыхания, во всех этих трех стилях фактически абсолютно идентичны!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Андрей Куртий его вынес. Поищи, инфа есть.
Непобедимых бойцов не бывает.

Куртий молдцом. Наверное.

Мы же деталей не знаем? Да и инфы практически ни какой. Слухи, слухи...

Может АК был болен, может Куртий был под метом? Может реально сенсей подскользнулся, с кем не бывает?

Это не означает, что у волка выпали зубы. Да и не видно очереди, из желающих повторить подвиг.
У Уесибы практика хорошая была, по кендо, штыковому, ещё несколько стилей, не упомню. И участие в боевых действиях. Не ударься он в религию на старости лет, додзё осталось бы "дьявольским".
ИМХО.

Тут такое дело...

На Востоке есть такая тема - Инь Ян называется. Показывает превращение энергии.

Всё сильное и твердое, со временем превращается в слабое и мягкое. И на оборот.

Поэтому - высшие ката каратэ, могут быть медленными и печальными. А старый мастер Тай Дзи Цюань - способен толчком сломать рёбра.

http://www.youtube.com/watch?v=2fhCjAgfVPM
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Regmaru, после ряда поступков Кочергина я к нему потерял интерес. И как к мастеру, и как к человеку. "Не моя это драка", но была встреча, и был результат. Куртия хоть есть за что уважать, он оппонента г...ном не поливал.

На Востоке есть такая тема - Инь Ян называется.
Тема единства и борьбы противоположностей, и их трансформаций, везде есть, не только на Востоке. На Востоке "идеологическая база" сохранилась. Что им во многом помогает.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
после ряда поступков Кочергина я к нему потерял интерес.
честно говоря - вообще не слежу за его жизнью. Поэтому, даже диалог затрудняюсь поддерживать, по этой теме.

Тема единства и борьбы противоположностей

В том и дело, что нет борьбы противоположностей.

Как волны в море.

Никакой борьбы. Сначала волна нарастает, потом бьёт в берег. Ослабев откатывается, набирает силу и снова бьёт в берег.
 
Сверху