Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
[/COLOR]
А на улице, да ещё и зимой - положение может стать очень неудобным.
для того кто попытался ударить ногой в голову. --- Зачастую это подарок для опытных боксеров и околобоксеров.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
для того кто попытался ударить ногой в голову. --- Зачастую это подарок для опытных боксеров и околобоксеров.
Раз пришлось драться с боксёром - запинал его ногами, в клинч не полез - испугался!!)))
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Народ, наверное, в школе все дрались (у нас каждый день:D), там используется самые приемлимые техники, надо смотреть с простого)))
Так додрались и один пацан несколько зубов потерял передних)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И тут Панда отметился. :)
А шо тут входной билет надо покупать?

Вы хотите научиться или инвалидом остаться ?
Я имел ввиду получение реального опыта. Естественно без подготовки кидаться в толпу нельзя - опасно для здоровья. Но навыки боя получишь только на улице. Я долго занимался боксом (побеждал на области, был на зоне России пару раз, только до полуфинала доходил) но на улице когда район на район или тупо на дискотеке получаешь намного больше опыта чем на ринге.
У меня тренер был, еще в обойме был, т.е. выступал. Так вот когда он проигрывал на ринге, то приходил в раздевалку и тупо давал песды которому только что проиграл.

ИМХО - важная вещь это психологическая подготовка. Если ее нет и боец тупо боится полчить по морде, то это никакими ката и годами тренировок не исправить. Можно сколько угодно рассуждать о стилях, секретных захватах у-си, тайных захватах буддистских монахов за сосок, но если боец тупо труслив, то это надолго.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
ИМХО - важная вещь это психологическая подготовка. Если ее нет и боец тупо боится полчить по морде, то это никакими ката и годами тренировок не исправить.
Наблюдал лично как товарищ, чемпион города по каратэ в абсолютном весе, с наслаждением (это было видно) делал больно на татами (соревнования) и как сдулся на улице.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Раз пришлось драться с боксёром - запинал его ногами, в клинч не полез - испугался!!))
Про этих типа боксеров речь не идет.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Сечь то нечего , элементарный опыт юности 90-х.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

Естественно без подготовки кидаться в толпу нельзя - опасно для здоровья.
На свет появился --уже опасно. Медведя бояться -- в лес не ходить. Мне лично в толпе сильно помогала мотивация что это не медведь ломает , а медведей у нас много и годами жмутся к обочинам
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Пинатель ногами это просто подарок судьбы)
Пинатель в голову.

Боксер хорошо отработавший пинание боковым нижним в район коленного сгиба-- это серьёзное явление.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ИМХО - важная вещь это психологическая подготовка. Если ее нет и боец тупо боится полчить по морде, то это никакими ката и годами тренировок не исправить. Можно сколько угодно рассуждать о стилях, секретных захватах у-си, тайных захватах буддистских монахов за сосок, но если боец тупо труслив, то это надолго.
Наблюдал лично как товарищ, чемпион города по каратэ в абсолютном весе, с наслаждением (это было видно) делал больно на татами (соревнования) и как сдулся на улице.
Именно об этом и пишу.

У нас форум с профессиональной деформацией. Нам интересны практические навыки, для применения в реальной жизни.

Спорт - тема отдельная. Да - повышает физуху, реакцию, даёт навыки. Но нам нафиг не нужны кубки и звания.
Всё что было приведено выше как метод для выживальшика - малоприемлемо.

Что нужно? Во первых - не спорт. Во вторых - имеющее эффективные методы, нанесения противнику максимального ущерба, за минимальный отрезок времени. В третьих - системный подход. Песледнее по списку, но не по важности - навыки должны позволять работать, минимум против двоих противников. Таких соревнований вы никогда не увидите.

Из этого, логически вытекает, что нам подходят системы рукопашного боя.
На подобие Штурмового боя Белова, БАРС Медведева, АРБ Кадочнокова, Системы Рябко. Что-то по любому упустил.

Теперь уже я пишу по принципу - "Автора не читал, но одобряю". Хотя это не совсем так.

С АРБ Кадочникова, я знаком в достаточной мере. Что позволяет мне рассуждать о БАРСе и Системе - так как они сходны по принципам и механике движения.

Очень уютно в этих системах бойцам, которые имеют опыт в мягких стилях. Также хорошо и другим рукопашникам. Система позволяет встроить свои двигательные навыки. Поэтому, нет чётко определённых канонов. Боксёр сделает ставку на дистанцию, борец - на ближний бой. Всё это, на базе мягких систем, становится весьма эффективным.

Я имею опыт применения АРБ на улице. Результат положительный.

Со Штурмовым боем знаком поверхностно. Акцент на ударную технику и тотальное подавление воли противника. В психологическом подходе, сходно с Кои но такинобори.
ИМХО - идеальная база для уличной драки.

И кстати, вспомнил о Кои. Эту жесть я на себе не пробовал. Но с бойцом кои, на улице, столкнуться не хотел бы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хороший пример того что надо было сокращать дистанцию. Бербик просто не знал что делать - разрыв шаблона произошел. Если бы сократил дистанцию то подозреваю япошке было бы туго.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Бред какой то:( Такой вот спортсмен на улице выгребет по полной.
Похоже, американские боксёры, такие же как и американские военные. Наверное ему тоже перед выходом на ринг - не дали три компота на выбор.
Хороший пример того что надо было сокращать дистанцию. Бербик просто не знал что делать - разрыв шаблона произошел.
Вот так и на улице, у спортсменов, после разрыва шаблона - разваливается лицо.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Забыл добавить.
В системах рукопашного боя - есть обязательный раздел работы с оружием.
Не эльфовским, а вполне прикладным. Палка, нож, пистолет, подручные предметы.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Рад что обсуждение пошло с таким ажиотажем.
Что бы не отвечать каждому по отдельности предлагаю следующее...
Всем кто говорит "Чего ты советуешь если сам Кудо не занимался" и прочее в том же духе, предлагаю сначала озвучить свой опыт. Чтоб все понимали с кем имеем дело. Любую критику от профессиональных спортсменов приветствую ! От всех остальных извините, но вы флудите.
Начну с себя:

С 8 лет занимался хоккеем в юношеской спортивной школе 7 лет
Затем каратэ Шотокан - 3 года
Затем рукопашный бой Русский стиль - 4 года (+ техника карате Водарю)
Затем каратэ Шотокан - 3 года ( Пишу в хронологическом порядке)
Затем каратэ Ашихара (Асихара) - 3 года

Естественно так как тема интересовала ознакамливался с другими стилями (читал, смотрел записи, выбирал техники)

Вот мой опыт. Говорю то что сам знаю. От спортсменов приличного уровня готов слушать комментарии, а начинающие мне нового ничего не скажут.

Панде привет. Не, я просто прикольнулся :preved: билеты конечно не нужны комрад. Рад тебя видеть
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
с 9 лет - самбо
в дополнение с 12 лет - бокс
в 14 сдал норматив по тяж атлетике, к 18 годам кмс по самбо и дзю -до, в 19 служба ВМФ, рукопашка, сейчас - раздолбай.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FzGH9BrNnhQ
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Начну с себя:
С 8 лет занимался хоккеем в юношеской спортивной школе 7 лет
Затем каратэ Шотокан - 3 года
Затем рукопашный бой Русский стиль - 4 года (+ техника карате Водарю)
Затем каратэ Шотокан - 3 года ( Пишу в хронологическом порядке)
Затем каратэ Ашихара (Асихара) - 3 года
Дорогой ты мой человек! Видимо, ты ещё достаточно молод, раз тебя тянет померятся пенисами. То что ты занимался девять лет карате, говорит ни о чём, кроме того, что ты девять лет топтался в додзё.
Могу предположить, исходя из времени вышеозначенного тобой - у тебя, минимум второй дан? Причём здесь хоккей - я вообще не понял. Видимо - добавляет вес как спортсмену.
Любую критику от профессиональных спортсменов приветствую !
От спортсменов приличного уровня готов слушать комментарии, а начинающие мне нового ничего не скажут.
Пафос плюс 100%
Гордыня грех.

Напомню, это форум выживальщиков. Здесь интересны прикладные вещи. Понты здесь не интересны.

У меня знакомый, никогда не занимался спортом. Зато он участвовал в подпольных боях без правил. И побеждал.

Получается ему здесь сказать, было бы нечего?

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=xANrIaorWrU
 
  • Like
Поблагодарили: Alive
Сверху