Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
А отрывок верный, нужна неожиданность, если противник следут устоявшимся нормам, то проиграет. Мы как-то на улице дрались, не всерьёз, конечно, так я бью боковой ногой, но чть ниже и друг не отблокировал, а он бил так, как учили на рукопашке, так что я легко защитился.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Бригада брала под охрану императора во время многочисленных гражданских войн между самурайскими кланами. Разведчики бригады – пластуны считались уникальными специалистами диверсионной борьбы.
http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=31&t=2761
Источник несерьёзный. Ни фото памятника, ни ссылок на историков...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Источник несерьёзный. Ни фото памятника, ни ссылок на историков...
Это вообще не источник. Фантастов много развелось.
Очем можно говорить после такого заявления?
(с)http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=31&t=2761
После окончательного покорения Руси, взошедший на престол хан Хубилай, сын ушедшего из жизни великого полководца, приказал всех казаков с женами и детьми переселить в захваченный монголами Китай. Всех переселить не удалось, часть казаков бежали на Днепр, где и создали прославленную Запорожскую Сечь. Оставшиеся донцы принесли присягу ханскому роду Чингизидов и отправились с обозами через всю Евразию(с)http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=31&t=2761

Это гордый потомок, гордых казаков пишет?

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

мало кто знает. что на территории древней Руси были созданы "спецшколы" которые превосходили столь знаменитый "шаолинь".
Об этом никто вообще не знает, кроме того кто этот баян придумал. И тех кто повёлся.
От шаолиня, остались останки, свитки, легенды.
Где это от "спецшкол".

Не надо выдумывать себе геройскую историю. Она у нас навыдуманная - геройская.
Русы всё своё существование, от кого-нибудь отбивались. Нигде не обретаются так быстро боевые навыки, как на войне.

И все, кто к нам с чем и за чем - тот от того и того. Огреб@ли по полной.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Разведчики бригады – пластуны считались уникальными специалистами диверсионной борьбы.
А куда все кланы ниндзя дели? Или у них была забастовка?

Блин! Повёлся как младенец! Пойду выложу в Глум, здесь нельзя - а то некоторые реально поведутся на басню, про казаков-спасителей японскага амператора.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Выложил!
Можно наслаждаться эпосом!
Донские казаки против Америки
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
А куда все кланы ниндзя дели? Или у них была забастовка?
а был ли мальчик? ;0)
Согласно легендам, ниндзя были отважные, тренированные люди
Ни одно из нынешних школ японских бу-дзюцу не может убедительно доказать, что ведет происхождение от средневековых ниндзя.
При бегстве применялись 2 приема рукопашного боя[2]. Ниндзя резко падал под ноги нагоняющего противника и заставлял его лететь кубарем через себя. Если противник приближался сбоку, ниндзя резко тормозил, пропускал его мимо себя и наносил удар мечом по спине.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%ED%E4%E7%FF
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
При бегстве применялись 2 приема рукопашного боя[2]. Ниндзя резко падал под ноги нагоняющего противника и заставлял его лететь кубарем через себя. Если противник приближался сбоку, ниндзя резко тормозил, пропускал его мимо себя и наносил удар мечом по спине.
И какие выводы мы должны сделать?

Ни одно из нынешних школ японских бу-дзюцу не может убедительно доказать, что ведет происхождение от средневековых ниндзя.
Да, в общем-то - и не должны. У их носителей традиции - не расстреливали НКВДшники, как у нас.

Вот ниндзя как-то и обошлись без ряженых. Кроме, может быть, Хацуми Масааки.
Ожидать от шпионов, что они будут ходить с плакатами "Мы шпионы" - наивно.

К тому же, уровень рукопашного боя, у ниндзя был средним, как и владение оружием.
У них задачи другие. Если вступил в бой - значит спалился. Завалил миссию, подвёл клан.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Цитата:
Сообщение от Regmaru
И какие выводы мы должны сделать?
надо учиться бегать! ;0)
В принципе да. Не важно каким именно физическим спортом(не шахматы) занимается выживальщик. тренированный человек - есть тренированный человек. Если человек регулярно изнуряет себя тренировками он уделает любого теоретика, что в 12 летнем возросте когда то подержался за кимано такого же как и он 12летнего пацана(в каком нить самом волшебном восточном стиле). Вообщем - все дело в практике.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Вконтакте кстати Константин Воюшин развернул хорошую тему по этому поводу.
3 проблемы, которые влияют на комплексную подготовку (соеденение рб и нб)):
1. фехтование - мы верим в поражение ножом при любом касании и потому работаем только на дальней дистанции, а также нравится нам дуэль, т.к. это кайфово и дает ощущение постижения сути через движение
почему так: отсутствие методик подготовки по РБ не дает их миксануть с оружейной техникой или оруженая техника строится на таких параметрах, которые противоречат основным параметрам РБ, ну это может быть хобби...
выход: нет выхода, т.к. заставить чела признать что он не полуБог - это отобрать у него веру...смысла нет...пока не случиться страшное, так все и будет стоять на месте
2. РБ+бокс+бдд+мик-файт-тай и т.д. - мы так бьем руками и ногами, кидаем противника, топчем его, что не сможет он достать нож и использовать его и потому не нужно нам оружие
почему так: не сталкивались с оружием на улице или сталкивались по молодости с явным лохопедом и потому самоуверенность зашкалила или тупо не встречались с бойцами умеющими работать и оружием и без оного ХОРОШО, ДОСТОЙНО и потому ошибка в расстановке приоритетов и замена спортом-реализма
выход: при нынешней моде на оружейные техники попробовать в разных школах технику и попытаться сформировать понимание, что могу я, если вот этот чел меня будет колбасить ножом, но честно и имея 5-6 сравнительных спарринговых моментов (хотя бы) - необходимо
3. МОДА - в кино и в роликах массово муссируется парно-симметричная-танцевально-постановочная наработка приемов, но как оказывается, то накатка важнейших параметров применения оружия или опускается или НЕ ДЕЛАЕТСЯ, часто делается эпизодически, т.е. неполно. Это приводит к сугубо узкопрофильному пониманию применения оружия и опускается РЕАЛИЗМ-ПРАКТИЧНОСТЬ, что означает, отсутствие отработок в различных внешних условиях с моделированием реальных ситуаций.
почему так: работа вплотную и в огр пространстве, зимой и при условиях, когда оружие еще надо извлечь - НЕ ДЕЛАЕТСЯ, т.к. нет опыта, методик и ЗНАНИЙ, часто традиция мешает это сделать, т.к. в сельве Мексики и джунглях Филиппин не было коридоров, лифтов, лестниц с пролетами и транспорта типа метро-электричка, да и снега не было..
выход: учиться у коллег, общаться с коллегами, всплывает много интересного, эксперементировать и множить результаты, снова пробовать и находить закономерности, делиться наработками и шлифовать полученное до ПРАКТИЧЕСКОГО РЕЗУЛЬТАТА, под ЦЕЛЬ И ЗАДАЧУ, а не ради движения и кайфа, традиции и привязанности к школе, стилю

Проблематика глубже. Есть стили, которые унифицированы и комплексны, т.е. легко встраиваются, подстраиваются и модеренизируются и наличие-отсутствие оружия не играет никакой роли. Есть же куча стилей, где работа без оружия на уровне плинтуса и таких стилей, причем даже уважаемых - Комбатан, например, полно!!! И всегда, все будут отстаивать свою школу, стиль. Но жизнь сама четко разграничивает - и школы или остаются академическими или приобретают качества практических.
п.с. я лично не представляю, как в реалиях можно контролировать дистанцию, т.к.90% всех конфликтов - вблизи и любая заварушка начинается с пенеделей и кулаков. :)...но много чего еще не изведано в этой стороне галактики

Денис, уже стали путаться в обсуждении.
Я писал за КОНЕЧНЫЙ ВАРИАНТ, т.е. не может быть лучшим только 1 стиль или 1 школа, всегда лучшим будет МИКС. Но по мере роста, боец открывает для себя мир :), оказывается что в любом, почти в любом стиле, будет ПОХОЖЕСТЬ - если задачи ставятся ОДИНАКОВЫЕ. Так боксер не будет молотить в лоб, а со временем станет бить не просто в голову...а в шею целить, человек активно занимаясь пофехтушками, когда замарачивается целью боя в ограниченом пространстве, меняет пофехтушки на рациональные действия и они оказываются имеют закономерность... а где-то в другом городе, другой боец тоже над этим карячится и у них идентичные подходы, с отличиями, но похожие...
я был на конференции в Одессе по ПРБ, 22 инструктора, гражданские и ведомственные с разных стран и с 3 мы нашли очень много похоже во многом - не встречавшись до этого и не общавшись вообще... поэтому вернемся к теме!!!
Лучшее - это рациональное, выбранное из арсенала техник школы. И чем больше рациональности тем лучше. В одной сфере просто невозможно быть 2000% рациональным ПРИНАДЛЕЖА к 1 школе. просто потому, что не хватает анализа, проверок и времени для корректировку техник....все это возможно только в группе школ...а не в 1 стиле
Надеюсь был понят.
 

Zerlock

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
6
Город
Москва, Лобня.
Славяно-горицкая борьба, канещна! Только там, я считаю, есть приёмы, которым реально недели за две обучиться и не сложно применять в бою, не то что там кунг-фу или прочая восточная фигня.


Только ИМХО
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
На улице не так уж и тяжело))) Арматура сломит почти любой блок)))
Для тех, кто не умеет драться, лучше просто разучивать удары руками-ногами, не обязательно скакать и прыгать, раз двинул кулаком в пятак со всей силы или ногой по яйцам и драпу
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Против нормального КОИшника ой как тяжело стоять.
Благо, что на улице, Кои-боец - ни когда не нападёт сам.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

На улице не так уж и тяжело))) Арматура сломит почти любой блок)))
Ты сначала поинтересуйся о чём тебе написали. Кои, это как раз тот минимальный процент. Он тебе арматуру и сломанными руками вставит по самое не балуй.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
4976-черепаха-ест-голубь-гиф-животные.gif


Оч поучительно!!! Внешность обманчива!)

Иногда стереотипы подводят... Раз огрёбся от мужика, кт. выглядел как сантехник... Оказалось - капитан спецназа (бывший). А я то думал "ща я его!")))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
4976-черепаха-ест-голубь-гиф-животные.gif


Оч поучительно!!! Внешность обманчива!)

Иногда стереотипы подводят... Раз огрёбся от мужика, кт. выглядел как сантехник... Оказалось - капитан спецназа (бывший). А я то думал "ща я его!")))

Я охренел ...если честно..."чё" так в реале бывает или монтаж?...:russian_ru:
 

Zerlock

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
6
Город
Москва, Лобня.
товарищ Alive, ты лично знаешь хоть пару КОИ-шников? или может сам занимался? мой максимум - это два месяца каратэ, когда мне лет восемь было, ну ещё и батя дрючил, мол, занимайся спортом, сынуля! и уж гопникам, которые у меня во дворе шарятся, я точно могу начистить рыло!
Вообще, ребята, о чем мы тут говорим? Это похоже на п***здобольство, ведь никто особо-то этими стилями не занимается! Ну вот напишу я пост про то, какой я крутой, и что мне нраавится кунг-фу. Alive ответит , что кунг-фу - фигня и дзю-до рулит, и так далее. А практика хоть у кого-то есть? И вообще - пойду отожмусь раз 20...
 
Сверху