Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Есть городок,что предлагаешь?
Приходишь на рынок и говоришь - теперь вы все платите мне...-))) Шутка, это меня ностальгия чёта одолела-))

Посмотри, что продаётся, что нет, на каком товаре сидят местные продаваны, где берут, кто возит. Кто держит рынок местный - найти людей, которые вас познакомят, порекомендуют. Договорись о месте и условиях. Чем больше цветных на рынке - тем лучше, они продают одно говно с ближайшей овощебазы, это максимум, на что у них хватает извилины. Но с ними тоже надо дружить, по крайней мере для вида - обниматься и улыбаться, держа ствол заряженным и снятым с с предохранителя. Выбери продукт и двигай, чтобы ты на рынке был самым-самым. Например, с рыбой мы решили завернуться, когда для пробы пригнали емкость с живой форелью на один из знакомых рынков - тонна рыбы разлетелась с 11 утра до обеда, потому что конкурентов не было.

По факту, единственным для нас сейчас действительным приработком кроме московской квартиры, является разовая продажа мёда

Значит надо двигать мёд. Увеличить объем до величин, которые смогут компенсировать вам неожиданную потерю дохода от аренды квартиры, двигать продукт среди знакомых, потом сами звонить будут и заказывать. Я уже говорил как-то, у меня один камрад колбасу делает из кабана, лося, продаёт по 1400 р./кг. Начинал с группы в контакте, потом "а попробуйте-ка, друзья, что я тут накоптил", теперь очередь стоит на месяцы вперед, но ему много лень делать, медитирует много и самогона свой сорт выводит...-)

Будут разводить то ли алабаев, то ли кавказцев. Вот это действительно хороший бизнес

Я тоже так одно время думал, но реальность внесла свои коррективы. Чтобы не быть голословным, вот мнение профессионала, почитайте, там у неё вообще много интересного.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Засада с породными(((нужен хорошо налаженный сбыт и реклама.
Вот в плане продуктов питания это хорошо,кушать хочется всегда.А если есть деньги то и качественную пищу .Сейчас работаю в этом направлении.
Как способ забыл изготовление веников для бани у меня сосед за лето поднимает 20 рублей
но он на пенсии и время шататься у него есть.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Если заниматься собаками= надо заниматься мелкими= Йоркширский терьер, Брюссельский грифон, да и Чихуахуа,- по ценнику за последние лет 20 че то не падают,- крупняк то моден, то нет, а по затратам чисто на корм- кого выгодно держать?
- Правильно, 10 маленьких жрут меньше чем 1 большая... Даже если все траты учесть (корм, ветеринария, стрижкти идр услуги стилистов, поездки на выставки)= мелюзганы, перечисленные выше обходятся в 10 раз выгоднее чем крупная породистая собака.

Как правило, во всех, известных мне питомниках по САО (среднеазиатская овчарка) стараются или Йоршиков пару, или Чихуашек, держать,- на прокорм всему питомнику!!! Выводы делайте сами...
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Значит надо двигать мёд
Ну, потихоньку этим и занимаемся. ))

вот мнение профессионала, почитайте,
Мы этим всё равно не будем заниматься, так что и читать не буду. Это просто не наше.
Кстати, это так же, как с разведением шиншилл. Если полазить по инету, так это миллиардные прибыли сулит, никаких проблем, и почему каждый уже не занимается этими шиншиллами. И мы еле-еле отговорили нашу знакомую вложить последние деньги в шиншилловодство. А там столько подводных камней, что мама не горюй! Так что, это как в анекдоте - не, мужик, так ты слона не продашь. )))

Кстати, ещё о бизнесе. У нас тут в одной из деревень есть семья большая крепкая - там дед плетёт всё из лозы - корзины, лукошки, что ещё, даже люльку детскую сплёл; сын делает санки - грузовые, детские (со спинкой) - и сани для лошадей. На этом тоже зарабатывают.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вот мнение профессионала, почитайте,
:))
всё близко к истине, но я например знаю, у меня есть такой опыт.
потому первым делом сказала
-заниматься лучше тем что любите и что приносит удовольствие!
животные ради денег это трудно.
но я например люблю собак и у меня всю жизнь были собаки.
в том числе например мама мастино 70кг и её 12 детей:))
в квартире! вот это ад! крупных собак только в питомнике, я со всей любовью измучилась очень, а например у фр бульдожки щенки были мне было легко, хотя роды были очень трудные-три дня рожала, боялись не выживет, три дня и я и дети жили как в лазарете с капельницами и бессонными ночами.
но например у жменьки уже есть хозяйство и опыт.
если добавить породистых коз и начать по инету продавать приплод, то маленько денег уже прибавляется.
у меня в прошлом году в сезон апрель-май знакомые искали поросёночка вьетнамского
нашли за 300км по 5 тыщ в наличии, ничего, катнулись взяли.
а если для себя держать и полюбому разводить поросят например то поросят хорошо разбирают, а если не разберут то сами откормят, или соседям на вес отдают надёжным например взвешивают поросёнка 5 кило-отдали, осенью отдадите 10кг мяса
всем хорошо, одного поросёнка откормить могут в деревне многие и им мяско и жменьке осенью падает кусочек к обеду.

но начинать лучше с того что есть и что могу и что умею и что люблю, просто маленько приложить "креатива"
например умеете вы по дереву работать, ну и гут, можно просто табуретки делать, а можно "весёлые" их продадите быстрее и дорожи ибо уникальные:))
можно много всего придумать в том, что для вас, именно вас родное и любимое!
kE1iA7AcuPY.jpg


вязать умеете, пожалуйста!
вяжите, но только не то что все!:)))

images


sesame-street-hats-to-crochet.jpg


89b63ac969acf64e3e1c68c77bc925b9_b.jpg
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Вот это правильно нужно растить и заготавливать для семьи и продавать только излишки А зарабатывать нужно тем что никто в округе нормально делать не умеет))
У меня примерно так и происходит еду из города на фазенду (моя береза -деревня - бункер база и тд..) потратив все практически до копейки на стройматериалы и всякое другое ( без этого ну никак)) а обратно приезжаю с деньгами)
То один сосед попросит с проводкой на машине помочь то кто то из центра по слухам что тут ремонтируют приволокет телек или другой электрический аппарат..
Народ уже позванивает и спрашивает когда буду в следующий раз и спрашивает когда можно сделать компьютерную диагностику на своем авто (вожу с собой все время свой панасоник а на нем комплект программ стоит по диагностике авто+ адаптеры) , а у народа уже почти все иномарки.. Тем более у меня в два раза дешевле чем в городе и если диагностирую то и неисправность устраню или подскажу что..
Купил бетономешалку уже заработок люди не хотят тратится на покупку оной но готовы заплатить небольшую сумму за прокат... при условии обязательного ремонта за свой счет в случае поломки .
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Очень интересный блог о том как обосноваться в деревне (на отшибе) и зарабатывать..
Там подробно и с денежными расчетами: как недорого построить каркасник, дровник, грунтовую дорогу, а так же полезные советы.. Много фотографий природы и животных.. Читается легко, написано с юмором..

http://odinvlesu.livejournal.com/1077.html
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Чтоб в деревне зарабатывать нормально , надо родиться и жить в деревне,хотяб поколение что поросло. А так с бухты барахты , как ворона белая , пройдёт не мало времени пока ты аклиматизируешся и всё равно ты для них городской .
Вот сосед допустим выращивает фрукты(яблоки, вишню,виноград,клубнику и т.д.) птицу(гуси , индюки, утки) за 10 лет наладился сбыт, сложно говорит было, но потихой наладилось .
Приезжают с центра перекупщики. Но сказать чтоб много много зарабатывал, нет .
Примерно 15 тыс в месяц в круговую по году. Но он ещё работает на шабашках это ещё 10-15 тыс

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Купил бетономешалку уже заработок люди не хотят тратится на покупку оной но готовы заплатить небольшую сумму за прокат... при условии обязательного ремонта за свой счет в случае поломки .
А тут другая история , у многих бетономешалки есть .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ассимиляция играет конечно не последнюю роль но и от людей тоже не мало зависит.
Сегодня разговорился с человеком он уже на пенсии и подрабатывает тем что подшивает и перебивает валенки.Вот подшить я еще смог бы а вот перебить нет,начал вести разговор на тему перенятия опыта так он так обрадовался что я изъявил желание поскольку таких как он осталось два на район.Денег сказал не заработаешь на этом деле а вот на соль и сахар тебе будет если будешь заниматься.Что подшить что перебить все по 200 рублей в год обрабатываю пар 30-40.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Спорить не буду, но сам патроны готовые с удовольствием бы брал у соседа, если самому было в лом крутить и качество отменное. А про наказуемо - вы это не подумали - в нормальной деревне власти нет. Больше властям делать нечего, как сидеть в деревне и перехватывать нелегальный оборот оружия в виде десяти патронов с дробью.
И мы говорим о доходе или о официальном оформлении. Одно с другим не вяжетя ни как, чему свидетель - надвигающийся БП.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Нет, вы не правы! Дадут в УВД или ОВД "установку" и попали вы оба два с соседом, причем, сдадут то вас те, о ком вы никогда бы не подумали! в органах ВД никто палочную систему не отменял!
 

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
В силу своего увлечения часто ездию по деревням, общаюсь с местным населением, ну и смотрю как живут там люди. Приведу несколько примеров: заезжаем в одну деревушку, коренного населения там человек пятнадцать, не больше. На всю деревню только один предприимчивый мужичёк, конечно с самогоночкой подторговывать не брезгует, имеет свой маленький грузовичёк, трактор и Ниву. На грузовичке кому привезёт чего, кому стройматериал, кому мебель какую, а у кого от металла двор очистит и в город на металлолом свезёт. Ну и так крутится, у кого домишко дряхленький с участком прикупит, облагородит и дачникам перепродаст. В общем чувствует себя нормально. Общался я с ним, говорит продал квартиру в Туле и переехал в деревню на ПМЖ, и всё его устраивает, главное НЕ ПИТЬ!!!
В другой деревеньке с трактористом познакомился, очень мне человек понравился, напомнил мне тракториста из мультика про попугая Кешу, помните такого? И хозяйство у него, и подрабатывает он на какой то не далеко расположенной ферме. Забуксовал я на своём автомобиле, буксовал весь день, думал уж ночевать в авто придётся, но рискнул и пошёл в деревню за трактором, там на этого тракториста и вышел. Ну вытащил он меня, я его отблагодарить пытаюсь, 1000 рублей предлагаю, а он говорит что это слишком много, взял только 300. Давно таких людей не встречал.
Прикупил в том году себе участок в 130 км. от Москвы, рядом с деревней. В деревне все пьют, пьют постоянно, даже женщины. Рядом с деревней СНТ, там и сторож и тракторист круглосуточно живут. Нужно мне было трубу в яму положить и щебнем засыпать, бытовочку на участок нужно было завести. Договорился с трактористом, заплатил аванс, через день звонит и говорит что всё готово. Ну я поехал посмотреть как все сделали, а там даже к работе не приступили! В итоге тракторист в хлам и трактор не заводиться. Я в окрестные деревни трактор искать, и нашел таки в одной. Ну всё сделали, трубу положили и засыпали. Поговорил я этим трактористом, работает он сутки трое охранником, остальное время зимой дома сидит телевизор смотрит. А с весны до осени очень много работы на тракторе, всё дачникам за денюжку помогает, кому траншею прокопать, кому котлован выкопать, кому еще что. Говорит что денег хватает, ещё и детям в городе помогает.
Для себя решил однозначно, если перееду в деревню, у меня обязательно будет Газель бортовая и трактор с ковшом спереди и сзади. Ну и инструмент хороший, можно будет халтурить по строительству.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Пешеход , а вот это верно! В деревне да с трактором- Беларусь= вполне зарабатывать круглый год можно... Конечно, весной- летом побольше выйдет, но в целом прилично... Если трактор с рук, т/е б/у у нас стоит от 80 до 100 тыс руб (с навесным),-за сезон весна- лето отбить можно запросто! Это и вспашка под картофан и покосы... И дрова- конечно, придется в официальную выписку леса на корню немного денег вкладывать... Но- и это окупится!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Больше властям делать нечего, как сидеть в деревне и перехватывать нелегальный оборот оружия в виде десяти патронов с дробью.
С одной стороны, мы обсуждаем, как заработать в деревне. С другой... 10 патронов с зарядами дроби - явно не тот объём, чтоб лениться, и не накрутить самому. И идти к местному, условно говоря "Васе-релоадеру" на поклон.
Актуально скорее для деревенских, не имеющих возможности купить порох. Но и тут они скорее по дружбе попросят баночку подкинуть, или отсыпать.
Словом, геморроя много, и не сильно-то оно выгодно. Если только во времена пресловутого БП патроны на ништяки менять, тогда согласен.
Кроме того, снабжая соседей качественными боеприпасами, множишь конкурентов в добыче пищи охотой. В том случае, если охотишься сам. Значит, только своих будешь снабжать, а не всех просящих. Тут уж точно прибыли не будет, отдашь по себестоимости.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

helga14

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
покров
В деревне надо заниматься огородом и скотиной, и заработать на этом теперь можно неплохо ( при условии, что можно организовать доставку в город)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Что самое интересное, деревенские просто не хотят работать. Прожил 4 месяца в Богом забытой деревеньке и узнал много интересного.
Рядом с деревней есть агропромышленный кооператив. Они предлагают работу по переборке овощей - 500 р/день. Не хотят наши умирающие деревенские идти на такую работу - там ведь надо реально работать. А вот пенсию пропивать и денежные переводы от детей это всегда готовы. Так что в деревне на 10 жилых домов один магазин, где есть водка и кое что из дешевой закуски. Остальное спросом не пользуется.
Пара мужиков лет 30-40 прямо говорят " Нафиг нам на этих буржуев горбатиться", хотя другой работы на 30 км нет.
Предпочитают пропивать родительскую пенсию.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Desmaster, Энгельгардт еще писал, что работать идут батраками если совсем край, голод..
Или если бабы заставляют, пилят..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Desmaster а как проект о котором вы писали на деревне ?
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Мои 5 копеек.
Клубника- собираю вёдрами, но это сезон. Да и продоавать лень ездить на рынок, 5ти литровое ведро 500р. С бабушками договорится 300-350 и забирают, потом продают по своей цене.
Табак- это у меня в планах. в этот год прозевал рассаду. Есть неплохие сорта. На тот год буду вырасщивать.
Кролики, куры и т.п. пока не думал. Кукуруза - очень выгодно и не хлопотно. В прошлом году сдал 2 тонны. Но копейки, думаю больше засадить. С теплицами нет интереса связываться - муторно. Я больше пока о земле не думал, нужен мотоблок, так как земли много и пара рабочих рук не помешала бы.
 
Сверху