Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Интересно, а врач в деревне может заработать своей профессией, а не занимаясь производством и иными видами работ?
По подмосковной деревне, 8 Км за Зеленоград - двое хороших соседей наших родственников, муж с женой, оба ветеринары. Хороший друг мужа сестры жены, офтальмолог. Чисто по дружески - родственникам по своим специальностям помогали. Насчёт побочных заработков в самой деревне - ни разу от них ни о чём побочном не слышал.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Супруга предпринимателя Германа Стерлигова считает хлеб за 550 рублей слишком дешёвым. Женщина призывает россиян ради своих близких отказаться продуктов, вредящих здоровью, передаёт Газета.ru.
http://7info.ru/news/world-society/...t_chto_hleb_za_550_rublej_slishkom_deshjovym/
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Как вариант заработка в деревне-изготовление декоративных мельниц,колодцев,телег и т.д. и т.п.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Как вариант заработка в деревне-изготовление декоративных мельниц,колодцев,телег и т.д. и т.п.

Если ты плотник, то вариантов изготовления ВСЕГО - великое множество. Заказов (у нас по - крайней мере) миллионы.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Если ты плотник, то вариантов изготовления ВСЕГО - великое множество. Заказов (у нас по - крайней мере) миллионы.

У нас-это где?И что реально спрос большой на декоративные мельницы?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
У нас-это где?И что реально спрос большой на декоративные мельницы?

Я сказал напротив, заказов очень много ВСЕГО, кроме этой ерунды декоративной. Народ активно строит и бани и сараи и курятники и дома.
Декоративных мельниц - нигде не видел))))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
А ты сам как думаешь , большой спрос на селе на декоративную чепуху ?

На селе думаю это на три буквы ни надо ни кому....а вот в пригороде,в коттеджных поселках...тех же детсадах вполне вероятен спрос.
 

отЩельник

Новичок
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
20
Поблагодарили
19
Город
г. Рязань
соседи

Меня вот вопрос какой заинтересовал. А как складываются отношения у переселившихся в деревню с местными? Тут ведь и зависть может быть, и пьяни полно, и просто не вполне адекватные встречаются. Не пожгут? Не станут пакостить?

В деревне был "король". он так и заявил: ты чего мне не кланяешься? Ведь я тут всех знаю. Скажу, тебе свет отрежут. У тебя с3,14здят и мне принесут.
Короче крови много попортили. И свет обрезали когда огурцы полива требовали. И цыплята в инкубаторе должны были вылупиться. Собаку пристрелили. Коз прогнали так что неделю искал. То милицию натравят, то пьяное быдло, то "и как тебя в 37ом пропустили, не расстреляли"
Русский менталитет однако.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

В деревне был "король". он так и заявил: ты чего мне не кланяешься? Ведь я тут всех знаю. Скажу, тебе свет отрежут. У тебя с3,14здят и мне принесут.
Короче крови много попортили. И свет обрезали когда огурцы полива требовали. И цыплята в инкубаторе должны были вылупиться. Собаку пристрелили. Коз прогнали так что неделю искал. То милицию натравят, то "и как тебя в 37ом пропустили, не расстреляли"

и чем закончилось?
 

отЩельник

Новичок
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
20
Поблагодарили
19
Город
г. Рязань
и чем закончилось?

Прессинга не выдержали уже взрослые сыновья. А так спасал я их не раз. То застрянут пьяными, то пожар у них по пьяни. Старался с ними "чисто по христиански" поступать. Вымерли они почти все.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
В деревне вообще сложно. Это всегда такой осколок первобытно-общинного строя. Они друг друга с детства знают, а ты, если не родился в этой деревне, всегда будешь "понаехавшим".
У меня мать с отчимом, еще в начале 90-х уехали в деревню "выживать", от тех еще кризисов и потрясений. Район выбрали за 300 с гаком км от города, подальше от всякой нефтехимии. Вложили там в хозяйство все свои сбережение. Увезли с собой младшую дочь, в надежде выдать ее за "крепкого, здорового сельского парня".
Итог печален: все женихи оказались нахлебниками-хвостопадами, пьяницами к тому-же. В начале 2000-х сестра не выдержала, вернулась в город одна, с маленьким ребенком на руках. Родители чуть позже перебрались за 30 км от города, чтоб можно было при случае в город выбраться хоть на автобусе или маршрутке. Все хозяйство почти пришлось бросить - продать не реально, никто не покупал. Зато тут-же растащили все по бревнышку, едва только "чужаки" за околицу выехали. Толковая молодежь вся дет в города и обратно уже не возвращается.
Сейчас только мать доживает в деревне, уже на хозяйство толком сил нет, только огород до тепличка, живет на минимальную пенсию и помощь детей. Я к ней приезжаю, как могу, провел ей интернет, поставил комп, чтоб зимой веселее было вечера коротать.
Та деревня, которая была сто лет назад, сейчас практически вымерла. Радует, что начался и обратный процесс: приезжают из города деловые хваткие ребята, строят фермы и различные хозяйства. Даже конезаводы! Но это нужно делать, имея приличный стартовый капитал, и возраст, позволяющий еще лет 20-30 активно работать.
А заработать в деревне тяжко, никто не хочет платить толком. Стандартная валюта - бутылка. Самогон свой - это да, реальная поддержка, за это много что можно в деревне добыть :)
Но не нужно думать об этом, как о серьезном бизнесе, "клиентами" у тебя будут лишь местные алкаши, да непутевый молодняк. Деловые на машинах едут в города, и тарятся там всем необходимым, в тех-же Метро, Лентах и Ашанах.
 
Последнее редактирование:

отЩельник

Новичок
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
20
Поблагодарили
19
Город
г. Рязань
Закономерно.. а король что?

В деревне вообще сложно. Это всегда такой осколок первобытно-общинного строя. Они друг друга с детства знают, а ты, если не родился в этой деревне, всегда будешь "понаехавшим".
У меня мать с отчимом, еще в начале 90-х уехали в деревню "выживать", от тех еще кризисов и потрясений. Район выбрали за 300 с гаком км от города, подальше от всякой нефтехимии. Вложили там в хозяйство все свои сбережение. Увезли с собой младшую дочь, в надежде выдать ее за "крепкого, здорового сельского парня".
Итог печален: все женихи оказались нахлебниками-хвостопадами, пьяницами к тому-же. В начале 2000-х сестра не выдержала, вернулась в город одна, с маленьким ребенком на руках. Родители чуть позже перебрались за 30 км от города, чтоб можно было при случае в город выбраться хоть на автобусе или маршрутке. Все хозяйство почти пришлось бросить - продать не реально, никто не покупал. Зато тут-же растащили все по бревнышку, едва только "чужаки" за околицу выехали. Толковая молодежь вся дет в города и обратно уже не возвращается.
Сейчас только мать доживает в деревне, уже на хозяйство толком сил нет, только огород до тепличка, живет на минимальную пенсию и помощь детей. Я к ней приезжаю, как могу, провел ей интернет, поставил комп, чтоб зимой веселее было вечера коротать.
Та деревня, которая была сто лет назад, сейчас практически вымерла. Радует, что начался и обратный процесс: приезжают из города деловые хваткие ребята, строят фермы и различные хозяйства. Даже конезаводы! Но это нужно делать, имея приличный стартовый капитал, и возраст, позволяющий еще лет 20-30 активно работать.
А заработать в деревне тяжко, никто не хочет платить толком. Стандартная валюта - бутылка. Самогон свой - это да, реальная поддержка, за это много что можно в деревне добыть :)
Но не нужно думать об этом, как о серьезном бизнесе, "клиентами" у тебя будут лишь местные алкаши, да непутевый молодняк. Деловые нв машинах едут в города, и тарятся там всем необходимым, в тех-же Метро, Лентах и Ашанах.
С нами сложнее. Мы прикипели и приржавели к этой глухомани. Нам с женой хорошо здесь. Мы здесь перепробовали множество способов заработка. Немного позже опишу.

Закономерно.. а король что?
И он туда же. Уже три года как. Правда последнее время поумилостивился не много ко мне. Как пьяный поедет так и застрянет. А я вытаскивай. УАЗом не смогу так 75ым.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Было бы интересно

1. Домашние сыры (молоко, творог, сметана и тд).
2. Вяленые томаты (очень вкусно).
3. Хлеб (Г. С. продает в Москву по 550 руб. за буханку).
4. Колодезная вода (Г.С. продает в Москву по 10 тыс. руб. за 20 литров с доставкой).
5. Соленые грибы-огурцы-помидоры.
6. Березовые веники для бани.
7. Куры- гуси- кролики и тд.
8. Изготовление полуфабрикатов (пельмени и тд).
9. Разведение дождевых червей (особо ежели живете у водоема с рыбалкой).
10. Самодельная тушенка, самодельная ветчина.
11. Передержка домашних животных (зоогостиница). Цена - 500 руб в сутки плюс корм.

Пример сайта - http://www.rodneek.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=74&Itemid=1
Таких сайтов сейчас полно в регионах, сам периодически там кое чего прикупаю. Качество хорошее, цены гуманны.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Ну а ежели ты ремесленник какой - печник, плотник и тд. , то это очень выгодно.
Очень хорошая специальность - повар, в кризис многие справляют праздники на дому (не в ресторане), вот приглашают повариху (по рекомендации), которая все сама готовит-накрывает(на большую компанию).
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
3. Хлеб (Г. С. продает в Москву по 550 руб. за буханку).
4. Колодезная вода (Г.С. продает в Москву по 10 тыс. руб. за 20 литров с доставкой).

ГОВОРИТ, что продает. Хотел бы я хоть одним глазком взглянуть на таких покупателей. Чтобы держаться от них подальше, если они действительно существуют в природе.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ГОВОРИТ, что продает. Хотел бы я хоть одним глазком взглянуть на таких покупателей. Чтобы держаться от них подальше, если они действительно существуют в природе.

я знаю людей кто продает хлеб. Не по такой цене , разумеется, и не в Москву.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
3. Хлеб (Г. С. продает в Москву по 550 руб. за буханку).
4. Колодезная вода (Г.С. продает в Москву по 10 тыс. руб. за 20 литров с доставкой).

Это возможно исключительно в условиях наличия поблизости Москвы, с богатенькими чудаками-фриками или домохозяйками - дочками и женами долларовых миллионеров, наслушавшихся басен про экологически чистые продукты :pardon:
 
Сверху