Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

С

Скорп

не, это мне не годится. За самогон значит деньгами, а за лечение яйцами... Деньги мне и в деревне нужны будут

Атласово, Камчатка. Кто мог спиться уже покинули этот мир. Остались охотники, рыбаки и лесорубы. Очень красивый поселок в тайге, рядом река, тайга вокруг, аккуратные домики с тарелками на крышах, хорошая грунтовка до города, 300 км) Деньги у людей есть, школу и больничку федералы отремонтировали.
 
С

Скорп

Слишком много хотелок. Если действительно хороший врач, то монополия будет на 2-3 тыщи км в радиусе.
 

VAG

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
29
Поблагодарили
9
Город
юг россии
переселяйся на кубань , узнаешь зачем в обьявах пишут хорошие соседи .......я вот раньше недоумевал - зачем ?

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Меня вот вопрос какой заинтересовал. А как складываются отношения у переселившихся в деревню с местными? Тут ведь и зависть может быть, и пьяни полно, и просто не вполне адекватные встречаются. Не пожгут? Не станут пакостить?
переселяйся на кубань , узнаешь зачем в обьявах пишут хорошие соседи .......я вот раньше недоумевал - зачем ?
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Классный ответ. Я вообще то спрашивал для того, чтобы те, кто уже переселился, рассказали о своем опыте. А вот повторять чужие ошибки, или бросаться в омут с головой мне совсем не хочется

Везде люди одни и те же, одинаковые, и везде цивилизация.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Меня вот вопрос какой заинтересовал.
Все зависит только от тебя.Будь проще и к тебе потянуться)))).
Я переехал в незнакомый регион где поначалу и понять местных было сложно из за своеобразного говора.На сейчас все нормально с местными дружу хотя и ИТР.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Меня вот вопрос какой заинтересовал. А как складываются отношения у переселившихся в деревню с местными? Тут ведь и зависть может быть, и пьяни полно, и просто не вполне адекватные встречаются. Не пожгут? Не станут пакостить?

От самого человека (который переселился) зависит.
В деревне народ большей частью открытый. У нас - даже культурный, по деревенским меркам.
Пример- зимой вместо меня (когда я не жил там на постоянку) приехал сын на авто и начал открывать калитку, вышел сосед поздороваться и спросить "кто ты такой и где хозяин?".
Пример 2 - приехал я зимой на авто после снегопада (когда я не жил там на постоянку) - вышел сосед и предложил лопату, дабы откопать калитку.
Бухарики тоже есть, но мало. Ведут себя адекватно, ибо их постоянно "учат". То собака кусок мяса от ж... откусит, то в засаде тумаков надают, то еще чего...

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

Arty, не любят в деревне чужаков, которые ведут себя не адекватно.
Пример - повадились туристы отдыхать с ночевкой на берегу реки, когда культурно себя ведут - нет проблем, а частенько забухают и орут песни, кричат, начинают стрелять из оружия (не известно какого).
Тут и местные либо начинают гонять на мотоциклах меж палаток ночью, либо идут выгуливать туда псов без намордников, а иногда и без привязи. Собаки крупные (ротвейлеры, алабаи, южноафриканские бурбули даже есть). Собаки носятся, орут очень громко, рядом мотоциклы ездят...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Arty, с вашей профессией хоть на луне жить приказано лучше чем трактористу.
Исходя из этого можно особо не переживать , при бп даже при отсутствии медикаментов , за ваш совет как быть дальше с болезнью , люди многое что отдадут.

Имхо ,док самая лучшая профессия в бп .

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

VAG, А вы себя к каким соседями относите на Кубани ?
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Имхо ,док самая лучшая профессия в бп .

феодал коньки откинул и дохтора в расход))))
 

VAG

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
29
Поблагодарили
9
Город
юг россии
[/COLOR]VAG, А вы себя к каким соседями относите на Кубани ?[/QUOTE]
невписываюсь в менталитет если честно , трудно понимаю кубанскую смекалку , если вы приезжий то понимаете о чем говорю , если коренной .....то :pardon:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
невписываюсь в менталитет если честно ,
Знакомая история))

Я не коренной , но частично присутствовал на Кубани (немного жил )Родители 3 года прожили с нуля , дом построили .

Вся улица в Станице наблюдала как дом строим , мало кто советом помогал , да в общем и не надо, Родители дай Бог не первый год .... как говорится .
А в общем .. можно сказать с соседями повезло , после года постройки пригласили соседей на новоселье , все пришли и подарок задарили достойный( не ожидали мы от них
этого)
А в общем Кубанцы на совет помощи очень скупы , или такое присоветую что мама не горюй )

Согласен , Кубанцы ещё те товарищи , многим приезжим не понять ритм , и уж тем более менталитет , надо жить там (вариться в этом котле ).
 
  • Like
Поблагодарили: VAG

VAG

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
29
Поблагодарили
9
Город
юг россии
отлично , значит понимаем друг-друга или по крайней мере принимаем что мы все разные . с соседями крайне напряженные отношения , потому-что между нами пропасть .....
сам из Сибири
долгая и мутная тема все это обсуждать , но блин с соседями это лотерея
 

VAG

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
29
Поблагодарили
9
Город
юг россии
я купив дом в хуторе но рядом со станицей - 2 км начал не овец разводить а делать бетонные штуки - вазоны и прочие .... спрос есть и думаю этот год еще будет
 

VAG

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
29
Поблагодарили
9
Город
юг россии
главное выжить - остальное мелочи
не могу пока вставить что делаю и что собирался
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
отлично , значит понимаем друг-друга или по крайней мере принимаем что мы все разные . с соседями крайне напряженные отношения , потому-что между нами пропасть .....
сам из Сибири
долгая и мутная тема все это обсуждать , но блин с соседями это лотерея

Ну не зря же поговорку придумали: "чем выше забор, тем лучше сосед". Насчет пропасти - если держать человека на расстоянии, то никакая пропасть не заметна. Можно вполне конктуктивно общаться на любом уровне, главное, чтобы он был доступен для обеих сторон.

Кстати, по теме: самые очевидные способы заработка в деревне - это 1) ремонт 2) настройка и установка аппаратуры.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

а делать бетонные штуки - вазоны и прочие .... спрос есть и думаю этот год еще будет

А для бонсай что-нибудь делаете? Добавки льете (чтобы трещин не было)?

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

тяжелые ведь, неужели полегче материала не найти?

Керамика намного сложнее в обработке - особенно большие вещи - сложно делать, сложно обжигать. И цена будет получаться намного выше - спрос меньше.
 

VAG

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
29
Поблагодарили
9
Город
юг россии
надо набрать эн...ное кол-во сообщений для ссылок
мои соседи три раза уничтожали мой сад , в ноль . разговаривать бесполезно - мы с разных планет . Я люблю деревья , цветы и красиво , делаю скульптуры и всякое - соседи фанатеют от баранов , свиней и говна .
кто прав ?
пс . выкинул на рынок резьбу по керамическому кирпичу .....пока тихо
 
Сверху