Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
текучка кадров,выстрноил барановку и живет как барин))) есть тема на фермере
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Есть кто реально держит козу? Есть вопросы.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Сотка даст на 3-4 курильщика на год товару. Штука баксов. Ну половина. Кризис, народ начинает экономить, думаю спрос будет.

Тема табака интересная - думаете, сможете вырастить табак по запаху и вкусу лучше, чем то, что кладут в сигареты? Парадокс: качество любительского табака на порядок выше, а вот с ферментацией/вкусом/запахом/смесями серьезные проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 04:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:09 ----------

Но все равно взошли!В Сибири!!!Я и не думал что так могут они,тоже только через рассаду выращивал.Понятно что мощными растения не успеют стать,но что то дадут все равно.

Не зря же самосадом называют.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Тема табака интересная...

Думаю,что со временем станет еще интереснее - Россиянам до 21 года запретят курить http://www.rg.ru/2015/12/07/kurenie-site.html В Госдуму внесен законопроект о запрете курения лицам младше 21 года и продаже им табака.

Не могу удержатся :rofl: -а запретить др@чить народу они не пробовали.В армию с 18 забирают,бывает пацаны и под пули удут,а курить значит ни ни!Ну эти давно уже не в нашей реальности живут.Думается в след.году посажу хорошо табачку.Не только мне пригодится.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
«Навозные» миллионы

Когда у жительницы станицы Баговской Мостовского района Татьяны Макаренко серьезно заболел муж, женщина рук не опустила. Жаловаться на судьбу-злодейку было некогда, нужно было кормить-одевать семью. Достала отложенные на черный день наличные, заняла у соседей и с 35 тысячами рублей поехала в Москву на платный семинар в поддержку малого бизнеса. Рассказывали там много о чем, но женщине больше всего запала в душу лекция о выращивании одомашненного дождевого червя, с помощью которого получают биологические удобрения.
Далее:
http://www.kp.ru/daily/25741/2729562/
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Червяки реально хороший доход дают. Особенно зимой рыбакам. Но это аццки вонючая работа. Далеко не каждый готов вонять круглосуточно. И, опять же, нужно отапливаемое помещение. Мы выращивали червей для своих нужд. Довольно щепетильное занятие.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Червяки реально хороший доход дают. Особенно зимой рыбакам. Но это аццки вонючая работа. Далеко не каждый готов вонять круглосуточно. И, опять же, нужно отапливаемое помещение. Мы выращивали червей для своих нужд. Довольно щепетильное занятие.

Довольно специфический сбыт, необходим рядом город, и ограниченное число конкурентов. Особой вони не замечал, друг занимался одно время. Летом разводятся и на открытом воздухе. Зимой у нас спросом не пользуются, берут мотыля и мормыша, в малых количествах опарыша.
 
С

Скорп

Червяки реально хороший доход дают. Особенно зимой рыбакам. Но это аццки вонючая работа. Далеко не каждый готов вонять круглосуточно. И, опять же, нужно отапливаемое помещение. Мы выращивали червей для своих нужд. Довольно щепетильное занятие.
Бывал в теплице, где их выращивают, реально вонь стоит, от хозяина тоже))) Разводил для последующей продажи земли дачникам и цветоводам. Вроде и сейчас разводит, в теплице печка, постоянно топит, в нашем климате даже летом)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Zmeygorynych, а у нас вот как раз традиционно червяки в почёте. Соответственно, не в каждом регионе этот бизнес имеет смысл. А что за мормыш такой? У меня отец когда шёл зимой на рыбалку, а яс ним ходила частенько, по дороге разламывал сухие стебли ...ну, дудника, например, или ещё какого зонтичного растения. Важно, чтобы внутренность состояла из как бы мягкой пробки. И там, в ней живут личинки какие-то беленькие, пухлые такие. Вот на них и ловил. Для меня это была такая очевидная повседневность, что мужу своему я про это чисто случайно в разговоре обмолвиласьпрошлой зимой. А он, оказывается, не знал...

Опарыша мы, кстати, тоже разводили, если это можно так назвать. Шкуру забитой птицы (мы не щиплем, а с кожей снимаем) кладём в драный п/э пакет и подвешиваем на птичьем выгуле на солнышке. Через несколько дней из дырок пакета начинают вываливаться на землю личинки, куры их мгновенно съедают. А если пакет потрясти, так там гора насыплется. Но запах, скажу я вам... Даже на воздухе надо следить за розой ветров, иначе вывернет наизнанку.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: megabak

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А что за мормыш такой?

f3a0f9u-960.jpg
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
Неплохой урожай. А вот с семьями были проблемы. Никак не можем больше шести домиков развить. Соседские пчёлы - бандиты. Постоянно нападают на наших, даже в хороший взяток. Нам уже сказали, что их, возможно, водкой поят, чтобы у нас пасеку убить.
слышал я про такие дела, да. но на практике не сталкивался. а может,всё проще? может, соседские пчёлы просто стоят на перелёте, на пути ваших пчёл к медоносам?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Zmeygorynych, не пойму, это креветочки что ли? Или что?

walerka, нет, у нас тут медоносы повсюду. За соседскими ульями не следят, рамки с сотами не обновляют. Как следствие, пчела мельчает и становится злее. Плюс прошлой осенью соседи забрали мёд уж не помню, чуть не в сентябре. Пчёлы спохватились, а мёда нет, полетели другие домики грабить. Наши и ещё одного соседа. А их хозяин нам на это ответил: "Ну, что ж, против природы не попрёшь".
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У меня папа таких, но прозрачных, называл чилимчиками. Да, для кур это роскошная добавка - животный белок и хитин. Нестись должны по пять яиц в день каждая )))

Мы когда креток покупали, то, что после обожравшейся до икоты кошки оставалось, курам высыпали. 10 секунд, и идеальная чистота.
 

Илья 197

Интересующийся
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
48
Поблагодарили
43
Город
Ростов на дону
Был недавно в деревни живут как и всегда. А именно что вырастил то ешь. Это единственный и самый огромный стимул, в деревне на своем участки тебе ни кто мозг не делает. Не какого начальства над душой не стоит. Это из стимулов. А из дохода мой дядька разводит до черта нутрий и кроликов. В начале доход был маленький, так как рынка сбыта не было. Ездил и на рынках в городе мясо сбывал. Все любят деревенскую продукцию из-за экологичности. После познакомился с рыночными перекупщиками( оптовиками) и они стали сами к нему приезжать и брать большие партии. Но перед разводам живности всегда нужен начальный капитал. Если кто- то захочет напишите я могу написать как разводить, скрещивать парады кроликов,забивать правильно, какие и когда лучше делать прививки и как выделывать шкурки практически без труда и лишней мороки. Сам все это делал опыта как у дурака махорки.:russian_ru:
 
Сверху