Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В кризис богатые тоже деньги считают. Так что лучше ориентироваться на массового покупателя, чем на единичного богатого урода, которому захотелось клубники в декабре.

Не лучше, а проще. Потому большинство так и делает, ложась под массовый рынок. Я же говорил, что это совершенно разные модели.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Не лучше, а проще. Потому большинство так и делает, ложась под массовый рынок. Я же говорил, что это совершенно разные модели.
Так ведь у нас задача обеспечить заработок для выживания в период БП, а не подработка в период расцвета, когда на первый план выплывает экологичность продукции. А в период кризиса мало кто думает про экологию, главное выжить и соответственно просто хоть что-то съесть, а уж на сколько этот продукт экологически безопасен мало кого волнует.
А вот когда у вас будет налаженный рынок сбыта вашей продукции, то можно уже озаботиться и VIPпродуктом, т.е. экологически чистыми продуктами, выросшими на навозе, без удобрений, только на ручном труде. Но как основное средство заработка это станет очень не скоро.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Очень раздражает то обстоятельство. что сейчас покупатели немного зажрались. Им подавай одновременно красивое и ровное как на картинке и при этом экологически чистое, что в принципе не возможно, если это не 10 кустов помидор и картошки на даче.

Смотрят на помидорку и "Ой, сколько химии наверное вы туда влили!", но при этом корявый не опрысканный помидор без химии брать не хотят. Не хотят спелый мягкий помидор, который сто процентов доедет до дома. Привыкли к упругим как мяч (и скачут так же если падают) китайским-корейским с зелеными семечками, которые наверняка обрызганы для созревания и сорваны зелеными. В спелом помидоре сорванном бурым и дозревшем без химии семечки не зеленые. Ну по крайней мере у нас так.

И бывает очень обидно когда берут турецкую дрянь вместо наших местных. Жертвы рекламы...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Смотрят на помидорку и "Ой, сколько химии наверное вы туда влили!", но при этом корявый не опрысканный помидор без химии брать не хотят.
Надо предлагать и то и то.. на выбор.. Но говорить вот красивые, но живая химия, а вот экологически чистые, но кривоватые и цену ставить дороже..
Еще помидорные чипсы отличная штука.. Можно не сами овощи, а полуфабрикаты продавать..

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=Ub1Bycu-X4I
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
и сорваны зелеными.
Для справки чисто - все помидоры в больших хозяйствах срываются зелёными, иначе при транспортировке они не доедут до покупателя. дозревают в пути.
В стройотряде сам эти помидоры в детстве собирал на астраханских полях.
Собственно по этой причине не один помидор из больших хозяйств по вкусу не сравнится с огородным.
Ну и опрыскивают их конечно всем подряд иначе вредители пожрут.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Для справки чисто - все помидоры в больших хозяйствах срываются зелёными, иначе при транспортировке они не доедут до покупателя. дозревают в пути.
- у нас теплица 5 соток, несколько соседей тепличников - срывают помидор бурым. Сначала он зеленый, потом белеет, а потом буреет и только потом краснеет. Мы срываем его бурым и за 2-3 дня он дозревает без химии.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
- у нас теплица 5 соток, несколько соседей тепличников - срывают помидор бурым.
:russian_ru:
Ну да.. а я то про те хозяйства где блин бескрайние поля помидор и жара под 35 ... как вспомню так вздрогну... с пех пор к помидорам отношусь ну очень прохладно.
естественно вкус абсолютн разный - зрелые помидоры они сладкие почти а которые из зелёных дозревают по сути безвкусные.
 

ForestSFU

Новичок
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Лес
Пасека!!!Отличная идея,будет и мед и воск все что нужно,но есть свои нюансы.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Пасека только кажется отличной идеей. Сейчас проблемы с ядохимикатами. Пчел тоже травят, хоть и не специально. Надо хорошо напрактиковаться чтобы без убытка держать пасеку, а для приличного дохода надо пасеку иметь солидную и медосборную плантацию.
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Лебедь, ForestSFU, Пасека не панацея. Конкуренция усиливается постоянно. И не только за счет чистых пчеловодов и любителей, но и за счет того что перекупы скупают всё по дешевке, разбавляют его суррогатом, увеличивая объем меда. Лезет и китайский фальсификат, а также таджикский. Это было года три назад в Казани. Приехали двое представителей Закавказья и стали с машины продавать мед по 1000 р за банку. Русские бабы тут же создали толпу очереди. Как же!! везде по 1200-1300, а тут дешевле. В общем через пару дней сахар превратился в рафинад и в него даже нож не могли воткнуть. А ведь за 1000 р можно было купить мешок сахарного песка. Московия - дикая, звериная))

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Ну и конечно чтобы создать пасеку с нуля нужны существенные затраты. Попробую примерно прикинуть их. Чтобы прокормить семью нужно минимум 150 пчелосемей. 150 ульев*3000 р= 450 000 р. 24 рамки*150 ульев*15 рублей+20% (запас суши)=64 800 р. Постройка омшанника и пасечного домика ещё около 300-350 т.р. В общем если есть лям, то можно смело попробовать себя на этом поприще. Да!! Чуть не забыл самое главное! В одиночку вы это всё не потянете. Нужны помощники типа жены, отца или сына. А также налаженный рынок сбыта. С этим ещё труднее. У нас в селе из около 200 домов семь поставщиков меда.
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Лебедь, ForestSFU, Пасека не панацея. Конкуренция усиливается постоянно. И не только за счет чистых пчеловодов и любителей, но и за счет того что перекупы скупают всё по дешевке, разбавляют его суррогатом, увеличивая объем меда. Лезет и китайский фальсификат, а также таджикский. Это было года три назад в Казани. Приехали двое представителей Закавказья и стали с машины продавать мед по 1000 р за банку. Русские бабы тут же создали толпу очереди. Как же!! везде по 1200-1300, а тут дешевле. В общем через пару дней сахар превратился в рафинад и в него даже нож не могли воткнуть. А ведь за 1000 р можно было купить мешок сахарного песка. Московия - дикая, звериная))

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Ну и конечно чтобы создать пасеку с нуля нужны существенные затраты. Попробую примерно прикинуть их. Чтобы прокормить семью нужно минимум 150 пчелосемей. 150 ульев*3000 р= 450 000 р. 24 рамки*150 ульев*15 рублей+20% (запас суши)=64 800 р. Постройка омшанника и пасечного домика ещё около 300-350 т.р. В общем если есть лям, то можно смело попробовать себя на этом поприще. Да!! Чуть не забыл самое главное! В одиночку вы это всё не потянете. Нужны помощники типа жены, отца или сына. А также налаженный рынок сбыта. С этим ещё труднее. У нас в селе из около 200 домов семь поставщиков меда.
Так я и говорю что с пасекой не все так просто. И она не выход и не способ нормального заработка. Что касается искусственного меда, то я могу сварить мед из сахара такой, что он простоит год и не превратится в кусок сахара. И на вкус не отличим будет от липового или цветочного. Хотя любой эксперт сразу скажет что там просто сахар с небольшими натуральными добавками. Кому интересно ищите "мед из одуванчиков"
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Как говорится ушел в деревню. С мая працюю водяным. Участок 1га 60 км от области, практически всё на капельке. Была и дача, и тёща с 40 сотками, решил освежить свои агрознания и на своей шкуре протестировать, перед принятием решения. Таки скорее да, буду уходить из города. На осень буду искать хатынку с участком. Почти созрел. Может кто отговорит?
По традиции с конца. Пчёл вещь нужная, 150 семей конечно перебор в моей концепции, но хоть трошки маты треба. Как и пару хрюшек. И 10-100 птиц. Ассортимент.

Оптовик в данной схеме ни при чем. Тут об индивидуальном подходе к богатенькому клиенту речь. Элитные продукты элитному покупателю.
У богатых свои причуды. Я не буду делать ставку на них. Уж больно капризны и любят носом покрутить, крови попить.

С табаком маленько не срослось. По семенам, у одного вида пару листьёв, и огромные цветоносы.второй только сейчас в рост пошёл. Делал несколько попыток на вкусной земле, с капельным поливом через семена выращивать. Не получается, только рассадой. а так, пока табак к наркоте не причислили надо думать. Сотка даст на 3-4 курильщика на год товару. Штука баксов. Ну половина. Кризис, народ начинает экономить, думаю спрос будет. А ежели попутно производство трубок замутить, или стать дилером по машинкам сворачивающими сигареты, то...
И понял главное, участок не далее чем 30км от города. А так должно срастись. Можно и выжить и заработать в деревне.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
С табаком маленько не срослось. По семенам, у одного вида пару листьёв, и огромные цветоносы.второй только сейчас в рост пошёл. Делал несколько попыток на вкусной земле, с капельным поливом через семена выращивать. Не получается, только рассадой.
У меня нынче во чего вышло-

В прошлом году собрал только листья табака,остальное в компост отправил.Весной из компостной кучи взял часть земли на грядку.И в начале июля с удивление увидел что на грядке с луком пробивается табак.Получается семена табака в кубышках,пролежали в компосте под снегом всю зиму,потом небрежно были перемешаны и закопаны.Но все равно взошли!В Сибири!!!Я и не думал что так могут они,тоже только через рассаду выращивал.Понятно что мощными растения не успеют стать,но что то дадут все равно.
 
Последнее редактирование модератором:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я верю, что каждый человек делающий то, что любит, вкладывает душу в дело и становится творцом
когда человек делает то что любит, ему легко зарабатывать этим ибо в то что он делает уникально, в этом его любовь и душа

можно делать, что угодно,
как узнать?
очень просто)))
что я буду делать даже если за это мне не будут платить.....

https://www.youtube.com/watch?v=2LhMu7XwxVw
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
фасолька, тарелка так себе...
Тарелка с пельменями должна быть такой что бы ей рот сам по себе улыбался..
e4b85d51b3a52798ab0faf40c684744f.jpg
 

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
Из-за невозможности перемещения по основным магистралям области, нам приходится ездить сельскими дорогами, в объезд территории ДНР. Что заметил - в некоторых селах начали появляться предприимчивые люди которые выращивают раков. Я так понял, делали они это раньше только в курортных зонах. Когда едешь машиной на море, то по дворам много объявлений о продаже раков. Потом люди начали таким видом заработка заниматься кто близко к Донецку живет (был большой рынок сбыта). Теперь даже в отдаленных селах можно увидеть такую вывеску.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Лучшая технология по коровам(мясные породы, мраморное мясо)..


За семь лет Андрей Давыдов построил образцовую мясную ферму. Теперь он хочет распространить свою технологию и доказать, что Россия - лучшее место для производства высококачественного и дешевого мяса
http://expert.ru/expert/2002/39/39ex-farmer1_35837/
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
что Россия - лучшее место для производства высококачественного и дешевого мяса
это вряд ли((
Да и у Давыдова не все так хорошо как кажется на первый взгляд,пи ар.
 
Сверху