Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Занятная статейка
Как и на что жить в деревне?
Меня вот удивило в статейке, почему тут ссылку и кинул, что типа берется несколько телят весной, до осени они на подножном корму, а осенью сдаются перекупщикам уже бычки и типа денег хватит на покупку авто "нашеймарки".
Что скажут практики? Сколько теленку расти до бычка, сомневаюсь, что одного выпаса на лугу ему хватит на прокорм и рост, сомневаюсь, что перекупщики дадут нормальную цену.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Конечно, это будут копейки. На плазму не хватит. Хотя, я не представляю, сколько сейчас стоит плазма. ))) Если не перекупам, то продают у нас по 300 р за кг, считай, будет около 80-100 кг. Вот и считай. Надо же ещё нового бычка купить )) И корма...
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Включаем калькулятор;Теленок при отеле весит 40 кг,+ откорм и отпой (молоком!!!)в первые ну минимум!!! два месяца(почему два,старт решает все,в идеале три ) потом вольные хлеба или в загоне со свежей травой которую нужно ему носить.
Или по другому покупаем по 100 руб\кг живой вес и держим а это уже проще но думаю что на авто все одно не набрать.Потому что реализовать большое количество затруднительно.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Во как надо деньги в деревне зарабатывать!

Все бы славно и благочинно, но вот по Липецкой области, коей он восторгается, в результате 3 лет боданий совсем не такие радужные впечатления относительно чиновников, которые якобы спят и видят чем бы еще городских в деревню затянуть ))
Может губернатор и впрямь энтузиаст, но на уровне районов и сельских поселений это его хобби не особо разделяют...
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
народ в теме особо не читал но купив в этом году дом в деревне столкнулся с проблемой перепахать огород в зиму фермера не берутся а плугов не оказалась не у кого в основном культиваторы а целину не берут в городе у меня свой трактор но плуга не было купил только зимой уже а пашут огород у нас по области 100-150руб сотка самый маленький огород 15 соток там вот и деньги считайте так же летом сено можно готовить у нас телега от 4000 до 6000 руб стоит а вариантов заработать для себя лично с десяток нашел так что все зависит от вас
 

Крестьянин

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
64
Поблагодарили
41
Город
Россия
народ в теме особо не читал но купив в этом году дом в деревне столкнулся с проблемой перепахать огород в зиму фермера не берутся а плугов не оказалась не у кого в основном культиваторы а целину не берут в городе у меня свой трактор но плуга не было купил только зимой уже а пашут огород у нас по области 100-150руб сотка самый маленький огород 15 соток там вот и деньги считайте так же летом сено можно готовить у нас телега от 4000 до 6000 руб стоит а вариантов заработать для себя лично с десяток нашел так что все зависит от вас

Жёстко! В моей деревеньке 500 рэ за скосить /бурьян/ или вспахать огород (непосредственно огороды на участках в среднем занимают 30 соток). Всего этим занимаются 3 владельца своих тракторов, которых я знаю, может, еще есть. Примерный расход соляры на одну операцию - 5 литров, грубо говоря 200 рэ, остальное вроде как заработок. Но, учитывая, что горючка халявная для многих, с вероятностью 99% вся пятихатха пойдет на карман. Вполне немаленьких допдоход для наших мест выходит за сезон.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
со всем уважением, халявная соляра только если свой завод имеется что мало вероятно.И самое главное за год работы на тракторе это если не считать замены масла, еще и ломаться он имеет свойство не смотря на то что он железный так что если 500 брать то даже на диск сцепления хрен хватит если сгорит
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
со всем уважением, халявная соляра только если свой завод имеется что мало вероятно.И самое главное за год работы на тракторе это если не считать замены масла, еще и ломаться он имеет свойство не смотря на то что он железный так что если 500 брать то даже на диск сцепления хрен хватит если сгорит
а кто сказал, что трактор личный? Работает человек в "совхозе", но на каждый трактор (тем более совдеповский) никто там электронику с GPS ставить не будет и до литра расход учитывать и шаг в право и влево контролировать, поэтому халтурили и будут халтурить. На такие подработки всегда сквозь пальцы смотрят, потому как и начальство не без греха - терпят же работники нерегулярные выплаты денег и порой рассчет продукцией.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
а кто сказал, что трактор личный? Работает человек в "совхозе", но на каждый трактор (тем более совдеповский) никто там электронику с GPS ставить не будет и до литра расход учитывать и шаг в право и влево контролировать, поэтому халтурили и будут халтурить. На такие подработки всегда сквозь пальцы смотрят, потому как и начальство не без греха - терпят же работники нерегулярные выплаты денег и порой рассчет продукцией.

не так все просто как кажется у нас в области где еще совдеповские трактора живы так там каждые 100гр солярки тракторист с хозяином воюет в основном вся техника не старше 5ти лет вот и фермера трясутся за нее не особо что умыкнешь с нее сейчас все частное а частники уж знают сколько и где его трактор кушает а если не знает то в трубу вылетают такие быстро
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...И самое главное за год работы на тракторе это если не считать замены масла, еще и ломаться он имеет свойство не смотря на то что он железный так что если 500 брать то даже на диск сцепления хрен хватит если сгорит
Так огород в 30соток вспахать это ну на час работы!
За сутки можно несколько огородов таких вспахать!
У нас тоже такса 500р. трактора всего 2 на деревню.. Трактора у мужиков личные, соляра за свои, и ни каких совхозов нет..
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Так огород в 30соток вспахать это ну на час работы!
За сутки можно несколько огородов таких вспахать!
У нас тоже такса 500р. трактора всего 2 на деревню.. Трактора у мужиков личные, соляра за свои, и ни каких совхозов нет..

при хорошем раскладе если пахать без остановки ну 10 часов за сутки отработаешь это 5000 в среднем трактор тягового класса 1,4 хавает от 10до15 литров в час средне 12 литров за 10 часов 120 литров по 33рубля имеем 3960 на солярку за 10 часов остается 1040 рублей этого даже на амортизацию техники не хватит не то что на зарплату трактористу поэтому пахать за 500 руб огород это тупо благотворительность при чем еще и со своего кармана
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
при хорошем раскладе если пахать без остановки ну 10 часов за сутки отработаешь это 5000 в среднем трактор тягового класса 1,4 хавает от 10до15 литров в час средне 12 литров за 10 часов 120 литров по 33рубля имеем 3960 на солярку за 10 часов остается 1040 рублей этого даже на амортизацию техники не хватит не то что на зарплату трактористу поэтому пахать за 500 руб огород это тупо благотворительность при чем еще и со своего кармана
Собсно поэтому никто не покупает трактор чтобы на нем оказывать услуги по вскопке огорода селянам. На тракторах халтурят трактористы, или оказывают соседскую помощь за символические деньги. Выискивать какую-либо прибыль или тайный умысел не надо. К стати по этой причине у меня в деревне почти все обзавелись мотоблоками. Ибо не стало халтурщиков с халявным трактором. Был у одного, он его лет пятнадцать держал, от развалившегося колхоза в наследство прихватизировал, но помер трактор, а у фермеров не допросишься, вроде и не отказывают, и даже чуть ли не бесплатно, но то сломается внезапно, то уехал, вот-вот приедет, то еще какая отмазка.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Собсно поэтому никто не покупает трактор чтобы на нем оказывать услуги по вскопке огорода селянам. На тракторах халтурят трактористы, или оказывают соседскую помощь за символические деньги. Выискивать какую-либо прибыль или тайный умысел не надо. К стати по этой причине у меня в деревне почти все обзавелись мотоблоками. Ибо не стало халтурщиков с халявным трактором. Был у одного, он его лет пятнадцать держал, от развалившегося колхоза в наследство прихватизировал, но помер трактор, а у фермеров не допросишься, вроде и не отказывают, и даже чуть ли не бесплатно, но то сломается внезапно, то уехал, вот-вот приедет, то еще какая отмазка.

вот то то и оно поэтому 100 руб за сотку приемлимая цена сам по осени готов был заплатить но в итоге плуг себе купил теперь и сам по буду пахать кто попросит у меня в деревне тенденция чуть по другому по поводу мото блоков выглядит

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

а так лично я в деревне не представляю жизнь без трактора я думаю к зиме еще один трактор купить мой первый трактор по сравнению с моим бывшим УРАЛом окупает себя с торицей
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Конечно не один)).ПВА сохнет несколько суток,раньше склеивали бруски с ребятами на кружке потом точили в токарнике
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Конечно не один)).ПВА сохнет несколько суток,раньше склеивали бруски с ребятами на кружке потом точили в токарнике

Сейчас все быстрей всреднем час под прессом, хотя для обточки яб сутки выдержал бы)))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,204
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Народ! да дело в том, что в мастерской есть все необходимые на то инструменты и станки.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Это видать хорошая мастерская))) У меня в школьной кроме токарных еше универсал был а остальное руки голова.
 
Сверху