Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в просторечии отжать, вот тут и возникает масса вопросов и конфликтов не проще договорится заранее, например купить пару телят и решить с тем же фермером, что он их откормит за какой то срок, помочь с кормами или финансово,
Варианты любые возможны. Речь о том что в местности предназначенной для драпа - вообще было животноводство!!!!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
У кого можно безболезненно отжать отжали уже сейчас (до БП),
а вот оставшиеся просто так ничего не отдадут и в процессе конфликта появятся раненые а возможно и убитые как с той так и с другой стороны, если не договорится заранее.
А так получится предложил "помощь" хозяин отказался, настойчиво предложил и в процессе конструктивного диалога хозяина выносят вперед ногами, кто будет ухаживать за скотиной если опыта ноль.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а вот оставшиеся просто так ничего не отдадут и в процессе конфликта появятся раненые а возможно и убитые как с той так и с другой стороны, если не договорится заранее.
А так получится предложил "помощь" хозяин отказался, настойчиво предложил и в процессе конструктивного диалога хозяина выносят вперед ногами, кто будет ухаживать за скотиной если опыта ноль
Конфликт - крайняя мера, для начала надо рисовать перспективы, что будет когда братва с ближайшей зоны подтянется. Просто нарисовать рациональность сотрудничесва. По возможности стараться обходится без конфликтов. Но всего этого вообще не потребуется, если местность голая, где вообще ни кто ни коров ни лошадей, ни свиней, ни коз и тд и тп. - не разводит. Речь не о том, как с собственником живности договорится - все от ситуации будет зависеть, а о том чтоб не попасть в местность, где вообще нет ничего, кроме пьяни немногочисленной.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
где вообще нет ничего, кроме пьяни немногочисленной
т.е. большинство территории России, лично я буду пытаться заранее подготовиться, мелкая пернатая живность уже есть, с крупной животиной буду решать в будущем году если раньше не придет пушистик
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
А так получится предложил "помощь" хозяин отказался, настойчиво предложил и в процессе конструктивного диалога хозяина выносят вперед ногами, кто будет ухаживать за скотиной если опыта ноль

зачем за ней ухаживать ? разделать ,заготовить впрок. как кончится - предложить "помощь" еще одному...
 

Pilligrim

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
Осталось еще в ВТО вступить и тогда точно в деревнях народ будет жить только для себя. А ведь деревни вымирают по полной. Приезжай и выбирай дом, какой хочешь. Только все что будешь выращиватьи растить только для себя.
 

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
У меня есть знакомая фермерша из центральной Сибири, сиськи 4го размера 27 лет. работает до часа ночи, встает в 5-6 утра.. У нее огород, поля, работа, всеравно она мечтает вырваться из этого ярма и просто потусить в ночных клубах Чехии, попить пивка, позагарать на море :))))) Я ее не понимаю, говорю, давай приеду наведу выживальческий порядок, сделаю все твое хозяйство пучком! А она- заебало, хочу замуж и в город.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
разделать ,заготовить впрок. как кончится - предложить "помощь" еще одному
задай вопрос сначала себе "мне предложат "такую помощь" я отдам все и убегу" или вынесу помогальщиков в овраг вперед ногами, если для тебя 1 вариант то нет вопросов если 2 то почему считаешь что остальные сразу все отдадут и даже рыпаться не будут.
к тому же в процессе отжатия можно схватить пулю. как пример в группе 6 чел
приехали отжали но хозяин успел ткнуть шилом в ливер кому то из группы, хозяина конечно вальнули но как это поможет раненому.

Осталось еще в ВТО вступить и тогда точно в деревнях народ будет жить только для себя
у меня по местности уже так и есть, в соседнем поселке 3 коровы. ну и как их добывать ты приехал одну взял а все остальные будут на тебя смотреть и ждать царственного выхода за следующей, мечты мечты
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Работать, короче, большинство не хочет... Только шефство и отъем. И чего ж мы так плохо живем...? Удивительно.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Нормальная девчонка,с нормальными запросами. Прям как моя жена,вторая.То же с деревни привёз.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
У меня есть знакомая фермерша из центральной Сибири, сиськи 4го размера 27 лет. работает до часа ночи, встает в 5-6 утра.. У нее огород, поля, работа,
Камрад это моя мечта, я заочно хочу к ней, серьезно. Вот бы познакомиться с ней :to_take_umbrage:
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
задай вопрос сначала себе "мне предложат "такую помощь" я отдам все и убегу" или вынесу помогальщиков в овраг вперед ногами, если для тебя 1 вариант то нет вопросов если 2 то почему считаешь что остальные сразу все отдадут и даже рыпаться не будут.
к тому же в процессе отжатия можно схватить пулю. как пример в группе 6 чел
приехали отжали но хозяин успел ткнуть шилом в ливер кому то из группы, хозяина конечно вальнули но как это поможет раненому.

странные у некоторых представляние о БП. во время которого ,можно будет сажать картошку ,разводить телят и наслаждатся иддилией на фоне природы.
скажите ,как вы собираетесь пртивостоять не группе беженцев , не мародеру -одиночке ( тут шансы еще есть )
а вот этим парням - сплоченным в том числе и круговой порукой , и хорошо вооруженным?



ну или этим ?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
вот этим парням - сплоченным в том числе и круговой порукой , и хорошо вооруженным?
Про них давно говорил, считаю их основной угрозой, поэтому место для стоянки выбираю вдали от всех подобных заведений. минимум км 50 не меньше. http://www.tyurem.net/law/kolonii/001.htm
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
основная угроза - на первой фотке . сбежавшие с зон при БП зеки не будут иметь оружия в серьезном количестве
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
странные у некоторых представляние о БП
более чем, если сейчас ничего нет то где гарантии что потом появится кто ломанется после БП открывать магазины и дарить первому встречному ништяки
во время которого ,можно будет сажать картошку ,разводить телят
зачем ведь можно пойти на рынок и купить )))))

какой БП будет еще вопрос но совершенно точно известны только 2 условия это голод и криминал
сколько нужно тушенки, картошки и т.п. чтобы пережить БП кто знает, никто,

сажать картошку ,разводить телят
это дополнительный шанс выжить для себя и своей семьи
а как бороться с персонажами фоток каждый решит сам (мой рецепт война все спишет)
ну а разговоры типа пойти найти предложить шефство или отжать, есть опыт значит уже все это есть а если нет то пустой разговор
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
странные у некоторых представляние о БП. во время которого ,можно будет сажать картошку ,разводить телят и наслаждатся иддилией на фоне природы.
скажите ,как вы собираетесь пртивостоять не группе беженцев , не мародеру -одиночке ( тут шансы еще есть )
а вот этим парням - сплоченным в том числе и круговой порукой , и хорошо вооруженным?
Скот не картошка . Речь была за скот. А эти парни сами будут бздеть. Над выносливостью и навыками из них работают единицы. К тому же нападать куда сложнее и сыкотно (они сыкуны еще те) ,чем держать оборону в подготовленной территории .
К тому же не хорошо вооруженные :насчет гранат и дымовух и снайперской стрельбы кот наплакал...
А насчети самоделок в целом по их контингенту туго...

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

найти предложить шефство
Лично я могу поддерживать фермера в тихаря попутно , не требуя ничего взамен.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
странные у некоторых представляние о БП. во время которого ,можно будет сажать картошку ,разводить телят и наслаждатся иддилией на фоне природы.
скажите ,как вы собираетесь пртивостоять не группе беженцев , не мародеру -одиночке ( тут шансы еще есть )

Да согласен, многие ждут БП как пенсии- вот выйду на песнию, буду сдавать квартиру, а сам буду жить загородом ловить рыбку, стрелять кабанчиков, кроликов разводить :))) А пока надо готовится, пока нельзя :)))

Сам за собой такое замечаю. Лично я уже наметился в дауншифтеры и чтобы бизнес удаленый был в городе. Потому как бизнес в деревне он более стихийный и решается по месту, тут все непредсказуемо и на это надеятся нельзя...

А БП если придет то всех кулаков и среднячков сметут как в 17ом, и участки с огородами национализируют, там уже не до рыбалки с кроликами будет - или вечное мыкание по явкам и схронам или на гражданскую войну :)))
 
Сверху