Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
Я немного другое имел ввиду. Я не призываю выживальщиков обзоводится скотиной. Я предлагаю: учитывать факт наличия ее в местности предназначенной для драпа( у фермеров, колхозников и тд). Чтоб в случае БП, например взять над ней вооруженное шефство( чтоб фермер ее под нож не пустил(вместо оставления на развод) не продал и тд).
ИМХО
такого предлагальщика "вооруженного шефства" скорее всего в канаве найдут, с вилами в бочине. Если ещё найдут.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А БП если придет то всех кулаков и среднячков сметут как в 17ом, и участки с огородами национализируют, там уже не до рыбалки с кроликами будет - или вечное мыкание по явкам и схронам или на гражданскую войну :)))
Всех не сметут кончно. В глушь подадутся.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А БП если придет то всех кулаков и среднячков сметут как в 17ом
кто будет сметать, деревня практически вымерла, мужики или в городе в чопе или пьянь (за редким исключением)
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
А БП если придет то всех кулаков и среднячков сметут как в 17ом,
в украинской деревне кулаков нет. есть помещики , с тысячами гектаров земли , с связями в ментовке , прократуре .со своими бандами голворезов. уже сейчас они могут практически безнаказанно избить или выстрелить в обычного "селянина"
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
в украинской деревне кулаков нет. есть помещики , с тысячами гектаров земли , с связями в ментовке , прократуре .со своими бандами голворезов. уже сейчас они могут практически безнаказанно избить или выстрелить в обычного "селянина"
и у этих добрых людей предлагается чего то отжать или предложить какое то шефство, да у них зимой снега не выпросиш, а вот огрести от них пачку неприятностей это как здрасте
посему все надо делать заранее (покупать землю, выбирать соседей и т.п.) а не наедятся на БП как на переход на другую работу
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
посему все надо делать заранее (покупать землю, выбирать соседей и т.п.) а не наедятся на БП как на переход на другую работу
и готовится отдавать 2/3 урожая ( в самом лучшем случае ) подобному помещику. не стройте иллюзий. кто выберет путь крестьянина в пост БП мире , добровольно соглашается вести жизнь нищего вечно голодного бесправного холопа , вкалывающего по 25 часов в сутки на грядках. стоит ли выживать ради такого ?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
и готовится отдавать 2/3 урожая ( в самом лучшем случае ) подобному помещику. не стройте иллюзий. кто выберет путь крестьянина в пост БП мире , добровольно соглашается вести жизнь нищего вечно голодного бесправного холопа , вкалывающего по 25 часов в сутки на грядках. стоит ли выживать ради такого
Если только это не вооруженная, готовая ко всему комунна! человек на 50 и больше.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Если только это не вооруженная, готовая ко всему комунна! человек на 50 и больше
разумный вариант

добровольно соглашается вести жизнь нищего вечно голодного бесправного холопа
типа где то будут кормить на халяву,
снимите розовые очки продуктов не будет и взять их будет негде,
каждый кто идет в сторону одиноко стоящего дома фермера будет на мушке

стоит ли выживать ради такого ?
БП это борьба за жизнь, ежедневная, те кто будет на земле да еще с оружием
хрен с кем будут разговаривать, вилы в бок и в овраг поволок
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Согласен, вооруженной хотя бы сайгой группе людей человек в 30 + семьи безопаснее. Но надо смотреть на вещи реально:
1)смысл уходить из города? Если все городские и знают свой город и пригород?
Не считаю уходом выбраться в зону 1-5 км от када ( по спб сужу)

Как видим только в случае если город заражен ( неважно чем и как).

2) Как такая орава выберется из города ? Дружной колонной с детьми под мышкой ? смешно.

Как видим при БП - оптимально иметь ориентир у которого встретятся налегке ( не считая тех, кого жестко прижало и они сразу явились всей семейкой), согласуют план действий - ведь каждый БП индивидуален. Заранее можно кое что наметить, но потом уже не факт что это оно.

Получается, что так или иначе, на место сбора явившиеся товарищи должны иметь целью добыча транспорта и запаса топлива. Вариантов нет.
А потом остаться можно и возле города. Что бы здание было.
А кто думает, что крутой приедет в деревеньку и там будет поживать на харчах фермера - я так скажу СКОЛЬКО оружия зарыто у селян на случай БП, многие из вас даже не представляют!!! Плюс деревни быстро собьются в анклав, пить всех поотучают- и будут таких как вы путников закапывать на полях вместо удобрений.

( а вы бы что сделали увидев как к деревушке 2-5 человек с оружием маршируют )
В общем как то так. У Андре начальная тактика расписана гораздо правильней! Читать всем.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
1)смысл уходить из города? Если все городские и знают свой город и пригород?
Не считаю уходом выбраться в зону 1-5 км от када ( по спб сужу)
У меня не СПБ, а москва. уходить обязательно, так как проблем ожидается миллион. От забитых машинами дорог, голода, неблагоприятной эпидемиологической обстановки, до по сути уже сколоченных этнических банд, из числа бывших гастрбайтеров. выбираться не на 1-5 км, а в моем случае на 320 км.
2) Как такая орава выберется из города ? Дружной колонной с детьми под мышкой ? смешно.
Молча, на машинах.
кто думает, что крутой приедет в деревеньку и там будет поживать на харчах фермера - я так скажу СКОЛЬКО оружия зарыто у селян на случай БП, многие из вас даже не представляют!!
Ни хрена у них нет, давно все что были пропили. Да и селян нет ни каких по сути, некому там в анклавы сбиваться.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Но надо смотреть на вещи реально
об этом и реч
1)смысл уходить из города
в городе банально нечего будет есть, большинство продуктов идет из всяких стран местного днем с огнем не сыщеш, в случае даже просто паники, продукты сметут махом
у нас не БП не война а цены на гречку подскочили в двое и в магазинах её не было с неделю а всему виной ажиотажный спрос + желание сетевиков заработать

Как такая орава выберется из города
вот и ответ

Заранее можно кое что наметить
если все хотя бы минимально не спланировать и не подготовить то конечно суровая реальность быстро обует из меховых ботинок в полукеды
вопрос в том что С/Х на большей части территории России разрушено соответственно
кто нам привезет продовольствие ООН, а если некто не привезет остается только вырастить или отнять, поскольку выращивать будет меньшинство опять на всех не хватит
так что залезть в дебри и потихоньку пожить общиной пережидая самое тяжелое время еще куда ни шло а вот торчать в городе зачем грабить банки набитые фантиками

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

практически пустые земли у нас лет 10 уже пустуют
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Молча, на машинах.

Вы мне в москве это изобразите. Когда на АЗС топливо кончилось, так как ВСЕ ломанулись прочь. Это раз.
А второе - в такой момент, стоя в плотном движении которое парализует трассы и мкад - вы отличная цель для этих группировок ! Которые как раз и живут возле мкада и складов на трассах.
Вас на глазах сотен свидетелей по одному там и умордуют.


У меня не СПБ, а москва. уходить обязательно, так как проблем ожидается миллион

Ожидается. А на селе ? ни топлива, ни людей - если поедете в безлюдное, а в людном уже сейчас все чуть иначе. И ружьишки будут.
Но самое главное вы за 300 км от москвы не доедете. Я не по наслышке о дорожных бандах знаю. А сейчас не БП.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Когда на АЗС топливо кончилось, так как ВСЕ ломанулись прочь.
Так тут то все просто, запас топлива, небольшой. И линять зарание.
Ожидается. А на селе ?
А на селе ничего не меняется, как и сто, и двести и тысячу лет назад.
Но самое главное вы за 300 км от москвы не доедете. Я не по наслышке о дорожных бандах знаю
Доеду, и без проблем, о дорожных бандах тоже знаю, и путь объездов дорог, слепых поворотов, и других мест удобных для засад давно размечен, не говоря уж о том что движение без головника и связи не допустимо.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Когда на АЗС топливо кончилось
а заранее подготовится к этому нельзя, лично я готов

стоя в плотном движении которое парализует трассы и мкад - вы отличная цель для этих группировок
промежуточная точка сбора необходима, а группировки будут искать легкую добычу а не 2 машины с 5-10 стволами но боту

А на селе ? ни топлива
опять же мы вроде как к БП собрались готовится из города в деревню надо ехать не в поле а на базу

Но самое главное вы за 300 км от москвы не доедете
это верно часть пути придется топать на своих двоих

Я не по наслышке о дорожных бандах знаю
так в России живем кто о них не знает, на то и голова чтобы знать думать готовится и пытаться выжить
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
а группировки будут искать легкую добычу а не 2 машины с 5-10 стволами но боту
Тут тоже неоднозначно. Будут также нестандартные банды по стране , охотящиеся за оружием(имхо).
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
опять же мы вроде как к БП собрались готовится из города в деревню надо ехать не в поле а на базу

А ну если есть лежка, с запасами "вечных" (смотри мою тему продукты неограниченной годности) продуктов - то да. Надо к ним выбираться. Главное что бы запас при БП не накрылся.


промежуточная точка сбора необходима, а группировки будут искать легкую добычу а не 2 машины с 5-10 стволами но боту

Либо заметив стволы вас просто очередью с калаша срежут. В обеих маших сразу, наивный.
И заберут эти самые стволы.

В общем я пытался донести до вас мысль, что пока вы слабы и вас меньше 30 человек, не в ваших интересах куда то переезжать. Чем дальше тем больше вероятность что вы не доедете.
300 км при БП - никогда не поверю...


Насчет заранее -- бугагашеньки.
Вот отключат ночью свет, а с утра скажут -ядерный ахтунг. Вот и неожиданность.....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Будут также нестандартные банды по стране , охотящиеся за оружием
Как ты себе представляешь в таком случае таких охотников? Вот ты бы лично стал охотится на тех кто принесет тебе заряд 8,5 мм картечи в брюхо? Я б лично почесал бы в затылке и сказалбы, ну их на ...., пусть едут.Да и линять надо зарание, когда грянет -уже будет не выбраться, до пробок и дорожных банд.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Либо заметив стволы вас просто очередью с калаша срежут
калаши что у нас на березах растут, или ОПГ в тот момент больще заниматься будет не чем?
Чем дальше тем больше вероятность что вы не доедете.
Но больше вероятность там выжить в перспективе.
 
Сверху