Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Кто имеет планы на переезд?
Я вот имею планы на село, на маленькое хозяйство. И по уху любая власть, дороги и разваленное городское ЖКХ.

[MOD="Скржитек"]
227e5ef8359f.jpg


Рассмотрим : ЗА и Против переезда. Прикладные моменты, в профильные темы. [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
А близкие имеют такие планы?))Тоись поддерживают
Вот это и есть основная проблема. Поддерживают, но побаиваются принимать ключевые решени типа продажи квартир. На две семьи планируем. Уже и место есть, и домик с перспективой расстройки. Надеюсь, что все сложится.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
но побаиваются принимать ключевые решени типа продажи квартир
Человекам прожившим в гроде квартире и имеющим доход в городе очень сложно сделать подобный шаг,канечно без думно всё мона сделать ). А какой район расматриваете ? Как там с землёй ну типа плодородная?
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Человекам прожившим в гроде квартире и имеющим доход в городе очень сложно сделать подобный шаг,канечно без думно всё мона сделать ). А какой район расматриваете ? Как там с землёй ну типа плодородная?

В принципе, от города 15 минут езды, район Ясной поляны, если представляешь(те). И хорошо, и плохо, что рядом с городом. Кто желает, может работать в городе. Насчет земли, так к чернозему ближе, но не много ее в собственности. 45 соток.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Скагс, Ну тоисть типа как дача будет?
но не много ее в собственности. 45 соток.
Ни хо хо себе ,думаешь мало))?
Я вот этот http://www.dohodvdom.ru/card/dom/995/main/sell и так и сяк смотрю,дорого правда ,если брать то надо что то скинуть( С хозяином созвонился грит малёх уступит,вариант просто агуительный))).
Я к чему ,к тому что 45 соток это не так мало кажется!!! Имхо для пропитания вполне хватит!!
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Скагс, я б подальше взял, Тула город немаленький, как цель тоже интересный ( уж извини ). В общем не ближе 50 км надо. Но с другой стороны- хорошо, что это есть. А 45 соток-немало, семьей прокормиться худо-бедно можно, если грамотно. тем паче после БП сколько отхватить сможешь- все твоё.
Скагс, Ну тоисть типа как дача будет?
Ни хо хо себе ,думаешь мало))?
Я вот этот http://www.dohodvdom.ru/card/dom/995/main/sell и так и сяк смотрю,дорого правда ,если брать то надо что то скинуть( С хозяином созвонился грит малёх уступит,вариант просто агуительный))).
Я к чему ,к тому что 45 соток это не так мало кажется!!! Имхо для пропитания вполне хватит!!
Да, блин сад шикарный, зависть гложет :pardon: Но и ценник негуманный. Ты из Адлера? Не далековато берешь?
 
Последнее редактирование модератором:

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Прокормиться хватит, если жить натуральным хозяйством. Но пока не БП, без денег не обойдешься. Я рассматриваю вариант небольшого фермерского хозяйства в целях ухода от материальной зависимости работника бюджетной организации путем ухода с госслужбы.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Но и ценник негуманный. Ты из Адлера? Не далековато берешь?
С цеником согласен(( Но сцука хороший клок !!! Ага с адлера ,дело в другом ,родители хотят что нить подобное ,устали от города хотят к корням опять как в молодости вернутся,и догляд будет и я набегами по пол года там буду со временем может туды переберусь на постоянку . Ну это планы пока что ,пока что в стадии расмотрения всех вариантов. Есть и ближе и цены гуманней до миллиона ,но там просто земля . А тут и пруд и сад ,и земли клок не хилый.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Поддерживают, но побаиваются принимать ключевые решени типа продажи квартир.
Ек, будь я женой :), я б вобще послал за такие предложения :))
Кто ж квартиру то продоёт, когда её сдавать можно, а на земле отстраиваться.
 
Последнее редактирование модератором:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Прокормиться хватит, если жить натуральным хозяйством.
Ну пенся ведь как я то будет) Тоже подспорье. Если ростить кого нить то лучше на Кубань,тут и с кормами мона решить проблему климат мягче,полей с кормами не счесть . Всяк удобней чем просто в дачном обществе,или там в пригороде. А земля ваще чернозём сплошной ,знаю из уст метных жтелей. Но там пахать надо,с утра до вечера . Тогда и хозяйство будет крепкое!
Квертин, С этим есть небольшая проблема ,если рядомс водохранилища, но мы с товарищем пробивали местность ,да и он там родился и вырос ,всё там знает в итоге на Кубани много мест где мона спокойно жить не боясь наводнений.Ну а дожди, дык они везде могут залить !
Эххххх прям бля на чамоданах сижу ,руки по земле соскучились, спокойствия хочу ,размеренной жизни.
Кто ж квартиру то продоёт, когда её сдавать можно, а на земле отстраиваться.
+500)))
 
Последнее редактирование модератором:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Кто ж квартиру то продоёт, когда её сдавать можно, а на земле отстраиваться.
На какой шишь отстраиваться?
C одной стороны 15 минут,а с другой...ЩекиноАзот,Чермет.
А шо делать? Наследство не выбирают.)))
 
Последнее редактирование модератором:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
На какой шишь отстраиваться?
Может пропустил, но помоему земля уже есть. Ставишь обычный летний домик (если делать самому, то там больших денег не надо), да хоть благоустроенную землянку, которую потом на погреб можно пустить будет. Переезжаете туда с весны. И начинаете строить основной дом. Конечно это будет не за один год таким методом, но сэкономите средства, заодно и проверите хочеться ли жить в деревне. А если квартиру продадите обратной дороги не будет. Жена потом весь мозг съест.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Многим не на что отстраиваться не продав квартиры.
У многих, у кого не на что отстраиваться, есть деньги на сигареты, на пивасик и интернет... Тут уж скорее дело в том, что человек не хочет своими руками работать. Продать квартиру и заказать чтоб материалы привезли на машинах, а может ещё и нанять кого для постройки это каждый может сделать. А вот ручками поработать. Это сложнее. К тому же построить построить хороший дом для 3 семей за одно лето нереально. Зимой где жить если квартиры проданы?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Зимой где жить если квартиры проданы?
В землянке , как мы с тобой и сказали , но надо мной на другом форуме посмеялись.
У многих, у кого не на что отстраиваться, есть деньги на сигареты, на пивасик и интернет...
Ну а у многих нет.....
 
Последнее редактирование модератором:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну а у многих нет...
Если денег нет вобще, то в наше время в деревне делать нечего. Любая непогода и весь уражай может пойти лесом, и животных не купишь, а если купишь, то не прокормишь. Так что если денег нет ВООБЩЕ, то лучше уж готовится дома, а то МП может прийти раньше БП. А при желании пожить в землянке можно и в лесу вырыть не покупая землю.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вот это и есть основная проблема. Поддерживают, но побаиваются принимать ключевые решени типа продажи квартир.
Одна из основных трудностей - родню уговорить. Смена обстановки, привычного уклада жизни. Денег в деревне надо меньше. Но их и заработать там сложнее. Поначалу основной статьёй расходов будет строительство.

Но пока не БП, без денег не обойдешься.
Урезать потребности до минимумы. Отказаться от табака, от алкоголя, не смотреть телевизор. Не покупать "модные" шмотки и электронику.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Отстраиваться на чем-то надо...По чем у Вас земелька???

В дачном массиве 6 соток от 10 тыр. Мы взяли в деревне 20 соток за 300 тыр. + в подарок на земле плюгавенький домик не приспособленный для зимы. Бревенчатый, но старый и нуждающийся в ремонте.
 
Сверху