Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
вот, пока что тока во Владимирской области недорогой ценник нашел...
http://www.domvrossii.ru/

При отсутствии бабок если, хм..нормально так. до 300км.

Есть вторая дача-дом-"база" у жены.. На Селигере.
Хм..450км от Москвы. Пока не стар, вродь пуляю через выхи.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Просто Док писал что в Смоленщине можно урвать лакомый кусок по вкусной цене:))) А он как говориться не помешает никогда:))))
И заброшеннных деревень полно. Все травой поросло. Раздолье.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
И заброшеннных деревень полно. Все травой поросло. Раздолье.
Хотелось бы с каким не каким домиком, и на законных основаниях, а не как в Простоквашино - "Занимайте какой хотите, хозяева всё равно в город уехали" (С) :))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В болоте на глубине 10 м?
Дело не в болоте, танки притонули по башни, дело в том что вместо дороги по которой они туда, за каким то чертом заехали, за почти 70 лет, вырос полноценный лес. Чтоб их вытащить, придется торить заново дорогу, порядка 15 км. А это ни кто не разрешит.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Дело не в болоте, танки притонули по башни, дело в том что вместо дороги по которой они туда, за каким то чертом заехали, за почти 70 лет, вырос полноценный лес. Чтоб их вытащить, придется торить заново дорогу, порядка 15 км. А это ни кто не разрешит.

Док, ты сам видел? А то я за свою жизнь столько сказок наслушался про "тигры" в болоте, мама не горюй. На деле оказывалось лажей и враньём.

З.Ы. Несколькими постами выше, просил поподробней отписаться о подробностях покупки участка.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, можешь поподробнее рассказать, как нашёл свой вариант? Через агентсво, по обьявлению, или на место выезжал?
Домик нашел через знакомых(приятель в той деревне живет). Домик , обычный бревенчатый пятистенок, с русской печью. Конечно неухоженный(окна-двери -все под замену), ну и вообще рихтовать там чего хватает. В той же деревне в том году продали дом в идеальном состоянии(въезжай и живи) за 70 тыс рублей. В силу достаточного высокого вымирания местного населения новые дома постоянно появляются в продаже. Плохо если у такого объекта не остается собственников, тогда если официально выкупать эту землю у администрации, цена сильно повышается. Так что идеальный вариант - старики умерли, а дети живут в городе, и данная собственность им даром не нужна. лет пять назад, там такие дома просто дарили друг другу.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

Док, ты сам видел? А то я за свою жизнь столько сказок наслушался про "тигры" в болоте
Сам не видел, пока поленился до них сходить(может этим летом прогуляюсь), но их видели обсолютно ВСЕ местные, даж бабки.(типа местная достопримечательность). Основания не верить нету. Бои там шли страшные и при отступлении( это начало формирования Вяземского котла) и при наступлении наших. В тех лесах сгинули 5 наших армий. Вообщем места там боевые и непролазные, там же в 1812 году Платов разгромил 4 корпус вицекороля Богарне.(так что там кроме гансов еще и французов(итальянцев) до черта лежит)))))))
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
40
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
evgeny, Тигров было выпущено всего раз два да обчелся. А вот с метало искателем по тем местам думаю интересно былоб пройтись. Так гляди и намутиш себе ништячков для зашиты от продвинутой роты выживальшиков.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Тигров было выпущено всего раз два да обчелся.
Так про что и говорю:))), чуть не в каждом регионе где велись боевые действия во время ВОВ, своя легенда о "тигре" в болоте, реке, лесу (нужное подчеркнуть).
А вот с метало искателем по тем местам думаю интересно былоб пройтись.
Ну так это само собой:)))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Сам не видел, пока поленился до них сходить(может этим летом прогуляюсь),
Видел сам, но в далёком детстве (в начале 70-х), но в Эстонии :(
А ещё нас на весенних каникулах от школы заставляли собирать "лекарственные растения", в виде берёзовых и сосновых почек, и в молодом соснячке куда мы ходили за почками, а пацаны ещё и за патронами лежащими кучами-кочками под мхом, для извлечения пороха:pioneer:...
Так там стояло два длинных сарая с заколоченными досками дверьми/окнами (в Эстонии не принято лазить по чужим постройкам), и уже когда служил в армии сообщили, что это склады немецкого оружия и боеприпасов (в ящиках и смазке):sad:
Ну и от отца получал:punish:, когда тот нашёл на чердаке мой "музей" из 71 единицы (от ручной гранаты до миномётных мин и арт снарядов):russian_ru:
сапёры потом долго лазили в окрестностях... но кто ж им сдаст рыбные места:mosking:
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Здесь у нас в прошлом году вытянули из Дона немецкий Тигр, полностью закрытый, все люки задраены полностью.........сваркой вскрыли, а внутри танкисты и сом на двести килограмм......
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Здесь у нас в прошлом году вытянули из Дона немецкий Тигр, полностью закрытый, все люки задраены полностью.........сваркой вскрыли, а внутри танкисты и сом на двести килограмм......

Если всё задраено, то сом то как туда попал???

Да, и это... 200 кг. не хило....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мы немного отклонились от темы. В завершении беседы об артефактах периода ВОВ напомню. Все это (танки, самолеты и тд и тп) конечно очень интересно, но намного более опасно. Боеприпас пролежавший 70 лет с полуокисленным толом - сам не знает когда и от чего рванет, его порой даж трогать не надо - достаточно посмотреть на него. Бродя по лесам о которых я писал - приходится внимательно смотреть под ноги, нередко замечаешь снаряды, минометные мины, гранаты - земля выпирает их на поверхность, это не слишком приятные ощущения.
Давайте лучше вернемся к теме деревни. На мой взгляд очень важный момент , который надо учитывать в месте выбора - это наличие в районе животноводства( конезаводы, свинофермы, коровники). Так как в случае БП подобная живность станет на вес золота(прежде всего для разведения, а не для забоя)
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Боеприпас пролежавший 70 лет с полуокисленным толом - сам не знает когда и от чего рванет, его порой даж трогать не надо - достаточно посмотреть на него. Бродя по лесам о которых я писал - приходится внимательно смотреть под ноги, нередко замечаешь снаряды, минометные мины, гранаты - земля выпирает их на поверхность, это не слишком приятные ощущения.

Ну здесь, ты немного приувеличил.... Как говорриться "Волков бояться - в лес не ходить"
Вообще, этого г..вна на любой вахте памяти лопатиться тоннами... Тут главное иметь определённые навыки, соблюдать элементарные правила техники безопасности (например не трогать болванки прошедщие канал ствола, не "крутить ВОПы" и т.д.), не быть слишком самоуверенным (как правило "спецы" подрываються чаще остальных...). Хотя конечно никто не застрахован...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
evgeny, подрываются все, и дети и грибники, и спецы, и профессиональные саперы. сколько таких искателей пропало без вести? найти не могут, так конечно они на деревьях фрагментированные висят. точной статистики конечно нет, но хотелось бы чтоб кто то ее пополнял. мне не один раз приходилось стоять на разминировании подобного эха войны, просто видел на сколько серьезно к этим подаркам относятся профессионалы. мой совет при подобных находках - осторожность 300%. полуокисленной взрывчатке для возбуждения достаточно порой просто соприкоснутся с воздухом.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
подрываются все, и дети и грибники, и спецы, и профессиональные саперы

Согласен с тобой, но всё равно больший % подрывов приходиться на любителей "раскрутить или распилить", т.е. на долбо*бов. Это называется - естесственный отбор.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Хорошо что у нас в тайге такого нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Хотя есть отравленные территории :(
Поназакапывали уроды где попало химии всякой.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Про сома это местный стеб, на вопрос " Что же он там жрал " стандартный ответ " У танкиста х......... сосал" а если серьезно сам неоднократно и в болотцах и на суше неоднократно пересекался с частями техники времен ВОВ ,в свободное время постоянно исследую область знаю наперечет брошенные деревни , дороги, тропы.... поэтому немного удивляюсь на кой Енг люди держат при себе карты собственной округи. Мое мнение близлежащую местность нужно знать на раз два, иначе при БП карты нах не нужны будутслишком много переменных....ИМХО
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
,в свободное время постоянно исследую область знаю наперечет брошенные деревни , дороги, тропы.... поэтому немного удивляюсь на кой Енг люди держат при себе карты собственной округи. Мое мнение близлежащую местность нужно знать на раз два, иначе при БП карты нах не нужны будутслишком много переменных....ИМХО
А уж учитывая качество наших карт, так вообще(безбожно устаревшие, а где то даж злой умысел чудится). Но тем не менее карты всеж нужны, особенно привязки к определяющим объектам, реки, ручьи, родники, холмы, мосты, броды и тд. Сам обычно пользуюсь двухверстками( с поправками), но приходилось видеть армейские 500метровки(на полиэтилене) - слюной изошелся( вплоть до отдельно стоящих деревьев и тропинок указанно)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Так как в случае БП подобная живность станет на вес золота
к сожалению ценности обычно привлекают к себе желающих их поделить по своему усмотрению, так что такое соседство может принести дополнительные проблемы, по возможности приобретение живности необходимо осуществить заранее, но не бездумно а исходя из целесообразности если человек видел корову или лошадь на картинке то скорее всего она у него издохнет, или урвал лошадку под осень а зиму кормить чем, тушенкой, как вариант договорится с кем то из местных о содержании живности но опять же это требует времени и финансов, зато и плюсы большие
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
к сожалению ценности обычно привлекают к себе желающих их поделить по своему усмотрению, так что такое соседство может принести дополнительные проблемы
Это относится к любым ценностям заметь(еда, оружие, женщины, шмотки - вообще любой бред-что глянется) - для того и вооружаемся, и готовимся.
по возможности приобретение живности необходимо осуществить заранее, но не бездумно а исходя из целесообразности если человек видел корову или лошадь на картинке то скорее всего она у него издохнет, или урвал лошадку под осень а зиму кормить чем, тушенкой, как вариант договорится с кем то из местных о содержании живности но опять же это требует времени и финансов, зато и плюсы большие
Я немного другое имел ввиду. Я не призываю выживальщиков обзоводится скотиной. Я предлагаю: учитывать факт наличия ее в местности предназначенной для драпа( у фермеров, колхозников и тд). Чтоб в случае БП, например взять над ней вооруженное шефство( чтоб фермер ее под нож не пустил(вместо оставления на развод) не продал и тд).
 
Сверху