Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Я немного другое имел ввиду. Я не призываю выживальщиков обзоводится скотиной. Я предлагаю: учитывать факт наличия ее в местности предназначенной для драпа( у фермеров, колхозников и тд). Чтоб в случае БП, например взять над ней вооруженное шефство( чтоб фермер ее под нож не пустил(вместо оставления на развод) не продал и тд).

Гы, гипотетически, я вот выращиваю скот в деревне у меня семья в ней три мужика(я и два сына), пара работников, плюс по деревням близлежайшим у меня еще 20-50 мужиков родни есть) У всех есть оружие, и тут приезжает городские лошки в числе 5-10 штук на обустройство и начинает мне указывать в грубой форме, притом БП настал) а у лошков неплохие тачки и жены в качестве наложницы для сыновей пойдут))))

Описал для примера совего дядьку) И это еще без учета что вся родня из городов стянется в деревни если БП настанет) И соседей не учел)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Гы, гипотетически, я вот выращиваю скот в деревне у меня семья в ней три мужика(я и два сына), пара работников, плюс по деревням близлежайшим у меня еще 20-50 мужиков родни есть) У всех есть оружие, и тут приезжает городские лошки в числе 5-10 штук на обустройство и начинает мне указывать в грубой форме, притом БП настал)
Ситуации разные бывают. Например - живности в какой то местности может не быть вообще. Или полторы буренки у старого пня. Или решить что то не в грубой форме, а коллегиально(кому лишние стволы мешают?). Я не предлагаю заниматься грабежем местного населения, наоборот речь о полезном шефстве и общем принятии решений. Ведь узнав что у твоего дяди есть скот, к нему много желающих и по плохому поговорить потянутся( пара десятков(сотен) зеков к примеру с ближайшей зоны. Может в вашей местности и хорошо с оружием у деревенских, а тут(где я бываю) - все давно пропито. Все зависит от конкретной местности и конкретных людей.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
вот, пока что тока во Владимирской области недорогой ценник нашел...
Ценник старый на сайте у нас уже больше полугода висит))) предложения так и не меняются.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Гы, гипотетически, я вот выращиваю скот в деревне у меня семья в ней три мужика(я и два сына), пара работников, плюс по деревням близлежайшим у меня еще 20-50 мужиков родни есть) У всех есть оружие,

Где ж ты видел у нас такие дружные деревенские семьи да чтоб у всех стволы?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а колхозная(общественная) живность - вообще может оказаться напросто брошенной( ну запили пастухи по поводу БП)
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Ситуации разные бывают. Например - живности в какой то местности может не быть вообще. Или полторы буренки у старого пня. Или решить что то не в грубой форме, а коллегиально(кому лишние стволы мешают?). Я не предлагаю заниматься грабежем местного населения, наоборот речь о полезном шефстве и общем принятии решений. Ведь узнав что у твоего дяди есть скот, к нему много желающих и по плохому поговорить потянутся( пара десятков(сотен) зеков к примеру с ближайшей зоны. Может в вашей местности и хорошо с оружием у деревенских, а тут(где я бываю) - все давно пропито. Все зависит от конкретной местности и конкретных людей.

Ну у меня половина родни мусульмане, а они не пьют и среди не мусульманской части родни антиалкогольную компанию ведут постоянно) Так что пьющих сейчас почти нету) так по праздникам выпивающие есть) ДА и оружие все любят)так что оно тоже прикупается активно)

А вот скот лучше выкупать или обменивать на че, если кто колоть собрался) Мол если тебе есть нечего давай мы тебе лучше продуктов дадим в обмен на живую живность)

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Где ж ты видел у нас такие дружные деревенские семьи да чтоб у всех стволы?

Да на свою смотрю)
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Ну значит тебе повезло

а ты попробуй со своей родней повстречаться, может и тебе повезет, заодно бабку или деда к родственникам свози или отца с матерью) ведь поди с братьями и сестрами не виделись те сто лет) не жалей времени для родных) заодно и с братьями сестрами познакомишься)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну у меня половина родни мусульмане, а они не пьют и среди не мусульманской части родни антиалкогольную компанию ведут постоянно) Так что пьющих сейчас почти нету) так по праздникам выпивающие есть) ДА и оружие все любят)так что оно тоже прикупается активно)
А вот скот лучше выкупать или обменивать на че, если кто колоть собрался) Мол если тебе есть нечего давай мы тебе лучше продуктов дадим в обмен на живую живность)
Увы в основном центральная часть европейской россии - представляет собой совсем другое зрелище, во многих местах живодноводства вообще нет(даж коз), мужиков нет, не пьющих нет, стволов нет. поля заросли 10 метровым подлеском, фермы разграбленны впоть до фундамента. В радиусе 50 км стволы реально могут оказаться у 2-3 человек, остальные лица мужского пола(да порой и женского) к осени пропивают и запас дров на зиму и запас картошки - встречают зиму с голым задом. Я не шучу, я реально знаю такие районы и не один.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
а ты попробуй со своей родней повстречаться, может и тебе повезет, заодно бабку или деда к родственникам свози или отца с матерью) ведь поди с братьями и сестрами не виделись те сто лет) не жалей времени для родных) заодно и с братьями сестрами познакомишься)

Мои родственики и их очень много привыкли загребать все под себя всю жизнь сколько себя помню сначала отец потом мы с братом пытались наладить отношения но безполезно. Моя двоюродная сестра и ее брат жили за наш счет 3 года в нашем доме а сейчас выросли поднялись и не отца не мать с днем рождения даже не поздравят. Так ну их на фиг моих родствеников.
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Мои родственики и их очень много привыкли загребать все под себя всю жизнь сколько себя помню сначала отец потом мы с братом пытались наладить отношения но безполезно. Моя двоюродная сестра и ее брат жили за наш счет 3 года в нашем доме а сейчас выросли поднялись и не отца не мать с днем рождения даже не поздравят. Так ну их на фиг моих родствеников.

НУ дык может еще какая родня есть) А ты коренной?) Если да то странно)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Как минимум три поколения. Да не просто с родней не повезло. У жены вроде тоже семья большая а толку от этого ноль фиг кто кому поможет.
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Как минимум три поколения. Да не просто с родней не повезло. У жены вроде тоже семья большая а толку от этого ноль фиг кто кому поможет.

Может от традиций зависит) А родня в деревне или в городе?)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Может от традиций зависит) А родня в деревне или в городе?)

Родня и в деревне и в городе и за границей. А традиции уже и не везде работают есть еще места где есть дружные семьи но таких мест все меньше а традиции все слабже.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
традиции уже и не везде работают есть еще места где есть дружные семьи но таких мест все меньше а традиции все слабже
Это точно, бывает чужой человек оказывает помощи больше чем "родня".
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Чтоб в случае БП, например взять над ней вооруженное шефство
в просторечии отжать, вот тут и возникает масса вопросов и конфликтов не проще договорится заранее, например купить пару телят и решить с тем же фермером, что он их откормит за какой то срок, помочь с кормами или финансово, а просто так с бухты барахты предложить шефство чужому человеку, который к тому же единственный работящий человек во всей округе среди местной пьяни и гопоты, что то подсказывает мне что он сам кому хочешь может шефство предложить, иначе давно разворовали бы всё
 
Сверху