Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, Обрабатывается она сложно. Не агротехника, она на удивление проста, рпазмножается даже самосевом, а именно приведение крупы к удобоваримому состоянию:)))
В кустарном варианте гоняют наполненную гречей бочку по полю горящей солярки:)))
Буду жрать зеленую.. она полезнее.. :0)))
http://zerkalodyshi.ru/zelenaya-grechka-2/
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник, я не буду тебе в килограммы переводить, ты уж прости ))))
А расписать распишу.

Я ем в день. все описываем в килограммах , если потребляете меньше килограмма каково та продукта - перевод в граммы, например овсянки -100 гр, это 0,1 кг.

1 Хлеб -... килограмм - мы печём хлеб сами. На три буханочки хлеба уходит 1 кг муки. В среднем мы все съедаем 1 буханочку.
2 Картошка -... килограмм - в суп я кладу около 3 картофелин средних. На тарелку выходит 1 картофелина. Картошку вторым блюдом мы едим не чаще раза в неделю. Но тогда её требуется много. С кожурой если )), то килограмма два, пожалуй. Это на троих взрослых.
3 Свёкла -... килограмм - Ежедневно не едим. Еженедельно одна штука.
4 Редиска -... килограмм - Только сезонный продукт. По весне - много не бывает. До килограмма в день на троих.
5 Репка -... килограмм - Сезонный продукт, который заготавливаю. Натираю на тёрке и сушу. После в суп в качестве приправы. В этом случае не больше 1 штуки в неделю. По сезону - 1-2 в день запросто. (Пробовали на тонкие дольки её резать и в мёд макать? Это сказка!)
6 Морковка -... килограмм - Довольно много. В силу постных дней обжарка, куда входит морковь, очень много продуктов сдабривает. Ну, пусть, 2-3 штуки в день. Всё рассказываю на семью из трёх человек.
7 Лук -... килограмм - в 2 раза больше, чем моркови, обычно.
8 Чеснок -... килограмм - головка уходит дня за 2-3
9 Капуста -... килограмм - Квасим много на зиму. Летом часто едим супы. Кочан в неделю наверняка уходит.
10 Овёс -... килограмм ( овсянка) - обычно раз в неделю каша такая молочная. Выходит, наверное, грамм 200 в неделю на троих.
11 Горох - -... килограмм - бобы, фасоль, чечевица - так же, не чаще раза в неделю. Грамм по 500 максимум. На троих.
12 Бобы -... килограмм

Указать три продукта которые вы считаете обязательными и основными в своём рационе.

ну например я бы указал - пачку макарон в день... но наверное это не совсем верно

Стратегический продукт. на мой развращённый вкус...
1 Картошка.
2 Овсянка.
3 лук

У меня был период, когда я жила вместе с 2-летним сыном на очень маленькую сумму в месяц. Тысячи на две, кажется, сейчас уже и не вспомню. Короче, все деньги уходили на еду, всякие полезности предназначались ребёнку, а сама я в результате похудела на 20 кг. Тогда я жила в основном на рисе, который могу есть в неограниченном количестве. Ну, то есть, ту же гречку я, например, неделю есть не могу. Понятно, что когда не будет (вдруг) ничего, кроме гречки, никуда не денешься. Но я бы предпочла, чтобы остался рис. Но в конце этого периода полной задницы, когда денег стало не 2, а 4 тысячи ))) , организм мой был очень сильно подточен отсутствием питательных веществ. Пришлось покупать огромное количество витаминов, которые меня по кирпичикам и восстановили. Поэтому могу сделать свой вывод по вопросу стратегических продуктов.
1. Рис
2. Капуста, желательно квашеная
3. Растительное масло
Если это возможно, я уже писала об обжарке (или зажарке, как её тоже называют) - это в растительном масле обжаренные лук и морковь. С этим можно продержаться гораздо дольше.

Но вообще на таком рационе долго не продержишься. И по весне побежишь к первой пробившейся крапиве или сныти, чтобы сгрызть ещё беленькие, до конца не вылезшие из земли, побеги. А зимой почки деревьев будешь жевать с превеликим удовольствием. Тоже собственный опыт. Почки плодовых вкуснее )) Но тогда по весне на них не будет завязей (т.к. вы её съедите), и потому объедать лучше "ничейные" деревья.

:russian_ru: огромное спасибо все ответы перекатаю и скину своим, Кочевница всё переведёт и пересчитает в килокалории..
Эту инфу нужно скинуть сюда - по калориям готовую?

Просто исходя из потребностей можем примерно прикунуть площади которые нужны например на 10 семей.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Но вообще на таком рационе долго не продержишься. И по весне побежишь к первой пробившейся крапиве или сныти, чтобы сгрызть ещё беленькие, до конца не вылезшие из земли, побеги. А зимой почки деревьев будешь жевать с превеликим удовольствием. Тоже собственный опыт. Почки плодовых вкуснее )) Но тогда по весне на них не будет завязей (т.к. вы её съедите), и потому объедать лучше "ничейные" деревья.

а какой рацион предлагаете? мы пока мясо и рыбу не учитывем как и молоко , как и грибы и ягоды ( что произрастает в достаточном количестве)- просто туп подсчёт площадей нужен для посевов.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
мы пока мясо и рыбу не учитывем как и молоко , как и грибы и ягоды ( что произрастает в достаточном количестве)- просто туп подсчёт площадей нужен для посевов.
Тут во многом зависит от земли и сортов овощей, которые будут расти на этой земле.
У нас в селе отличный чернозем, умеренный климат, при котором редки как морозы, так и сильная жара.
По той калькуляции, что я привел у нас выходит по площадям как то так:
1. Морковка - садим сорт "Нантская", грядка примерно 3х10 метров, в этом году собрали что то 14 ведер.
2. Под капустой у нас занята сотка - этого урожая с головой хватает.
3. Под луком полсотки, под чесноком - пару грядок.
4. Под свеклой - сотка
5. Фасоль у нас занимает сотку - этого хватает на всю семью.
6. всякие специи у нас занимают сотку.
5. По полторы сотки занимают огурцы и помидоры.
Еще около 40 соток гуляет.
Картоху сейчас не садим, так как есть чем заняться кроме огорода - сдаем в аренду соседу гуляющие площади за % от урожая.
У соседа сорт "белорусский розовый" дает что то 350 килограммов с сотки, говорит что и лучше бывало.
По растительному маслу у нас в семье тратиться около 2х литров подсолнечного масла в месяц.
Думаю, что три-четыре сотки под подсолнухами закроют потребность в растительном масле, если тем более прикупить к ним вот такой масличный пресс за 100$.
На участке растут вишня, яблони, груши и абрикосы. Летом высадил три саженца грецкого ореха.
Яблоки закрываем на сок, а то что не закрываем - делаю бражку и гоню кальвадос. Отличная штука выходит :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Дык за мясо Кочевник не спрашивал. Только крупы и овощи. А так-то еще много чего надо.

:russian_ru: ну да я пока хочу площадь полей прикинуть, что бы хоть какой то примерный план составить - хватает нам наших соток раздробленных или ещё пару гектар нужно брать.

А по курам, коровам, кроликам , свиньям - это пока отдельная тема... поэтапно всё так сказать.

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Тут во многом зависит от земли и сортов овощей, которые будут расти на этой земле.
У нас в селе отличный чернозем, умеренный климат, при котором редки как морозы, так и сильная жара.
Естетвенно просто прикидываю потребности и возможности.

пока например не могу придумать откуда скажем подсолнечне масло брать.. чёто мучают меня смутные подозрения что подсолнух на Северном Урале будет вызревать полностью лет так через 40..
как и сахарный тросник... как собственно и виноград.

А пока, так сказать - проблема нарисуется в случаи автономки поселения в БП - соль, масло, сахар, селитра ( ну может не только для удобрений )
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
пока например не могу придумать откуда скажем подсолнечне масло брать.. чёто мучают меня смутные подозрения что подсолнух на Северном Урале будет вызревать полностью лет так через 40..
как и сахарный тросник... как собственно и виноград.
Статистика говорит, что в УФО урожайность подсолнечника составляет 8ц с гектара, соответственно - примерно 8кг с сотки. Не так как на Украине (до 41ц/га в фермерских хозяйствах), но и то хлеб.
Урожайность сахарной свеклы уральском регионе составляет порядка 300ц с гектара, около 300кг с сотки.
По маслу я написал в предыдущем посте.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Статистика говорит, что в УФО урожайность подсолнечника составляет 8ц с гектара, соответственно - примерно 8кг с сотки. Не так как на Украине (до 41ц/га в фермерских хозяйствах), но и то хлеб.
Урожайность сахарной свеклы уральском регионе составляет порядка 300ц с гектара, около 300кг с сотки.
По маслу я написал в предыдущем посте.

:russian_ru: абалдеть разница какая... вот это не сравнивал. покопаюсь.
Это примерно в 5 раз урожайность ниже в северных районах..

вот тут и подумаешь о закрытых грунтах, теплицах и всё остальное.. но вложения больше естественно, затраты и обслуга.
Кстати там же можн и по остальным культурам инфу собрать. по урожайности.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
:russian_ru: абалдеть разница какая... вот это не сравнивал. покопаюсь.
Это примерно в 5 раз урожайность ниже в северных районах..

Насколько я сравнивал, то Сев. Урал одинаков примерно с южными и центральными районами Хабаровского края.
В России и на Украине чернозем метрами мерят, у нас естественный слой в миллиметрах. Плюс перепад температур. У них градусов 40-50 за год, у нас 80-90. Общее количество дней с положительными и отрицательными температурами тоже почти в два раза разница. Зона называется даже не рискованного, а экстремального земледелия. Хотя есть и хуже, Якутия например, Заполярье или южное Забайкалье...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Насколько я сравнивал, то Сев. Урал одинаков примерно с южными и центральными районами Хабаровского края.
В России и на Украине чернозем метрами мерят, у нас естественный слой в миллиметрах. Плюс перепад температур. У них градусов 40-50 за год, у нас 80-90. Общее количество дней с положительными и отрицательными температурами тоже почти в два раза разница. Зона называется даже не рискованного, а экстремального земледелия. Хотя есть и хуже, Якутия например, Заполярье или южное Забайкалье..

Ну да если какие то боле менее тёплолюбивые культуры выращивать то исключительно использовать условия рельефа - южные сторны гор на Урале если.
ну это если не применять тепличное хозяйство.

А особо устойчивые культуры не смотрел какие есть кторые выживают в экстремальной зоне?
Ну картошка растёт по любому, это понятно.
А из остального?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
ну это если не применять тепличное хозяйство.

А особо устойчивые культуры не смотрел какие есть кторые выживают в экстремальной зоне?
Ну картошка растёт по любому, это понятно.
А из остального?

Без теплиц и парников просто никак. Совсем никак. Какие-то культуры весь период в теплице(с середины июня до середины августа в открытой), в каких-то культурах достаточно вырастить в теплице только рассаду. Кое-какие культуры можно высаживать под сеном, в тёплые дни убирая его в сторону. В южных районах даже фрукты можно выращивать, правда маленькие и мало(например наши яблоки размером с украинскую вишню). Но их на зиму надо обязательно пригибать и укрывать сеном(если кто не в курсе, то у нас это кустарники, а не деревья) иначе вымерзнут. Правда есть риск остаться совсем без урожая фруктов, если во время цветения морозы долбанут, а это не редко бывает. Кто-то на это время их дымом закрывает, кто-то укутывает укрывными материалами(типа лутрасила)
В общем зона экстремального земледелия. Приходится повозиться, иначе растениям просто времени не хватит зацвести и отплодоносить. Правда зачастую что-то приходится собирать зеленым, а дозревает уже дома.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Аллюр, спасибо... я понял мои наполеоновские планы в общем обречены на провал..
ага но.... выкрутимся.... будем думать.
Как минимум южные склоны нам дадут 10 дней дополнительного тепла.

Ладно как нарою что полезного. отпишу на тему сельского хозяйства с зоне экстремального земледелия.. а пока...
http://www.youtube.com/watch?v=V6pbD6RQqS0

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:53 ----------

пока перекину всю нарытую инфу в загашник..
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, спасибо... я понял мои наполеоновские планы в общем обречены на провал..

Ну "наполеоновские" возможно, а так-то всё можно вырастить. кроме совсем уж южных культур, а без ананасов-персиков-абрикосов можно и обойтись. Глаза боятся, руки делают. Это изнеженные климатом россияне-украинцы вначале могут руки опустить, но, ты правильно сказал: "жить захочешь - не так раскорячишься". Было бы желание.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
кроме парников ещё используют навозные грядки, когда периметр обкладывают навозом.
он преет и даёт тепло. Своих фоток не нашла, из инета.
-88693455.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
фасолька, да я делал кстати холмистые грядки - тёплые , сам и всё очень хоршо на них росло под Питером правда, вплоть до кабачков.. а кабачки не особо любят Северо Запад по климату
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
кроме парников ещё используют навозные грядки, когда периметр обкладывают навозом.
он преет и даёт тепло. Своих фоток не нашла, из инета.
-88693455.jpg

И не только тепло, а и углекислоту:))) Которая помогает усваиваться азоту:)))

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

кочевник, Я пробовал забивать в траншеи растительные отходы, очень хорош листовой опад. Только нужно известковать и есть опасность заражения компоста нехорошей микрофлорой, которая вредна для растений. Поэтому забил на траншеи и стал ложить традиционные навозные гряды:)))
Бл, всё никак не могу разродиться на компостницу!
Да, стал на огород вываливать золу из под бурого угля и угольную пыль, земля - ПУХ!!!!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, Я пробовал забивать в траншеи растительные отходы, очень хорош листовой опад. Только нужно известковать и есть опасность заражения компоста нехорошей микрофлорой, которая вредна для растений. Поэтому забил на траншеи и стал ложить традиционные навозные гряды:)))
Бл, всё никак не могу разродиться на компостницу!
Да, стал на огород вываливать золу из под бурого угля и угольную пыль, земля - ПУХ!!!!
да это понятно что на них растёт всё хорошо, кстати сам выкидывал золу на грядки - что бы навоз нейтрализвать.

тут только ОДНо НО.

трудозатраты большие на холмистых грядках.
А нам нужно как то разгрузить себя. думать надо.
Ну ту же траншею вырыть к примеру... блин ладно там пару метров лопатой без проблем.
А гектар?
А навозные грядки чем отличаются?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
кочевник, Так надо сортамент привязывать к климату ну и агротехнику вынюхивать у аборигенов:))) Для меня это было весьма просто, оживил десяток электроприборов и всё, свой:))) Народ то смотрит прежде всего на целесообразность:)))
Есть польза от тебя - свой, нет - хоть 10 раз богат, НАХ:)))
Да, а навозная гряда выкладывается высотой примерно метр, навоз для неё лучше конский, но неплох и коровий. В гряде делаются лунки и засыпаются землёй. Когда гряда "загорится" то в лунки высаживают как правило огурцы и бахчевые. Можно укрывать лутрасилом, я накрываю колпаками от вовремя приколхоженных шахтных светильников:)))
Вообщем, материала по навозным грядам - тьма!
Потом если надо, поделюсь рецептом Коёнских огурчиков, которые солят в речке:)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, Так надо сортамент привязывать к климату ну и агротехнику вынюхивать у аборигенов:))) Для меня это было весьма просто, оживил десяток электроприборов и всё, свой:))) Народ то смотрит прежде всего на целесообразность:)))
Есть польза от тебя - свой, нет - хоть 10 раз богат, НАХ:)))

Ну так то да, понятно что по климату нужно ориентироваться.

Но скажем в посёлке ну да огороды есть, на них всё как обычно - картошка, капуста, лук, ну и всякая хрень по мелочи.

В основном леспромхозный посёлок. Больших площадей для сельскг хозяйства нет, ну если его непосредственно брать.
Ну есть конечно кое то в округе - но это уже на отдалении.
Понятно что боле выгодно скажем там свиней каких нибуть держать, но и их кормить нужно - комбикормов не будет в БП, но пока можно привести.
Коровы, козы - это возможно пастбище есть.
:russian_ru:
Полей больших - нет в принципе. ну нам то выбирать не приходиться. Возможно немного на отшибе придётся поле искать а не рядом с деревней.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Да, а навозная гряда выкладывается высотой примерно метр, навоз для неё лучше конский, но неплох и коровий. В гряде делаются лунки и засыпаются землёй. Когда гряда "загорится" то в лунки высаживают как правило огурцы и бахчевые. Можно укрывать лутрасилом, я накрываю колпаками от вовремя приколхоженных шахтных светильников:)))
Вообщем, материала по навозным грядам - тьма!
ну да согласен, всёравно придётся ориентироваться на комплексное хозяйство.. тот же навоз нужно что бы кто то выкакивал - куры, коровы, свиньи.. самим его производить тяжело.. мне стока не съесть, да и меня тогда придётся кормить на убой.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Тогда исходя из целесообразности нужно(ИМХО) обеспечит свою продовольственную независимость и заняться тем, что можно обменять/продать... То, что может приносить доход с минимальными затратами....
К примеру - грибоводство:))) Но только не раздавать полуфабрикатю, а проработать полный цикл переработки со своим оригинальным трендом( фу бля, слово то какое!)
Да и не обязательно сельхоз! Кст, если есть опилок, его легко осолодить и получить спирты! Спирт - в дырчик:)))
Ну и животноводство и пушное звероводство как бы в тему:))) Соболя то хрен кто кроме как в России выращивают:)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тогда исходя из целесообразности нужно(ИМХО) обеспечит свою продовольственную независимость и заняться тем, что можно обменять/продать... То, что может приносить доход с минимальными затратами....
К примеру - грибоводство:))) Но только не раздавать полуфабрикатю, а проработать полный цикл переработки со своим оригинальным трендом( фу бля, слово то какое!)
Да и не обязательно сельхоз! Кст, сли есть опилок, его легко осолодить и получить спирты!
Ну и животноводство и пушное звероводство как бы в тему:))) Соболя то хрен кто кроме как в России выращивают:)))

да согласен, мы можем использовать природные ресурсы - грибы , ягоды.
это понятно.
Но по первичным вложениям конечно желательно хотябы под заказ один два домика построить.
это даст немного денег и на инструмент и на раскрутку.
А вот насчёт ентого...
проработать полный цикл переработки со своим оригинальным трендом
ага - спасибо за идею
:popcorm2:
По зверью, конечно это разные меховые. Блин жалко зверушек но что делать.. если другого варианта не будет. кролики это не только ценный мех но и мясо.
 
Сверху