Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Про теплицы это в обязательном порядке, если удастся осуществить, то и можно будет зелень круглый год на стол. Ну а грибы само собой выращивать :)
а ружжо пусть лежит хотя бы как коллекция, до поры..
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Романтики-анастасийцы просто песни поют, пляшут, не едят мяса и не имеют оружия.


Представляется как-то с трудом. Выживальщик вегетарианец-пацифист... Без оружия...! Это капец какой-то...
Я б свою близко к ним не подпустил, а то вдруг плохому научат... Хотя... она хохлушка, хрен её кто смог бы отучить мясо есть. :mosking:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Представляется как-то с трудом. Выживальщик вегетарианец-пацифист... Без оружия...! Это капец какой-то...
Я б свою близко к ним не подпустил, а то вдруг плохому научат... Хотя... она хохлушка, хрен её кто смог бы отучить мясо есть. :mosking:

Так они не выщивальщики. Просто сброд типа хипи. Свято верят в Книгу написаную Пузаковым.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Кхм... Прочитал тут насчет теплиц... Может, если пока поликарбонат не потянули, так надо было обычный полиэтилен натянуть. Возни с ним, конечно, больше, но цена значительно привлекательнее. А потом, разживетесь, можно и на поликарбонат поменять.
По ценам: лист п/карб.()=рулон п/э(50м)=1500руб. Да еще перевозка на место постройки...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Так они не выщивальщики. Просто сброд типа хипи. Свято верят в Книгу написаную Пузаковым.
Еще какие выживальщики! Вон деревню основали (ковчег) со школами и театрами..
Тут про Рим историю читал (кто-то ссыль выкладывал) этот великий город тоже сброд основал(все соседи смеялись)..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
ирбис, Ковчег исключение, которое подтверждает идиотизм.Сама модель экономически интересная. Думаешь там не бухают и не курят? Наивняк. И курят и бухают и в жопу дают и жен делят. У нас два человека из этого "Ковчега". Уехали от туда.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Так они не выщивальщики. Просто сброд типа хипи. Свято верят в Книгу написаную Пузаковым.

Да эт я над постом камрада Ирбиса слегонца стебаюсь

"Романтики-анастасийцы просто песни поют, пляшут, не едят мяса и не имеют оружия..
Мало чем отличаются от выживальщика решившего жить на земле..
Еще одно..- среди анастасийцев женщин подавляющее большинство.. мужчин дехфицит страшный.. :0)))"
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Думаешь там не бухают и не курят? Наивняк. И курят и бухают и в жопу дают и жен делят.
Федор (основатель) грит, есть такие от которых хотелось-бы избавиться.. их 10% примерно.. Но устав не позволяет.. сейчас будет делать другое поселение в Калужской обл. с другим уставом(чтоб можно было избавляться от вредителей)..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Федор (основатель) грит, есть такие от которых хотелось-бы избавиться.. их 10% примерно.. Но устав не позволяет.. сейчас будет делать другое поселение в Калужской обл. с другим уставом(чтоб можно было избавляться от вредителей)..
а устав должен позволять избавлятся от ненужных элементов - иначе загниют изнутри
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
а устав должен позволять избавлятся от ненужных элементов - иначе загниют изнутри
А может сразу себе соседей нормальных подыскивать? А то пузаковцы этим не особо занимаются- пообщались пару раз, человечек деньгу внёс за гектарчик, идеи гражданина Пузакова поддерживает и добро пожаловать в соседи. А что этот человек из себя по жизни представляет никого обычно не интересует. Этими идиотами больше ценится умение петь под гитарку, нежели дома строить.
И кстати при написании уставов можно руководствоваться опытом предков, например вот такой книжкой - Инструкция станичным и поселковым обществам Сибирского казачьего войска и должностным в сих обществах лицам. Взять можно тута - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2864945
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А может сразу себе соседей нормальных подыскивать? А то пузаковцы этим не особо занимаются- пообщались пару раз, человечек деньгу внёс за гектарчик, идеи гражданина Пузакова поддерживает и добро пожаловать в соседи. А что этот человек из себя по жизни представляет никого обычно не интересует. Этими идиотами больше ценится умение петь под гитарку, нежели дома строить.
И кстати при написании уставов можно руководствоваться опытом предков, например вот такой книжкой - Инструкция станичным и поселковым обществам Сибирского казачьего войска и должностным в сих обществах лицам. Взять можно тута - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2864945

да согласен конечно, в идеале естествено нужно формировать команду сразу.
особенно это важно выживальщикам , и особенно важно малочисленным группам.
Конечно нужно сразу организовывать встречу - что бы посмотрели друг на друга, будут вместе жить или нет.
Мы например заменили эту встречу - вернее расширили её... походили по Уралу по бездорожью 100 км. автономки, очень даже хватило для того что бы понять - будем мы ещё куда нибудь вместе выбираться и тем более что то строить или нет.
Все после этого почему то решили что будем ... :russian_ru: и как ни странно пока слабого звена не оказалось
,
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Достаточно тяжелый и сложный поход неплохо дает оценить совместимость людей. В мирное время даже не знаю, чем можно подобный тест заменить.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Достаточно тяжелый и сложный поход неплохо дает оценить совместимость людей. В мирное время даже не знаю, чем можно подобный тест заменить.
А что в походы только на войне ходят? Что мешает Вам проверить напарников начав с несложных походов выходного дня и дойдя до многодневок? Вот только одними походами человека полностью не оценить. Совместимость надо проверять совместными делами- общей стройкой например, как барышня выше написала. Потому как поход для многих это отдых. Естественно с психологической точки зрения такой человек испытывает удовлетворение, нежели стресс. А совместимость людей проверяется именно стрессом.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Микус, ещё совместимость проверяется временем, и бывает проверяется тесным контактом, когда вы постоянно вместе как космонавты, на выходные не свалишь.
да по всякому проверяется, не важно как проверять и кого
с людьми с которыми ты уже общался и что то вместе делал всегда проще чем с новыми.

некоторые на время оказавшиеся в коллективе одевают маску, он знает например, что две недели и играет в игру "я хороший", две недели это и даже больше это нормально, да может вылезать позже.
но я например люблю говорить: притворяйтесь хорошими, может привыкните:))) ведь человек может сыграть только то что в нём есть.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
некоторые на время оказавшиеся в коллективе одевают маску, он знает например, что две недели и играет в игру "я хороший", две недели это и даже больше это нормально, да может вылезать позже.
Недавно наблюдал такой коллектив, именно две недели сборов у ребят. Тренировки, приём пищи, подъём, отбой - всё вместе, причём нагрузка приличная. И "слабые звенья" там быстро выявились, сразу по двум параметрам: по психике и по физухе. Маску в офисе хорошо надевать, в поле всё слетает.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
рейдовик, да, но некоторые сублимируют эмоции, и тогда они вылезают позже, на расслабухе.
знаешь про некоторых говорят, он дома и на работе это два разных человека, нет он один, но разная степень напряжения в разных местах может по разному проявляться, ну мне так кажется.
и как раз слабые звенья в одних условиях могут оказаться сильными звеньями и опорой в другом.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
он дома и на работе это два разных человека
У Эрика Бёрна книженция как раз об этом. Вот по моему, чем более целостный человек, без разрывов, тем более он эффективен. А это "я там", "я сям", "я на работе" - дисбаланс. Крайняя форма описана Палаником в "Бойцовском клубе".
как раз слабые звенья в одних условиях могут оказаться сильными звеньями и опорой в другом
Ты говоришь о приспособленности к определённым условиям. Без учёта, что, по тематике форума, БП - это одна сплошная экстремальная ситуация.
По моему, или длительный период быта проверяет, или экстремальные ситуации. Или приближённые к ним. Мне в зимнем выходе в группу попал чел, ему было пожалуй фиговее всех. С физухой туго, отстал - его все тащат... Он протянул по принципу "умру, но сдохну", и в других сферах точно так же у него. Если вписался в тему, то будет тянуть. И это многое значит, человек тебя не бросит по крайней мере.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
рейдовик, не ну я попробую нафантазировать какие могут быть достоинства у физически слабого, например он может быть сообразительным, он может быть кропотливым, может быть просто выносливым, как бывают спринтеры и марафонцы, может он спринтер:)
знаешь недостаток марафонцев? они не слышат себя!
у профессиональных спортсменов бывают разные диспансеризации, приходит марафонец,
подключают датчики садится на тренажер, крутит!
быстрее можешь?
да
ещё!
ага
крутил пока не потерял сознание!:)
спринтеры выплёскивают и начинают сдуваться, а марафонец через немогу и нехочу идёт,
он может дойти и сдохнуть! видел наверное как марафонцы бывает шатаясь заходят на финал, многих потом только медикаментозно откачивают, но они хорошо ходят, нет границы внутренней. хорошо это или плохо?
я верю в то что в каждом своя уникальность. каждый чем то силён, даже бывают люди сильные своим пофигизмом:)))
ну я как бы конечно за "проверки и познание" но мне кажется это может быть более разносторонним.
ведь и после бп нужны будут разные, да отлично если умный и физически крепкий, и ответственный и сообразительный и кропотливый и сговорчивый, но возможно это мечта, а не вводная:) в реальности всё попроще, тем более сам видишь на группах, а это люди которые идут сами и добровольно (я так понимаю) а представь кто станет ходоками в случае бп:)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Кстати да. Проверка на уживаемость и совместимость при выполнении общих задач. И в упомянутой выше инструкции для сибирских казаков есть пункт, что избирать и быть выбранными в войсковое руководство могут только крепкие хозяйственники, делом доказавшие способность к управлению хотя бы своим малым хозяйством...
Любопытный штрих :rofl:
 
Сверху