Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Надо у последователей Левашова разузнать, каким образом он у себя овощи выращивал. С его методами с одного огорода можно всю общину кормить, независимо от географической широты поселения.
Безопасность как раз-таки, лучше обеспечивать духовными методами: "глаза отводить", "тропинки путать", потому что, если обнаружат, то будут увеличивать давление, пока не дойдут либо до своего предела, либо до Вашего.
Связь на ближайшее время, - радио спасет. Вот, когда запчасти закончатся, останется только костры сигнальные жечь, либо телепатию развивать. В принципе, на 1-2 десятка км можно и "полевку" протянуть. Только её закопать лучше, чтобы не болталась у всех на виду.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Надо у последователей Левашова разузнать, каким образом он у себя овощи выращивал. С его методами с одного огорода можно всю общину кормить, независимо от географической широты поселения.
О, как! Левашов ещё и огородник! Вы прежде чем к его последователям итить, вилочку купите, ну чтоб лапшу было удобнее снимать. А то они, равняясь на своего учителя-псевдоакадемика больше по лапше специалисты, а не по кабачкам.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у китайцев спросите, как они в несолнечных регионах нашей страны пару урожаев успевают снимать...
могу подсказать, там очень много пленки применяется :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
О, как! Левашов ещё и огородник! Вы прежде чем к его последователям итить, вилочку купите, ну чтоб лапшу было удобнее снимать. А то они, равняясь на своего учителя-псевдоакадемика больше по лапше специалисты, а не по кабачкам.

Ну есть и другие варианты... например забыл как этого автора завут - который геморой лечит засовывая себе огурец в .... сидя на грядке.
Не знаю может метот и правильный, но мы его скорее всего использовать не будем.
http://www.youtube.com/watch?v=d4OjckXC8CU

http://www.youtube.com/watch?v=wVpkQdmQXGg

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

Хотя на самом деле - на мой взгляд рецепт очень действенный. :russian_ru:

у китайцев спросите, как они в несолнечных регионах нашей страны пару урожаев успевают снимать...
могу подсказать, там очень много пленки применяется :)

как я слышал китайцы много химии кидают в землю, отрава это - не наш метод.

И один нюанс - в БП плёнки не будет, до этого момента конечно будем пользовать , но это временная мера .
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
правильные китайцы особо удобрения не пользуют, покрайней мере знаю таких и стараюсь летом брать у них продукцию
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
правильные китайцы особо удобрения не пользуют, покрайней мере знаю таких и стараюсь летом брать у них продукцию

мы на поликорбанатные теплицы рассчитываем, но пока нужно на уаз наскрести денег, расходов утекших много.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
О, как! Левашов ещё и огородник! Вы прежде чем к его последователям итить, вилочку купите, ну чтоб лапшу было удобнее снимать. А то они, равняясь на своего учителя-псевдоакадемика больше по лапше специалисты, а не по кабачкам.

Вот страничка с фото. Сам методику даже не узнавал, естественно, не опробовал. Так, от фонаря, как и верить слепо не хочу, так и не доверять особых причин нет. Есть желание у кого, - узнавайте. Если еще и о результатах в известность народ поставите, вообще, отлично будет. Засадив полгектара нормальным способом, можно десяток кв.м. и на пробу засадить. Засада может быть, если в инструкции будет обязательный уход по всей площади :rofl:
Будет хорошо, если его метод окажется действительной правдой...
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Вот страничка с фото. Сам методику даже не узнавал, естественно, не опробовал. Так, от фонаря, как и верить слепо не хочу, так и не доверять особых причин нет. Есть желание у кого, - узнавайте. Если еще и о результатах в известность народ поставите, вообще, отлично будет. Засадив полгектара нормальным способом, можно десяток кв.м. и на пробу засадить. Засада может быть, если в инструкции будет обязательный уход по всей площади :rofl:
Будет хорошо, если его метод окажется действительной правдой...
Вы б лучше на нормальных огородников равнялись, типа того же Курдюмова или Митлайдера, а не на лохотронщика Левашова. Сначала биографию прочтите этого специалиста всего на свете, а уж потом по его способу огород перекапывайте. Замучаетесь копать и урожая ждать:sarcastic_hand:
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ток геморно малость, каждый росток проковыривать и прижимать нужно, зато вроде не боронуют или 8 приходится шире пахать
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
ну да - по этому как раз мы и выбрали удалённость и в будущем труднодоступный район, пока нас мало естественно в небольшом количестве лучше укрыться.
Если силёнки нарастут - можно и поспокойней жить.

ну а насчёт бандюкв - в первое время, там на месте решим что и как, по обстоятельствам.
понятно что в первое время может прокатиться эта волна, вполне допускаю. ну а потом выдохнутся естественно.

Пример для построения общины есть и очень хороший - Викинги!
Только при таком подходе люди выживут после БП .
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Пример для построения общины есть и очень хороший - Викинги!
Только при таком подходе люди выживут после БП .
Насколько я знаю (хотя, мои знания могут меня подводить) они жили обособленно, на хуторах, так сказать, а не в селах.
А по поводу разных методов посева и выращивания. Конечно, методы разные бывают, но вот не решена одна проблема - где брать удобрения. Без удобрений растить что-то (особенно если ограничен в средствах механизации) - дело швах. Кажется Сеченов говорил, что использование удобрений - это как расширение почвенных горизонтов. То есть, если вы собираетесь получить с 10 соток картошки столько же, как, скажем, с 50, то какие-бы вы методы вы не использовали, без удобрений не обойтись, особенно без азотных. о же, если вы хотите сохранить плодородие почв и более-менее из года в год стабильный урожай. Нет, можно конечно, ввести севооборот, но насколько тогда увеличатся площади?
 
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Насколько я знаю (хотя, мои знания могут меня подводить) они жили обособленно, на хуторах, так сказать, а не в селах.
Были распространены так называемые "длинные дома", там и большая семья жила, и домашние животные. Похожий подход видел у сванов, их родовые башни были и крепостью, и домом для большой семьи-клана. В нижней части башни могло размещаться до 70 человек + домашние животные. Причём по центру люди, по краям "углом" вдоль двух стен животинка, от животинки и тепло шло. В центре очаг. И жили так примерно до 50-60 годов прошлого века.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Дирижер, ссылку в студию, будьте добры, где о них подробно почитать, естественно догадки, ибо реальных документов не существует, все основанно на эпосах и легендах.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер, ссылку в студию, будьте добры, где о них подробно почитать, естественно догадки, ибо реальных документов не существует, все основанно на эпосах и легендах.

В Гугле наберите ( там больше инфы ) и все Вам появится
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Я думаю что сначала надо почитать о законах , о иерархии и тд
К сожалению, это не входит в круг моих интересов, увы, и я совершенно не компетентен в этих вопросах. Поэтому, если можно, буквально в двух словах, что это?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пример для построения общины есть и очень хороший - Викинги!
Только при таком подходе люди выживут после БП .
да собственно - как раз примерно тот же уровень - широта.
Единственное они конечно набегами баловались. Мы едвали этим будем заниматся.

Социальная структура общины. http://www.runa.fromru.com/structure.htm
Рабы. Викинги также называли их траллами/трэлями (женск. тир). Угодить в эту категорию можно было несколькими способами, а именно: попасть в плен при военных действиях, быть захваченным пиратами (все теми же викингами, как вы помните), или в том случае, если выкуп за вас так и не заплатили (см. ст. "Кто такие викинги?"). В число рабов входили также те, кого угораздило получить этот статус по рождению и те, кто его "заслужил" посредством нарушения законов:)
О свободных членах общины следует сказать особо.Судя по документам, викинги имели семь групп (читай - классов) свободных людей: лойсинг (Loysing), сын лойсинга (son of loysing), крестьянин, холд (hauld), лейдинг, ярл, ну и венчает все это многообразие король.

Ну не - рабство , и социальное неравенство - это не наш стиль.
Славянская община как то ближе.

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Были распространены так называемые "длинные дома", там и большая семья жила, и домашние животные. Похожий подход видел у сванов, их родовые башни были и крепостью, и домом для большой семьи-клана. В нижней части башни могло размещаться до 70 человек + домашние животные. Причём по центру люди, по краям "углом" вдоль двух стен животинка, от животинки и тепло шло. В центре очаг. И жили так примерно до 50-60 годов прошлого века.

по уму конечно в целях экономии тепла, а следовательно запаса зимнего дров.
естественно на мой взгляд желательно строиль именно северные варианты домов.
То есть - жилой дм объединённый с подсобными помещениями.

По сути дома русских в удалённых северных районах Сибири и на север запада России в основном представляли из себя именно такой вариант.
А вот в Сибири - там вообще жёстко - практически дома - крепости. Которые очень хорошо были приспособлены к оборне в случаи чего.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Почему в удаленных? Есть книга про северные дома. Там подобные дома с широты Новгорода строились (богатые, конечно)
 
Сверху